Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Теннисисты 7 лет

  1. #51

    Re: Теннисисты 7 лет

    Вот и моей дочери уже 7.
    Тренировки 3 групповых в неделю по 1.5 часа, потом индивидуальные, правда на этих тренировках с недавнего времени занимаются трое деток (по словам тренера, им нужно разыграться, поэтому он их на данный момент объединил), тоже 3 раза по 1.5 часа.
    Плюс два раза в неделю бассейн.

    Тренируются они и теми и теми мячами.
    Из арсенала ударов: справа, слева, смэш, ну и подача.
    Спаринги играют на пол корта в основном теперь мягкими мячами.

    Этого достаточно?
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  2. #52
    mnv
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Таньчик
    Вот и моей дочери уже 7.
    Тренировки 3 групповых в неделю по 1.5 часа, потом индивидуальные, правда на этих тренировках с недавнего времени занимаются трое деток (по словам тренера, им нужно разыграться, поэтому он их на данный момент объединил), тоже 3 раза по 1.5 часа.
    Плюс два раза в неделю бассейн.

    Тренируются они и теми и теми мячами.
    Из арсенала ударов: справа, слева, смэш, ну и подача.
    Спаринги играют на пол корта в основном теперь мягкими мячами.
    Этого достаточно?
    У нас семилетки уже вовсю долбятся на задней линии на весь корт ударов по 10-15 с переодическим выходом на драйв или к сетке.

  3. #53

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от mnv

    У нас семилетки уже вовсю долбятся на задней линии на весь корт ударов по 10-15 с переодическим выходом на драйв или к сетке.
    Я наверно не правильно выразилась
    Они и долбятся на задней линии на весь корт.
    Я к тому, что теперь еще стали долбаться и на пол корта, когда выяснилось, что теперь таким образом проводят детские соревнования.
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  4. #54

    Re: Теннисисты 7 лет

    Ого го какие крутые 7леточки. Это в 9 лет, когда можно будет играть турниры РТТ, они всех порвут
    моей младшей 5лет, скоро 6 - мы решили не форсировать - ходит раз в неделю по 1часу, когда исполнится 6 - будет 2 раза в неделю заниматься. А уже в 7лет -3раза и так дальше по возрастающей...

  5. #55
    mnv
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Yar
    Ого го какие крутые 7леточки. Это в 9 лет, когда можно будет играть турниры РТТ, они всех порвут
    моей младшей 5лет, скоро 6 - мы решили не форсировать - ходит раз в неделю по 1часу, когда исполнится 6 - будет 2 раза в неделю заниматься. А уже в 7лет -3раза и так дальше по возрастающей...
    А мы никогда и не форсировали.

    Вторая дочка в 3,5 года смотрела на старшую сестру и требовала до слез , чтоб и ей накидывали. Третья почти в 2 года смотрит на вторую и все повторяет и скандалит , если забираем ракетку. А так как ей никто почти не накидывает , то берет и "вводит" мяч сама ... по люстрам ,шкафам и так далее. На корте ,не напрягаясь, вводит мячи метров с десяти от сетки при этом неплохо копирует мелкие шаги и закрытие ракетки...

    Так что теннисный "маразм" наследственный , если кому так удобнее.


  6. #56

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Yar
    Ого го какие крутые 7леточки. Это в 9 лет, когда можно будет играть турниры РТТ, они всех порвут
    моей младшей 5лет, скоро 6 - мы решили не форсировать - ходит раз в неделю по 1часу, когда исполнится 6 - будет 2 раза в неделю заниматься. А уже в 7лет -3раза и так дальше по возрастающей...
    А почему форсировать?
    Если она начала еще 5-ти не было.
    Начинали с обычных тренировок в группе, как любая другая секция.
    Потом уже добавляли.

    ПС. Раз в неделю куда ходит?
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  7. #57
    Просто при большом объёме тренировок в маленьком возрасте, сложно будет добавлять в большом (если только возить в теннис после 12лет по 3раза вдень), и знаю уже некоторых детей, которые рано начали - теперь мучуются с травмами локтя и спины

    Мы ходим в теннисный клуб - РЕККОМ, но это название Вам ничего не скажет, так как это не в Москве.


    А мы никогда и не форсировали.

    Вторая дочка в 3,5 года смотрела на старшую сестру и требовала до слез , чтоб и ей накидывали. Третья почти в 2 года смотрит на вторую и все повторяет и скандалит , если забираем ракетку. А так как ей никто почти не накидывает , то берет и "вводит" мяч сама ... по люстрам ,шкафам и так далее. На корте ,не напрягаясь, вводит мячи метров с десяти от сетки при этом неплохо копирует мелкие шаги и закрытие ракетки...

    Так что теннисный "маразм" наследственный , если кому так удобнее.


    Ну да ещё много зависит от желания ребёнка, мы свою пробовали водить 3 раза, так она послала нас со своим теннисом

  8. #58

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Yar
    Просто при большом объёме тренировок в маленьком возрасте, сложно будет добавлять в большом (если только возить в теннис после 12лет по 3раза вдень), и знаю уже некоторых детей, которые рано начали - теперь мучуются с травмами локтя и спины
    Мы тоже не в Москве)

    Я не тренер, но полностью ему доверяю.
    И мне не кажется, что у нее сейчас много тренировок (именно для нее).
    3 раза в неделю теннис, 2 раза бассейн.
    Начинали просто с группы, потом добавили 2 индивидуалки, потом ввели третью, потом увеличили время индивидуалки до 1.5 часов, с сентября ввели бассейн.
    Так что добавлять при необходимости еще есть куда, как мне кажется.


    И конечно нужно учитывать индивидуальные особенности, ее нынешняя нагрузка ей вообще не в напряг.
    По словам тренера ей можно вводить спокойно 4 день тренировок, просто рановато для нее еще.
    Не знаю я в общем, я же, как говорят * не доктор*
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  9. #59
    mnv
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Yar
    Просто при большом объёме тренировок в маленьком возрасте, сложно будет добавлять в большом (если только возить в теннис после 12лет по 3раза вдень), и знаю уже некоторых детей, которые рано начали - теперь мучуются с травмами локтя и спины
    У всех по-разному.

    В нашем случае , количество будем со временем пытаться переводить в качество. Количество теннисных тренеровок при этом даже будем сокращать и уже разбавляем их акробатикой, которая нравиться, бесплатно, и рядом с домом. А также есть мысли о баскетболе - ДЮСШ через дорогу и йоге. Все эти виды , в свою очередь, коственно повлияют на теннисную подготовку (ОФП , координационные способности, т.е. ловкость).

    Сейчас даже пока убрали турниры выходного дня , чтобы снять излишнюю стрессовую составляющую. Тем более, то что хотели "доказать" всем и ,в первую очередь себе, мы уже "доказали". Эйфории нет. Дальше теннисная рутина , работа над ошибками и слабыми местами.

    Естественно не забудем о школе, в которую пойдем в этом году (мы уже большие ,скоро 7 лет).

  10. #60
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Re: Теннисисты 7 лет

    Доброго времени. Поделюсь своим опытом. Начали в 5,5г. 2 раза по часу. Причём тенниса как токового, не было. Были упражнения с мячиками, спортивные игры и т.д. Тогда ещё форум не читал, о количестве тренировок не задумывался. На такие *тренировки* можно было и 5 раз ходить, т.к. нашей дочери очень нравилось. Через год стали ходить 3 раза по часу. Специальных упражнений добавилось, но и игры остались. Упражнения очень разнообразные, чтобы больше 10 мин. одно упражнение, такого не бывало. Сейчас нам будет 9 лет. Тренируемся 5 раз по 1 часу, в группе, индивидуалок нет.
    На все мои просьбы, об индивидуальных занятиях, тренер сказал, что нам они не нужны. Всё пока корректируется на общих тренировках, как только возникнет необходимость в них, он скажет. Ребёнок занимается с удовольствием.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •