Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Каролин Возняцки. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	698052628.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	8268

    Бывший тренер Марии Шараповой Томас Хогстедт стал наставником датской теннисистки Каролин Возняцки.
    Шарапова работала с Хогстедтом на протяжении трех лет. В июле россиянка объявила о прекращении сотрудничества со шведским специалистом. Ранее 50-летний Хогстедт также тренировал немца Томми Хааса и китаянку Ли На.

    «Я с нетерпением жду нового вызова – становления игры Каролин на новый этап. Вместе мы попытаемся достичь уровня, при котором она сможет выиграть турнир «Большого шлема», – сказал Хогстедт, которого цитирует jv.dk.

    В настоящий момент Возняцки занимает 10-е место в мировом рейтинге WTA. В текущем сезоне экс-первая ракетка планеты смогла выиграть лишь один турнир – в Люксембурге.

  2. #62
    TenUSTA
    Гость
    Ну вот и время нашел а то типа для семьи время не хватало. Но это серьезный вызов самому себе, посмотрим что получиться но результаты Возняцки надо будет коррелировать с состоянием тура.

  3. #63
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Как Каролина Возняцки расставалась с тренерами...

    Возняцки прекратила сотрудничество с Мортенсеном. В связи с этим вспоминаем, как развивались предыдущие союзы семьи Возняцки с тренерами.

    Наставники Каролины Возняцки помимо Петра Возняцки:
    Рикардо Санчес – с 02.12.11 по 01.02.12.
    Томас Хогстедт – с 01.11.13 по 29.01.14
    Микаэль Мортенсен – с 30.01.14 по 12.03.14.


    Новый разрыв

    На этой неделе Каролина Возняцки прекратила сотрудничество с Микаэлем Мортенсеном. Для датчанки это уже второй тренерский разрыв за сезон. До этого Каролина так же быстро разошлась с Томасом Хогстедтом.
    Всё это происходит далеко не в лучший период в карьере Каролины Возняцки. Нельзя сказать, что в этом году у неё совсем ничего не получается. Определённый уровень она удерживает. Но в чемпионской гонке она идёт только на 28-й позиции. В основном рейтинг-листе WTA десятку она покинула после Открытого чемпионата Австралии. А после потери очков за финал в Индиан-Уэллсе она окажется уже во второй половине второго десятка. Отрезками в некоторых матчах Каролина выглядит неплохо, но в целом уровень игры бывшей первой ракетки мира невысок.

    Славное прошлое

    Конечно, Каролина – это явно не тот случай, когда все быстро забывают о минувших достижениях, в данном случае что она возглавляла рейтинг-лист WTA. Во-первых, прошло не так много времени. Во-вторых, она занимала первую строчку достаточно долго, так что в этом аспекте она добилась немалого. На её счету 67 недель на первой позиции. Это девятый показатель в истории. Позади Виктория Азаренко, Амели Моресмо, Мария Шарапова и многие другие.
    Тем не менее лидерство Каролины для многих запомнилось бесконечными обсуждениями отсутствия активной игры и побед на турнирах "Большого шлема". Это те вопросы, на которые датчанке пришлось отвечать десятки раз. Долгое время она говорила, что "Большой шлем" не является для неё главным приоритетом. Уже после потери первой строчки Возняцки стала чаще говорить, что ей хотелось бы выиграть турнир "Большого шлема".
    Тем не менее случайно стать первой ракеткой мира невозможно, а уж тем более нельзя случайно продержаться на первом месте больше года. В 2010 и 2011 годах у Каролины было много заметных плюсов. Хорошая физическая подготовка, уверенность в своих силах, стабильность в игровом и психологическом плане. Пусть у неё не складывалось с титулами на "Шлемах", но за эти два года она лишь раз не добралась до второй недели на подобном соревновании. А ведь ещё было пять побед на турнирах Premier Mandatory и Premier-5 – Монреаль, Токио, Пекин и Индиан-Уэллс. К 23 годам Каролина завоевала 21 титул. Это является четвёртым показателем среди действующих теннисисток. Выше только Шарапова и сёстры Уильямс. В общем, у Каролины уже есть поводы для гордости, но об этом можно будет задумываться после завершения карьеры, а у датчанки, если она сама захочет, впереди ещё немало игровых лет.

    Тренерские перестановки

    В середине 2011 года начали возникать первые слухи о появлении у Каролины нового тренера. Всю свою игровую карьеру она провела вместе со своим отцом Петром. Только вот в Дании папу Возняцки немилосердно критиковала местная пресса, призывая его дочь нанять тренера, обладающего теннисным опытом. В 2011-м в какой-то момент пошли слухи, что отец больше не сопровождает Каролину. Но по факту это был лишь единичный случай на турнире в Бостаде, а потом они снова стали ездить вместе.
    Ещё в октябре 2011 года Петр твёрдо заявил, что Каролина не будет менять свою игру. "Она добилась всего этого с таким плохим тренером, как я. Не смейтесь! Это действительно так, и я всегда об этом говорил. У меня ведь не было опыта, я не профессиональный тренер, никогда не играл в теннис и вообще не имел к нему никакого отношения. Однако она занималась со мной каждый день на протяжении многих лет. Были тренеры, которые ставили ей технику. Они сделали определённые ошибки, и я это знаю", — рассказал Пётр корреспонденту "Чемпионата".
    Тем не менее уже через месяц они начали сотрудничество с известным наставником Рикардо Санчесом. Они вместе провели предсезонную подготовку, но уже после первого большого турнира в сезоне было объявлено о завершении сотрудничества. Оказалось, что испанцу было слишком тяжело вклиниться в тот тренировочный процесс, который уже был налажен у Петра и Каролины. "Продолжать работу в таких условиях было невозможно. У Петра и Каролины Возняцки своя собственная система подготовки. Они очень близки, поэтому вклиниться в эти отношения было крайне сложно. Я принял их предложение два месяца назад, потому что они сами попросили об этом. Сейчас я не расстроен, но немного удивлён развитием событий. Я очень уважаю Петра как тренера, учитывая, что он никогда не играл в теннис. Однако у него свой стиль работы, а у меня — свой. Мы с ним как Гвардиола и Моуринью", — рассказал Санчес.
    В 2012-м Пётр и Каролина начали консультироваться с командой adidas, в которую входили Даррен Кэхилл и нынешний наставник Марии Шараповой Свен Грёнефельд. Вот только в плане результатов толка явно не было. На старте сезона Возняцки потеряла первую строчку, а затем откатилась в конец первой десятки. В этой зоне она провела ещё полтора года. Тогда-то Пётр и задумал новые перестановки.

    "Я теперь буду только папой"

    На Итоговом чемпионате WTA-2013 мне удалось основательно побеседовать с отцом Каролины, которая присутствовала на турнире в качестве запасной. Пётр ошарашил новостями о собственном статусе. "Стамбул – это мой последний турнир в качестве наставника Каролины. Теперь я буду просто папой. Моя миссия — оставить теннис и дать возможность Каролине и её тренеру поработать. Потому что если я тоже буду сидеть, то сам знаю, что будут приходить какие-то мысли в голову – зачем то, зачем это… Сами понимаете, если что-то менять, то менять. Думаю, Каролина к этому тоже готова. Я об этом размышлял уже на протяжении двух лет", — признался Пётр.
    Всё выглядело так, как будто это серьёзный шаг, на который он решился и подготовил свою дочь. Имя нового наставника Возняцки стало известно через неделю после этого интервью. Им стал Томас Хогстедт, который в том же сезоне завершил своё плодотворное сотрудничество с Марией Шараповой. Томас казался прекрасным выбором для Каролины, ведь они уже знали друг друга. И Хогстедт не тот тренер, который всё рушит и строит всё заново. Он умеет работать деликатно, помогает развивать то, что уже есть. Именно так было с Шараповой, когда они только начинали работать.
    Но первый звоночек прозвучал в конце декабря. Петр всё-таки не смог сидеть в стороне. Впрочем, он отметил, что позвать его в Мельбурн было совместное решение Каролины и Томаса. Во время матча второго круга между Каролиной и Юлией Гёргес датчанка получила предупреждение за подсказки тренера с трибуны. Любопытно, что подсказывал не официальный наставник, а папа. Он действительно не мог оставаться в стороне. Уже в тот момент стало понятно, что вряд ли Хогстедту удастся влиться в команду Возняцки. После Открытого чемпионата Австралии они завершили сотрудничество. Томас проработал всего лишь на один месяц дольше, чем Рикардо Санчес.
    Но датчанка недолго была без тренера. На смену Хогстедту пришёл ещё один известный специалист – Микаэль Мортенсен. Под его руководством Ли На выиграла свой первый турнир "Большого шлема" — "Ролан Гаррос"-2011. Но и Микаэль продержался недолго – лишь полтора месяца. "Я не могу улучшить её игру прямо сейчас. Будет лучше, если она продолжит работу со своим отцом. Каролина не чувствует, что настал момент для работы над теми компонентами её игры, которые, я считаю, надо улучшить. Возможно, я вернусь к ней, когда она будет готова изменить свою игру", — признался Мортенсен. История оказалась очень похожей на остальные попытки изменить игру датчанки. Даже сам Пётр считает, что пришло время поменять теннис Каролины, но она категорически против.

    "Пусть это звучит как избитая фраза, но я попробовала разные варианты и не нашла того тренера, который походит мне. С папой я чувствую себя комфортно, мне с ним весело и легко. Я поняла, что тренер должен быть не только профессионалом, но ещё и близким тебе по духу человеком, потому что мы постоянно путешествуем вместе. Сейчас я играю ради удовольствия, и на тренировках с отцом я получаю удовольствие. Поэтому я не буду искать нового тренера, меня всё устраивает", — призналась бывшая первая ракетка мира.
    Ни в коем случае нельзя кого-то обвинить в желании получать удовольствие на корте. В конце концов, это карьера Каролины и ей решать, что с ней делать. Тем не менее это не те слова, которые обычно приходится слышать от чемпионов. Большой спорт был и продолжает оставаться тяжёлой работой, где иногда нужно быть готовым идти на жертвы не только в физическом плане, но и в психологическом. Большинство зарубежных специалистов сходятся во мнении, что Пётр уже дал Каролине как тренер всё, что мог. В частности, Матс Виландер полагает, что на турнирах "Большого шлема" помощь отца бесполезна.

    Смена игры – это нормальный процесс. Дело даже не в том, что изначальный вариант был плохим. Эта игра давала приличные результаты, на тот момент она была эффективна. Но постепенно соперницы подстраивались под определённую тактику, менялись корты и мячи. Перед глазами есть пример Серены Уильямс, которая в солидном для спорта возрасте начала всерьёз работать с тренером. Ей удалось поменять некоторые аспекты в своей игре, что помогло ей преуспеть на грунте и вернуть себе первую позицию в рейтинг-листе. Каролина на девять лет моложе действующей первой ракетки мира. Возможно, если она на какой-то момент забудет об "удовольствии на корте" и предпримет решительный шаг, то кривая её карьеры вновь поползёт вверх. А сейчас никак нельзя сказать, что воз и ныне там, ведь этот воз постепенно катится вниз.

    Источник: "Чемпионат"
    Дмитрий Шахов, 14 марта 2014 года, пятница. 18:00

  4. #64
    Флоридец
    Гость
    Конечно прекратила, зачем ей расходы на тренера? Кушает и пьет все больше и больше везде где попало, бегает по корту уже так плохо что даже Гилберт отметил. Раньше большие матчи ногами и глазами выигрывала так как оружия никогда никакого не было, теперь уже и бегать не может.

  5. #65
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Каролин Возняцки: «Нет смысла добиваться того, кто не хочет с тобой быть»

    11-я ракетка мира Каролин Возняцки впервые после расторжения помолвки с Рори Макилроем рассказала о том, как закончились их отношения.
    «Когда такое вдруг случается, это шок. Будто у тебя на глазах кто-то умер. Начинаешь думать: что было не так? Когда все пошло не так? Что я сделала не так?
    Я не хочу, чтобы мое имя навсегда было связано с ним. Я сама по себе. У меня своя карьера. Годы, которые мы провели вместе, были прекрасные, и конечно, жаль, что все закончилось так, как закончилось. Сейчас я знаю, чего хочу от своих будущих отношений, а на данный момент я отлично чувствую себя одна.
    Нет, с тех пор мы с Рори больше не разговаривали. Я не слежу ни за его жизнью, ни за гольфом. Я считаю, что нет смысла добиваться того, кто не хочет быть с тобой. Я хочу, чтобы со мной был тот, кому я нужна такая, какая я есть. Я очень открытая, честная и прямая. Думаю, некоторых это пугает. Я не говорю, что в случае с Рори было так. Просто в целом, такое бывает. Я такая, какая есть, и в отношениях в том числе.
    В отношениях важно разговаривать. Если есть проблема, ее нужно обсуждать. Это нормально. У меня не было возможности это сделать. Но в конечном счете, я ничего бы не изменила. Я сделала все, что могла. Отдала все, что у меня было. Этого оказалось недостаточно – ну что поделать. Найдется кто-то, кому будет достаточно».

    Также экс-первая ракетка мира рассказала о своем новом увлечении бегом.
    «Я постоянно в спортзале, постоянно бегаю. Я начала, потому что это поднимало мне настроение», – приводит слова 24-летней теннисистки The New York Times.

    Добавим, во втором круге US Open Возняцки (10) сыграет с Александрой Саснович (Q).

    Источник — The New York Times

  6. #66
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	783308.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	12648
    Каролин Возняцки: От «You’ll never walk alone» у меня каждый раз мурашки по коже

    Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки в интервью официальному сайту ФИФА рассказала о своем увлечении футболом, перспективах ЧМ-2022 в Катаре и атмосфере на матчах «Ливерпуля».

    — Каролин, известно, что вы не только выдающаяся теннисистка, но и поклонница футбола. Эта страсть у вас из футбольной семьи?

    — Да, разумеется. В детстве по телевизору всегда шел футбол: папа и брат то и дело смотрели матчи. Так что если я хотела провести время с ними, мне приходилось смотреть футбол. К тому же, и отец, и брат сами играли в футбол.

    — Во что вы играли в детстве больше, в футбол или в теннис?

    — И в то, и в другое одинаково. Я была очень энергичным ребенком – и родители только убеждались в том, какая я активная. Я очень много играла футбол, и он мне нравился даже больше тенниса. Но мой папа полагал, что это спорт для парней, поэтому он стремился направить меня в другую сторону.

    — В 15 лет вы стали профессиональной теннисисткой. Рассматривали возможность посвятить карьеру футболу, а не теннису?

    — Мне просто нравился футбол. Я была так молода, что наслаждалась им безо всяких амбиций.

    — Найдете ли вы в своем плотном летнем графике время для чемпионата мира среди женщин, который пройдет в июне в Канаде?

    — Да, буду за ним немного следить. У США как обычно отличная команда, так что для меня они фавориты на этом ЧМ.

    — Вы были первой ракеткой мира невероятно долго: 67 недель подряд. Каково это, ощущать себя на вершине мира? По-вашему, это сопоставимо с завоеванием кубка мира по футболу?

    — Да. Для меня это было мечтой с самого детства. Стать номером один в спорте – невероятный опыт, а оставаться лучшим еще два года было под силу немногим. Я горжусь этим, никто не отнимет у меня этого достижения.

    — Хотели бы вы посетить чемпионат мира по футболу – например, здесь, в Катаре?

    — Я была бы счастлива! Мне еще не представилось шанса это сделать: ни в ЮАР, ни в Бразилию я не ездила. Сборную Дании поддерживаю, где бы она ни играла. ЧМ в Катаре будет еще только через несколько лет, думаю, к тому времени я уже закончу играть в теннис и времени у меня будет больше. Так что буду рада приехать сюда и посмотреть!

    — Здесь на центральном корте в Международном теннисном комплексе Халифа на трибунах использованы демонтируемые элементы. После ЧМ в Катаре тоже планируется убрать некоторые фрагменты со стадионов и представить их стране для развития спортивной инфраструктуры…

    — Думаю, это здорово. Большие арены мало кто будет использовать после чемпионата мира, так что будет полезно переоборудовать их для тех, кому действительно необходимы площадки для игры.

    — Как вам здесь в Катаре?

    — Я всегда рада приезжать сюда. Здесь отличный турнир: все лучшие теннисисты здесь, в Дохе. В это время года в Катаре прохладно и ветрено, чуть холоднее, чем в Дубае. Но условия для всех одинаковые: весь вопрос в том, как извлечь из этого выгоду.

    — В Катаре несколько лет назад вы разминались на центральном корте в футболке Стивена Джеррарда. Вам уже удалось посмотреть матчи «Ливерпуля»?

    — Несколько раз я уже ходила на «Энфилд» — и это было круто. Ничего не может быть лучше этой атмосферы, а от пения фанатов «You’ll never walk alone» у меня каждый раз мурашки по коже.
    Дома у меня есть несколько маек Джеррарда с автографами, но ту самую я получила здесь, в Дохе, от своего друга. «Ливерпуль» только что кого-то обыграл, так что я подумала: «Знаете что, потренируюсь-ка я в этой футболке». Это было весело и сразу привлекло внимание!

    Источник: официальный сайт ФИФА
    04 марта 2015, 18:05 - sovsport.ru/gazeta
    Автор: Александр Муйжнек

  7. #67
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St.Petersburg Open ladies trophy 2016

    Бывшая первая ракетка мира, датская теннисистка Каролина Возняцки заявила, что хотела бы выиграть турнир St.Petersburg Open ladies trophy.

    Турнир проходит в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля. Возняцки получила третий номер посева.

    "Я хотела бы выиграть турнир, победить здесь. У меня было хорошее межсезонье, я отлично готовилась, но на Australian Open не получилось. Где-то мне не повезло, но такое случается, это спорт. Надеюсь, что в Петербурге я смогу сыграть лучше, - сказала Возняцки журналистам. - Пока я не смогла опробовать центральный крот, провела тренировку на другом. Покрытие приятное, отскок мяча довольно низкий. Надеюсь, мне получится опробовать центральный корт".
    Теннисистка начнет выступление на турнире со второго круга. Возняцки встретится с победительницей матча Доминика Цибулкова-Евгения Родина. "Конечно, я буду смотреть этот матч. Знаю, что обе теннисистки любят бить по восходящему мячу. Думаю, что мне надо будет действовать агрессивно и показывать свой теннис, - заявила она. - Что я думаю о сетке турнира? Трудно сказать, кто фаворит, здесь много хороших игроков. Если говорить о (Елене) Весниной, то она довольно давно в туре, у нее хорошая техника, она показывает хороший теннис. (Анастасия) Павлюченкова тоже показывает хороший теннис. Здорово, когда в турнире принимают участие много хороших игроков".

    Теннисистка отметила, что хорошо себя чувствует перед стартом турнира, ее не беспокоят травмы. "Концовка прошлого сезона выдалась для меня очень трудная, меня постоянно преследовали травмы. Но сейчас я "свободна" от них. И надеюсь, что так будет продолжаться дальше, - отметила она. - Сейчас мне бы хотелось набрать соревновательную форму, поэтому я здесь, в Санкт-Петербурге".
    Возняцки заметила, что пока не осмотрела город. "Я знаю, что Санкт-Петербург - красивый, замечательный город. К сожалению, у меня не было времени, чтобы осмотреть достопримечательности. Но я надеюсь, что у меня получится", - добавила Возняцки.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #68
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    US Open 2016

    Двукратная финалистка US Open Каролин Возняцки, во вторник (06/09/16) обыгравшая Анастасию Севастову 6:0, 6:2, поделилась впечатлениями от выхода в свой пятый полуфинал на турнире и первый за два года – на всех турнирах «Большого шлема».

    – Прекрасное чувство. Я обожаю этот турнир. Обожаю выступать здесь. Обожаю этот потрясающий стадион. Лучше и быть не может.

    – Всегда трудно держать концентрацию, когда у соперницы травма или что-то случается по ходу матча. Сегодня вам это удалось очень хорошо.

    – Я видела, как она упала во втором гейме, поэтому концентрировалась с двойной силой. Я понимала, что, если у нее появились какие-то физические проблема, она будет стараться пробивать как можно чаще, завершать розыгрыши быстрее. Поэтому я сосредоточилась на том, чтобы лучше подавать и заставлять ее бегать.

    – Вы много раз отвечали на вопросы о звании первой ракетки мира. Сейчас за него борется Энджи, с которой вам играть в полуфинале. Что в этом особенного? Недавно вы говорили, что вас рейтинг вас не волнует, что это просто цифра. Даже если эта цифра – 1?

    – №1 – это то, что понятно даже маленькому ребенку, который ничего не знает о турнирах и всем остальном. Поэтому стать первым в мире – это особенное достижение, понятное каждому. Уверена, что Энджи тоже это чувствует и сделает все, чтобы этого добиться. Это удавалось единицам. Посудите сами – быть лучшим в мире в своей профессии – это же с ума сойти. И неважно, о теннисе ли речь, или о футболе, или о юриспруденции. В любом случае, это нечто особенное.
    Я очень горжусь тем, что была первой ракеткой мира на протяжении двух лет. А когда я говорю, что мне все равно, какой у меня рейтинг, я имею в виду, что, побывав №1, я знаю, что я топ-игрок, и для меня неважно, что в данный момент я стою в восьмом десятке.

    – Сколько недель в году вы проводите в своем нью-йоркском доме и где вы здесь тренируетесь?

    – Не знаю, сколько именно, но с нашими постоянными разъездами – не так много, как хотелось бы. Тренируюсь в Академии Макинроя на острове Рэндалла. Иногда езжу на общественные корты у Вестсайд Хайвэй. Они обычно мне разрешают тренироваться, сколько я захочу. Мне там нравится, я чувствую себя там местной.

    – Там всегда очереди. Стоите в них?

    – Не доводилось, потому что меня пускали без очереди. Но если бы надо было, подождала бы. Что остается? Правила есть правила.

    – В интернете есть одна фотография, где вы, Кербер и Радвански в отпуске несколько лет назад.

    – Я там такая пухлая. Да мы все.

    – Можете вспомнить себя тогдашних? И может, у вас есть какие-нибудь истории из той поездки?

    – Честно говоря, мне не кажется, что мы сильно изменились. Мы бы и сейчас поехали отдыхать вместе, но Ага, например, выходит замуж, так что стало сложнее вырваться только девочками.
    Но вот с Энджи мы как в прошлом межсезонье разговаривали, и я ей говорила, что я тогда-то буду в Нью-Йорке – приезжай в любое время. Так что мы не перестали дружить, просто дел стало больше. А так мы по-прежнему проводим вместе время, ходим выпить кофе.
    И я очень ценю, что мы остались сплочены, и неважно, кто №1, кто кого обыграл. У нас есть свой компания, в которой мы всегда можем поболтать, посмеяться, погулять.

    Добавим, в личном противостоянии с Кербер Возняцки уступает 5-7.

    Источник — www.usopen.org

  9. #69
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas WTA Finals 2017; Singapore, SINGAPORE

    Каролина Возняцки заявила, что гордится тем, как она провела итоговый турнир WTA

    Представительница Дании Каролина Возняцки, в воскресенье выигравшая итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, призналась, что гордится тем, как она провела соревнования.
    В финале Возняцки со счетом 6:4, 6:4 победила американку Винус Уильямс и впервые в карьере выиграла итоговый турнир WTA, который прошел в Сингапуре.

    "Собираясь на турнир, ты знаешь, что будет тяжело. Я горжусь тем, как играла всю неделю, как боролась. Завоевать этот трофей значит многое, это отличный способ закончить год", - сказала Возняцки, чьи слова приводятся на официальном сайте WTA.
    Во втором сете датская теннисистка вела со счетом 5:0 и едва не растеряла преимущество, проиграв четыре гейма подряд, однако сумела выиграть матч на подаче соперницы.
    "Уильямс несколько разнообразила свою подачу. Болельщики включились и поддерживали ее, так как хотели более затяжного матча. Я просто должна была напоминать себе, что именно я веду в счете и могу закончить эту встречу прямо сейчас", - подчеркнула Возняцки.

    Винус Уильямс отметила игру соперницы по финалу, заявив, что Возняцки "играла очень хорошо весь матч". "Вы знаете, я отлично действовала в отдельные эпизоды поединка и старалась изо всех сил", - добавила американка.

    МОСКВА, 29 окт — Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #70
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018

    Каролин Возняцки: «Папа сказал: «У меня и так вся голова седая, так что ничего»

    Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, на Australian Open вышедшая в свой третий финал «Большого шлема» благодаря победе над Элизой Мертенс (6:3, 7:6), ответила на вопрос, готова ли впервые выиграть «Шлем».

    – Не знаю. У меня еще один матч. Пока что эти две недели складываются отлично. Я очень горда тем, как справлялась с неблагоприятными для себя ситуациями и развивала благоприятные.
    Я очень рада снова выйти в финал. Чем бы все ни кончилось, я буду знать, что сделала все, что в моих силах.

    – Вы вспоминали свой прошлый полуфинал AO, который с матчбола проиграли Ли На. Как долго вы еще о нем вспоминали? И чему он вас научил?

    – Ну вот мы здесь семь лет спустя и все еще его вспоминаем. (Улыбается.)
    Чему-то учишься постоянно. У меня были матчи, которые я выигрывала, уйдя с матчбола; были – которые проигрывала, хотя сама имела матчбол. В конце концов, все, что мы можем, – это быть в моменте и ловить шанс, когда он приходит.
    Наверное, это самое тяжелое поражение в моей карьере. Я чувствовала, что в тот день играла лучше, что заслужила место в финале. Поэтому проиграть после того, как я была в одном очке от победы, было очень обидно. Думаю, у каждого игрока есть один-два таких матчей.

    – Нервничали, когда подавали при 6:3, 5:4?

    – Да, определенно. В трех первых розыгрышах я ничего такого неправильного не сделала. Два раза хорошо подала, а потом форхенд по линии не попал в корт всего на пару миллиметров, так что счет стал 30:15 вместо 40:0. После этого все поменялось. К счастью, я все же успела вовремя собрать себя в кучу.

    – Было время, когда казалось, что вряд ли вы еще дойдете до финала «Шлема». Сами вы всегда в это верили?

    – Да. У меня были тяжелые периоды с травмами. Это было тяжело. Но когда я с этим справилась, я знала, что, если буду здорова и много работать, то моя игра будет достаточно для этого хороша. Я не торопилась. Я хотела соревноваться и быть лучшей. Поэтому я и играю до сих пор.

    – На корте вы извинялись перед своей командой. Уже успели с ними поговорить?

    – Да. Папа сказал: «У меня и так вся голова седая, так что ничего».
    Все очень за меня рады. Сейчас пошли пропустить по паре кружек пива. Хорошо им.

    – Как психологически на вас подействовало то, что во втором круге вы выиграли почти проигранный матч?

    – Когда уступаешь 1:5, 15:40, ты уже практически вылетела. Но когда выбираешься из этой ситуации, дальше уже играешь свободно, как говорится, на деньги казино. Терять уже нечего, потому что ты уже считай вылетела, а потом тебе представился второй шанс. Так что дальше все уже идет как бонус. Я очень рада, что тот матч сложился именно так.

    – Завтрашний день вы проведете как-то особенно, учитывая, что это день перед финалом?

    – Все будет так же, как и в предыдущие: приеду сюда, потренируюсь немного, чтобы почувствовать мяч. В остальном – просто отдохну, посплю, схожу на массаж.
    Еще мы тут были в казино пару раз, я выиграла пару сотен. Пока что в плюсе. Может, сходим еще поиграем на эти 200. Посмотрим. (Улыбается.)

    – Говорят, бог троицу любит. Вы верите в такие вещи как удача после того, через что прошли на этом турнире?

    – Не особо. Конечно, иногда все решает удача. Но я верю в подготовку и самоотдачу. В то, что если полностью выложиться, то в конце концов все сложится по-твоему.
    Что бы ни случилось в субботу, я буду знать, что сделала все. Выиграю или проиграю, все равно буду горда тем, как провела этот турнир.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •