Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Где тренироваться

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    где тренироваться

    Волжанин
    )))У Олега Манапова, очень даже неплохо.Мы переодический всречаемся на Турнирах.Могу сказать только положительное. :-)
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    34

    Где тренироваться?

    Испанией многие недовольны. Да к Манапову ездили из нашего города- то же не особенно довольны. Я ездила с сыном в Словакию к тренеру Доминика Хрбаты. Отношение к 4учебному процессу - редко встретишь такое. Тренер очень дорожит своим именем, поэтому работает и заставляет работать учеников с полной отдачей.
    И по цене недорого - летом 1200 евро, проживание 100 евро с человека(с родителей также). Бассейн,раз в неделю массаж,сауна, джакузи. 3 тренировки в течение 5 дней,суббота игровой день в свое удовольствие. По выходным играются турниры. Турнир проходит за 3 дня, причем,независимо от категории - играются парные игры.
    Общались с родителями других теннисистов - тренировавшихся в Испании,Чехии,Румынии,Эмиратах,Канаде - всем понравилось в Словакии больше. Летом будет работать спортлагерь.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    где тренироваться

    В поисках приключений (ташкентским опыт) .
    Негативный опыт от 2002 года .
    Если Вы большой любитель восточной экзотики, умеете и хотите быть бдительными 24 часа в сутки, то Вам точно сюда, в Ташкент, я имею в виду. Я был там не так давно. Может быть , что – нибудь и изменилось в лучшую сторону.
    Целевая аудитория – этого бизнес - проекта - люди из провинции, отчаявшиеся найти соответствующие условия и тренеров , к этой аудитории принадлежит и Ваш покорный слуга. Жители Москвы, Питера навряд ли заинтересует это предложение, и тренеров можно найти и залы, дорого, но есть.
    Все начинается с родительских терзаний! Время идет, драгоценное время для фундамента координации, освоения технических элементов проходит , так твой ребенок топчется на месте , ничего не получает, не развивается, караул, катастрофа , нужно что-то делать! Вот-вот , какой классный вариант, почему бы его не использовать !
    Аэропорт. Билеты на самолет – где-то по 300 баксов на человека. В моем случае вылет из Тюмени , 5 часов полета, очень непосредственные соседи.
    Местный колорит .
    Если Вы считаете, что Россия коррумпированная страна, то Вы убедитесь в том, что дно еще не достигнуто. Я задекларировал все 6000 долларов которые брал с собой, это произвело на Узб.таможню неизгладимое впечатление. Чтобы произвести такое же впечатление на нашего таможенника, наверное нужно задекларировать 6 миллионов наличных долларов. Меня, и еще двоих пассажиров, пригласили в отдельный кабинет, для собеседования. Ну все , сейчас будут деньги вымогать , лучше сразу отдать - молвил тщедушный пассажир. Через пару минут вышел немного грустный и видимо облегченный.Дошла моя очередь. Важный и степенный офицер попросил меня показать деньги. Я показал ! Офицер перестал быть степенным, его слегка стало потряхивать. Очень вкрадчиво он сказал – ты приехал ко мне в Узбекистан, а подарки ты привез ! – Кому? – Мне! Нестандартность мышления узбека , не нашла моей поддержки . О каких подарках Вы мне толкуете ? -А вот одна такая бумажка (100$) . - Да нет , это слишком для такого интеллектуала ( при общении с иностранцами советского происхождения лучше всего общаться употребляя мало знакомые им слова , такие как интеллектуал, стратосфера, птеранодон и т.д., не понимая смысл Ваших слов они начинают сами додумывать смысл – и это делает их слабыми) . Ну тогда такую – показывает на 1000 моих рублей. Может быть я и смалодушничал и дал бы ему баксов 10 , но со мной была моя дочка, для которой я пока пример , поэтому я грозно глядя ему в глаза – сказал – не хрена ты у меня не получишь , я приехал сюда тратить свои деньги, как я хочу . -Ну ладно езжай , только в следующий раз про подарки не забудь! - Будь спокоен, наш разговор я не забуду!
    Вообще общаясь в Узбекистане с милиционерами , чиновниками разных мастей (на 99% - это узбеки и 1% татары, на мой взгляд – без претензий на объективность , русские здесь люди 2 сорта), я понял , смысл жизни местной элиты в понтах , и чем глобальнее , тем лучше.
    Всех русских из России , местные русские считают счастливчиками и богачами, примерно как в советские годы встречали соотечественников , устроившихся за границей и приехавших погостить у родственников. Массами овладела мысль , что лучшее в жизни - это халява. Люди просто нищенствуют. В Ташкенте я нанял водителя с машиной (бензин его) , платил ему 3 $ в день, чтобы он в течении всего дня был в нашем распоряжении. Он был просто счастлив – от него я узнал , что они здесь в Ташкенте живут богато – средняя зарплата 15-20$ долларов в месяц, а в провинции готовы пахать и за 2-3$ в месяц.
    (Сейчас со слов знакомого средняя зарплата выросла до 70$)
    Тренера, корты.
    Тренеров мало и найти Вы их можете только по рекомендации, по результатам. Тех, кто, почему то считает, что он тренер – действительно много. Я списался с неким Лешей ( как потом выяснилось- Ермаковым Димой), долго шифровался называл себя другими именами, говорил что он работает на генерала МВД и большую часть денег отстегивает ему. Этот генерал, поклонник тенниса, занимается в своем комплексе «Аджар», и он де и заинтересован в теннисных сборах. Ермаков сперва заявлял суммы в 10, 15 долларов/час , но с удовольствием работал за 5 долларов в час .
    Корты стоят 1, 2, самый навороченный 3 $ . Кортов действительно много.
    Квартиры дешевы , гостиницы дороги .
    Были ли у Вас случаи, когда Вы приходите в парикмахерскую стричься и попадаете к ученику, который стричь не умеет , а учиться на ком то надо. Нечто похожее я испытал в Ташкенте. Надо отдать должное Ермакову - он старался , на тренировках выкладывался, но тренером его назвать нельзя, аферистом можно .
    После недели пребывания ребенок заболел , смысл в сборах пропал . В результате я получил опыт и потраченные баксы, если не верите, можете проверить.


    С уважением Андрей D.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    где тренироваться

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Корты стоят 1, 2, самый навороченный 3 $ .
    :shock:

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    где тренироваться

    Отличное сообщение. Прочитал с удовольствием и интересом. Приглашаю со мной в Испанию. Звони (863)2417371. Расходы- минимальные.
    Николай
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    где тренироваться

    Большое спасибо Николаю за приглашение. Не знаю , как что сложиться . Рассматриваю разные варианты . Сейчас пишу план на следующий год . И вот что интересно - ни разу по написанному не получалось , то травма , то с делами не так , но отталкиваться и подводить итоги легче .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    где тренироваться

    Цитата Сообщение от Николай
    Николай - это я !
    Отвечаю на вопросы :
    1. затраты, по общему правилу, на проживание и питание сопоставимы с аналогичными затратами в Адлере или Сочи ;
    2. никаких "академий"- это деньги на ветер и "выхлоп" скромный- просто механизм для рубки денег ;
    3.срок до 90 дней без учебных виз ;
    4. корты разные по покрытию и цене: в клубе дороже, в урбанизации подешевле ;
    5. тренеры разные, как по национальности, так и по цене;
    6.условия - нам нравятся ;
    7.климат- наиболее приемлемый для тренировок как в зимний, так и в летний период
    Суть лично моего предложения- мне хотелось бы взять компаньонов из 2-х человек для проживания в отдельном бунгало в очень приличной урбанизации. Жильё за мой счёт, автомобиль за Ваш счёт. С моим сыном едет моя жена. Можно взять и двух детей без родителей, но с предварительным знакомством. Хотя, смею надеяться, что теннис - это спорт для воспитанных детей . Мы уже много лет знакомы с Испанией и можем помочь организовать тренировочный процесс так, как вам нужно. Однако, есть одно маленькое условие - дети, если с ними не едут родители, желательны старше 12-ти лет.


    Кстати, я сегодня без идиоматических выражений. Это страшное усилие, или скорее-насилие, над собой.

    Николай. а почему такое негативное отношение к Академиям? Вы там были? Неужели родитель может организовать тренировочный процесс в полном объеме лучше чем академия?

  8. #18

    тренировочно-соревновательный процес

    Уважаемые родители!
    Я профессиональный тренер по теннису
    (19 лет работаю с теннисистами в профессиональных турах) и если вам нужны мои знания и опыт звоните по телефону: 8(928)608-5200.

  9. #19

    где тренироваться

    Профи
    Подскажите где можно было бы хорошо потренероваться летом???[

  10. #20

    где тренироваться

    Меня заинтересовало Ваше сообщение.Моему сыну 13 лет и я собираюсь отправлять его на обучение.Мой адрес valеra1966@bk.ru
    Пишите более подробную информацию и можно будет отправить детей тренироваться[/b]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итоги сезона-2016
    от Лиза в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •