Кубок Федерации-2011.Финал.

Новости


05.11.2011

Пресс-конференция со Светланой Кузнецовой

В: Светлана, вы начинали матч со счета 0:1 в пользу чешской теннисистки. На вас это давило или, наоборот, вам это помогало, потому что на вас смотрит команда, смотрят зрители?
О: Очень сложно сказать. Давление было колоссальное. Мне кажется, если б я играла в 2004 году, то это бы на меня давило. А сейчас у меня больше опыта и это помогло мне настроиться на правильную игру.

В: Кто на ваш взгляд во время завтрашней очной встречи будет иметь психологическое преимущество?
О: Если честно, я об этом даже не думала. Потому что завтра будет новый матч, новый день. Ты выходишь играть и выигрывать. У каждого своя психология. В общем, сложно сказать.

В: Что касается будущей Олимпиады в Лондоне. Думали ли вы о том, чтобы играть микст, пару? Есть ли какие-то варианты?
О: Конечно, приоритетом для меня является одиночка. Пару или микст пока никто не предлагал играть. Все предложения рассмотрю.

В: Света, если вернуться к сегодняшнему матчу, что явилось ключом успеха? Как победить Квитову, которая находится в очень хорошей форме?
О: Мне кажется, я просто играла внимательно; подавала хорошо и агрессивно. Анализируя свою игру на Кубке Кремля, я много защищалась, слишком бережно относилась к мячу, а сегодня я больше атаковала, меняла ритм, скорость. Что касается Петры, я никогда с ней не играла, поэтому очень сложно что-либо сказать. Я сегодня смотрела ее матч, она играет очень здорово, уверенно, она на подъеме и это видно. Матч будет сложный, но шансы всегда имеются.

В: Будете ли вы разговаривать с Кириленко по поводу завтрашнего матча? Может она вам подскажет какие-то слабые места Квитовой?
О: Мне кажется, у нас разный теннис и к тому же я видела Машин матч. Я думаю, что сама смогу подготовиться. Но если Маша что-то подскажет, то я, конечно, прислушаюсь к ее мнению.

В: Светлана, во время матче вы о чем-нибудь думаете? Если думаете, то о чем вы думали сегодня?
О: Мне кажется, нормальный человек меня не поймет, если я перечислю все, о чем думаю во время матча. Мне тогда, наверное, в дурдом сразу отправят (смеется). Думала я об очень-очень-очень многом во время перехода, но во время розыгрышей, я думала о тактике. Мне нужно переключаться на что-нибудь во время перехода. Я так вам скажу: я думала о своих личных проблемах.

Пресс-центр