Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Кубок Федерации-2011

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Гантухова и Шафаржова откроют матч Кубка Федерации между командами Словакии и Чехии

    В результате жеребьевки стало известно расписание матча первого раунда Кубка Федерации между сборными Словакии и Чехии, который пройдет 5-6 февраля в Братиславе.

    Суббота
    Даниэла Гантухова – Люция Шафаржова
    Доминика Цибулкова – Петра Квитова

    Воскресенье
    Даниэла Гантухова – Петра Квитова
    Доминика Цибулкова – Люция Шафаржова
    Даниэла Гантухова/Магдалена Рыбарикова – Барбора Заглавова-Стрыцова/Квета Пешке
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Грот и Скьявоне откроют матч Кубка Федерации между Австралией и Италией

    Стали известны результаты жеребьевки матча первого раунда Кубка Федерации между сборными Австралии и Италии, который пройдет 5-6 февраля в Хобарте.

    Матчи состоятся в следующем порядке:

    Суббота
    Ярмила Грот – Франческа Скьявоне
    Саманта Стосур – Флавия Пеннетта

    Воскресенье
    Саманта Стосур – Франческа Скьявоне
    Ярмила Грот – Флавия Пеннетта
    Анастасия Родионова/Рене Стаббс – Сара Эррани/Роберта Винчи
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Светлана Кузнецова: "Не нахожу себе оправданий"
    После поражения от Ализе Корне в первом поединке четвертьфинала Кубка федерации между сборными России и Франции (6:3, 3:6, 4:6) Светлана Кузнецова призналась, что не находит себе оправданий. Одной из причин поражения она назвала желание поскорее закончить матч, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

    - Я проиграла матч, который должна выигрывать в любом состоянии - хорошем или плохом. У меня нет оправданий. С одной стороны, я отдала все, что могла, но с другой - не получалось делать то, что я хотела. Иногда, когда очень стараешься, делаешь те вещи, которые не нужно делать. До того момента, как я повела с брейком во втором сете, я играла правильно, но потом заторопилась. В итоге получился сумбурный матч. Я стала делать все невпопад, и вот итог, - сказала Кузнецова на пресс-конференции.

    - Как сказалось на игре то обстоятельство, что в третьем сете ваша соперница брала медицинский перерыв
    - Конечно, я обратила внимание на то, что она подвернула ногу, и в игре была пауза. Но я не считаю, что она стала хуже двигаться. Может быть, это был тактический ход, не знаю.

    - И у вас, и у вашей соперницы было много невынужденных ошибок. С чем это связано - с покрытием, освещением или чем-то еще?
    - Не могу сказать, что я люблю играть в зале. Больше мне нравится на открытом воздухе. На этом покрытии мне тяжело видеть мяч, он теряется. Возможно, из-за этого я допускала так много ошибок, еще я ногами не доходила до очень многих мячей.

    - Как вы считаете, теперь шансы француженок выросли?
    - Надеюсь, что нет. Я надеюсь на девочек, на Машу Шарапову. Надеюсь, что нам сегодня удастся взять очко и завтра тоже.

    - Вы готовы завтра играть?
    - Как капитан решит, так и сделаю. Я всегда готова играть и готова сделать все, что от меня зависит.

    Мария Шарапова: "Это еще не поражение"...
    После поражения от Виржини Раззано во второй субботней встрече матча первого круга Кубка Федерации Мария Шарапова не смогла точно назвать причины неудачи, подчеркнув лишь, что соперница сумела лучше приспособиться к корту, чем она сама. Также экс-первая ракетка мира выразила уверенность, что российские теннисистки в воскресенье смогут переломить ход матча, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

    - Есть настроение играть завтра?
    - Завтра - это не сегодня.

    - Как думаете, почему у вас не получилось весь матч играть так, как во втором сете со счета 1:4 в пользу француженки?
    - Не знаю, почему все сложилось именно так. Казалось, я нашла свою игру. Два первых мяча на своей подаче она хорошо сыграла, я не успевала. Думаю, это придало сопернице уверенности, поэтому в последнем гейме она играла в основном по линии.

    - Вам не кажется, что у всей российской команды сегодня не было подачи, и это едва ли не сама большая проблема?
    - Да, сегодня француженки подавали лучше нас.

    - Тем не менее, вряд ли перед завтрашними матчами стоит делать из этого трагедию.
    - Конечно, это не трагедия, это теннисный матч. Но спорт - наша профессия, к тому же мы играем за сборную и хотим выиграть. Ради этого мы все здесь. Я старалась бороться, но не получилось. Иногда чего-то не хватает. Нам двоим сегодня не хватило. Были шансы, казалось, нашли свою игру и вот-вот все будет, как надо. Но не вышло, и все опять разладилось: и прием, и остальное.

    - Это ваш первый матч за сборную в Москве. Несмотря на неутешительный результат, какие чувства испытываете? Как вам публика, атмосфера?
    - Конечно, атмосфера была замечательная, но мы проиграли два матча, поэтому трудно улыбаться и видеть все в положительном свете. Я бы хотела выступить сегодня иначе. Все бывает. Но я, безусловно, благодарна всем, кто пришел в "Олимпийский". Людей было намного больше, чем когда я играла здесь на "Кубке Кремля".

    - Удалось абстрагироваться от результата первого матча, проигранного Светланой Кузнецовой, или нет?
    - Нет. Я смотрела матч, хотя пыталась этого не делать, уходила в другую комнату, но все равно возвращалась и следила за каждым геймом. Было очень много эмоций. Когда Света повела 4:3, показалось, что сейчас то мы выйдем вперед. Но затем снова последовал спад. После разминки первый гейм я сыграла хорошо, а потом не получилось.

    - Во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2010 вы выиграли у Виржини Раззано. Опасались, что сегодня она особенно настраивалась на вашу встречу из-за желания взять реванш?
    - Нет, я не держала это в голове. Здесь совершенно другой матч, ты играешь не за себя, а за страну, поэтому эмоции совершенно иные. Особенно, когда выступаешь на Родине. Что касается соперницы, сегодня она очень хорошо действовала. И корт, как оказалось, ей очень подходил, лучше, чем мне, после отскока она играла плоско и низко, аналогично все складывалось и на подаче.

    - На завтра собираетесь как-то менять тактику?
    - Раз мы проиграли две встречи, надо сесть и подумать об этом. Завтра будет новый день, надеемся, и результат будет другой. Это еще не поражение.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:43.

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации. Мировая группа. Первый круг. Россия проигрывает Франции, Бельгия ведет в матче со США, Чехия – в матче со Словакией, у Австралии с Италией счет равный...

    Кубок Федерации

    5-6 февраля 2011

    Первый круг

    Россия – Франция – 0:2

    Ализе Корне (Франция) – Светлана Кузнецова (Россия) – 3:6, 6:3, 6:4.

    Виржини Раззано (Франция) – Мария Шарапова (Россия) – 6:3, 6:4.

    Австралия – Италия – 1:1

    Ярмила Грот (Австралия) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:7, 6:3, 6:3

    Флавия Пеннетта (Италия) – Саманта Стосур (Австралия) – 7:6, 6:7, 6:4

    Словакия – Чехия – 0:2

    Люция Шафаржова (Чехия) – Даниэла Гантухова (Словакия) – 7:5, 6:1.

    Петра Квитова (Чехия) – Доминика Цибулкова (Словакия) – 6:2, 6:3.

    Бельгия – США – 2:0

    Ким Клийстерс (Бельгия) – Мелани Уден (США) – 6:0, 6:4.

    Янина Викмайер (Бельгия) – Бетани Маттек-Сэндс (США) – 6:1, 7:6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Победив Ализе Корне (3:6, 6:3, 6:2) в рамках первого раунда Кубка Федерации Анастасия Павлюченкова принесла необходимое очко российской сборной, сделав счет 2-1 в пользу французской команды.



    – Когда вы узнали, что выйдете на замену, и как вы настраивались на матч, учитывая, что он был решающим?
    – Я просто очень хотела принести очко нашей команде, у меня было большое желание, которое превзошло волнение. Когда я узнала, что буду играть, постаралась расслабиться, ни о чем не думать. Гнала от себя мысль, что это решающий матч. Думаю, нам обеим было тяжело, на нее тоже оказывалось давление.

    – Говорили ли вы с Кузнецовой о предстоящем поединке с Корне. Может быть, она вам что-то посоветовала?
    – Мы сегодня с ней вместе разминались, и она мне подсказала, как действовать в определенных ситуациях. Думаю, вы все видели, что я играла активно, старалась разводить ее по углам. Главным было действовать активно и по скорости.

    – Знали ли вы вчера, что выйдете на матч, и удивила ли она вас?
    – Да я знала, что буду играть. Конечно, перед такими матчами за пять минут об этом не говорят. У меня было время настроиться, подумать. Я посмотрела поединок Корне и Кузнецовой в записи. К тому же я с ней играла три или четыре раза на харде и грунте и во всех поединках выиграла, так что я довольно хорошо знала соперницу. Еще до начала турнира я сказала, что Ализе находится в хорошей форме, у нее появилась уверенность. Думаю, она может вернуться высокий уровень и подняться в рейтинге.

    – Вам не впервой играть поединки, которые могут носить переломный характер. «Итальянский» опыт помог вам как-то сегодня?
    – Да, до и во время матча я вспоминала мой первый матч на Кубке Федерации (в 2009 году Анастасия уступила Франческе Скьявоне – прим. Л.Ш.), который был практически решающим. Сегодня я думала: Боже, второе такое поражение я не переживу. Не всегда удается выигрывать, когда действуешь на сто процентов и борешься до конца. Тем не менее, сегодня я дала себе установку, что сделаю все и не уйду с корта без победы.

    – Это ваша первая домашняя игра за сборную. Какое у вас осталось впечатление от выступлений в родных стенах, понравилась ли атмосфера?
    – Да, действительно, сегодня было очень тяжело играть на глазах у наших болельщиков. В принципе, выступая за сборную, ты всегда хочешь победить, принести очко команде. Дома, конечно, давление сильнее. Но это был хороший опыт для меня. Думаю, он поможет мне в будущем на крупных турнирах. В таких встречах очень важен командный дух, приходится преодолевать себя.

    – Готовы ли вы сыграть парный матч?
    – Что касается пары, решение принимает капитан. Я не знаю, кто будет играть. Думаю, все зависит от результата поединка Кузнецовой и Раззано.

    – Вы вчера узнали, что будете играть одиночку. А в день жеребьевки предполагали, что можете сыграть в воскресенье или даже в субботу?
    – Да, у меня были предположения, но вы знаете, на Кубке Федерации трудно что-то заранее предсказать. Все зависит от того, как сложится первый день, как пройдут два первых одиночных матча.

    – Сегодня было много людей на трибунах. Как вы объясните, что на матчи Кубка Федерации в эти дни приходит много зрителей, даже больше, чем на Кубок Кремля. И это несмотря на то, что раньше такие соревнования российские болельщики не жаловали?
    – Да, вчера мы всей командой были этому очень удивлены, но нам это только в плюс. Мне было очень приятно, что столько людей меня поддерживали. Сегодня у нас все в команде были веселее и вышли с боевым настроем.

    – Прокомментируйте игру Ализе Корне?
    – Ализе сегодня очень хорошо начала, да и вчера она сыграла убедительно. Я вообще удивлена ее настроем и выступлением. Сегодня у нее также был хороший настрой, но, повторюсь, мое желание помогло мне сегодня. Я верила, что смогу ее переломить, даже при счете 1:5, и вера в себя помогла мне.

    – Какая атмосфера была в команде после вчерашнего дня (вопрос от французского журналиста)?
    – Даже не знаю, раскрывать ли вам все секреты или нет. Вообще, атмосфера была просто отличная, мы знали, что у нас есть шансы и… Конечно же, я шучу. Мы все расстроились, атмосфера была нелучшая. Неприятно было проигрывать два матча подряд, все понимали, что один поединок мог все решить. Но это теннис, тут любое очко может стать решающим. Сегодня мы вышли с хорошим настроем и с желанием бороться до конца.

    Eurosport - Леонид Шлыков
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    В матче первого раунда Кубка Федерации сборная России сумела сломить яростное сопротивление французской дружины и оформила победу со счетом 3:2.
    Еще вчера поклонники российской теннисной дружины пребывали в явном недоумении. Они горячились, сыпали риторическими вопросами и отказывались верить в случившееся. А произошло страшное: российская команда безвольно отдала француженкам первые два матча Кубка Федерации. И потух свет, и рассыпались надежды. Пожалуй, только единицы продолжали верить в успех нашей сборной, ведь россиянкам предстояло пройтись по острому сверкающему лезвию бритвы, а права на ошибку во второй день кубковых баталий у них просто не было.
    В преддверии третьего матча Шамиль Тарпищев объявил, что Мария Шарапова на корт не выйдет. Правильное ли решение принял наставник? Время показало, что опытного капитана сборной чутье не подвело. Он решил взвалить бремя ответственности на плечи 19-летней Анастасии Павлюченковой, которой предстояло потягаться с Ализе Корне. При этом Шамиль Анвярович отметил, что Маша не справилась с собственными нервами, она не ожидала поражения Кузнецовой и попросту перегорела.
    Но оставим опытную Марию Шарапову в стороне. Скорее всего, она и дальше будет шествовать в потемках и судорожными движениями рук нащупывать свою игру. Сколько будут продолжаться Машины хождения? Вопрос из разряда безответных... Быть может, Марии следует осознать одну простую истину: если ты расслабляешься, начинаешь чувствовать себя властительницей всего и вся, то вскорости оказываешься у подножия трона.
    Тем временем, Павлюченкова появилась на корте, и стало немного тревожно: справится ли она с пребывающей в прекрасном настроении Корне? И начало встречи наглядно подтвердило, что опасения напрасными не были. При счете 1:1 Ализе сумела взять 4 гейма подряд. И окончательно сникли болельщики на трибунах. Настя же очень много ошибалась, чувствовалось, что нервы берут над ней верх. К слову, Ализе ошибалась не меньше соперницы, но фортуна ей в первой партии явно благоволила (6:3).
    Россия - Франция: 3:2 - Теннис - Кубок Федерации
    Во втором сете россиянка внезапно прозрела и осознала, что самое страшное уже случилось. Ведь не показывает Ализе ничего особенного, с ней можно и нужно тягаться. И Павлюченкова прибавила, словно по мановению волшебной палочки у нее стали проходить добротные комбинации, и тут же возникли проблемы у француженки. По-прежнему много ошибались теннисистки, но в на редкость нервном втором сете успех праздновала россиянка (6:3).
    Взяла Анастасия Павлюченкова и заключительную партию. Корне пыталась переломить ход поединка, но нервы и накопившаяся усталость ее подломили, она ведь далеко не железная (6:2).
    Команда России сумела сократить отставание от сборной Франции, а на корте «Олимпийского» уже вовсю разминались Светлана Кузнецова и Виржини Раззано. Свете не давало покоя ее поражение в первый день, она жаждала реванша, вот только француженка очень здорово начала поединок. Она прекрасно подавала, остро атаковала и ничего не могла своей сопернице противопоставить Кузнецова. Три гейма подряд отправила в свою копилку Раззано, а затем наступил ожидаемый спад. Играть в столь безумном ритме невозможно, и Света все это прекрасно понимала. Она сумела прибавить в самый нужный момент и практически сломила сопротивление Виржини. Пять геймов взяла россиянка и оформила победу в первой партии (6:4).
    Во втором сете Кузнецова по большому счету боролась с собственными нервами. Раззано пыталась огрызаться, но было явственно видно, что проблемы Светлана придумывает себе самостоятельно. Тяжело пришлось представительнице сборной России, но она справилась и добилась желаемой победы и во втором сете, и в матче (6:4).
    Подвести итог увлекательного российско-французского противостояния должен был пятый парный матч. Шамиль Тарпищев выставил на встречу Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову. Они же почувствовали вкус победы, они не должны подвести… От французской сборной на корт вышли Ализе Корне и Жюли Куан.
    Российская пара начала не слишком уверенно. Света и Настя попросту подстраивались друг под друга, а заодно прощупывали соперниц. А вот Корне и Куан на первых порах прямо-таки парили по корту. Они с легкостью набирали очки, правда, соперницы не шибко сопротивлялись.
    При счете 4:1 в пользу француженок наступил неожиданный перелом. Россиянки внезапно пробудились, почувствовали игровой ритм, а заодно прекратили совершать досаднейшие огрехи. В скором времени дело дошло до тай-брейка, в котором успех праздновали подопечные Тарпищева. Во второй партии Кузнецова и Павлюченкова уверенно доминировали. Они не дали соперницам ни одного шанса и взяли сет «под ноль». Точку в матче поставила Настя Павлюченкова, уверенно вколотившая мяч в корт.
    И свершилось чудо, в которое еще недавно практически никто не верил: уступая 0:2, сборная России пробилась в полуфинал Кубка Федерации! И хочется надеяться, что эти девушки еще наведут там шороху…
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Кубок Федерации. Мировая группа. Россия, Италия, Чехия и Бельгия вышли в полуфинал

    5-6 февраля 2011

    Первый круг

    Россия – Франция – 3:2

    Ализе Корне (Франция) – Светлана Кузнецова (Россия) – 3:6, 6:3, 6:4.

    Виржини Раззано (Франция) – Мария Шарапова (Россия) – 6:3, 6:4.

    Анастасия Павлюченкова (Россия) – Ализе Корне (Франция) – 3:6, 6:3, 6:2.

    Светлана Кузнецова (Россия) – Виржини Раззано (Франция) – 6:4, 6:4.

    Анастасия Павлюченкова (Россия) / Светлана Кузнецова (Россия) – Жюли Куан (Франция) / Ализе Корне (Франция) – 7:6, 6:0.

    Австралия – Италия – 1:4

    Ярмила Грот (Австралия) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:7, 6:3, 6:3

    Флавия Пеннетта (Италия) – Саманта Стосур (Австралия) – 7:6, 6:7, 6:4

    Франческа Скьявоне (Италия) – Саманта Стосур (Австралия) – 7:6, 3:6, 7:5.

    Флавия Пеннетта (Италия) – Ярмила Грот (Австралия) – 6:3, 6:2.

    Сара Эррани (Италия) / Роберта Винчи (Италия) – Ренне Стаббс (Австралия) / Анастасия Родионова (Австралия) – 2:6, 7:6, 6:4.

    Словакия – Чехия – 2:3

    Люция Шафаржова (Чехия) – Даниэла Гантухова (Словакия) – 7:5, 6:1.

    Петра Квитова (Чехия) – Доминика Цибулкова (Словакия) – 6:2, 6:3.

    Петра Квитова (Чехия) – Даниэла Гантухова (Словакия) – 6:4, 6:2.

    Яна Чепелова (Словакия) – Люция Шафаржова (Чехия) – 4:6, 7:6.

    Яна Чепелова (Словакия) / Магдалена Рыбарикова (Словакия) – Квета Пешке (Чехия) / Барбара Захлавова-Стрыцова (Чехия) – 6:1, 4:6, 7:6.

    Бельгия – США – 4:1

    Ким Клийстерс (Бельгия) – Мелани Уден (США) – 6:0, 6:4.

    Янина Викмайер (Бельгия) – Бетани Маттек-Сэндс (США) – 6:1, 7:6.

    Ким Клийстерс (Бельгия) – Бетани Маттек-Сэндс (США) – 6:7, 6:2, 6:1.

    Янина Викмайер (Бельгия) – Мелани Уден (США) – 6:2, 6:0.

    Лизел Хубер (США) / Ваня Кинг (США) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) / Ан-Софи Местах (Бельгия) – 6:3, 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    КУБОК ФЕДЕРАЦИИ
    РЕЙТИНГ


    Сборная России занимает третье место в рейтинге Кубка Федерации. Лидирует сборная Италии, с которой россиянкам предстоит встретиться в полуфинале.

    Место Страна Очки

    1 Италия 35062.50

    2 США 20147.50

    3 Россия 20055.00

    4 Чехия 9560.00

    5 Испания 6790.00

    6 Словакия 5862.50

    7 Австрия 5847.50

    8 Бельгия 5065.00

    9 Франция 4837.50

    10 Украина 4225.00
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Француженки будут бороться с испанками за место в Мировой группе
    Женская сборная Франции будет отстаивать свое место в Мировой группе Кубка Федерации в матче плей-офф с командой Испании, сообщает официальный сайт ITF.
    Жеребьевка матчей плей-офф прошла в среду в Лондоне. Сборная Франции в рамках первого раунда Fed Cup-2011 потерпела поражение в гостях от команды России - 2-3, хотя после первого дня вела в счете 2-0.
    Матч против испанок подопечные Николя Эскюде проведут в гостях.
    Другие пары плей-офф выглядят следующим образом (команды, указанные первыми, сыграют дома): Германия - США, Словакия - Сербия, Австралия - Украина.
    Все эти встречи пройдут 16-17 апреля. В эти же сроки состоятся полуфиналы Кубка Федерации-2011: Россия - Италия и Бельгия - Чехия.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2011

    Определено место проведения полуфинала Кубка Федерации в Москве

    Федерация тенниса России определила место проведения полуфинала Кубка Федерации Россия - Италия: матч пройдет 16 – 17 апреля 2011 года в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, 3).

    Пресс-служба ФТР

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •