Что то много восклицательных знаков. Про пять лет я не писал, если это камень в мой ...
В открытой стойке часто ноги тоже стоят вдоль задней линии, равно как и в закрытой не факт, что ноги ставятся параллельно задней линии. Хотя углы постановки ног очень важны.
Не нужен никакой пресловутый супер корсет 12-ти летнего, даже 10-ти летнего. Далеко не каждый удар играется с полной амплитудой поворотов. Я бы вообще к возрасту не привязывал. Дети после 2-х 3-х лет легко и непринужденно играют в открытой стойке, со взрослыми все еще проще.
О каком супер корсете надо говорить при игре увеличенным невесомым мячом поперек корта в программе 10S? Большой легкий мяч, ракета до 23 дюймов. Кстати, такими ракетами вообще нельзя играть взрослыми мячами.

PS: в закрытой стойке, передняя нога НЕ параллельна ЗЛ, а в движении на короткий мяч вообще смотрит на сетку, а задняя нога повернута градусов на 45 к сетке и стойка при этом все равно закрытая.
Вариантов закрытой стойки много, равно как и открытой. Детям все это говорить бесполезно, но дать почувствовать надо.

PS: еще одно расхожее заблуждение: раньше все играли только в закрытых стойках, а сейчас все в открытых. Конечно "деревом" с площадью 85кв.дюймов нельзя было так крутить, как сейчас это делают с головой 100 и точка удара статистически была ближе, чем сейчас. Открытые стойки есть уже очень давно.