Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Теннисисты 7 лет

  1. #21

    Re: Теннисисты 7 лет

    Все происходит примерно так 10 мин разминка, в конце тренировки заминка 5 мин, остальное тренер набрсывает стоя у сетки из корзины, корзина это тележка как в супермаркете ашан, заполненая наполовину мячами. Группа 6 чел. Естетственно после то как мячики заканчиваются, дети их собирают, потом опять. Ходим три раза в неделю по часу, ни разу не пропустили.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Теннисисты 7 лет

    А какова стоимость этого безобразия, позвольте узнать, если не секрет?

  3. #23

    Re: Теннисисты 7 лет

    Если честно вы меня пугаете, я всегда думал что так и должно быть. стоит 1200 р в месяц

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Теннисисты 7 лет

    Это очень недорого, может поэтому и качество такое. А о каком городе идет речь? Это явно не Москва)))))))

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисисты 7 лет

    Это все равно, если бы в школе по русскому языку, вам бы целый год учили детей только глассным буквам. Для того, чтобы читать, надо знать и другие.
    Так и в теннисе. Учат всем ударам сразу.По крайней мере основным. Справа с отскока, слева с отскока, и подачу тоже. А затем и слету.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Теннисисты 7 лет

    Хочу добавить, что этот кошмар не фантастика. Действительно бывает, первый год(два!!!) только справа( слева), потом слева( справа),
    и так потихоньку к 16 годам делаем чемпиона, причём до этого надо, чтобы он ни с кем из детей не играл. Слышал и видел такую методу.
    Обратил бы внимание ещё и на реакцию детского позвоночника, когда целый год только справа.


  7. #27

    Re: Теннисисты 7 лет

    Если честно, ваши слова заставили задуматься. Пойду смотреть группы в других местах как там тренируют. Да, это не Москва. А после четырех месяцев обучения удара справа, насколько ребенок 7 лет уверенно отбивает или каков процент попадания в корт с задней линии, если тренер накидывет стоя у сетки?

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Veta
    А какова стоимость этого безобразия, позвольте узнать, если не секрет?
    Молодец, Veta. ;D Краткость, сестра таланта.
    Сравнить... это мягко сказано. Надо искать место, куда уходить.
    А по поводу, что ребенок должен уметь в 7 лет... Мне недавно привели мальчика, так он в 7 лет не умеет скакать на одной ноге. :'( Так что, всё индивидуально, но клуб, при такой методике тренировок, надо менять вне зависимости от того попадает Ваш ребёнок справа или нет.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Просто у меня такое впечатление, что я знаю о чем и о ком говорит уважаемый Махати))))))

    Как ни крути а мир очень тесный, особенно теннисный

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Теннисисты 7 лет

    Цитата Сообщение от Andrus
    Хочу добавить, что этот кошмар не фантастика. Действительно бывает, первый год(два!!!) только справа( слева), потом слева( справа),
    и так потихоньку к 16 годам делаем чемпиона, причём до этого надо, чтобы он ни с кем из детей не играл. Слышал и видел такую методу.
    Обратил бы внимание ещё и на реакцию детского позвоночника, когда целый год только справа.

    О чём это Вы говорите? Я даже представить такое не могу. Да ещё и чемпионов готовят ни с кем не играя. Это что за теннисный Кулибин такую методику, не наш ли Михалыч.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •