Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Теннисисты 7 лет

  1. #1

    Теннисисты 7 лет

    Подскажите пожалуйста, сколько нужно тренироваться в возрасте 7 лет?У меня девочка. Мы тренируемся 3 раза в неделю группа(1.5 часа) и 2 раза в неделю индивидуально (1час). Какя теннисная школа в Москве считается лучшей?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Елена.Е
    Подскажите пожалуйста, сколько нужно тренироваться в возрасте 7 лет?У меня девочка. Мы тренируемся 3 раза в неделю группа(1.5 часа) и 2 раза в неделю индивидуально (1час). Какя теннисная школа в Москве считается лучшей?
    Ну, как можно что-то сказать не видя ребенка.
    Хоть видео покажите.
    И то полегче будет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Елена.Е
    Подскажите пожалуйста, сколько нужно тренироваться в возрасте 7 лет?У меня девочка. Мы тренируемся 3 раза в неделю группа(1.5 часа) и 2 раза в неделю индивидуально (1час). Какя теннисная школа в Москве считается лучшей?
    Ну, как можно что-то сказать не видя ребенка.
    Хоть видео покажите.
    И то полегче будет.
    ПАПА60 "снимаю перед Вами шляпу".

    (за отзывчивость, долготерпение не смотря на возраст, принципы и замусоленность темы...)

  4. #4

    Re: Теннисисты 7 лет

    Покажу видео позже, нет под рукой.
    Подачи у нас пока можно сказать нет. работаем над этим.
    Девочке еще 7 нет, будет в феврале. Для меня эта тема новая, а не замусоленная, как пишет Igalex. Вопросов много, но трудно даже их сформулировать.
    Ребенок любит теннис. С удовольствием ходит на тренировки, смотрит по телевизору.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73

    Re: Теннисисты 7 лет

    Моей девочке 7лет 1мес.
    Мы в этом году оставили три тренировки в группе и 1 индивидально + бассейн.
    В следующем году только собираюсь еще одну тренировку добавить, ну и так далее постепенно наращивать.
    В 6 лет мы занимались столько же как и сейчас, но в этом году сильно изменилась интенсивность в группе (взяли догоняющей к старшим)
    Это всего лишь пример, с учетом того, что у меня ярко выраженная паранойя по поводу "переедания" теннисом.
    Я здесь на форуме видела записи про 6ти летних детей с тренировками по 5 дней в неделю, при этом два дня были с тренировками по два раза в день

  6. #6

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Елена.Е
    Покажу видео позже, нет под рукой.
    Подачи у нас пока можно сказать нет. работаем над этим.
    Девочке еще 7 нет, будет в феврале. Для меня эта тема новая, а не замусоленная, как пишет Igalex. Вопросов много, но трудно даже их сформулировать.
    Ребенок любит теннис. С удовольствием ходит на тренировки, смотрит по телевизору.
    Не обижайтесь и не принимайте на свой счет...
    Дело в том, что весь форум и направлен на то, чтобы определиться "когда и сколько" нужно тренироваться, чтобы ребенок стал хорошим теннисистом. И если Вы не нашли, из всего написанного (!?), ответа для себя - то это сигнал не только основателям и ветеранам форума, но и мне - ведь я тоже высказывался по этому поводу.
    От себя могу сказать: в любом виде спорта - средний возраст начинающих детей - 10-12 лет. Есть так называемые "технические виды" - такие как фигурное катание, хоккей, теннис, гимнастика и др., где специфические движения для этого вида, должны опережать общее развитие аналогичных движений обычных детей (типа - кататься на коньках - раньше, чем ходить). В этих видах - желательно начать заниматься раньше: с 5-7 лет.
    Так вот идеальный момент - с этих 5-7 лет до 10-12 достаточно заниматься этой самой "специфической техникой" (для тенниса с уклоном еще и на ловкость) с тем, чтобы сохранить здоровье и мотивацию ребенка заниматься спортом вообще. И трех раз в группе этого вполне...
    Но, если у Вас есть обязательное желание быть на вершине рейтинга по 10 и 12 леткам, то нет предела для объемов тренировок... И здесь нужно смотреть на самого ребенка, состояние здоровья, "взрослость", комплекцию и т.д...
    А вопросы формулируйте, не стесняйтесь - на то он и форум.

  7. #7

    Re: Теннисисты 7 лет

    ДА я не обижаюся. Первый день на форуме.
    Буду читать...

  8. #8
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисисты 7 лет

    Могу посоветовать Вам почитать книгу Л.Д.Преображенской "Как воспитать теннисную звезду".
    Она небольшая 100 страниц и написана в форме вопросов от родителей и ответов. Вашему вопросу там уделяется внимание. Лариса Дмитриевна дает рекомендации во сколько лет сколько тренироваться. Да и вообще интересная книга для начинающих теннисных родителей!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73

    Re: Теннисисты 7 лет

    http://forum.eev.ru/index.php?topic=4774.0

    Вот нашла сообщение от мамы двойняшек (второе сообщ. в ветке) Это было два года назад, мальчишкам по 6 лет было - 12 часов внеделю тенниса + 3 раза в нед. футбол. Я чуть не подавилась, пока читала их распорядок дня))
    Уже и на сборах в Германии были полтора месяца.
    Надо написать ей кстати, пацанам то уже по 8 лет сейчас, с таким графиком они должны уже как братья Брайены играть. надо поинтересоваться

  10. #10

    Re: Теннисисты 7 лет

    Привет!
    Вспомнили моих близнецов.
    У нас все отлично!
    С братьями Брайенами пока рановато играть,но это их кумиры. Мои тоже любят и умеют играть пару.
    А расписание сейчас следующее: пон-суб. с 10 до 12-теннис, + вт.,чт.-тен.СПФ(2ч вечром), пон.,пт.(вечер)-каратэ (типа ОФП,в группе,а вообще пацаны должны уметь за себя постоять.В принцыпе,очень неплохая психологическая подготовка к будущем турнирам. Теннис ведь тоже единоборство,тоько тебя ракеткой никто по голове не огреет во время матча,так что соперника точно можно не бояться! А в каратэ ой как могут! Вот где бояться надо! Зато страха перед турнирами нет)
    Очень ждут января,когда можно будет начать играть.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •