Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Кубок Федерации-2011

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    ITF официально объявила составы команд-участниц полуфиналов Мировой группы Кубка Федерации

    ITF официально объявила составы команд, которые примут участие в полуфинальных матчах Мировой группы Кубка Федерации. Матчи пройдут 16-17 апреля на кортах стран, указанных первыми.

    Россия – Италия
    Москва, Мегаспорт
    Indoor hard
    Вера Звонарева Роберта Винчи
    Светлана Кузнецова Сара Эррани
    Анастасия Павлюченкова Альберта Брианти
    Екатерина Макарова Мария Елена Камерин
    капитан Шамиль Тарпищев капитан Коррадо Бараццутти


    Бельгия – Чехия
    Шарлеруа, Spiroudome
    Indoor hard
    Янина Викмайер Петра Квитова
    Кирстен Флипкенс Люция Шафаржова
    Ан-Софи Местах Ивета Бенешова
    Алисон ван Эйтванк Барбора Заглавова-Стрыцова
    капитан Сабин Аппельманс капитан Петр Пала

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    ITF официально объявила составы команд-участниц плэй-офф Мировой группы Кубка Федерации

    ITF официально объявила составы команд, которые примут участие в плэй-офф Мировой группы Кубка Федерации. Матчи пройдут 16-17 апреля на кортах стран, указанных первыми.

    Германия – США
    Штутгарт, Porsche Arena
    Indoor clay
    Андреа Петкович Бетани Маттек-Сэндс
    Юлия Гергес Мелани Уден
    Сабин Лисицки Кристина Макхейл
    Анна-Лена Гренефельд Лизел Хубер
    капитан Барбара Риттнер капитан Мэри-Джо Фернандес

    Испания – Франция
    Ллейда, Club de Tenis Lleida
    Outdoor clay
    Мария-Хосе Мартинес-Санчес Араван Резаи
    Лурдес Домингес-Лино Ализе Корне
    Анабель Медина-Гарригес Матильда Юханссон
    Нурия Льягостера-Вивес Виржини Раззано
    капитан Мигель Маргетс капитан Николя Эскюде

    Словакия – Сербия
    Братислава, Sibamac Arena
    Indoor clay
    Доминика Цибулкова Елена Янкович
    Даниэла Гантухова Ана Иванович
    Магдалена Рыбарикова Бояна Йовановски
    Яна Чепелова Александра Крунич
    капитан Матей Липтак капитан Деян Вранеш

    Австралия – Украина
    Мельбурн, Glen Iris Valley Recreation Club
    Outdoor clay
    Ярмила Грот Леся Цуренко
    Елена Докич Ольга Савчук
    Анастасия Родионова Юлия Бейгельзимер
    Софи Фергюсон Виктория Кутузова
    капитан Дэвид Тэйлор капитан Владимир Богданов

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Елена Докич не сыграет с Украиной

    Австралийка Елена Докич пропустит матч Кубка Федерации против Украины из-за истощения.

    Не сыграет с Украиной и лидер австралиек Саманта Стосур, в связи с чем первой ракеткой сборной станет Ярмила Грот.

    Матч пройдет 16 и 17 апреля в Мельбурне.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Шафаржова получила травму и не сыграет в Кубке Федерации...
    Вторая ракетка Чехии Люция Шафаржова не сыграет в предстоящем полуфинале Кубка Федерации против Бельгии. Во время тренировки во вторник теннисистка повредила левое бедро.
    «Я решил вызвать в сборную Люси Градецку, поскольку доктора сказали, что Шафаржова к субботе еще не восстановится», – цитирует чешского капитана Петра Палу WTA Women’s Tennis Blog.

    Напомним, за сборную Чехии, кроме Градецки (65-й номер рейтинга WTA), сыграют Петра Квитова (18), Ивета Бенешова (42) и Барбара Захлавова-Стрыцова (49).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    В Мельбурне состоялась жеребьевка матча плей-офф Мировой группы между Австралией и Украиной, которые состоится 16-17 апреля, сообщает АР. В субботу в стартовом матче сыграют первый номер хозяев Ярмила Грот и 144-й номер рейтинга WTA Ольга Савчук. Отметим, что ранее эти теннисистки никогда не выстречались на корте. В свою очередь, лидеру украинской команды Лесе Цуренко предстоит поединок к Анастасией Родионовой. В воскресенье состоятся оставшиеся одиночные встречи и парный матч. Напомним, что шестая ракетка мира Саманта Стосур отказалась от участия в этом матче ради подготовки к Открытому чемпионату Франции.
    В Братиславе прошла жеребьевка матча плей-офф Мировой группы между Словакией и Сербией, который состоится в ближайшие выходные. Сюрпризом стало решение капитана сербской команды Деяна Враньеша не задействовать в субботних одиночных встречах Елену Янкович. Первый игровой день откроет матч Доминики Цибулковой и Бояны Йовановски. Затем на корт выйдут Даниэла Хантухова и Ана Иванович. В воскресенье Цибулкова должна сыграть с Иванович, а Йовановски - с Хантуховой. В свою очередь, Янкович пока заявлена только на парную встречу вместе с Александрой Крунич. Их соперницами должны стать Хантухова и Магдалена Рыбарикова.
    В испанской Ллейде прошла жеребьевка матча плей-офф Мировой группы между Испанией и Францией. По ее итогам было составлено следующее расписание субботних матчей: первыми на корт выйдут Мария Хосе Мартинес Санчес и Виржини Раззано, а вслед за ними – Анабель Медина Гарригес и Араван Резаи. На парный матч у испанской команды заявлены Лурдес Домингес-Лино и Нурия Льягостера Вивес, у французской – Ализе Корне и Полин Парментье.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    В Шарлеруа состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка федерации между Бельгией и Чехией. В первом субботнем поединке сыграют Кристен Флипкенс и Петра Квитова. Затем на корт выйдут Янина Викмайер и Барбора Захлавова-Стрыкова. На парную встречу заявлены Ан-Софи Местах и Элисон ван Айтванк у Бельгии и Ивета Бенешова и Захлавова-Стрыкова - у Чехии.

    В пятницу в "Мегаспорте" состоялась жеребьевка полуфинала Кубка федерации между сборными России и Италии.
    В субботу на корт первыми (в 14:00 по московскому времени) выйдут лидер российской команды Вера Звонарева и второй номер сборной Италии Сара Эррани. Следом за ними силами померяются Светлана Кузнецова и Роберта Винчи. В воскресенье состоятся поединки между первыми ракетками сборных - Звонаревой и Винчи, потом сыграют Кузнецова и Эррани. На воскресную парную комбинацию от России заявлены Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова, от Италии - Альберта Брианти и Мария Елена Камерин.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...или день первый...

    Вера Звонарева принесла сборной России первое очко в противостоянии с командой Италии в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису.
    В поединке, состоявшемся в субботу, Звонарева взяла верх над итальянкой Сарой Эррани со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась всего 56 минут.

    Светлана Кузнецова обыграла Роберту Винчи и принесла сборной России второе очко в противостоянии с командой Италии в полуфинале Кубка Федерации по теннису.
    Поединок, состоявшийся в субботу в московском дворце спорта "Мегаспорт", закончился победой второго номера российской команды в трех сетах со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:1.

    Сборная России ведет 2-0 по итогам первого игрового дня.

    В воскресенье капитаны команд Шамиль Тарпищев и Коррадо Барадзутти имеют право совершить замены перед каждой игрой. Если этого не произойдет, на корт сначала выйдут первые номера команд - Звонарева и Винчи, а затем вторые ракетки сборных - Кузнецова и Эррани. В заключительной парной игре, которая может стать решающей, сыграют Анастасия Павлюченкова/Екатерина Макарова с российской стороны и Альберта Брианти/Мария-Елена Камерин с итальянской.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Теннисистки о турнире, встречах, соперницах...

    Вера Звонарева выразила удовлетворение тем, что сумела сыграть на стабильно высоком уровне в стартовом матче полуфинала Кубка Федерации между женскими сборными России и Италии.
    "Легким этот матч мог показаться только со стороны, - отметила Звонарева на пресс-конференции. - На корте было сложнее. Я довольна, что сыграла очень "чисто", допустив, кажется, всего пару невынужденных ошибок. Но при этом я понимала, что если уровень моей игры упадет хотя бы на пару процентов, матч может затянуться. Так что я рада, что сумела выдержать высокий уровень тенниса и принести первое очко команде".
    Российская теннисистка при этом не назвала свой теннис идеальным.
    "Идеальный теннис - это когда выигрываешь все розыгрыши, - улыбнулась Звонарева. - Я максималистка, поэтому никогда не скажу, что все сделала здорово. Тем не менее, я знаю, что когда играю в свой лучший теннис, могу победить любую теннисистку. Другое дело, что не каждый день получается так сыграть. Умение же брать матчи даже в тот день, когда не все клеится на корте, приходит с опытом. Я думаю, что сейчас у меня уже получается это делать".
    По словам Звонаревой, пришедшая в сборную России в качестве тренера Анастасия Мыскина приносит команде огромную пользу.
    "Все игроки Настю уважают, она была великой теннисисткой, - подчеркнула третья ракетка мира. - Поэтому очень приятно, что в команде такой человек. Мыскина знает, когда надо подсказать пару слов, а когда, наоборот, лучше не мешать".
    Звонарева рассказала, что работающие с ней два тренера - Сергей Демехин и Карен Кротов - обладают равными полномочиями.
    "Я не хоккейная команда, поэтому главного тренера у меня нет, - отметила, смеясь, теннисистка. - Оба моих тренера равны, и на турниры они, думаю, будут ездить поровну - кто-то на одни, кто-то на другие. Два взгляда, считаю, лучше, чем один взгляд, и мне будет легче пройти с обоими тренерами сложный календарь".
    По словам Звонаревой, ей очень понравилась обстановка во дворце спорта "Мегаспорт".
    "Пестрые трибуны, конечно, необычны, но когда зрители заполняют зал, этой пестроты не видно, - заметила россиянка. - К тому же, я сегодня была настолько сконцентрирована на игре, что на трибуны совершенно не обращала внимания. Вообще же комплекс очень хороший, современный. И освещение в нем мне очень понравилось".

    "Звонарева провела просто выдающийся матч, - отметила Эррани на пресс-конференции. - Сегодня, думаю, с ней бы не справилась ни одна теннисистка мира. У меня не было ни единого шанса заставить соперницу заволноваться, начать допускать промахи: она постоянно доминировала на корте".
    "Я пыталась адаптироваться к игре Звонаревой, старалась заставить ее отойти подальше от задней линии и не позволить ей атаковать, - добавила спортсменка. - Мой самый слабый удар - это подача, поэтому вводу мяча в игру я уделяла особое внимание. Но Вера совершенно не ошибалась на приеме и сама подавала очень неплохо".
    Эррани отметила, что приспособилась к условиям "Мегаспорта", но призналась, что уложенное во дворце спорта покрытие "не является ее любимым". "Для меня оно слишком быстрое, - пояснила итальянская теннисистка. - На нем мне приходится менять свою привычную схему игры".
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:50.

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Капитаны о первом дне полуфинала Кубка федерации...
    Россия и Италия

    После первого игрового дня полуфинала Кубка федерации между сборными России и Италии, по итогам которого россиянки повели 2:0, капитан сборной Италии Коррадо Бараццутти похвалил своих подопечных за самоотдачу, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

    - Насколько вы разочарованы результатами сегодняшних матчей?
    - Не могу, конечно, сказать, что я счастлив, но я и не разочарован. Немного расстроен результатом, но не игрой. Мои теннисистки приложили максимум усилий для того, чтобы победить, они очень старались, делали все возможное. Это самое главное для меня. Звонарева - третья ракетка мира, Кузнецова тоже была второй в мире, к тому же она очень сильный командный игрок. Нам противостоит сильная команда. Но мы очень старались сегодня и будем стараться завтра.

    - Думаете ли вы о каких-то заменах?
    - Нет, мы не планируем замен. Зачем? У нас есть целая ночь для размышлений. В любом случае, я бы вам ничего не сказал. (Смеется). Шучу.

    - Как вы думаете, каким был бы счет, если бы в Москву приехали Скьявоне и Пеннетта?
    - Их здесь нет, поэтому говорить об этом бессмысленно. Говорить об этом - просто сотрясать воздух.

    Капитан сборной России Шамиль Тарпищев, подводя итоги первого дня полуфинала Кубка федерации, после которого россиянки ведут у итальянок 2:0, заверил, что на первую воскресную встречу выйдет Вера Звонарева. А в случае успешного исхода ее поединка с Робертой Винчи капитан позволит себе эксперименты с составом, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

    - Планируются ли на завтра какие-то изменения в составе? - спросили у Тарпищева на пресс-конференции.
    - Звонарева завтра точно будет играть, а потом посмотрим. Света сегодня физически выглядела лучше всех, но в силу того, что сюда она приехала после грунтового турнира, ей немного не хватало в технико-тактическом плане. И все равно я не сомневался в победе, потому что тот темп, который была готова предложить Кузнецова, не соответствовал возможностям Винчи. Несмотря на брак, Света делала то, что нужно было делать. Конечно, жалко, что она не смогла взять второй сет. Но сомнений в результате у меня не было. По сравнению с матчем с Францией, когда многое не ладилось, я был спокоен. Сегодня нервная система не вибрирует.
    Звонарева сейчас на ходу: она в Москве дольше всех, реально наиграна, очень хорошо двигается. Если никакого ЧП не возникнет, она обязана выигрывать. Если это случится, то мы уже будем готовиться к финальному матчу, нарабатывать те варианты, которые могут пригодиться в будущем.

    - Насколько тяжело убедить команду не расслабиться при счете 2:0?
    - У нас же в команде все профессионалы. И даже когда стало известно, что Скьявоне и Пеннетта играть не будут, все относились к матчу очень ответственно. Если мы тренируемся с полдевятого утра вне отведенного регламента, это говорит о желании девочек работать. Расслабленность при счете 2:0 может наступать, когда у игроков нет опыта. А у нас Кузнецова - рекордсмен, трехкратная обладательница Кубка федерации, и Звонарева дважды выигрывала турнир. Опыт старших девочек передается и младшим, они равняются на них. В тренировочном процессе у меня никогда не было претензий к игрокам, которые являются лидерами в команде. Не приходилось делать чего-то экстренного, чтобы мобилизовать команду.

    - Как вы считаете, какой сейчас был бы счет в матче, если бы играли Скьявоне и Пеннетта?
    - Это значит, сегодня бы встречались Звонарева и Пеннетта? Вера не очень хорошо с ней играет, зато со Скьявоне у нее 10:0. Возможно, все было бы так же. Только игра вышла бы более напряженной. В данном случае свое поле - это огромный плюс. Мы это покрытие делали под себя. Сейчас итальянкам нечего терять, и они играют в свою силу, а мы понимаем ответственность.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:50.

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    После первого дня...

    Лейда (Испания)
    Кубок федерации
    Плей-офф Мировой группы
    Открытый корт, грунт


    Испания - Франция - 1:1

    Мартинес-Санчес - Раззано - 6:2, 6:4

    Медина-Гарригес - Резаи - 5:7, 7:6 (7:4), 2:6

    Штутгарт (Германия)
    Кубок федерации
    Плей-офф Мировой группы
    Закрытый корт, грунт


    Германия - США - 2:0

    Петкович - Макхэйл - 6:3, 6:4

    Гергес - Один - 6:2, 7:6 (7:5)

    Братислава (Словакия)
    Кубок федерации
    Плей-офф Мировой группы
    Закрытый корт, грунт

    Словакия - Сербия - 1:1

    Хантухова - Иванович – 2:6, 4:6

    Цибулкова - Йовановски - 4:6, 6:3, 6:1

    Мельбурн (Австралия)
    Кубок федерации
    Плей-офф Мировой группы
    Открытый корт, грунт


    Австралия – Украина – 1:1

    Цуренко – Родионова - 6:1, 6:4

    Грот – Савчук – 6:1, 6:1
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •