Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Теннисисты 7 лет

  1. #41

    Re: Теннисисты 7 лет

    Предположим если вдруг мы увеличим футбольный мяч, баскетбольный, теннисный процентов на 30 по весу и объему, будут ли футболисты, баскетболисты и теннисисты показывать тот же футбол ,баскетбол, теннис - естественно нет, это уже будет другой вид спорта. Так же и с детьми давая им взрослые мячи мы их учим другому виду спорта. Не футболу, баскетболу и теннису, а чему то похожему да и только.. Поэтому только когда взрослеют, то получают уже нужные навыки и технику в силу своего физиологическго роста. Юнному футболисту надо вырасти, чтобы научиться делать длинный пас, почему ему этому не научиться в юнном возрасте?, а лишь потом совершенствоваться. Так же практически по всем элементам техники. А уменьшенные и облегченные футбольные мячи, баскетбольные в ДЮСШ повсеместно применяют и это очень даже оправданно для обучениях технических навыков.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #42

    Re: Теннисисты 7 лет

    2 Атлет,

    я сам занимался футболом и баскетом в СССР. Нам не давали облегченных мячей!!! Да и нам, пацанам, было бы стрёмно ими играть. Да и в хоккей кто приходил с маленькой шайбой обсмеивали. А мастера были в те времена неплохие и там, и там и там.
    Может сейчас и применяют, не знаю.
    Да и сейчас говорят уроки физ-ры стали больше на ритмику похоже. Любой сдаст.

  3. #43

    Re: Теннисисты 7 лет

    По-моему, уменьшенные по высоте баскетбольные щиты не редкость были и в советские времена. Помнится в начальной школе у нас нормальные щиты висели как обычно, а чуть ниже висели 4 щита по боковым стенкам и играли 4 команды младшеклассников поперек стандартной площадки.
    Кстати, в футбол тоже дети часто тренируются на уменьшенных полях и используют при этом уменьшенные ворота. Недавно попалась заметка на тему, как добиться точности ударов по воротам в детском возрасте. Тренер советовал ставить маленькие ворота, а не тренировать удары с обычными. Бразильцы еще во времена Пеле тренировали технику разными по размеру мячами.
    И маленькие шайбы помню. Нормально игралось ими, потому что большую шайбу сильно бросить мало кто мог. Тем более площадки были в снегу, иногда это был пруд. Неудобно было большой шайбой играть.

  4. #44
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисисты 7 лет

    Вот специально только что позвонила своей старшей дочери и спросила на каких полях играют ее сыновья в футбол.
    Старший 11 лет играет на половине, с 12 лет играть будут на полном, младший 8 лет-играет на четвертинке поля. И мячи в зависимости от возраста различаются. Есть от 1 до 5 размера. Для тренировок на технику применяются поменьше. Меньше нога-меньше мяч. А еще мячи в зависимости от покрытия (ковер или трава) тоже разные. Есть кожаные , есть синтетические. Оба сына в спортивной школе "Трудовые резервы" . Старший в спортклассе. Занимается 6-ой год.
    Так что и в футболе есть и уменьшенные поля и уменьшенные , облегченные мячи. И самое интересное, что и ворота соответственно маленькие, средние и большие.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #45

    Re: Теннисисты 7 лет

    Вот видите! В футболе уже это поняли, но думаю, что не очень давно, но уже грамотный подход!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Теннисисты 7 лет

    Очень интересный вопрос Вы обсуждаете, господа! Мне он тем более интересен, так как у меня дочка 2003г., и довольно неплохо играет на весь корт обычными мячами. Но может кто-нибудь скинет ссылку на официальное утверждение этих новых правил? А то, кажется, это все на уровне слухов)))))))
    Самое интересное, что делать деткам 2002г.-им что год играть на нормальном корте, а в 10 лет переходить на половину? Вот это действительно бред получается ???

  7. #47
    odessa
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Veta
    Очень интересный вопрос Вы обсуждаете, господа! Мне он тем более интересен, так как у меня дочка 2003г., и довольно неплохо играет на весь корт обычными мячами. Но может кто-нибудь скинет ссылку на официальное утверждение этих новых правил? А то, кажется, это все на уровне слухов)))))))
    Самое интересное, что делать деткам 2002г.-им что год играть на нормальном корте, а в 10 лет переходить на половину? Вот это действительно бред получается ???
    Вы уже точно не успели на эти правила..... Играйте спокойно.
    Переход же не принудительный, а желательный!)

  8. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Теннисисты 7 лет

    odessa Я как то не поняла почему это я не успела, мой ребенок как раз в тур выходит в 2012 году, а слухи ходят что именно с 2012 года в России будут дети в категории 9-10 лет играть на укороченном корте и мягкими мячами. Я только хотела узнать кто-нибудь владеет ли официальной информацией? Мы пока спокойно тренируемся, а играть будем только с 2012 года)))))))

  9. #49
    odessa
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Veta
    odessa Я как то не поняла почему это я не успела, мой ребенок как раз в тур выходит в 2012 году, а слухи ходят что именно с 2012 года в России будут дети в категории 9-10 лет играть на укороченном корте и мягкими мячами. Я только хотела узнать кто-нибудь владеет ли официальной информацией? Мы пока спокойно тренируемся, а играть будем только с 2012 года)))))))
    Все оочень просто, мы как раз попали одним годом на переходную систему на мягкие мячи.
    Тренировались мы естественно нормальными. За два три дня переходишь на мягкие мячи и проводишь тренировки этими мячами.
    На другом примере, девочка целый год тренировалась мягкими и уже второй месяц не может перейти на нормальные....(может прикидывается, но стояла 9-я в рейтинге и сейчас пропускает второй важный турнир по этой причине)

  10. #50
    Kokogambo
    Гость

    Re: Теннисисты 7 лет

    У нас в Канаде эта система уже давно. Детки начинают 1/2 корта, затем переходят на 3/4 и уже в 10ти летнем возрасте играют на полный корт но с мячами с зеленой точкой. На Украине вроде 10ти - летки тоже играют турниры такими же мячами если я ничего не путаю.( я имею ввиду детей 10ти лет)

    http://tennisbc.org/images/tournamen...eentryform.pdf

    Здесь правила игры для деток 8 и 9 лет. Правда все на английском, но думаю, что этим языком владеют если уже не все то большинство:-)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •