Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Кубок Федерации-2011

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    01.11.2011

    Лариса Савченко: «Наш главный козырь – команда!»

    В подготовке российской сборной к финалу Кубка Федерации капитану сборной России Шамилю Тарпищеву помогают тренеры команды, известные чемпионки Лариса Савченко, Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Лариса Савченко дала короткое интервью пресс-службе финала Кубка Федерации.

    - Чешки собрали на финал очень сильную сборную. Их лидер Петра Квитова завершила сезон победой в Стамбуле… А какие козыри, помимо домашнего корта, на Ваш взгляд, у нашей команды?
    - Признаться, успех Квитовой впечатляет. Она, действительно, блестяще провела итоговый чемпионат в Турции. Но я знаю, что такое – играть Кубок Федерации, быть в команде. Это совершенно другое состояние. Абсолютно другое, нежели в личных турнирах…
    Да, мы знаем, что чешки давно не были в финале Кубка. Они молодые и «голодные» до побед, будут бороться до конца. И им все равно где играть – дома или на выезде: они приехали с огромным желанием побеждать. И это заставляет нас еще больше собраться.
    Но и у нас прекрасный состав. Все настроены на борьбу. Как Маша Кириленко на днях сказала: «А нам все равно – пусть она (Квитова – Прим. ПС) выиграла в Стамбуле, а мы выиграем у нее здесь!»… У нас всегда была хорошая атмосфера в команде. Все девочки понимают, зачем они здесь, что они – команда. Будем считать, что это и есть наш главный козырь.

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #62
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    02.11.2011

    Официальная пресс-конференция: сборная Чехии

    Вопрос Петре Квитовой: Петра, как Вы считаете, Ваша победа в Стамбуле поможет Вам здесь, на Кубке Федерации или для Вас эта победа – лишнее давление?
    Ответ: Я не стала бы сопоставлять матчи, это другой турнир. Здесь я играю за свою команду, а там – за себя. Конечно, я сыграла много турниров в зале, в том числе в Стамбуле. Я надеюсь, что это поможет укрепить мою уверенность.

    Вопрос Петре Квитовой: Почему после итогового турнира в Стамбуле Вы не поехали на пару дней домой, в свой родной город? Вашей резиденцией является именно Ваш родной город. Не думали переехать в Прагу или Монте-Карло?
    Ответ: Я заранее знала, на какое время запланирован Кубок Федерации, и поэтому после Стамбула сразу направилась сюда. Что касается второго вопроса, то я не планирую никуда переезжать. Может быть попозже в Монте-Карло.

    Вопрос Люси Сафаржовой: Вы недавно играли в Москве на Кубке Кремля. Дали ли Вы какой-нибудь инструктаж своим подругам по команде?
    Ответ: Да, конечно! Мне нравится снова быть здесь. На Кубке Кремля у меня была неплохая неделя.

    Вопрос Квете Пешке: Были ли Вы огорчены поражением в парном разряде в Стамбуле?
    Ответ: Да, конечно, я разочарована, что мы уступили в финале этого парного чемпионата, но слово «огорчена» здесь не подходит, потому что в финале в Стамбуле играли две лучшие пары мира, и я рада тому, что нам удалось выйти в финал. Ни в кое случае это поражение не повлияет на наш настрой на командный матч, потому что я нахожусь вместе со сборной и могу ей помочь своей игрой.

    Вопрос к Петре Квитовой: Обычно после триумфа наступает спад. В Стамбуле я разговаривал с Мэтсом Виландером о предстоящем Кубке Федерации. Он спросил, где именно будет играть Петра. Узнав, что в Москве, он заявил, что у Петры не должно возникнуть проблем. Прокомментируйте, пожалуйста.
    Ответ: Давайте реально смотреть на вещи. Я сейчас играю здесь, в Москве, а не у себя дома, я заявлена под первым номером в команде, и из-за этого, конечно, буду чувствовать небольшое давление. Тем не менее, я надеюсь на то, что мы сможем победить, заработав необходимые три очка.

    Вопрос капитану сборной Чехии, Петру Пала: Ваш коллега, Шамиль Тарпищев сказал, что до середины года Россия считала фаворитом на Кубке Федерации, но теперь шансы 50 на 50. Прокомментируйте.
    Ответ: Я думаю, что российский капитан правильно оценивает ситуацию. Тем не менее, если учесть опыт предыдущих выступлений, в том числе на Кубке Федерации, то Россия больший фаворит, чем мы. Но это не значит, что мы приехали сюда проигрывать. Я надеюсь, что моя команда сможет показать свою лучшую игру и победить.

    Вопрос Квете Пешке: Почему Вы считаете, что российскую сборную сложно победить на домашнем корте? Что Вы считаете ключами для победы в предстоящих матчах?
    Ответ: На самом деле, когда играешь финал, лучше играть дома. Конечно, при этом домашняя команда ощущает давление, потому что от неё ждут победы и это трудно. Что касается второго вопроса, то ключевыми будут три очка, которые команда победительница сможет заработать. С нетерпением ждём возможности сыграть этот финал и будем хорошо к нему готовиться

    Вопрос к Люси Хардеске: Парную игру вы будете проводить с Квитой Пешке. Насколько сыграна Ваша пара, как часто играете вместе?
    Ответ: С Квитой мы играли только в рамках Кубка Федерации. Я считаю, что мы обе – хорошие парные игроки. И наша игра хорошо подходит друг другу. Я с удовольствием вновь сыграю с Кветой. Я думаю, что наша команда принесет очко в парной комбинации.


    Вопрос к капитану сборной Чехии, Петру Пала: Наличие левшей в команде – преимущество?
    Ответ: Да, конечно. В теннисе это даёт преимущество. Надеюсь, этот фактор ещё раз сработает в предстоящем матче.

    Вопрос к капитану сборной Чехии, Петру Пала: Сколько дней требуется для оптимальной подготовки к Кубку Федерации?
    Ответ: Как правило, мы приезжаем в воскресенье или понедельник. Мы уже привыкли к такому формату. В данном случае мы прибыли в понедельник, потому что Петра играла в Стамбуле финальный матч. Тренироваться мы начали со вторника.

    Вопрос к Петре Квитовой: Вы как-нибудь праздновали Вашу победу в итоговом турнире? Ваши подруги по сборной поздравили Вас?
    Ответ: У меня особо не было времени на то чтобы отмечать свою победу. У нас был только ужин в Стамбуле, где мы быстро отметили мою победу. Что касается девушек, то когда мы встретились в аэропорту, они очень тепло меня поздравили, мне было очень приятно. Я надеюсь, что мы сможем отпраздновать нашу победу в воскресенье!

    Пресс-центр матча.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #63
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    02.11.2011

    Официальная пресс-конференция: сборная России

    В:Вера, насколько тяжело было восстанавливаться после Стамбула. Как ваше плечо?
    О:У нас в теннисе достаточно напряженный график на протяжении всего года. И не только я одна нахожусь в такой ситуации.Все девочки в одинаковых условиях. Менять местоположение каждую неделю — это часть нашей профессии и мы к этому привыкли. Не думаю, что это что-то для меня непривычное, я просто постараюсь подготовиться наилучшим образом.

    В: Вера, в Стамбуле вы признались в том, что у вас очень болит плечо и вам сложно подавать.Вы взяли пару дней отдыха Как чувствуете себя сейчас? Намерены ли вы играть?
    О: Да, действительно плечо беспокоит меня еще с Кубка Кремля.Не хотелось бы забегать вперед и делать какие-то выводы. У нас впереди еще несколько дней до начала матчей и я сделаю все необходимое, а там посмотрим.

    В: Шамиль Анвярович, как вы оцениваете шансы на победу России и уровень подготовки команды?
    О: Спасибо девочкам, что приехали, что согласились играть. У нас очень дружная команда. Она состоит не только из тех, кто присутствует на пресс-конференции, но также с нами тренируется Екатерина Макарова и Елена Веснина. О шансках говорить сейчас очень сложно. Я считаю, что каждая команда достойна победы.Выиграет та команда, которая окажется в наилучшей форме и покажет лучший результат. Особого преимущества у комнд нет.

    В: Мария, вы провели отличную осень. Вы смогли сохранить хорошую форму перед началом матчей? Вы давно не выступали за сборную. С чем связано ваше возвращение в команду?
    О: Действительно. Концовку года я провела на хорошем уровне и у меня даже была возможность отдохнуть около недели, я восстановилась и вернулась к тренировкам,т.е. чувствую себя в такой же форме и хорошо играю. Что касается возвращения в сборную...Предложение поступило очень неожиданно для меня. Вы знаете, была такая реклама : тренер сказал «надо» - значит надо!

    В: Шамиль Анвярович, вы не могли бы поподробней рассказать о новом спонсоре — компании PRORAB?
    О: На протяжении многих лет у нас много спонсоров, таких как Ингосстрах, Банк Москвы. PRORAB – это компания, которая занимается инструментами. В данном случае инструментом является ракетка, поэтому это тоже символично. Я думаю, что то сотрудничество, которое началось, если мы сможем достигнуть взаимное соглашение, тоже может стать постоянным. В данном случае, это боле не спонсорство, а партнерство.

    В: Шамиль Анвярович, не могли бы вы прокомментировать слова Матса Виландера, который сказал, что Петра Квитова будет чувствовать себя расслабленной, вдали от дома после победы в Стамбуле?
    О: Я думаю, что нам тоже будет проще играть, потому что если до середины года мы считались фаворитами, то сейчас шансы одинаковыУ нас нет такого пресса и боязни проиграть.

    Пресс-центр матча.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #64
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости

    04.11.2011

    Кириленко и Квитова откроют финал Кубка Федерации
    Прошла жеребьевка финального матча Кубка Федерации Россия – Чехия. В субботу первыми на корт выйдут второй номер россиянок Мария Кириленко и первая ракетка Чехии Петра Квитова, а после них сыграют Светлана Кузнецова и Люция Шафаржова. В воскресенье состоятся матчи Кузнецова-Квитова, Кириленко-Шафаржова, а в паре запланирована встреча Анастасия Павлюченкова /Елена Веснина-Люция Шафаржова /Квета Пешке, сообщает официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #65
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости

    04.11.2011


    Расписание матчей

    5 ноября (суббота) состоятся две одиночные встречи, начало в 14-00

    Мария Кириленко — Петра Квитова

    Светлана Кузнецова — Люси Шафаржова


    6 ноября (воскресенье) состоятся две одиночные встречи и один парный матч, начало в 14-00

    Светлана Кузнецова — Петра Квитова

    Мария Кириленко — Люси Шафаржова

    Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина — Квета Пешке/Люси Градецка

    При счете 3-0 в воскресенье проводится только одна парная встреча, при счете 3-1 парная встреча не проводится.

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #66
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    Звонарева не сыграет в финале Кубка Федерации
    Седьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарева не примет участия в финальном матче Кубка Федерации против сборной Чехии. Причиной такого решения стала травма плеча, полученная еще на Кубке Кремля. Место Звонаревой в команде займет Елена Веснина, сообщает официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #67
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    05.11.2011

    Петра Квитова выиграла стартовый матч
    Лидер чешской сборной Петра Квитова принесла первое очко своей команде, выиграв в стартовом поединке финала Кубка Федерации у россиянки Марии Кириленко 6/2, 6/2.
    «Несмотря на счет, эта победа далась мне не так легко», - сказала победительница матча после игры.
    «Главным, что помогло мне выиграть матч, была моя подача, которую я уверенно держала на протяжении всей встречи, - добавила Петра. – Она выручила меня в начале встречи, когда я не слишком хорошо играла с задней линии. А затем я обрела уверенность и наладила иргу с отскока».
    «В начале матча я чувствовала, что могу переиграть ее в игре с задней линии, - сказала Мария Кириленко. – Но Петра слишком здорово подавала, создавая мне трудности на приеме. Она сейчас находится в очень хорошей форме. Я старалась, как могла, но сегодня не получилось».

    Пресс-центр матча
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #68
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    05.11.2011

    Пресс-конференция с Марией Кириленко

    В: Вы давно не играли за сборную. Насколько было тяжело играть сегодня стартовый матч?
    О: Кубок Федерации не сравнить ни с какими другими турнирами Большого Шлема. Здесь такая особенная атмосфера. Болельщики кричат после каждого розыгрыша, подбадривают… На самом деле эмоции перехлестывали. Петра сейчас находится в очень хорошей форме. Я считаю, что она играла сегодня очень неплохо. Я делала сегодня все возможное, но выиграть не получилось.

    В: Сделали ли вы какие-нибудь выводы после игры с Квитовой? Какой совет дадите Светлане на завтрашний матч?
    О: В начале матча я чувствовала, что могу переиграть ее на задней линии. Но мне было тяжело на приеме, когда она начала подавать. Если Света сможет хотя бы один раз ее брейкануть и держать свою подачу, то в принципе Света может победить.

    В: Мария, вы находитесь в 10-ке сильнейших пар. Если понадобится решающее очко, вы готовы сыграть парный матч?
    О: Если будет такая возможность играть еще и пару, то, конечно, я буду играть еще и пару.

    Пресс-конференция с Петрой Квитовой

    В: Такое ощущение, что вы не потратили много энергии, потому что матч быстро закончился. Есть ли возможность, что вы будете играть пару?
    О: Счет обманчивый. На самом деле я потратила много энергии в матче. Это было не так легко, как могло показаться со стороны. Что касается участия в паре, то могу сказать, что не являюсь специалистом по парной игре и будет странно, если мне придется играть завтра пару.

    В: Имеет ли для вас большое значение, против кого играть завтра: против Анастасии Павлюченковой, Светланы Кузнецовой или кого-нибудь еще?
    О: На самом деле это обычная ситуация для Кубка Федерации, когда ты не знаешь, с кем будешь играть завтра. Могу сказать, что у вас, русских, отличная команда. И мне не важно, с кем конкретно я буду играть. В любом случае я буду выкладываться на все 100%. Постараюсь принести еще одно очко.

    В: На сколько давит психологически тот факт, что вы являетесь лидером команды?
    О: Так всегда бывает, когда игроки выступают в роли лидеров за свою команду. Они чувствуют определенную ответственность и давление. Но сегодня я выиграла и больше не чувствую давления.

    В: Что явилось ключевым моментом вашей победы сегодня?
    О: Поначалу, конечно, ключевым моментом явилась моя подача, потому что с задней линии я играла не так уверенно и хорошо. А потом, по мере того, как я обрела уверенность, стала играть и с задней линии хорошо. Ну а подача оставалась хорошей на протяжении всего матча.

    В: Что можете сказать о покрытии?
    О: На самом деле я предпочитаю быстрые корты. Но в Стамбуле, где я выиграла недавно турнир, корты тоже достаточно медленные. Вы правы, здесь они тоже достаточно медленные. И большого отличия между кортами Москвы и Стамбула нет.

    В: Вчера вы сказали, что хотели бы выиграть трофей Кубка Федерации. Какой, по вашему мнению, трофей красивее: тот, что вы выиграли на Уимблдоне, в Стамбуле или трофей Кубка Федерации, который вы хотите выиграть?
    О: На самом деле, было бы приятно выиграть трофей Кубка Федерации, но я не могу сравнивать эти разные трофеи. Трофей Кубка Федерации командный, а трофеи Уимблдона и Стамбула – личные.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #69
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    05.11.2011

    Светлана Кузнецова: «Атака принесла мне победу»
    Светлана Кузнецова сравняла счет в финале Кубка Федерации, победив 2-ю ракетку чешской сборной Люси Шафаржову 6,2, 6/3. Счет в матче после первого игрового дня 1-1.
    «Я неудачно начала матч, - призналась Шафаржова на пресс-конференции. – Во втором сете я прибавила, но Светлана сыграла просто великолепно, и мне пришлось очень тяжело».
    Капитан команды Чехии Петр Пала, пришедший на пресс-конференцию вместе со своей подопечной, назвал итог первого игрового дня «логичным». «Первые ракетки обеих сборных выиграли свои матчи, - отметил Пала. – В некоторых моментах мы увидели просто выдающийся теннис. Думаю, что завтра будут еще более напряженные и интересные игры до самого конца».
    «Мне удалось сохранить внимание на протяжении всего матча, - сказала, в свою очередь, Светлана Кузнецова после матча. – Я хорошо, агрессивно подавала. После своего выступления на недавнем «Кубке Кремля» я сделала выводы: тогда я играла слишком часто от обороны, и поэтому сегодня я решила как можно чаще атаковать».
    Отвечая на вопрос о предстоящем завтра поединке против лидера чешской команды Петры Квитовой, Светлана сказала: «Действительно, Петра сейчас находится в очень хорошей форме, но это не значит, что нет шансов ее победить. В любом случае предстоит упорный матч».

    Пресс-центр матча
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #70
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации-2011.Финал.

    Новости


    05.11.2011

    Пресс-конференция с Люси Шафаржовой и Петром Пала, капитаном чешской сборной

    Вопрос Люси Сафаржовой: Вы начали встречу при командном счёте 1:0 в Вашу пользу. Этот счёт Вам помог? Был ли стимулом или, наоборот, Вы играли более расслабленно?
    Ответ: Я могу сказать, что я не очень хорошо «поймала» начало матча. Всегда сложно играть такие матчи. В начале я не очень хорошо играла, но Света провела прекрасный второй сет. Мне было очень трудно.

    Вопрос Петру Пала: Счёт 1:1. Какие у Вас впечатления от первого дня и что Вы думаете о завтрашнем дне?
    Ответ: На самом деле я не хотел бы давать какие-то прогнозы. Это преждевременно. Что касается, сегодняшнего дня, то события развивались в нормальном русле. Первые ракетки обеих команд выиграли матчи. Счёт был не очень интересный для вас (представителей прессы). Хотя во втором сете второй встречи была весьма упорная борьба.

    Вопрос к Петру Пала: Вас сегодня удивили чем-то российские теннисистки. Будете ли Вы делать тактические выводы на завтра?
    Ответ: Если завтра и будут какие-то изменения, то я не собираюсь об этом здесь говорить. Что касается завтрашнего дня, то сегодня вечером я ещё раз проанализирую матчи. Сюрпризов сегодня не было. Все четыре теннисистки, которые сегодня играли, на 100% выложились, и в некоторых моментах мы видели выдающийся теннис. Завтра, мне кажется, матчи будут ещё упорнее.

    Вопрос к Петру Пала: Вы ожидаете замены со стороны российской сборной?
    Ответ: Я думаю, что этот вопрос нужно задавать не мне, а Шамилю Тарпищеву. Не могу сказать, ожидаю ли я их или нет. Это российская сборная. У нас – своя команда и мы должны думать о ней. Завтра увидим.

    Пресс-центр матча
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •