Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Кубок Федерации-2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Кубок Федерации-2011

    Международная теннисная федерация (ITF) утвердила даты проведения матчей Кубка Федерации в 2011 году.
    В Кубке Федерации четвертьфинальные встречи состоятся 5-6 февраля, полуфиналы и стыковые матчи плей-офф будут сыграны 16-17 апреля, а финал пройдет 5-6 ноября.

    На «Ролан Гаррос 2010» прошла жеребьевка Кубка Федерации-2011, первые матчи которого намечены на 5-6 февраля.

    Мировая группа

    Австралия (принимающая сторона) – Италия
    Россия – Франция
    Словакия – Чехия
    Бельгия – США

    Мировая группа II

    Эстония – Испания
    Словения – Германия
    Сербия – Канада
    Швеция – Украина

    Матч первого круга Кубка Федерации-2011 между сборными России и Франции пройдет в спорткомплексе «Олимпийский», сообщает в пятницу (24 сентября 2010 г.) официальный сайт Федерации тенниса России.
    Соответствующая информация направлена ФТР в Международную федерацию тенниса (ITF). Матч пройдет 5-6 февраля.
    Ранее команды играли между собой восемь раз, француженки потерпели в них пять поражений. Последняя встреча имела место в сентябре 2005 года, когда россиянки со счетом 3-2 одержали победу в финале.

    Официальный сайт Fed Cup 2011:
    http://www.fedcup.com/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Мария Шарапова сыграет в составе сборной России по теннису в четвертьфинальном матче Кубка Федерации сезона-2011 против француженок, заявил капитан команды Шамиль Тарпищев на пресс-конференции во вторник ( 30 ноября 2010 года).

    "Состав сборной России в первом круге Кубка Федерации таков: Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова", - сообщил Тарпищев.
    По его словам, первая ракетка России Вера Звонарева "из-за контрактных обязательств по личным турнирам" сыграть против француженок не сможет.
    "Но она пообещала, что приедет в сборную на матч второго круга вне зависимости от того, с кем мы будем его играть", - добавил Тарпищев.
    Четвертьфинал Кубка Федерации Россия - Франция пройдет в Москве 5-6 февраля. В случае успеха подопечные Тарпищева сразятся в полуфинале с победителем матча, в котором встречаются австралийки и действующие чемпионки итальянки.

    P.S.Первое и пока единственное участие 23-летней Шараповой в Кубке Федерации датировано февралем 2008 года, когда экс-первая ракетка мира одержала две победы в одиночном разряде в матче со сборной Израиля.

    МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:40.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Maria's next two tournaments will be Russia's Fed Cup tie against France on the weekend of February 5th and 6th. Maria will then play the Open GDF Suez in Paris which begins on February 7th.
    This will be Maria's 2nd Fed Cup tie having played against Israel in 2008. Russia will play France in Moscow. Other Russian team members are Svetlana Kuznetsova, Anastasia Pavlyuchenkova and Dinara Safina. The weekend tie will consist of 5 matches (4 singles and 1 doubles) and Russia need to win at least 3 of the 5 matches to win the tie.
    Как видим, информация о участии Марии Шараповой подтверждается и на её сайте...ИТАК, Мария Шарапова примет участие в составе сборной России в матче 1/4 финала Кубка Федерации против сборной Франции.
    Как сообщает сайт теннисистки, за нашу команду также сыграют Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина. Матч пройдёт в Москве 5-6 февраля....Можно подумать мы и без этого уточнения сайта были не в курсе дела... ;D
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Слухи.... а может и нет...
    Американка Винус Уильямс из-за травмы не поможет команде своей страны в матче первого раунда Кубка Федерации-2011 против сборной Бельгии, который пройдет 5-6 февраля в Антверпене, сообщает АП со ссылкой на источник, близкий к команде США.
    Уильямс уже сообщила капитану команды Мэри Джо Фернандес, что "может выпасть из обоймы" на несколько недель.
    Экс-первая ракетка мира вынуждена была досрочно завершить матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии против теннисистки из Чехии Сандры Заглавовой через 6 минут после его начала из-за боли в бедре. Таким образом впервые в своей карьере 30-летняя американская теннисистка снялась с турнира серии Большого Шлема из-за травмы.
    В послематчевом интервью в Мельбурне Уильямс-старшая заявила, что не выйдет на корт, пока полностью не поправится: "Я еще не знаю, когда смогу вернуться. Но, когда я выйду играть в следующий раз, я буду готова на 100 процентов. Я не вернусь на корт, пока я не буду чувствовать себя полностью здоровой".
    Пока неизвестно, кто заменит Уильямс в составе американской команды. На данный момент заявлены Мелани Удэн, Бетани Маттек-Сэндз и специалист по парной игре Лизель Хубер. Младшая из сестер Уильямс - Серена - не играет с июля прошлого года из-за травмы стопы.
    Предполагается, что за команду Бельгии сыграют экс-первые ракетки мира Ким Клейстерс и Жюстин Энен.

    Одна из ведущих теннисисток сборной Франции Араван Резаи отказалась от участия в матче первого круга Кубка Федерации против команды России, который состоится 5-6 февраля в Москве, сообщает АП.
    Такое решение связано с недавним запретом одному из членов семьи теннисистки появляться на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) из соображений безопасности. Резаи крайне расстроена циркулирующими в СМИ сообщениями относительно своей семьи, называя их "неподтвержденными и безосновательными". Спортсменка попросила представителей СМИ "уважать ее личную жизнь и частную жизнь ее семьи". WTA воздерживается от подробных комментариев, уточняя, что в данное время проводится расследование.
    Резаи занимает 22-е место в мировом рейтинге, являясь второй ракеткой Франции (после Марион Бартоли). На Открытом чемпионате Австралии-2011 23-летняя спортсменка проиграла уже на стадии первого круга Барборе Заглавовой-Стрыковой из Чехии.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:41.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Шарапова, Павлюченкова, Кузнецова, Сафина сыграют в Кубке Федерации
    В матче первого раунда Кубка Федерации-2011 против команды Франции за российскую сборную точно сыграют Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru Софье Тартаковой рассказал президент Федерации тенниса России и капитан наших сборных Шамиль Тарпищев.
    «Этот состав окончательный, и мы объявляем его за сутки до положенного срока. Официально сбор у нас начинается 1 февраля. Именно к этому числу теннисистки должны подъехать в Москву. Но если кто-то из них прилетит раньше, то сразу начнет тренироваться.
    Мы решили не привлекать к предстоящему матчу Алису Клейбанову, потому что посчитали, что четырех игроков на противостояние с Францией будет достаточно», – сказал Тарпищев.
    В матче первого раунда Кубка Федерации против команды Франции в тренерском составе российской сборной ожидается пополнение. Ларисе Савченко будут помогать Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru Софье Тартаковой рассказал президент Федерации тенниса России и капитан наших сборных Шамиль Тарпищев.
    «Я в принципе сторонник того, чтобы теннисисты по окончании карьеры адаптировались к тренерской деятельности. А недавно поступило предложение от Ларисы Савченко пригласить ей в помощь Мыскину и Лиховцеву. Так что в предстоящем матче Настя и Лена будут в сборной в качестве тренеров, они будут готовить теннисисток», – заявил Тарпищев.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Малайзия отказалась от участия в Кубке Федерации из-за отсутствия теннисисток...

    Сборная Малайзии не примет участия в матчах Кубка Федерации из-за отсутствия игроков, достойных представлять страну, передает Reuters со ссылкой на Ассоциацию тенниса Малайзии (LTAM).
    «Мы отсмотрели нескольких теннисисток, включая двоих проживающих в Швеции, однако они все недостаточно хороши. Поэтому мы отказались от участия в турнире. На наш взгляд, это не имело бы смысла. Джавария Нурдин сама по себе, а Ниша Тирумалайчелвам занимается учебой в США», – приводит Reuters слова представителя LTAM.
    В отсутствие команды Малайзии за попадание в первую группу региона Азия/Океания сыграют сборные Гонконга, Индонезии, Филиппин, Сингапура, Омана, Пакистана, Киргизии и Туркмении.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Новости из Олимпийского...
    01.02.2011
    Российская и французская сборные приступили к тренировкам

    Сегодня в спорткомплексе «Олимпийский» начались тренировки участниц московского четвертьфинала Мировой группы Кубка Федерации, который 5-6 февраля разыграют сборные России и Франции.
    Первыми на тренировку вышли россиянки – Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. В качестве тренеров капитану команды Шамилю Тарпищеву впервые ассистировали Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева.
    Позже первую тренировку провела и Динара Сафина, которая сыграла тренировочный матч со Светланой Кузнецовой.
    Несмотря на длительный перелет и трудности акклиматизации Светлана была в прекрасном настроении. «Я очень рада быть дома», - сказала теннисистка в коротком интервью пресс-службе матча. Относительно предстоящего матча Светлана сказала: «Мы уже успели пообщаться с француженками, но говорили не о теннисе... Это будет непростой поединок, потому что видно, что все они, особенно Корне, в приличной форме. К тому же Виржини Раззано – довольно неудобный игрок».
    Сегодня в Москву прибыла Мария Шарапова, которая приступит к тренировкам завтра.
    В тренировках французской сборной примут участие Ализе Корне, Виржини Раззано, Полин Парментье и Жюли Куэн, под опекой капитана команды Николя Эскюде.

    Пресс-центр матча
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011



    Tennis Twitter. Девушки съезжаются на Кубок Федерации и другие новости


    Анастасия Пивоварова: «Наслаждаюсь последними деньками в Барселоне (на данный момент это мой второй дом). В следующий четверг еду в США, чтобы сыграть в Мидлэнде, Мемфисе, Монтеррее, Индиан-Уэллсе и Майами».

    Андреа Петкович: «Кубок Федерации, мои дорогие Петкорацци! Меня особенно впечатлил Porsche, на котором нас забрали из аэропорта».

    Шахар Пеер: «У меня в комнате так шумно из-за автобусов, которые ездят на улице. Мне нужны беруши».

    Ярмила Грот: «Что думаете о моем маникюре? Постараюсь сохранять цвета Австралии как можно дольше».

    Светлана Кузнецова: «Доброе утро, как у вас дела? В Москве солнышко, и на балконе лежит белый снег)))»

    Виктория Азаренко: «Шалом, Израиль! Ты приветствовал меня дождем и двухчасовой проверкой в аэропорту! Я очень расстроюсь, если окажется, что я не в безопасности »

    Каролин Возняцки: «Наконец приехала в Эилат, Израиль, где пройдет матч Кубка Федерации. Лежала на кровати и смотрела телевизор, как вдруг отключили электричество... Прекрасно!»

    «Электричество включили, так Интернета нет, ха-ха... Хорошо, что у меня есть телефон. Только что за обедом видела Вику. Через несколько минут – тренировка»

    «Провела отличную тренировку, и только что мне сделали массаж Через 45 минут иду ужинать с командой »

    «С интересом смотрю, что творится с трансферами».

    «Надо привыкать к тому, что Торрес больше не будет носит красную майку Но я уверена, что Суарес и Кэролл будут отлично играть впереди».

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кузнецова и Корне первыми выйдут на корт в матче Кубка Федерации Россия – Франция

    В Москве в СК «Олимпийский» состоялась жеребьевка матча первого раунда Кубка Федерации между сборными России и Франции, который пройдет 5-6 февраля.

    По результатам жеребьевки матчи пройдут в следующем порядке:

    Суббота, начало в 15-00
    Светлана Кузнецова – Ализе Корне
    Мария Шарапова – Виржини Раззано

    Воскресенье, начало в 14-00
    Мария Шарапова – Ализе Корне
    Светлана Кузнецова – Виржини Раззано
    Анастасия Павлюченкова/Динара Сафина – Полин Парментье/Жюли Куан
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Викмайер и Маттек-Сэндс начнут матч Кубка Федерации между сборными Бельгии и США

    В результате жеребьевки стало известно расписание матча первого раунда Кубка Федерации между сборными Бельгии и США, который пройдет 5-6 февраля в Антверпене.

    Суббота
    Янина Викмайер – Бетани Маттек-Сэндс
    Ким Клийстерс – Мелани Уден

    Воскресенье
    Ким Клийстерс – Бетани Маттек-Сэндс
    Янина Викмайер – Мелани Уден
    Кирстен Флипкенс/Ан-Софи Местах – Лизел Хубер/Ваня Кинг
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •