Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Каролин Возняцки. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Porsche Tennis Grand Prix 2013; WTA Premier, Stuttgart, GERMANY

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fft5_mf621510.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	5826

    Каролин Возняцки: «Одно накладывается на другое, и ты уже не тот игрок, которым хочешь быть»

    Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (7), уступившая в первом круге турнира в Штутгарте Карле Суарес-Наварро, в третий раз в сезоне проиграла стартовый матч на соревнованиях и не защитила свой прошлогодний результат на Porsche Tennis Grand Prix (второй круг). 22-летняя датчанка рассказала, как прошлой весной, страдая от мелких травм и аллергии, испытывала недостаток мотивации.
    «Я не люблю искать оправдания, так что я просто выходила на корт и играла, но чувствовала я себя неважно. На тот момент я уже очень много всего выиграла, и меня доставали мелкие травмы, из-за которых я не могла как следует тренироваться. Так что я играла без энтузиазма и не чувствовала, что должна выигрывать. Я поняла, что нужно что-то менять в своей игре, и стала принимать решения, которые раньше бы не приняла, и в результате оказалось, что я заставляю делать себя разные вещи, и теннис больше не приносит мне радости».

    Также Возняцки самым неприятным моментом в карьере назвала трехчасовое поражение от Кайи Канепи на прошлогоднем «Ролан Гаррос», по ходу которого постоянно спорила с судьей на вышке.
    «Одно накладывается на другое, и вдруг ты уже совсем не тот игрок, каким хочешь быть».


    Источник - .tennis.com
    tennis.com - Wozniacki: I lost motivation last year

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Петр Возняцки: «Ищем Каролин постоянного тренера, который сможет работать с ней до конца ее карьеры»

    Отец и тренер Каролин Возняцки Петр рассказал, что они с дочерью сейчас ищут ей нового тренера на следующий сезон.
    «У нас есть советники, которые помогают, но у них есть и другие дела. Скоро все изменится. Мы хотим, чтобы один из них стал постоянным тренером Каролин, и надо просто найти человека, которому мы больше всего доверяем. Наши неудачные прошлогодние тренерские эксперименты не меняют того факта, что мы хотим произвести фундаментальные перемены.
    Я должен вырваться из этого цирка, потому что хочу сидеть дома и смотреть теннис по телевизору, изредка приезжая на турниры. Новый тренер будет полностью отвечать за нее. Мы хотим найти человека, который будет работать с ней до конца ее карьеры – ведь тренер на полгода только рушит систему. Каролин уже достаточно взрослая, чтобы принимать самостоятельные решения, даже если они даются непросто. Ей нужно найти человека, который понимает ее и ее игру».


    Добавим, экс-первая ракетка мира Возняцки, не выигравшая в этом грунтовом сезоне ни одного матча, стартует на «Ролан Гаррос» матчем против Лоры Робсон.

    Источник - TENNIS.com - tennis.com - Piotr Wozniacki wants out as Caroline’s coach

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Каролин Возняцки: «Важно найти тренера, который не будет ломать мне жизнь вне корта»

    Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки прокомментировала поиски тренера, который сменит ее отца.
    «Очень трудно найти специалиста, с которым сработаюсь я, или Лора Робсон (которая недавно рассталась с тренером и вместе с Возняцки работает со специалистами команды Adidas – прим.editor-n), или любая другая теннисистка, которая понимает, чего хочет. Мы знаем, чтo нам нужно. Мы знаем, что можем прибавить, можем играть лучше. Поэтому важно найти человека, который сумеет мотивировать тебя на корте, но при этом не будет ломать жизнь вне корта.
    Мы же профессионалы и понимаем, чтo нужно делать для победы на корте. Но вне корта хочется жить своей жизнью. А найти человека, который не будет пытаться контролировать все, очень сложно».

    Добавим, в среду Возняцки (10) во втором круге «Ролан Гаррос» проиграла Бояне Йовановски 6:7, 3:6, и таким образом, завершила европейский грунтовый сезон с балансом 1-5.

    Источник - TENNIS.com - tennis.com - Wozniacki doesn't want controlling coach

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Каролин Возняцки: «Без соревновательного духа самые большие высоты в теннисе не покорить»

    Каролин Возняцки (4), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене Слоун Стивенс (6/WC) со счетом 7:6, 6:2, вышла в свой шестой полуфинал New Haven Open at Yale.
    «Я очень, очень довольна своей сегодняшней игрой. Я была настроена на агрессивную игру и рано подходила к мячу. Слоун тоже играла очень хорошо, так что я особенно рада этой победе.
    Даже уступая в первом сете, я показывала отличный теннис. Мне просто нужно было больше входить в корт на приеме. Еще я подумала, что даже если проиграю сет, то из-за того, что она играет здорово, и у меня еще будет возможность выравнять ситуацию. В общем, я просто продолжила гнуть свою линию, потому что чувствовала себя очень уверенно.
    Не каждому дан талант. Но помимо таланта, чтобы поднять на вершину, нужно еще много работать, быть преданной своему делу, иметь соревновательный дух. С талантом и трудолюбием можно добиться определенных высот, но без соревновательного духа самые большие вершины этого спорта не покорить. У Слоун он, безусловно, есть. У нее очень мощные удары. Хорошая подача. Меня удивило, как хорошо она бегает. Видно, что у нее большое будущее. Да у нее уже отличная карьера».


    Источник - Home | WTA Tennis English

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Каролин Возняцки: «Журналисты часто забывают, что мне всего 23»

    Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки заявила, что ее рано списывать со счетов.
    «Я еще могу выстрелить. Конечно, я бы хотела вернуться в Топ-5, выиграть свой первый «Шлем». Мне кажется, что журналисты часто забывают, что мне всего 23, но меня это не очень беспокоит. Я знаю, что уже многого достигла, но я хочу еще большего. Я настроена и уверена в том, что упорная работа скоро принесет результат.
    Сейчас я ощущаю меньшее давление, чем когда я была первой ракеткой. Вообще мне приятно начинать некоторые матчи в статусе темной лошадки. Но я надеюсь вскоре вернуться на вершину. Я никогда не имела ничего против того, чтобы быть первой сеяной. Я считаю, что если я не могу справиться с этим давлением, то я и не должна быть первой.
    Я пытаюсь играть агрессивнее, искать баланс между атакой и защитой. Большую часть сезона я отлично чувствовала себя на тренировках, и я уверена, что вскоре мне удастся добиться того же чувства и в матчах».

    Источник - tennisworldusa.org - Tennis - Caroline Wozniacki says the media forgets that she is only 23 years old

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Каролин Возняцки: «Пока не думаю о том, приглашать ли Хогстедта»

    Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в первом круге US Open китаянку Ин-Ин Дуань со счетом 6:2, 7:5, прокомментировала матч.
    «Было очень сложно играть из-за ветра. Против ветра всегда возникают проблемы, да и когда играешь по ветру, они тоже возникают. Так что было сложно. Да, по ветру выигрывать геймы было немного легче. Я держала концентрацию и боролась за каждый розыгрыш. А соперница атаковала, пробивала с каждого мяча, и мне не оставалось ничего, кроме того, как играть стабильно и тащить все мячи».

    Также теннисистка ответила на вопрос, не задумывалась ли она о том, чтобы нанять Томаса Хогстедта в качестве тренера.
    «Я не знаю. Если честно, сейчас я думаю только об этом турнире. Я даже не думаю о будущем. Сейчас для меня самое главное – это US Open. Это последний «Шлем» в сезоне, и я хочу показать хороший результат. Думаю только об этом, а потом уже буду думать о будущем».

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Каролин Возняцки: «В этом сезоне я не очень удачно выступила на «Шлемах». Но будет новый сезон»

    Датчанка Каролин Возняцки (6), уступившая в третьем круге Открытого чемпионата США итальянке Камиле Джорджи со счетом 6:4, 4:6, 3:6, прокомментировала матч.
    «Я выиграла первый сет, и во втором у меня было много шансов на брейк, которые я упустила. А потом она внезапно поймала ритм, начала пробивать с каждого мяча, и все ее удары начали попадать. Она начала давить на меня, и я начала играть короче, а она уже делала с мячом все, что хотела.
    Она пробивает с каждого мяча, из любой позиции. Она атаковала с обеих сторон и довольно неплохо подавала.
    Вообще в этом сезоне я не очень удачно выступила на «Шлемах». Но будет новый сезон».


    Также датчанка ответила на вопрос, ждет ли Джорджи хорошее будущее, или же она останется «звездой одного вечера».
    «Я не знаю. Я знаю только, как она играла против меня. Если бы она так играла постоянно, то очевидно, что она выше бы стояла в рейтинге. Если она научится постоянно контролировать свои удары так, как она это делала сегодня, то у нее большое будущее. Не знаю, как она проводила другие матчи – я за ней не следила».

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Каролин Возняцки: «Как можно было ни с того ни с сего поменять сетку и перераспределить wild card?»

    Девятая ракетка мира Каролин Возняцки рассказала, что написала письмо главе WTA Стэйси Алластер после того, как на прошлой неделе Ангелик Кербер получила wild card на турнир в Линце уже после проведения жеребьевки. Кербер, боровшаяся с Возняцки за попадание на итоговый турнир WTA, победила в Линце и завоевала последнюю путевку в Стамбул.
    «Я не понимаю, как можно вот так ни с того ни с сего поменять сетку и перераспределить wild card. Я написала Стэйси, но внятного ответа не получила», – цитирует экс-первую ракетку мира Tennis.com.

    По информации ресурса, поступившей из WTA, организаторы Generali Ladies Linz действовали в рамках правил Ассоциации – Кербер получила wild card, от которой «по личным причинам» отказалась Лиза-Мария Мозер.

    Кроме того, 23-летняя Возняцки опровергла информацию о разрыве со своим бойфрендом Рори Макилроем, появившуюся в британской прессе.
    «Надоели мне эти слухи. Они появляются каждый раз, когда мы с Рори несколько дней проводим порознь или не пишем в твиттер. Это неправда, и я думаю, что теперь вообще не буду распространяться о своей личной жизни. Все хорошо, и говорить тут не о чем. Я просто хочу спокойно жить своей жизнью без постоянных спекуляций на эту тему».

    Источник - www.tennis.com - http://www.tennis.com/pro-game/2013/...-split-mcilroy

  9. #59
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Петр Возняцки: «В следующем году будет такая Каролин, какой мы ее знаем»

    Отец и тренер Каролин Возняцки Петр рассказал о том, что Андрей Чесноков посоветовал его дочери сменить ракетку.
    «Мы узнали, что ракетка, которой играла Каролин, не подходила ей. Мы делали анализы, изготовители пытались помочь, но ракетка конкретно не подходила. На следующий год в руках у нее будет все, что нужно. А подсказал нам это Чесноков, причем дважды. Он говорил, что следит за Каролин, и это у нее проблемы не в психологии, а надо что-то с ракеткой сделать.
    Я его послушал. Он первый мне это подсказал. Он сам был очень хорошим игроком. После «Ролан Гаррос» мы поменяли ракетку. Не получилось сразу добавить, потому что Каролин получила травму на «Уимблдоне». Она восстанавливалась почти месяц. В конце года заиграла и показала, что знает, где ее место и что она хочет. В Азии сыграла на высоком уровне и выиграла последний турнир в Люксембурге. В следующем году будет такая Каролин, какой мы ее знаем»
    , – приводит слова Петра Возняцки Чемпионат.com.

    Отец и тренер экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки Петр рассказал, что вскоре перестанет работать с дочерью.
    «Ситуация такая, что это мой последний турнир с Каролиной. Кто будет ее следующим тренером, я пока не хочу говорить. Я скажу это на следующей неделе. У нас есть договоренность. Я теперь буду просто папой. Моя миссия — оставить теннис и дать возможность Каролине и ее тренеру поработать», – приводит слова Возняцки Чемпионат.com.

    Источник - Чемпионат.com

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    П. Возняцки: в 2014 году Каролина напомнит о себе
    Пётр Возняцки — о дочери и о теннисе


    Пётр Возняцки, отец и многолетний тренер Каролины Возняцки, дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту "Чемпионат.com" в Стамбуле, в котором рассказал о прошедшем сезоне своей дочери, о том, почему Каролина не сыграла в Москве и отказалась поехать в Софию на Турнир чемпионок, о её новом тренере и о многом другом.

    — Пётр, для Каролины год получился неровный. Но она всё равно сохранила место в топ-10. Как вы можете оценить сезон в целом?
    — Да, согласен с вами. Начало года было приемлемым, а потом что-то не получалось. Мы узнали, что ракетка, которой играла Каролина, не подходила ей. Мы делали анализы, изготовители пытались помочь, но конкретно ей ракетка не подходила. На следующий год в руках у неё будет всё, что нужно. А подсказал нам это Чесноков, причём дважды. Он говорил, что следит за Каролиной и это у неё не в психологии проблемы, а надо что-то с ракеткой сделать. Я его послушал. Он первый мне это подсказал. Он сам был очень хорошим игроком. После "Ролан Гаррос" мы поменяли ракетку. Не получилось сразу добавить, потому что Каролина получила травму на Уимблдоне. Она восстанавливалась почти месяц. В конце года заиграла и показала, что знает, где её место и что она хочет. В Азии сыграла на высоком уровне и выиграла последний турнир в Люксембурге. В следующем году будет такая Каролина, какой мы её знаем.

    — После победы в Люксембурге Каролина отобралась на Турнир чемпионок в Софии, но вы не приняли приглашение. Почему вы так поступили?
    — Потому что много стрессов, много всего в этом году. Мы хотим начать подготовку как можно быстрее. У Каролины будет только две недели отпуска. Здесь, в Стамбуле, она сидела запасной, в Софии ей надо будет играть. Получается, что оставалась бы лишь неделя на отдых, а это глупость. В прошлом году мы это сделали. Она сыграла Софию, затем отдохнула пару недель – и не успела провести полноценную подготовку. Потом была маленькая травма там, маленькая травма здесь… Лучше, чтобы она могла просто отдыхать и спокойнее подготовиться к новому сезону. Просто шаг за шагом, а не то, что осталось 25 дней, и теперь она будет вовсю работать. Вы сами следите за женским теннисом, так что знаете, что с каждым годом все играют мощнее и мощнее. Чтобы не отставать от этого уровня, надо успевать подготовиться. Смотрите, как сейчас играет Серена. Она прекрасно готова, она очень сильная. И не только она. В прошлом году Вика [Азаренко] очень добавила. Нужно быть хорошо готовым, чтобы находиться в верхней части рейтинга.

    — А почему в этом году вы предпочли поехать в Люксембург, а не защищать титул в Москве?
    — Мы хотели играть в Москве, но теннисисты топ-10 могут играть только один турнир International за половину сезона. Мы думали, что сыграем из этой категории как раз Люксембург. А ответ надо давать заранее – например, уже в этом году нужно сказать WTA, что ты будешь играть на следующий год. То есть можно было поехать в Москву и выступить там не очень хорошо, потому что в Москве всегда очень сильный турнир. Девушки из России выступают и всегда хотят показать хороший теннис у себя дома. Но мы-то думали, что она будет играть Стамбул в этом году, хотели, чтобы она туда попала. Мы в прошлом году договорились с турниром в Люксембурге, что мы приедем. Потому что небольшой турнир, отличная тренировка, подготовка к Стамбулу будет хорошей. Получилась эта история с Анжеликой Кербер, когда она в последний момент прошла в Линц. Я тогда предложил: давайте мы тогда поменяем Люксембург на Москву, попросим специальное приглашение на Кубок Кремля. Я думаю, что директор нам бы дал специальное приглашение.

    — Там как раз остались два неиспользованных приглашения для игроков топ-20...
    — Мы это хотели использовать. Но нам сказали, что так нельзя по правилам. В итоге мы сыграли в Люксембурге, и Каролина выиграла титул. Она мне сказала: "Папа, мы сделали так, как договорились, потому что это честный спорт. Надо вести себя по-джентльменски".

    — Так в целом какое у вас мнение об истории с Кербер и Линцем?
    — Я не хочу много об этом говорить. Потому что каждый игрок старается сделать всё, чтобы попасть на Итоговый чемпионат WTA. Но для меня было непонятно, как можно это было сделать, ведь регламент для всех один. Но, честно говоря, я не знал этого пункта правил. И, скорее всего, 99% теннисисток тоже не были в курсе.

    — В текущем сезоне в среднем Каролина стала чаще выходить к сетке. Вы работаете над этим специально?
    — Мы работаем над этим, но, думаю, так же делают многие игроки. Если смотреть сегодня на мяч, ракетки и корты – они все небыстрые. Это всё делают люди, чтобы зрители могли видеть розыгрыши по 50-60 ударов. У Каролины, например, в Пекине с Эррани был розыгрыш из 50 ударов. Они, вроде бы, били неслабо, но всё равно мяч не ходил там так быстро, как раньше на Уимблдоне. Её выходы к сетке – это опыт. Она теперь больше видит как игрок. Не стоит забывать, что она играла свой первый взрослый турнир в 15 лет, а сейчас ей 23. То есть она в туре уже восемь лет. Если смотреть на других опытных игроков, то видно, что они стараются делать так, чтобы не было по 50 ударов. Но в целом она должна играть активнее, и это не связано с выходами к сетке. Она должна читать, где будет мяч, и идти на него, быть внутри корта. А к сетке идти только по ситуации, чтобы завершить розыгрыш. Это очень важно, я на эту тему разговаривал со многими тренерами. Ли На, например, так играет, думает во время матчей. [Карлос] Родригес ей наверняка сказал: "Самое важное, что ты хочешь играть в корте". Так же играет и Серена. Суть в том, чтобы не давать своей сопернице достаточно времени на подготовку к следующему удару – это самое важное.

    Надо посмотреть статистику, но думаю, что Каролина всё чаще играет близко к задней линии или в корте. Раньше она выполняла там удар – другой, а потом отходила назад. Думаю, это вопрос на следующий сезон – но держаться в корте очень важно.

    — В мае была информация о том, что вы будете искать нового тренера. Какова сейчас ситуация в этом отношении?
    — Ситуация такая, что Стамбул – мой последний турнир с Каролиной. Кто будет её следующим тренером, я пока не хочу говорить. Я скажу это на следующей неделе.

    — Но у вас уже есть договорённость?
    — Да, есть, с этим всё в порядке. Я теперь буду просто папой. Моя миссия — оставить теннис и дать возможность Каролине и её тренеру поработать. Потому что если я тоже буду сидеть, то сам знаю, что будут приходить какие-то мысли в голову – зачем то, зачем это… Сами понимаете, если что-то менять, то менять. Думаю, Каролина к этому тоже готова. Я об этом размышлял уже на протяжении двух лет. С нами чуть-чуть работал Рикардо Санчес, например. Но как бы это сказать… Они хорошие люди, приятные по-человечески. Но конкретно под игру Каролины он не подходил – и сам, извинившись, сказал, что не подходит. Поэтому мы и разошлись. А теперь это будет человек, у которого есть опыт, которого Каролина знает много лет и который сейчас свободен. Как только он освободился, мы с ним договорились, он согласился поработать, сказал, что хочет это сделать. Он считает, что у Каролины есть ещё серьёзный потенциал, есть возможности добиться того, чего ему хотелось бы. Дай бог, чтобы всё получилось. А я буду следить как папа.

    — Вы будете больше из дома наблюдать за её игрой?
    — Думаю, больше из дома, да. Я бы точно не хотел сидеть с ними на сборах, когда они будут готовиться к новому сезону, и не хотел бы лететь в Австралию. Пусть лучше они сами думают, что и как, узнают друг друга, притираются. Сама Каролина говорит, что, может быть, лучше бы поначалу я тоже участвовал – ведь я занимался ей с семи лет и до нынешнего момента, был на всех тренировках, на всех турнирах. Но, если образно сравнить с технологиями, – выходит новый айфон, и старый уже остаётся в прошлом. У меня есть видение, понимание; я могу взять какого-то игрока, что-то подсказать, подъехать в академию, поговорить с родителями. Такое желание у меня ещё остаётся. Но не так, чтобы работать постоянно. Не за деньги, просто так. Опыт-то у меня есть, как бы то ни было. Но энергии на то, чтобы продолжать тренировать Каролину, у меня на сегодня остаётся всё меньше и меньше. У неё есть бойфренд; у меня ещё есть сын, который тоже хочет жить нормальной жизнью, а разорваться невозможно. Поэтому я бы хотел сказать всем отцам и мамам, которые находятся в туре со своими детьми: приходит время, когда нужно уходить из этого. Но перед этим надо найти того, кто готов сделать серьёзную работу на корте. Не какой-нибудь там Джеймс Бонд или Бельмондо и не тот, кто будет много говорить и не делать свою работу. Самое важное – найти того, кто хочет работать. Я думаю, мы такого человека нашли. Посмотрим.

    — Вы уже определились, где будет проходить предсезонная подготовка?
    — Да, думаю, мы начнём… Я всё говорю: мы начнём. Они будут начинать в Дубае, где всегда нормальная погода. Потом, скорее всего, они поедут заниматься ОФП в Дании с тренером боксёров. Каролина перед Люксембургом была там три дня и сказала: "Папа, это для меня просто как "Рокки Бальбоа". Там здание такое старое, ринг, атмосфера… И она говорит, что там можно поработать очень серьёзно. Хотим там провести 10 дней, а потом в Калифорнию и во Флориду.

    — Как вы относитесь к выходам тренеров во время матчей? Вы считаете, что главное во время этой минуты поддержать своего подопечного или всё же можно внести какие-то корректировки и что-то подсказать тактически?
    — С точки зрения тактики выход тренера важен. Мне очень тяжело говорить на эту тему, потому что я не только тренер, но и папа Каролины. Я могу за эти полторы минуты очень много наговорить именно про техническую составляющую, но у нас с ней больше психологический контакт. Из 50 слов может быть важно только одно, но она его услышит. Просто моё мнение о том, что и как Каролина должна делать, она и так знает — мы с ней проводим очень много времени. Когда она была младше, то мы вообще были вместе чуть ли не 24 часа в сутки, мы жили в одном номере. Сейчас она уже старше и живёт сама. Мне сложно разделить функции отца и тренера, но в целом я считаю, что это отличная идея. Ведь во многих видах спорта тренер влияет на своих подопечных — в футболе, в боксе. Это касается и каких-то технических моментов, и психологии. Какие-то слова могут подбодрить, поднять настроение. И для зрителей это лучше, ведь, в конечном счёте, выход тренера призван улучшить качество тенниса — наставник может дать дельные советы, и от более высокого уровня тенниса выиграют болельщики. Я думаю, что данная практика должна быть продолжена. Мне не нравится только то, что тренеры выходят на корт с микрофонами.

    Понятно, что это сделано для телевидения, но у нас всего полторы минуты. Из-за стресса и волнения можно сказать что-то лишнее.
    Например, 3-4 года назад в Люксембурге я сказал Каролине, что ей надо сниматься, потому что у неё было повреждение, а через пару дней начинался Итоговый турнир. Это очень важное и престижное соревнование. Я сказал, что даже если будет счёт 5:0, нужно завершать матч и отдыхать. Мы говорили по-польски, и кто-то услышал мои слова. Он сделал ставку на то, что или Каролина снимется, или выиграет её соперница. Так и произошло: Каролина снялась при счёте 5:0. Просто было понятно, что она всё равно не сможет выйти на корт во втором раунде, поэтому отказаться досрочно и дать шанс сопернице — это честно. Но момент был неприятный, поскольку кто-то воспользовался тем, что услышал. Не будь этих микрофонов, никто бы не узнал, что я ей сказал. Я считаю, что WTA нужно учитывать этот момент — не все разговоры должны быть доступны для болельщиков. Что касается меня, то во время этих пауз я забываю, что на мне микрофон, а просто говорю то, что думаю, то, что хочу сказать. Плюс есть и другой момент: я что-то советую Каролине, даю указания по игре, это кто-то услышал по телевизору и передал информацию тренеру соперницы через смс. Согласитесь, это тоже момент, над которым стоит подумать.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Дмитрий Шахов
    29 октября 2013 года, вторник. 15:30

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •