Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 147

Тема: Какой он правильный forhand?

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Какой он правильный vorhand?

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    а какое правильное положение ног при форхенде? Какие есть общепринятые варианты?
    Какие распространенные ошибки?
    Ну и вопрос. Легче показать, чем написать ;D
    Если коротко, то:
    Правильно - открытая, полуоткрытая, нейтральная стойки
    Типичные ошибки - закрытая стойка, перенос веса с правой ноги на левую при ударах из открытой и полуоткрытой стоек
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #122
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Какой он правильный vorhand?

    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    а какое правильное положение ног при форхенде? Какие есть общепринятые варианты?
    Какие распространенные ошибки?
    Ну и вопрос. Легче показать, чем написать ;D
    Если коротко, то:
    Правильно - открытая, полуоткрытая, нейтральная стойки
    Типичные ошибки - закрытая стойка, перенос веса с правой ноги на левую при ударах из открытой и полуоткрытой стоек

    при классическом форехенде, где находится левая нога? Она перекрывает правую? Или наоборот?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #123
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Какой он правильный vorhand?

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    при классическом форехенде, где находится левая нога? Она перекрывает правую? Или наоборот?
    Левая нога не перекрывает правую.
    Если представить, что правая нога в центре циферблата, то левая должна находится примерно на 10 (+-1) часах.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #124
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Какой он правильный vorhand?

    спасибо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #125
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Для замаха через низ есть один очень важный нюанс , который не меняя структуру замаха существенно укорачивает движение и оставляет кисть в тонусе с точкой впереди, даже на глубоких мячах. Без этого технического нюанса движение действительно будет очень длинным с разболтанной кистью без тонуса, частенько с пропущенной точкой, будут тупо грузить под форхенд и ждать пока точка будет пропущена и мяч уйдет бесконтрольно в забор, частенько в боковой, не забывайте , чем старше тем темп и скорость будут только возрастать . Найдите видео игроков с таким замахом...
    А есть хорошие игроки с замахом на форхенде через низ? Можно примеры, чтобы было понятно чье видео искать... ?
    Я вот кроме Дате что-то сходу никого не могу припомнить...

  6. #126
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Делаешь компактную петельку в "горизонтальной" плоскости и Усе будет шоколадно ... Получается что-то типа "плетки" , компактной , естественной и разгоняющей ... Кстати , очень удобной ... Во всяком случае , как один из вариантов замаха через низ очень даже ничего ...
    Ну так и стоит же вопрос петлю сделать компактней, но это не получается и не получиться без определенного , технического нюанса для замаха через низ . Так , что это снова постановка задачи , но не " решение в яблочко". Что нужно сделать , для того что бы сделать ................ дальше по тексту ?

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    А есть хорошие игроки с замахом на форхенде через низ? Можно примеры, чтобы было понятно чье видео искать... ?
    Я вот кроме Дате что-то сходу никого не могу припомнить...
    На самом деле игроков мало , Вы правы, но они были раньше и есть сейчас, надо искать . Причина в малом количестве тренеров понимающих все технические нюансы именно этой кинетической цепи и умеющих собрать в единое , энергетически гармоничное целое ту естественную свободу и мощность в сочетании с полузападной хваткой , плюсов этой модели форхенда для девочек . Как правило все заканчивается гиперпетлей , потерей контроля из за пропущенной точки , перерасслабленной кистью - вплоть до полного отсутствием кистевого тонуса для вращения в концовке . В большинстве случаев при переходе на более взрослые скорости и темп в старшем подростковом возрасте не видя как это собрать , начинают переделывать на замах "через сторону" , да появиться компактность , но уйдут все плюсы модели "через низ", а жаль.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 01.09.2013 в 15:30.

  7. #127
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну так и стоит же вопрос петлю сделать компактней, но это не получается и не получиться без определенного , технического нюанса для замаха через низ . Так , что это снова постановка задачи , но не " решение в яблочко". Что нужно сделать , для того что бы сделать ................ дальше по тексту ?
    Мы с Вами говорим о разных петлях ...

    Вы о "круговой" , как я понимаю , которую действительно можно раздувать до опупения ... А я о компактной восьмерке с ведущим локтем с эффектом а-ля хлыст ... Которую ,с одной стороны, громадной хрен сделаешь , ну если только плечевой сустав телескопическим сделать , и которая с другой стороны "естественным путем" разворачивает плечи ,иначе фигушки этот замах сделаешь ...

  8. #128
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мы с Вами говорим о разных петлях ...

    Вы о "круговой" , как я понимаю , которую действительно можно раздувать до опупения ... А я о компактной восьмерке с ведущим локтем с эффектом а-ля хлыст ... Которую ,с одной стороны, громадной хрен сделаешь , ну если только плечевой сустав телескопическим сделать , и которая с другой стороны "естественным путем" разворачивает плечи ,иначе фигушки этот замах сделаешь ...
    Я тоже имею ввиду восьмерку, через низ по другому не "нарисуешь" . Она, восьмерка может быть правильной формы, действительно с эффектом хлыста (что мне тоже очень нравиться) , а может быть вытянута практически в прямую, иногда до прямого локтя на замахе с последующими антиэффектами. Нужно найти естественный нюанс , при котором ребенок будет на автомате делать эффективную восьмерку из лубых сложных позиций , без специально зазубренных блоковых сокращений и бросаний плети назад до крайних точек. Так ,что мы близки к общему пониманию этой модели, но естественный Хфактор к гармонии пока не озвучили, "Эврика" пока не найдена.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 01.09.2013 в 19:11.

  9. #129
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я тоже имею ввиду восьмерку, через низ по другому не "нарисуешь" . Она, восьмерка может быть правильной формы, действительно с эффектом хлыста (что мне тоже очень нравиться) , а может быть вытянута практически в прямую, иногда до прямого локтя на замахе с последующими антиэффектами. Нужно найти естественный нюанс , при котором ребенок будет на автомате делать эффективную восьмерку из лубых сложных позиций , без специально зазубренных блоковых сокращений и бросаний плети назад до крайних точек. Так ,что мы близки к общему пониманию этой модели, но естественный Хфактор к гармонии пока не озвучили, "Эврика" пока не найдена.
    Я же сказал , делаем локоть ведущим , разворачиваем ракетку на 180 град на замахе , т.е. получается что ручка идет впереди головки до разгона , а не наоборот как при замахе с крайними точками ... Правильная восьмерка сама вылетает ...

  10. #130
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я же сказал , делаем локоть ведущим , разворачиваем ракетку на 180 град на замахе , т.е. получается что ручка идет впереди головки до разгона , а не наоборот как при замахе с крайними точками ... Правильная восьмерка сама вылетает ...
    Вы все правильно описываете, полностью согласен с "раскрытием ручки, локтя и т,д", но вся штука в том, что эффективную восьмерку удается контролировать только из удобных позиций, а из сложных все , " понеслась душа по кочкам ", то блок , то плюющая плеть. Правильная , эффективная восьмерка в сложных позициях, на усталости и пониженной концентрации будет сама вылетать только в сочетании с тем техническим нюансом , который заставит нас искать и совершенствоваться. А иначе , в чем смысл ?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •