Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

  1. #41
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Юна-спорт на Войковской, Петровско-Разумовская ... Из опыта друзей и личных посещений."АКАДЕМИЯ ТЕННИСА",не больше ,не меньше(Один дутик и "трава" на улице).

    Хорошие корты в дутике. На улице искусственная трава с довольно высоким отскоком. Цены сейчас на сайте "засекретили". Год назад за девочку 96 года (группа) родители отдавали - 24.000 плюс индив. Сейчас позиционируют занятия от трех с половиной тысяч.

  2. #42
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    ОБ----ОООНННААА!!!! Уважаемый mnv , это где я написала, что мне в ЦСКА понравилось. Очень прошу не надо меня передергивать.
    Я могу описать наш опыт нахождения в ЦСКА.
    Пришли, показались (после трех лет у Гранатуровых и нескольких выигранных турниров, в одном из которых в финале обыграли фаворитку группы в которую просились). Нам сказали приходите еще, с первого раза ничего не видно. ОК. пришли еще. Приняли временно. Два корта, на них до 15-16 чел. на одного тренера. Он, кстати за 1.5 часа раз 5-6 покурить на улицу сбегает. Девочки и мальчики в возрастном разбросе от 95 до 99 года.
    Тренировки проходили так. Самых сильных из группы, по мнению тренера он ставил на один корт-4 человека. Всех остальных на другой. И дав задание "слабому корту" дальше стоял к нему спиной, тренируя только "сильный" корт. Когда была тренировка на "песчанке" там вообще один корт на 15 чел.
    Короче мы индивидуалки у тренера не брали. Он стал кричать на дочку "кому ты при ударе живот показываешь", потому что она справа играет в открытой стойке. А через пару месяцев сказал мне , что удар справа у нее "уродский", это не исправить, и вообще она "неперспективна" и нам с теннисом надо завязывать. Так и закончились наши отношения с ЦСКА.
    Кстати фамилия тренера Гульнара Фатахетдинова, она в прошлом очень неплохой игрок. Но она в основном на Песчанке. Мы были не у нее. Называть тренера не буду, он и сейчас там работает. Но мы его "не послушались", с теннисом не завязали. В это воскресенье играли в финале турнира и выглядели очень достойно, хоть и младше. Но это уже другая история.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #43

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    В г. Дмитров, 3 теннисных точки, где можно тренировать детей. теннисный центр, ДЮСШ, Академия тенниса. Цены очень приемлемые.

  4. #44
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Sandy .

    Восхищения от Вас не было ,но вот цитата из соседней темы:

    -"... Кто то из Химок и в Лужники ездит, но вообще самое приемлимое-это ЦСКА!!!!" ;

    - или "... Да и не сразу бесплатно, сначала , если возьмут, надо платить примерно 4-5 тыс в месяц, а потом , если оставят и зачислят приказом, будет бесплатно. Но вы правы, на одном корте может быть до 15-16 человек одновременно. Иногда тык бывало на Песчанке, но и в основном дворце частенько второй корт забирают под того, кто "нужнее" и тогда вся группа толчется на одном..."

    Зная все это , Вы советуете (первая цитата) идти в ЦСКА? Это самое приемлемое? Группа может и станет бесплатной , а как насчет индивидуалок по 5 штук за 2 часа?

    Если писал про Красную Стрелу, так это факт .Я часто там бываю . Группы чуть ли не с 4 лет . 6-7 летки - максимум 8-9 человек в группе, платят 7-9 тысяч за 1,5 часа 3 раза в неделю. Там очень много РТТ - шников тренеруется.

  5. #45
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Sandy.

    С последним постом абсолютно согласен - прямо наши тренеровки в ЦСКА , вот такое нынче ЦСКА.
    Вот как раз про Гульнару Фатахетдинову я слышал только хорошее, но к ней не попасть. У моей старшей дочери - девушка спаринг раньше часто играла с ней в туре.

  6. #46
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Аквилон , по-подробнее можно? Приемлемые ,для всех разное понятие. И названия, плиз, для народа.

  7. #47
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    mnv
    А автор из Химок не спрашивает про уровень тенниса, он спаршивает просто куда пойти, может его и устроит группа из 15 человек на одном корте, за 4,5 тысячи или вообще бесплатно. Каждый родитель сам выбирает, что приемлемо его дитя. Ведь корты ЦСКА не пустуют, значит кого то это все устраивает. Я написала это информативно, без своего отношения к этому. Я не писала , что "Я СОВЕТУЮ", я писала с точки зрения расстояния.
    Вон 24 школу уж как критикуют и сама могу написать пару ласковых про качество кортов, но в ней тренируется и Кан и Гаспарян и Ломанова и еще много очень неплохих игроков. Каждый сам выбирает где, за сколько и с кем.
    Кстати про Гулю......"а спрос не бьет в нос", так говорит моя ближайшая подруга. Гуля всегда посмотрит игрока, но не факт, что возьмет.Но можно попробовать, хорошие игроки на дороге не валяются, их обязательно кто то подберет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #48
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Sandy.

    24 школу смысла критиковать нет , так как бесплатно. Хорошо хоть там остались энтузиасты за маленькую зарплату (хотя я не знаю сколько они получают). И здесь уже не важно сколько человек на корте, талант всегда себе дорогу пробьет. Фамилии Вы сами назвали. Но тем не менее, мое мнение, тренеров там и в других местах никто силком не держит и если они пришли -должны делать то, за чем их туда взяли.
    По поводу ЦСКА или других мест я лишь хочу сказать , что человек , задающий вопрос, имеет право знать ,что со временем их ждет в том или другом месте. Упущенные годы не вернешь, и исправить потом многое не возможно, особенно психику ребенка и потраченные нервы и деньги родителей. На своем опыте знаю. Со старшей прошлись по многим секциям. А когда попадаешь сегодня в ЦСКА на суперспециалистов типа Глеб и Никита, руки опустятся у любого, даже если на начальном этапе был хороший тренер .

  9. #49
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    "По поводу ЦСКА или других мест я лишь хочу сказать , что человек , задающий вопрос, имеет право знать ,что со временем их ждет в том или другом месте. Упущенные годы не вернешь, и исправить потом многое не возможно, особенно психику ребенка и потраченные нервы и деньги родителей. На своем опыте знаю. ".... цитата mnv

    Я, конечно понимаю, что человек имеет право знать. Но свой глазок-смотрок. Я всегда присутствую на просмотрах моей дочери, да и вообще стараюсь присутствовать на тренировках дочери, в любом месте и в любой школе. Считаю, что достойному тренеру скрывать и прятать нечего, а уж тем более, если мы платим за тренировки, мы имеем право смотреть и понимать, что за наши деньки делает тренер на площадке. Это не значит вмешиваться в тренировку и что то говорить во время тренировки ребенку или тренеру, но руку на пульсе держать надо. Поэтому всегда надо самим родителям понимать, что делается, а не судить с чужих слов, что будет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #50

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    +100 Sandi

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •