Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: О витаминах и им подобных.

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: О витаминах и им подобных.

    Нам 15 (мальчик). В очередной раз спасибо Andy за квалифицированные рекомендации. Мы практически круглый год пьем витамин Е и А. Плюс комплекс - кальций-магний-цинк. Пьем циклами - 4 месяца, месяц перерыв. Когда ребенок играет на жаре, то вместо таблеток на матч разводим супрадин, на литровую бутылку 3 таблетки. И следим, чтобы запивал обычной водой.

  2. #12
    Murad
    Гость

    Re: О витаминах и им подобных.

    Все больше и больше бытует мнение , что промышленные витамины не только полезны, а наоборот вредны для организма. Ученые со всего мира каждый день делают новые открытие про эти витамины. Диетолог в частности мною почитаемый Поль Брэгг утверждает, что любой продукт который прошел промышленную обработку как минимум бесполезен, а зачастую очень вреден. Он всю свою жизнь пропагандировал за все природное , то что природа подарила человеку может быть поистине полезно, а все что придумал сам человек....как минимум подвержен сомнению. Я склонен доверять ему.
    Так, что стоит 10 раз подумать прежде чем пичкать себя и свое чадо пилюлями


  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: О витаминах и им подобных.

    Цитата Сообщение от Murad
    ...что любой продукт который прошел промышленную обработку как минимум бесполезен, а зачастую очень вреден. Он всю свою жизнь пропагандировал за все природное , то что природа подарила человеку может быть поистине полезно, а все что придумал сам человек....как минимум подвержен сомнению. Я склонен доверять ему.
    Так, что стоит 10 раз подумать прежде чем пичкать себя и свое чадо пилюлями
    ...А лекарства Вы пьете?Ну, когда болеете? Это тоже- человек придумал- лекарства. А прививки ребенку- ни одной не поставили?
    ...При тех нагрузках, которые испытывает спортсмен на тренировках и соревнованиях- жить по Полю Брэггу- не реально. Тоннами придется есть фрукты, овощи, да и польза от них, созревших в коробках, часто выращенных на хим.удобрениях- тоже бывает сомнительная. И т.д. про питание и продукты...

    Хотя- каждый выбирает для себя и своего ребенка... Не нравится- не пейте пилюли
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14
    Murad
    Гость

    Re: О витаминах и им подобных.

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Murad
    ...что любой продукт который прошел промышленную обработку как минимум бесполезен, а зачастую очень вреден. Он всю свою жизнь пропагандировал за все природное , то что природа подарила человеку может быть поистине полезно, а все что придумал сам человек....как минимум подвержен сомнению. Я склонен доверять ему.
    Так, что стоит 10 раз подумать прежде чем пичкать себя и свое чадо пилюлями
    ...А лекарства Вы пьете?Ну, когда болеете? Это тоже- человек придумал- лекарства. А прививки ребенку- ни одной не поставили?
    ...При тех нагрузках, которые испытывает спортсмен на тренировках и соревнованиях- жить по Полю Брэггу- не реально. Тоннами придется есть фрукты, овощи, да и польза от них, созревших в коробках, часто выращенных на хим.удобрениях- тоже бывает сомнительная. И т.д. про питание и продукты...

    Хотя- каждый выбирает для себя и своего ребенка... Не нравится- не пейте пилюли
    Лекарство конечно же принимаю, когда сильно заболею. Но не секрет что любое лек-во как лечит так и калечит. Как говорится из двух зол приходиться выбирать наименьший. Если вы прочтете анатацию любого лекарство, то в графе побочные действие вы узнаете что именно калечит данный препарат.

    Прививки ребенку сделали, не скрою. Хотя и по поводу прививок идут жаркие споры. Например то, что прививают в России не применяют во многих странах Европы, например вакцину от туберкулеза. Никто не знает точно хорошо это или плохо. Медицина развивается семимильными шагами то, что вчера считали полезным, сегодня показывает обратное.


    Конечно, у каждого свой путь…многие и анаболиками не брезгают

    P.S В чем разница между правдой и истиной? Кто знает?

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: О витаминах и им подобных.

    Цитата Сообщение от Murad
    .... Конечно, у каждого свой путь…многие и анаболиками не брезгают

    P.S В чем разница между правдой и истиной? Кто знает?
    Про анаболики это сильно! Насколько я в курсе- кое что из них -это запрещеные препараты.
    (Тоже да- интересно- и то и то люди напридумывали. Только одно- официально "нельзя", а другое -"можно". Наверное разница все же есть.)

    Я к витаминам отношусь хорошо, и не самые дурные врачи (конечно же не такие авторитеты как Поль Брэгг ), мнению которых я доверяю, их мне и выбирают.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: О витаминах и им подобных.

    Цитата Сообщение от Lis
    Я к витаминам отношусь хорошо, и не самые дурные врачи (конечно же не такие авторитеты как Поль Брэгг ), мнению которых я доверяю, их мне и выбирают.
    Да,Поль Брэгг написал когда то интересную книгу-Чудо голодания.
    Там был один пример,когда в пустыне одна группа голодная шла,а другая сытая. Голодные лучше дошли.

  7. #17
    У меня вопрос по рыбьему жиру. Есть ли отличия обычного рыбьего жира, который вонюч и противен, и шариков без запаха, которые в апетеках продаются? И когда лучше принимать, вечером перед сном или после тренировки для "разжижения крови"?

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    В продукции ведущих производителей (премиум класса), рыбий жир -он же Омега 3, вкус рыбьего жира находится в пределах нормы с вкусовыми добавками (без консервантов и др. вредных веществ), постепенно вкус выдыхается и становиться не так приятно его употреблять (закапывается под язык). Моя дочь запивает его всегда чем нибудь.
    1) Мы принимаем сразу после первой тренировки.
    2) И перед сном (перед сном оказывает вместе с минералами успокаивающее и восстанавливающее действие)

  9. #19
    Цитата Сообщение от Geo
    И когда лучше принимать, вечером перед сном или после тренировки для "разжижения крови"?
    Зависит от переносимости, если переносится хорошо, то когда угодно, если плохо то после еды, если аллергия, то придется отказаться.

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    В продукции ведущих производителей (премиум класса)
    Например из того что можно в Москве купить?

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50

    Re: Схема питания, анализов, аптечка и пр. необ

    Передача Здоровье о рыбьем жире http://www.youtube.com/watch?feature...v=WxOzJjaF4X8#!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •