Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужен дельный совет

  1. #1

    Нужен дельный совет

    Всем привет. Подумала вот о чем, хочется своего малыша отдать в школу тенниса. Посчитала, что это более интересно, чем какой то футбол или бокс. Пусть будет не как все. Как считаете, правильно поступаю, повлияет ли это на успеваемость и развитие ребенка?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нужен дельный совет

    Цитата Сообщение от Katerina
    Всем привет. Подумала вот о чем, хочется своего малыша отдать в школу тенниса. Посчитала, что это более интересно, чем какой то футбол или бокс. Пусть будет не как все. Как считаете, правильно поступаю, повлияет ли это на успеваемость и развитие ребенка?
    Этому вопросу посвящено примерно половина тем форума, остальная половина посвящена методикам подготовки теннисиста, технике тенниса и т.п. вещам.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Нужен дельный совет

    Это ваше решение. Совершенно не факт, что вашему ребенку подойдет теннис.
    Вожу ребенка на гимнастику ( 5 лет) именно потому, что он сам захотел, увидев, как делают колесо, загорелся этим видом спорта.
    В группе 16 человек из них реально физически способных детей - пять. Остальных привели родители. И вот не нужна детям гимнастика,
    а родители их водят три раза в неделю по два часа. Спустя год - очевидно, что толку от этих вождений - никакого. пять детей из группы садятся на шпагат,
    подтягиваются на турнике, залезают по канату - остальные ничего не умеют. Но мамы тупо продолжают их туда водить.
    Но гимнастика - по крайней мере бесплатный вид спорта.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    Добрый день!

    Теннис- прекрасный и гармоничный вид спорта. Развивает не только тело, но и дух, формирует характер и способствует лучшей успеваемости в школе, т.к. ребенок учится распределаять свое время. И еще, теннис- благородный вид спорта. Я своего ребенка отдала на теннис 2 года назад, ей было 5 лет, сейчас уже играет, и знаете, тут важно к какому тренеру и в какой клуб Вы попадете. Ведь теннис- это еще и воспитанние, а не только спорт, в этом отличие от многих других видов спорта. Так что я всем советую теннис, думаю, для детей - это отличный вариант развития))

  5. #5
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Теннис- прекрасный и гармоничный вид спорта. Развивает не только тело, но и дух, формирует характер и способствует лучшей успеваемости в школе, т.к. ребенок учится распределаять свое время. И еще, теннис- благородный вид спорта. Я своего ребенка отдала на теннис 2 года назад, ей было 5 лет, сейчас уже играет, и знаете, тут важно к какому тренеру и в какой клуб Вы попадете. Ведь теннис- это еще и воспитанние, а не только спорт, в этом отличие от многих других видов спорта. Так что я всем советую теннис, думаю, для детей - это отличный вариант развития))
    Руководствуюсь около таким же мнением, но вот чем глубже погружаюсь в процесс изучения процесса обучения (извините за тавтологию), понимаю, что теннис будет требовать все свободное время ребенка

  6. #6
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    Руководствуюсь около таким же мнением, но вот чем глубже погружаюсь в процесс изучения процесса обучения (извините за тавтологию), понимаю, что теннис будет требовать все свободное время ребенка
    PavelB, то, что написала процитированная Вами margarita, могла написать только стандартная теннисная мама, не представляющая куда она засунула своего ребенка.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #7
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    papa60, то есть ребенку все-таки не нужно будет дневать и ночевать на корте? или поясните свою мысль, пожалуйста

  8. #8
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    papa60, то есть ребенку все-таки не нужно будет дневать и ночевать на корте? или поясните свою мысль, пожалуйста
    … «ребенку … нужно будет дневать и ночевать на корте» ???? –
    Если только Вы не будете знать, как его занять чем-то иным, или надо будет от него отделаться хотя бы часа на полтора.
    … «поясните свою мысль, пожалуйста» - пожалуйста:
    В моей жизни, впрочем, как и в жизни всей моей семьи, существует некое понятие –
    «Сумасшедший балетный (теннисный и т.п) родитель».
    Если Вы вступите в их ряды, и всю жизнь посвятите тому, чтобы Ваше потомство явило себя на корте Вимбледона (соответственно Большого Театра), то один разговор – и дневать, и ночевать придется.
    А если Вы сохраните трезвую голову, и у Вас достаточно средств, чтобы дать внуку нормальное образование, развить его, то «На фига козе баян», весь этот сыр-бор?
    Наймите ему тренера и пусть он его учит раза два не больше в неделю часа по полтора не выглядеть «чайником» (есть и такой термин) на корте в светском эпчестве.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Если Вы вступите в их ряды, и всю жизнь посвятите тому, чтобы Ваше потомство явило себя на корте Вимбледона (соответственно Большого Театра), то один разговор – и дневать, и ночевать придется.
    Таковой задачи не стоит. Только если сам внук захочет, конечно, препятствовать не будем
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Наймите ему тренера и пусть он его учит раза два не больше в неделю часа по полтора не выглядеть «чайником» (есть и такой термин) на корте в светском эпчестве.
    Вот это более походит на наш вариант развития событий. Благодарю!

  10. #10
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Теннис- прекрасный и гармоничный вид спорта. Развивает не только тело, но и дух, формирует характер и способствует лучшей успеваемости в школе, т.к. ребенок учится распределять свое время. И еще, теннис- благородный вид спорта. Я своего ребенка отдала на теннис 2 года назад, ей было 5 лет, сейчас уже играет, и знаете, тут важно к какому тренеру и в какой клуб Вы попадете. Ведь теннис- это еще и воспитанние, а не только спорт, в этом отличие от многих других видов спорта. Так что я всем советую теннис, думаю, для детей - это отличный вариант развития))
    В связи с с ростом коммерциализации , тенниса как одной из новых появившихся возможностей обеспечить себе достойную жизнь В России . И в связи с упадком общей культуры из за развала Советского Союза , теннис перестал быть благородным видом спорта , появились новые тренеры неудачники в своей теннисной карьере и от этого обиженные на жизнь но так как в свое время кроме тенниса они больше нечем не обучены так как основное свое время проводили на теннисном корте и в гостиницах , плюс сумасшедшие теннисные родители из разборок 90-х годов , не способствовали воспитанию в своих детях благородных теннисных традиций . Я уже высказывался по поводу того что мало знаю тренеров которые , на своих тренировках следили бы за тем что бы их воспитанники были в курсе что такое теннисный этикет и как надо уважать себя и соперника .Об этом в основном задумываются тренеры с именами и в возрасте .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •