Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Каролин Возняцки. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Почему провалилась Каролин Возняцки. Часть первая

    Каролин Возняцки, которая прошлый год закончила в качестве №1, по итогам этого сезона попала в список разочарований. Почему?

    Карта

    Любовная карта у Каро, кажется, легла как надо. Больше всего ее отношения с Рори Макилроем напоминают масштабный бизнес-проект. В котором, как в любом хорошем бизнес-проекте, дело не только в деньгах. Рори для Каролины смотрится идеальным донором – совпадение шесть из шести. Он тоже спортсмен – налицо единство интересов. Он гольфист, представитель еще более элитного вида спорта, чем теннис, а все элитное по определению пленяет всех нуворишей вроде Возняцких. К тому же Рори гольфист молодой и очень перспективный – есть будущее. Несмотря на молодые годы Макилрой уже богат и знаменит. Он не красавец, а значит не придется терзаться муками ревности; по той же причине стоит жирная галочка в графе «надежность» – скорее всего, не бросит; кроме того, мрачноватой внешностью парня поющего о своей любви к Эсмеральде Рори прекрасно оттеняет деревенского стиля красоту Каролины-кровь-с-молоком. А еще он тоже любит футбол.

    Для иллюстрации очень просится такая, пусть и во многом условная картинка – отпрыск вырождающегося аристократического рода, чей отец ищет большого приданого, и дочь местного богатея, чей папа ищет аристократический титул. Их поженили родители, но по счастливой случайности оказалось, что они созданы друг для друга. Именно такие браки заключаются на небесах, и в этом месте самое время вместо традиционного «мазлтоф» воскликнуть – WOZZILROY! Правда, Каро не выглядит жертвой страсти, но она, надо думать, не лукавит, просто она не особо темпераментная особа. Если уж ей посчастливилось не влюбиться без памяти в трепавшего ее за щечку в свое время главного теннисного донжуана Вердаско, то поверить в ее пылкую страсть к Рори довольно сложно. Может, страсти вообще чужды Каролине, а может, она еще не созрела, но сейчас у нее в цене, кажется, другие вещи – дружба, элемент игры (о, эти бесконечные пари и приходы на пресс-конференции) и, конечно, роскошные подарки («И давайте сразу оговорим – я бы не стала соглашаться на такой спор ради солнцезащитных очков или чего-нибудь такого»).

    В общем, кажется, что у Каролины и Рори хороший базис для прочных долговременных отношений. Если чья-нибудь случайная страсть все не испортит, или испортит, но у Каро и Рори хватит зрелости пережить этот шторм, то у них есть все шансы прожить долго и счастливо и умереть в один день. И именно поэтому, потому что отношения эти слишком прочны и что ли фундаментальны, они не сообщают Каролине дополнительной искры, которая могла бы пригодиться в работе. А дополнительного стимула Каролине, возможно, и не хватает, так что Рори – минус один.

    Деньги

    Одной из главных причин спада у Возняцки принято считать ее сребролюбие, и доказательства, что виной всему деньги, есть как прямые так и косвенные. Начнем с прямых.

    Как вам такое. В середине года, глядя на продолжающееся падение Возняцки, почему-то не выдержал вроде бы никак не заинтересованный бывший тренер Шараповой Майкл Джойс: «Все говорят, что Каролине нужно быть агрессивнее. Но дело не в этом. Ей нужно вернуть ее ударам силу, которая была пару лет назад. Силы ее нынешнего форхенда не хватит даже для того, чтобы яйцо разбить Сейчас ее форхенд – просто шутка». И предположил, что это может быть связано с переходом с Babolat на Yonex. Видимо, Yonex предложил Каролине больше. Кстати, почти сразу после заключения контракта появился повод пожалеть раскошелившийся Yonex – вместо того, чтоб расписывать преимущества новой ракетки, незадачливая Каро на одной из пресс-конференций ляпнула, что ей все равно какой ракеткой играть. Представьте, например, Федерера, который ставши представителем Rolex сказал бы, что ему все равно какие часы носить.

    А вот еще. В середине октября Каролина сделала сенсационное признание: «Звание первой ракетки мира накладывает массу других обязательств, помимо выступлений на корте – встречи с прессой, автограф-сессии, рекламная фотосъемка и так далее. Поэтому, в отличие от других теннисисток, стоящих ниже по рейтингу, на тренировки ежедневно остается всего полтора часа».

    Представьте себе хирурга, который пытается объяснить, что он плохо наложил швы во время операции, потому что руки дрожали, потому что накануне нажрался на вечеринке со спонсорами больницы. Слава богу, что Каро не хирург. Ну ладно, вот пример с меньшим риском для жизни. Актриса плохо выучила роль и тупила на съемочной площадке, потому что ночью ей пришлось за очень хорошие деньги танцевать в элитном кабаре. Такое высказывание – открытое признание своего непрофессионализма. Это даже в чем-то нелогично – деньги важнее дела, которое эти деньги принесло, следствие как будто важнее причины. Это признание могло бы прозвучать как раскаяние – мол, виновата, исправлюсь. Но ничего подобного! Каролина нисколько не чувствует себя виноватой, наоборот, она не скрывает и даже подчеркивает свое намерение продолжать в том же духе, более того, она – верх наглости! – ищет понимания и поддержки: «Иногда люди не понимают, сколько времени уходит на общение с прессой и деятельность вне корта, когда ты входишь в число лучших теннисисток мира. Но немногие игроки имеют много спонсорских контрактов, так что я постараюсь извлечь из них максимум. Потому что карьера теннисиста коротка».

    Естественно напрашиваются параллели с той же Шараповой. У Маши разве меньше спонсоров? Вариант первый – спонсоров столько же или больше, но с тайм-менеджментом у Шараповой в отличие от Возняцки все в порядке. Вариант второй – спонсоров меньше, но меньше их не потому, что она менее коммерчески привлекательна (нонсенс), а потому что количество спонсоров она сознательно дозирует, чтоб рекламная деятельность не мешала работе. Вариант третий – у Шараповой тоже из-за рекламной деятельности страдает тренировочный процесс, но она в этом не признается. Потому что у нее есть совесть. И любой из трех вариантов – не в пользу Возняцки. Хотя и тут можно найти положительный момент – уж в чем-чем, а в лицемерии Каролину точно обвинить нельзя. В конце концов, все грешны, только кому-то (большинству) легче признать свое тщеславие (в спорте тщеславие даже поощряется, и некоторые, например, Серена Уильямс, даже гордятся своим тщеславием, замаскировав его естественно под честолюбие), а Каролине легче признать своим грехом жадность, естественно предварительно замаскировав ее под рассудительность. Теннисисты, даже те, для которых деньги основной мотив, куда легче признаются в том, что ими движет желание добиваться поставленных целей, выигрывать трофеи и все такое. Они как бы говорят – да, я тщеславный, но не жадный, боже вас упаси. А Каро как бы говорит – да, я жадная, зато не гордая. Но как бы там ни было, а когда Шарапова возглавляла рейтинг, Возняцки в это время запускала линию нижнего белья.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_65.1355509193.76523.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	3518


    Продолжение следует…
    Автор Ксения Витряк
    Вторая подача sports.ru/tribuna
    Блог Ксении Витряк о теннисе

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Почему провалилась Каролин Возняцки. Часть вторая

    Каролин Возняцки, которая прошлый год закончила в качестве №1, по итогам этого сезона попала в список разочарований. Продолжаем искать причины.

    ...Деньги

    А вот доказательство жадности косвенное. В середине этого года уже буквально все эксперты выдвинули свои версии о причинах спада Возняцки, и одно из магистральных направлений общественной мысли, к которому присоединилась и Мартина Хингис, гласило – Каролина наелась теннисом, потому что в последние полтора-два года играла слишком много. А меж тем еще в декабре прошлого года, когда спад еще не достиг своей нынешней глубины, специалист из команды Adidas Свен Греневольд, главный консультант в команде Возняцки, возмущался:

    «Нужно ли ей играть Мадрид, Рим и Брюссель перед «Ролан Гаррос»? А ехать на хардовый турнир в Копенгаген перед самым «Уимблдоном»? Самое главное – правильно распределить силы и концентрацию в преддверии и во время мэйджора. Турнир «Большого шлема» – это не целый год, а две недели и семь матчей. Цель номер один – это выиграть семь матчей, независимо от того, против кого ты играешь. Нужно сохранять фокус на протяжении двух недель, четко выполнять ежедневные упражнения и очень конкретно работать на определенную цель. Но они все это время думали о чем-то другом, подходили к мэйджорам с принципиально других позиций. Для них важнее была первая строчка рейтинга, и они были сосредоточены на том, чтобы сохранить ее, а не создать все условия для победы на мэйджоре».

    «Думали о чем-то другом» – понятно о чем, и то ли Свен изображает невинность, то ли как истинный сумасшедший профессор от тенниса действительно не может понять, что у кого-то может быть другая «цель номер один» кроме победы на мэйджоре, что для некоторых деньги важнее, чем высшие достижения. Логика Возняцких очевидна. Даже выполнив все предписания Свена, Каролина могла не взять «Большой шлем» в ближайшем будущем – потому что конкуренция высока, потому что есть Серена Уильямс, потому что Каро далеко не Серена Уильямс, потому что в таких делах всегда есть место случайности. А стать номером №1 ей вполне по силам и сделать это она могла прямо сейчас. Для спонсоров нет большой разницы между «Большим шлемом» и №1, и если уж выбирать, то второе даже, наверное, привлекательнее, потому что «Большой шлем» – это может быть и одиночный выстрел в ночи, а №1 – это гарантированная стабильность, топовость, ротация в новостях и на телеканалах на протяжении долгого времени. Много турниров – много очков, много очков – №1. Плюс все сыгранные обязательные турниры – это отсутствие штрафов; необязательные – это еще и appearance fee. Возняцкие сделали свой выбор. И нельзя сказать, что прогадали. Каро еще очень молода и выиграть мэйджор у нее еще будет возможность, а монеты надо ковать не отходя от кассы, что она и делает – уже сейчас Каролина одна из самых коммерчески привлекательных спортсменок в мире. Теперь вопрос стоит в том, чтобы это не потерять, а в идеале еще и преумножить.

    Два ствола

    Еще одна важная причина спада Возняцки – наметившаяся неопределенность политического курса, отсутствие четкого представления о философии игры, нет ясного понимания, как именно Каро должна играть и в какую сторону развиваться. Под давлением СМИ в концовке прошлого сезона папа Петр решился на перемены в команде, и в этом сезоне в пьесе Возняцких на сцене повисело аж два ружья, но ни одно, к сожалению, так и не выстрелило.

    Первым в качестве антикризисного менеджера в семью был приглашен Рикардо Санчес, но с ним внезапно не сработались. В начале декабря прошлого года темпераментный Рикардо сделал громкое заявление, сказал, что польщен и чувствует себя как Гвардиола, приглашенный в «Барселону». В середине декабря он озвучил план реконструкции – добавить заметно большее вращение форхенду и увеличить количество выходов к сетке. Примерно в то же время пламенный Рикардо не смог удержаться и заявил, что в Мельбурн они с Каролин едут именно за победой. И в начале января все выглядело прекрасно. Каролина излучала позитив всеми доступными средствами («Я хорошо играю, наслаждаюсь теннисом и радуюсь началу нового года. Мне кажется, что моя форма улучшается») и хвасталась тем, что все каникулы тренировала игру с лета. А после Australian Open уже все.

    Санчес подвел итог сотрудничеству: «Возняцки должна быть скаковой лошадью, а не вьючной. Я пытался помочь ей, но мне не дали. Мне сказали, что я смогу тренировать ее, как захочу, но почти не предоставили возможностей для этого. Всего за пять недель я превратился из тренера в консультанта», «Работать было невозможно. У Петра и Каролин своя система, они давно и успешно работают вместе. Перестроить их систему, сломать этот лед, не представлялось возможным. Не могу сказать, что я разочарован, но все же немного удивлен тем, как все сложилось». И закончил опять Гвардиолой: «Я с большим уважением отношусь к Петру, который сам никогда не играл в теннис, но как тренер многого добился. У него свой метод – у меня свой. Мы с ним как Моуриньо и Гвардиола. Я не мог продолжать работать по его системе, а для игрока работать с двумя тренерами, каждый из которых требует что-то свое, немыслимо». Каро парировала: «Я поняла, что он не может изменить меня как игрока» и «Вы не увидите меня играющей в стиле serve and volley и дропшотами. Не нужно налаживать то, что не сломано».

    На какое-то время все вернулось на круги своя, и Каролин продолжила работать под присмотром Греневольда, который продолжил гнуть свою линию – «Я бы хотел, чтобы Каролина сильнее давила на соперниц на приеме и атаковала с коротких мячей. Она должна замечать выпадающие возможности для атаки или создавать их самостоятельно. Она должна понимать, что первая подача у нее стала сильнее, и что она может загонять соперниц в защиту». А в конце мая на сцену вышел Томас Юханссон. Со шведом все получилось не так кроваво и живописно, но тоже кончилось ничем.

    Видимо, резкий маскулинный запах Рикардо Санчеса так напугал Возняцких, что они решили закрыть вакансию «тренер» и снова открыть вакансию «консультант»; поэтому изначально было ясно, что Юханссон не будет пытаться ломать пресловутый лед, а постарается мягко вписаться в уже созданный интерьер и дать несколько дельных советов. Томас, в прошлом успешный теннисист, сейчас занят семьей, детьми и на посту директора турнира в Стокгольме, так что лишними тренерскими амбициями в отличие от Санчеса не обременен. Видимо, поэтому Каролина имела возможность оценить спокойный, но твердый нордический нрав шведа. Томас мог себе позволить говорить все, что придет в голову, потому что не был в этих отношениях заинтересован профессионально; кроме того, не в его компетенции консультанта было создавать у подопечной нужный психологический настрой, вселять веру в затеянные перемены, потому что никаких перемен он не затевал. В общем, такой свой в доску парень. Самый подходящий вариант для любящей домашний уют Каролины. Домашний вариант в квадрате – «И живет он прямо подо мной, что облегчает организацию тренировок и все такое».

    Сотрудничество не сложилось. Может, из-за того что почти весь испытательный срок Юханссона прошел под знаком травм у Каро – сначала лодыжки, потом колена. Травмы были не особенно серьезные, но выйти на пик формы представлялось проблематичным. А может, все дело в том, что это был (жалкий?) компромисс – в этом году Каролина с папой больше не рискнули и остались без шампанского. Расставание не было таким скандальным, как с Санчесом, но без курьеза не обошлось – Томас обмолвился, что предпочел бы узнать о своей отставке от самих Возняцки, а не из прессы.

    В свое время Майкл Джойс посоветовал Петру не так сильно вмешиваться в дела дочери и поставил в пример Юрия Шарапова. Действительно, когда Петр Возняцки своим зычным голосом произносит такие слова: «Я отошел от руля, и ничего хорошего из этого не вышло», сложно не заподозрить его в папашкинской диктатуре и автократии, но это, кажется, не совсем так. Да, Петр очень твердо стоит у руля, но это в первую очередь устраивает саму Каролину. Судя по тому, как развивались события, и по комментариям самих Возняцки, все новые назначения в команде были инициативой отца, а все отставки – инициативой дочери. Девочка, кажется, ничего не хочет менять, она просто хочет оставаться с папой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_60.1355679835.38159.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	3538

    В данный момент Петр с дочерью находятся в поисках фитнес-тренера и физиотерапевта. Каролина рапортует: «Я очень довольна тем, как закончила этот сезон. Я снова показываю хорошую игру, я вернулась к тому варианту тенниса, который приносит мне много побед». Может, и правда не надо было ничего менять?
    Автор

    Ксения Витряк
    Вторая подача sports.ru/tribuna
    Блог Ксении Витряк о теннисе

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198


    Американка Серена Уильямс не считает пародию датчанки Каролин Возняцки на себя расистской.
    «Я уже давно знаю Каро и могу назвать ее своей подругой. Не думаю, что ее шутка была расистской. Роддик и Джокович постоянно меня пародируют, но почему-то именно пародию Каро посчитали расистской. Но должна сказать, что если люди увидели это в ее шутке, ей надо прислушаться и в следующий раз сделать что-то другое», – приводит слова теннисистки USAtoday.com.

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	article-2254110-16AC3933000005DC-923_634x416_zps14318577.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	3703

    Каролин Возняцки: «Если мы обручимся, мы вам расскажем»

    Каролин Возняцки рассказала о кольце, из-за которого начались слухи о ее помолвке с Рори Макилроем.
    «Это просто был рождественский подарок, и оно подошло на этот палец. Вот и все. А потом вдруг оказалось, что я помолвлена. Это не так. Нам уже дважды приходилось опровергать слухи о помолвке. Не переживайте, если это произойдет, мы вам расскажем. А пока мы счастливы, и это самое важное».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	article-0-16ABF00A000005DC-273_634x820_zpsbb3abc63.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	3704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	article-0-16ABF00A000005DC-566_306x306_zps8eca6a86.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	3705

    Экс-первая ракетка мира 22-летняя Каролин Возняцки по прибытии в Брисбен была замечена с кольцом на безымянном пальце левой руки. Теннисистку сопровождал ее бойфренд гольфист №1 мира 23-летний Рори Макилрой. В прошлом месяце Возняцки опровергла слухи о помолвке.
    Напомним, Возняцки и Макилрой встречаются с 2011 года.

    sports.ru/tennis
    3 января 21:32

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	813026-13886478-640-360.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	3751

    Каролин Возняцки: «Надеюсь, это будет мой год»

    Прошлый сезон Каролин начинала в ранге первой ракетки мира, а завершила на десятом месте в рейтинге WTA. После сотрудничества с Роберто Санчесом и Томасом Юханссоном датчанка снова будет тренироваться под руководством отца.

    «Мы экспериментировали с наставниками в 2012 году, но это не сработало. Папа снова будет тренировать меня. Под его руководством я завершила два сезона в ранге первой ракетки мира. Надеюсь, что скоро смогу вернуться на вершину», – цитирует Каролин официальный сайт WTA.

    В воскресенье, 6 января, Возняцки одержала первую победу в новом сезоне, уверенно переиграв Урсулу Радванску в своем стартовом матче на турнире в Сиднее – 6:1, 6:2.
    «Я просто рада, что победила и продолжаю борьбу. Стартующий скоро Australian Open – один из моих любимых турниров. В Мельбурне я добивалась хороших результатов, но еще не завоевывала титул. Надеюсь, это будет мой год», – сказала датчанка.

    Каролин отметила, что часть предсезонной подготовки провела на высокогорье. «Предсезонная подготовка очень важна для теннисистов, это время, когда можно поработать над своими слабыми сторонами и превратить их в сильные. В течение десяти дней я тренировалась на высокогорье в Аспене (Колорадо), что, очевидно, сложнее. Но затем по возвращении на уровень моря чувствуется улучшение», – заявила Возняцки.

  6. #46
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ... Маррей и есть английский вариант МШ, схема та же, борцом его никто никогда не считал, всегда детям в пример привожу как себя на корте не надо, сейчас хоть чуть лучше стал спасибо дядьке Лендлу, а раньше вообще клоуном был.
    хороший пост,
    спасибо...

    мне казалось, что Маррей - Возняки в шортах,
    но действительно есть что-то общее...

  7. #47
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    хороший пост,
    спасибо...

    мне казалось, что Маррей - Возняки в шортах,
    но действительно есть что-то общее...
    Спасибо,
    Возняцки - боец, был на ее матче по юниорам, когда ее дисквалифицировали за расизм, просто у нее специфический теннис, но характера и воли там много, согласен что у них в теннисе есть что то общее с Марреем, так как оба играют в ожидании ошибок со стороны соперников, все идет от обороны, оба не любят риск.

  8. #48
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    Возняцки боец был на ее матче по юниорам когда ее дисквалифицировали за рассизм...
    ничего себе...можно и карьеру закончить...

    чтож она сделала? назвала негра негром?

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    ничего себе...можно и карьеру закончить...

    чтож она сделала? назвала негра негром?
    Там все интересней было, она по юниорам играла против афроамериканики, которая явно имела проблемы со зрением, а судья той же масти ей активно помогал, зрители это видели, смотреть на это было просто невыносимо, на просьбу Возняцки поменять судью, что было абсолютно необходимо, так как он просто травил ее на корте, было отказано, и после очередного вмешательства судьи ему просто по английски объяснили, что он недавно с пальмы слез, и до судейства не дорос, публика вокруг вспоминала дядю Линча, короче так все и закончилось

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Семейство Возняцки пробует свои силы в бизнесе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stellamccartney4.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	4304
    Каролин представляет линию спортивной одежды Adidas...

    Предприимчивое семейство Возняцки быстро конвертировало успехи Каролин в спонсорские контракты. За пару сезонов Каро стала лицом коллаборации Adidas со Стеллой Маккартни, Turkish Airlines, Compeed и нескольких датских компаний. Тем временем, ее отец запустил теннисную академию имени дочери. По словам фитнес-тренера Петры Квитовой, которому Петр Возняцки предлагал там работу, проект представляет из себя следующее:
    «А у него есть фантастический проект. Он планирует открыть глобальную Академию Каролин Возняцки. Финансировать проект будут Роман Абрамович и арабский шейх. В Академии будут обучаться дети со всех континентов в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. Она будет по три месяца работать в Европе, Дубае и Китае. Главная цель – вырастить чемпиона Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро».

    Пока Wozniacki Tennis Academy работает только в Дании на базе теннисного клуба города Фарум. Годовой абонемент на обучение в Академии по программе Петра Возняцки и Кеннета Карлсена стоит 6 000 долларов.

    Между тем, сама Каро в духе времени обратилась к дизайну – только не одежды, как сестры Уильямс, а нижнего белья. Совместно с датской маркой JBS теннисистка разработала линию белья под названием This Is Me, которая поступит в продажу в следующем месяце.
    «То, что мы носим, – отражение наших характеров. Именно поэтому я решила создать свою линию нижнего белья для девушек, которые хотят хорошо выглядеть, ищут то, что подойдет именно им, и выше всего ценят качество».

    Фото: carolinewozniacki.dk
    sports.ru/tennis, 20 августа 2012 15:11
    Автор Валерия Ли

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •