Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    Без Веры в полуфинал.

    Вера Звонарева не смогла поддержать почин соотечественниц Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой, которые вышли в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Непреодолимой преградой на четвертьфинальной стадии стала Ана Иванович из Сербии - 1:6, 4:6.
    Вера Звонарева имела отличную возможность составить компанию в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе своим коллегам по сборной России - Марии Шараповой и Светлане Кузнецовой. Для этого надо было обыграть Ану Иванович. И, несмотря на то, что на бумаге фаворитом значилась сербская теннисистка, шансы россиянка имела.
    Все-таки счет личных встреч перед отчетной игрой был ничейный - 2:2. Как раз в прошлом году Вера одержала обе свои победы. Одни из них выпала на Australian Open, где Иванович была разгромлена - 6:1, 6:2.
    Теперь эта участь постигла Звонареву. Соперницы просто поменялись ролями и роль безнадежного оппонента досталась, к сожалению, россиянке.
    Иванович повела в стартовом сете 5:0 и получила даже брейк-пойнт на подаче Звонаревой. Только тогда Вера смогла размочить счет. На этом ее подвиги в стартовом сете и закончились - 1:6.
    Только во втором 12-я сеянная россиянка стала пытаться играть на равных. В самом начале удалось взять подачу сербки, правда затем Звонарева тут же отдала свою. Затем теннисистки брали свои подачи, причем Вере это удавалось с большим трудом.Но в восьмом гейме Иванович сделала брейк, а затем выиграла свою подачу, а с ней и четвертьфинальную встречу.
    «Мне кажется, я показала свой лучший теннис на этом турнире, - радовалась Иванович, которой для победы хватило 66 минут. - Во втором сете я немного растеряла концентрацию. Стала более эмоционально реагировать на проигранные мячи и потеряла ритм игры. Но я рада, что в концовке я смогла сосредоточиться и сыграть хорошо».
    «Когда я приехала на турнир в Индиан-Уэллсе я чувствовала какое-то дополнительное давление на себя. Все-таки я первый номер посева. Приходится заставлять себя не думать об этом. Я знаю, что могу обыграть любого соперника.
    Все теннисистки которые остались - я их уже обыгрывала. Это придает дополнительной уверенности», - добавила сербская тенниска.
    В полуфинале Иванович встретится с соотечественницей Еленой Янкович. Получается сербский полуфинал. Второй полуфинал, напомним, пройдет под российским триколором. Мария Шарапова сыграет со Светланой Кузнецовой.
    Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Веснина продолжают свое уверенное выступление на кортах Индиан-Уэллса (США). В полуфинальном поединке парного разряда турнира Pacific Life Open россиянки переиграли 8-й дуэт турнира словачку Даниэлу Хантухову и японку Ай Сугияму – 6/3, 6/4. Теперь в борьбе за главный приз соревнований россиянкам предстоит встреча с победительницами матча между китаянками Янь Цзы/ Чжэн Цзе и американо-индийской парой Бетани Маттек/ Саня Мирза.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    Кузнецова нанесла Шараповой первое поражение в сезоне.

    Светлана Кузнецова стала первой финалисткой крупного теннисного турнира первой категории, который проходит в американском Индиан-Уэллс. В полуфинале она обыграла Марию Шарапову со счетом 6:3, 5:7, 6:2. Для Шараповой это поражение стало первым в нынешнем сезоне в официальных матчах после 18 побед подряд, передает AFP.
    Игра проходила в целом в равной борьбе, но Кузнецова допускала меньше ошибок и увереннее играла на собственной подаче. Матч продолжался 2 часа и 19 минут. Стоит отметить, что это была восьмая игра между двумя россиянками, и теперь счет их личных встреч стал равным - 4:4.
    Напомним, что Шарапова в нынешнем сезоне выиграла открытый чемпионат Австралии и крупный турнир в Дохе, а также помогла сборной России пробиться в полуфинал Кубка Федерации, выиграв обе одиночных встречи. Кузнецова же последний раз одерживала турнирную победу в августе прошлого года в Нью-Хэйвене.
    В нынешнем сезоне она играла в финалах турниров в Сиднее и Дубае и оба раза терпела поражения. В прошлом году Светлана играла и в финале турнира в Индиан-Уэллс, но проиграла словачке Даниэле Гантуховой. В финале нынешнего года ее соперницей будет победитель матча между сербками Еленой Янкович и Аной Иванович.
    Трехкратный чемпион турнира "Мастерс" Pacific Life Open, который звершается в Индиан Уэллсе, Рожджер Федерер без игры стал полуфиналистом. В пятницу днем Томми Хаас снялся с четвертьфинального матча из-за инфекции.
    "Я глубоко сожалею, что вынужден сняться с Pacific Life Open," - сказал Хаас.- "Ведь я играл в свой лучший тенннис в сезоне и надеяося сыграть с Роджером Федерером сегодня. Надеюсь, что в уик-энд будет показан великрлепный теннис, а я надеюсь вернуться на следующий год".
    Федерер, которому теперь придется сыграть с американцем Марди Фишем, сказал: "Мне очень жаль Томми, с которым мы должны были провести еще один великолепный матч. Мы играли несколько раз и я очень уважаю Томми. Надеюсь, что он вскоре поправится".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    И вот, что в итоге... турнира WTA и АТР Pacific Life Open -
    Шарапова может сняться с турнира в Майами.

    http://news.sport-express.ru/online/.../nl227938.html

    После поражения от соотечественницы Светланы Кузнецовой в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова призналась, что в ближайшее время может взять паузу и пропустить турнир первой категории Sony Ericsson Open в Майами, который начнется в середине следующей недели, сообщает Reuters.
    "В этом году я очень много играла, много летала, - отметила Шарапова на пресс-конференции. - Я провела подряд несколько турниров, в том числе матч Кубка Федарации, и это не может не сказаться на моем физическом и моральном состоянии. Чувствуешь, что нужно выходить на корт и оставлять там много сил и эмоций. Но их на каждый матч уже не хватает".
    Отвечая на вопрос, не хочет ли она взять паузу, 20-летняя россиянка сказала: "Не знаю. Может быть, на следующей неделе. Мне нужно как следует обдумать свое решение. Сейчас все тело болит, но нужно подождать и посмотреть, как я буду чувствовать себя утром".
    "На этой стадии сезона мне необязательно давить на себя, уговаривать выходить на корт во что бы то ни стало. Если я почувствую, что не готова, никто не заставит меня играть, - добавила Шарапова. - Сезон только начался и впереди меня ждет много турниров и множество целей, которых я хочу достичь".
    Напомним, что в конце февраля Шарапова снялась с турнира в Дубае из-за вирусного заболевания.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    Приятно сообщить , ЧТО Сафина и Веснина - чемпионки турнира в Индиан-Уэллсе!
    Российские теннисистки Динара Сафина и Елена Веснина победили на престижнейшем турнире первой категории, который проходит в Индиан-Уэллсе. В финальном матче они переиграли сильный китайский дуэт Зи Ян / Женг Жи (3). Трёхсетовый матч длился один час девять минут – 6:1, 1:6, {10:8}.



    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    Жаль , но Первая ракетка мира Роджер Федерер потерпел сокрушительное поражение в полуфинале турнира серии «Мастерс» Pacific Life Open-2008 в Индиан-Уэллсе от 98-го номера рейтинга АТР американца Марди Фиша – 3/6, 2/6. Для победы 26-летнему спортсмену из США хватило чуть более одного часа.
    С самого же начала матча Фиш задал неимоверный темп. Это стало откровением для сильнейшего теннисиста мира, который явно был не готов к такому развитию событий. Американец играл настолько мощно и уверенно, что напоминал самого Федерера в его лучшие годы. Сам же Роджер был больше похож на ту «жертву», которую приводили ему на закланье. Даже по эйсам Марди в этот вечер более чем уверенно превзошел 3-кратного победителя турнира в Индиан-Уэллсе (2004, 2005, 2006) – 7 против 2.
    В первом сете Фиш с брейком повел 3/0 и уже не упускал своего преимущества – 6/3. Хотя под конец стартовой партии Федерер дважды под ноль взял свою подачу и, казалось, что Великий и Ужасный Роджер возвращается.
    Однако американец погубил, было возродившуюся интригу: уже в самом начале второго сета Марди снова сделал брейк, а при счете 3/1 еще раз взял подачу обескураженного швейцарца. В итоге победа Фиша – 6/3, 6/2, и разговоры о закате «эры Федерера» приобретают все больший смысл. Эта победа позволила американцу размочить счет в очном противостоянии с Роджером – 1-5. При этом до отчетной встречи пути соперников не пересекались с 2005 года.
    Фиш стал на этих соревнованиях настоящей «грозой фаворитов». Американец поочередно расправился с 31-м сеяным на турнире россиянином Игорем Андреевым, 4-й ракеткой мира, еще одним представителем России Николаем Давыденко, двукратным победителем Pacific Life Open, бывшим лидером рейтинга АТР австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и посеянным под 7-м номером Давидом Налбандяном из Аргентины.
    Теперь в решающем поединке Pacific Life Open-2008 американец сразится с 3-й ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который чуть ранее точно с таким же счетом оказался сильнее второго номера рейтинга АТР испанца Рафаэля Надаля.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир WTA и АТР Pacific Life Open.

    В воскресенье в финальном матче турнира с призовым фондом $2,1 млн россиянка, посеянная под вторым номером, в финале уступила первой ракетке соревнований Ане Иванович - 4:6, 3:6.Встреча продолжалась 1 час и 21 минуту.
    Год назад Кузнецова в главном матче соревнований проиграла словачке Даниеле Хантуковой. Этот титул стал в карьере Иванович первым в этом сезоне и шестым в карьере. Ранее она побеждала в Берлине, Лос-Анджелесе, Люксембурге, Монреале и Канберре.
    "Всегда обидно проигрывать. Но лучше это сделать в финале турнира, чем в ранней стадии. Сегодня Ана играла очень хорошо. Множество еe ударов пришлись в самую линию, - приводит Reuters слова россиянки. - Считаю, что я не смогла найти противодействие еe выходам к сетке".
    "Победа - удивительное чувство. Сегодня я очень настойчиво играла в "свой теннис". Думаю, это сегодня у меня хорошо получилось", - заявила, в свою очередь, Анна Иванович.
    Ранее Динара Сафина и Елена Веснина выиграли турнир в парном разряде.В субботу в финальном матче они добились победы над китайским дуэтом Янь Цзы/Чжэн Цзе - 6:1, 1:6, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Для Сафиной это второй титул в парном разряде по ходу сезона-2008.
    До этого она выиграла турнир в Голд-Косте вместе с венгеркой Агнеш Шавай. А всего в активе младшей сестры Марата Сафина восемь побед в паре. Что касается Весниной, то для нее это первый успех в парных соревнованиях за сезон и третий за карьеру.
    Новак Джокович завоевал главный трофей на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов.В воскресенье в финальном поединке серб, посеянный под 3-м номером, обыграл Марди Фиша из США - 6:2, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа и 4 минуты.
    Ключевой момент игры пришелся на начало третьего сета, когда у Фиша был тройной брейк-пойнт. Однако три эйса подряд Джоковича нивелировали преимущество хозяина кортов, и в итоге серб отстоял свою подачу. А уже в следующем гейме он здорово сыграл на приеме, заработал два брейк-пойнта и своего шанса не упустил.
    Этот титул стал для Джоковича вторым в этом сезоне (после Australian Open) и 9-м в карьере. В 2007 году серб дошел до финала в Индиан-Уэллсе, уступив в споре за титул испанцу Рафаэлю Надалю.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Toray Pan Pacific Open 2011 Tokyo, Japan
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •