Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Кубок Дэвиса 2011

  1. #81
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Аргентинец Хуан Монако прокомментировал предстоящий финал Кубка Дэвиса против сборной Испании.
    «У нас отличная команда – у нас есть дель Потро, набравший форму, Давид, выдающийся игрок, который, как все знают, всегда самоотверженно выступает в Кубке Дэвиса, и я, переживающий сейчас отличный момент. Проблема выбора не моя, это проблема капитана. Нам всем нужно быть в форме, чтобы он выбрал лучшего.
    Финал пройдет в Севилье, мы будем там гостями. Стадион там очень большой, а болельщики очень активные – атмосфера будет напряженной. Но это делает матч особенным, потому что это финал между испанцами и аргентинцами, а мы все хорошие друзья. Борьба будет идти до последней капли крови, но это будет борьба между друзьями.
    У них есть Рафа – и мало кто обыгрывал его на грунте в пятисетовом формате… только Содерлинг. Так что будет очень сложно, на игрока, который будет бороться с ним, ложится почти невыполнимая миссия.
    Победа в Кубке Дэвиса – это моя мечта и мечта всех игроков, тренеров и болельщиков Аргентины. Это единственный крупный вид спорта, где мы пока не были чемпионами мира. И чтобы исправить это, мы отдадим все силы», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #82
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро прокомментировал предстоящий финал Кубка Дэвиса против команды Испании.
    «Мы проиграли им три года назад, но это будет совсем другой матч – мы играем у них дома. У них есть Рафа, Феррер и многие другие отличные игроки. Но мы готовы играть и бороться. Мы все умеем играть на грунте. Я комфортно чувствую себя на этом покрытии. Надеюсь, в этом году мы сможем выиграть кубок», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #83
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    В преддверии финала Кубка Дэвиса лидер сборной Испании Рафаэль Надаль заявил, что накопившаяся за сезон усталость не скажется на его мотивации на решающий матч против команды Аргентины.
    Испанские болельщики были всерьез обеспокоены высказыванием экс-первой ракетки мира после того, как он не сумел выйти в полуфинал итогового турнира АТР. Надаль заявил, что «потерял страсть к игре».
    Однако в понедельник Рафа поспешил всех успокоить, заявив, что речь идет не сколько об отсутствии желания играть, сколько об усталости, накопившейся за многие годы еженедельной игры на высоком уровне. Тем не менее испанский теннисист сказал, что это не помешает ему настроиться на матч против Аргентины.
    «Самое важное на данный момент - работать каждый день на 100%, чтобы выиграть в финале», - приводит слова Надаля Tennis.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #84
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Роджер Федерер: «Надо учитывать, что у испанцев есть Рафа, а матч пройдет на грунте»
    Швейцарец Роджер Федерер дал свой прогноз на финал Кубка Дэвиса между Испанией и Аргентиной.
    «Уверен, что матч непредсказуем, но испанцы, конечно, фавориты. Они играют дома, у них очень крепкая команда. У аргентинцев тоже сильные игроки и сильная команда, и возможно все, но, по-моему, нормально отдавать преимущество испанцам, учитывая, что у них есть Рафа, а матч пройдет на грунте», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #85
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Марин Чилич: «Выиграть три матча у испанцев у них дома – мне кажется, это будет сложновато»
    Хорват Марин Чилич поделился мнением по поводу финала Кубка Дэвиса между Испанией и Аргентиной.
    «Мне кажется, что парный матч может оказаться решающим, потому что у обеих команд сильные одиночники. Я уверен, что аргентинцы могут выиграть два матча из четырех. Но выиграть три матча у испанцев у них дома – мне кажется, это будет сложновато. Так что я отдам небольшое преимущество Испании», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Фернандо Вердаско: «Все знают, как Налбандян хочет выиграть Кубок Дэвиса»
    Испанец Фернандо Вердаско поделился мыслями по поводу предстоящего финала Кубка Дэвиса против Аргентины.
    «Всем известно, как сильно Давид Налбандян хочет выиграть Кубок Дэвиса. Аргентинцы сделают все для победы. Они наряду с нашей командой являются мощной силой на грунтовых кортах», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Томаш Бердых: «Испанцы – фавориты, и они победят»
    Чех Томаш Бердых дал прогноз на финал Кубка Дэвиса между Испанией и Аргентиной.
    «В Лондоне Рафа не показал своей лучшей игры, но я знаю, на что он способен на грунте, и там он будет очень силен. Давид Феррер провел в Лондоне три отличных матча, он, может быть, устал, но он тоже любит играть на грунте и особенно в Испании. Мне кажется, матч будет упорным, но испанцы – фавориты, и они победят», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #86
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Капитан сборной Аргентины Тито Васкес в преддверии финала Кубка Дэвиса со сборной Испании, который состоится со 2 по 4 декабря в Севилье, подчеркнул: игры получатся непредсказуемыми. Он также посетовал на то, что теннисистам тяжело сохранять хорошую форму на протяжении всего сезона.
    - Мы можем выиграть 4-1, а можем и проиграть с таким же счетом, - приводит AP слова Васкеса. - Надаль отлично выглядит в последнее время, это же касается и Феррера. Не так просто всегда играть на высоком уровне и сохранять хорошую форму. Испания является хозяином финала. Соответственно, соперник выбирает покрытие и мячи. Это выглядит, мягко говоря, странно.

    Давид Налбандян в преддверии финала Кубка Дэвиса со сборной Испании, который состоится со 2 по 4 декабря в Севилье, подчеркнул: аргентинцы будут находиться под давлением. По его словам, команда серьезно готовится к этой встрече.
    - Конечно, мы окажемся под давлением, - приводит AP слова Налбандяна. - Нам предстоит финал важнейшего турнира, который к тому же будет проходить на территории соперника. Это будет сложный матч. Мы можем как выиграть, так и проиграть. Нам нужно хорошо подготовиться.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #87
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Надаль и Монако откроют финал Кубка Дэвиса...
    Испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Монако начнут финальный матч Кубка Дэвиса, который стартует в пятницу на Олимпийском стадионе в Севилье.
    Это стало известно по результатам жеребьевки в четверг. Во второй одиночной встрече в пятницу Давид Феррер померится силами с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.
    В парном матче в субботу Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско будут противостоять Давиду Налбандяну и Эдуардо Шванку, возвращенному в сборную вместо Хуана Игнасио Челы. В воскресенье запланированы матчи Надаль - дель Потро и Феррер - Монако.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #88
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Аргентинец Давид Налбандян в преддверии финала Кубка Дэвиса в интервью Lanacion.com.ar поделился ожиданиями от матча против Испании.

    -Надаль не показывал хороших результатов в последние недели, но в эти дни тренируется с удвоенной энергией. Как по-вашему, раненый зверь (фигурально выражаясь) по-прежнему опасен?
    -Рафа всегда остается Рафой. Перед приездом сюда он играл не так много, и, возможно, чувствует себя не очень уверенно после итогового. Но мы хорошо знаем, каков он на грунте, его потенциал. Он подправит свою игру ко времени; он всегда играет с полной самоотдачей. Он будет играть лучше, чем на итоговом, у меня нет сомнений на этот счет. Обыграть его будет очень сложно.

    -Вспоминая финалы 2006 и 2008 гг., что вы чувствуете сейчас?
    -Что я не становлюсь моложе, это единственное отличие (смеется). У меня больше опыта. Здесь в Севилье будет тяжелее, чем против России или в Мар-дель-Плате. У нас хорошая команда, и мы должны быть готовы терпеть и бороться за каждый мяч. Испанцы фавориты, об этом говорит и статистика – рейтинг, покрытие, все остальное. Но мы должны сохранять спокойствие. И постараться сделать сюрприз.

    -Вас преследуют травмы, вам скоро 30; как вы думаете, это ваш последний шанс на победу в Кубке Дэвиса?
    -Нет, я так не думаю. У нас хорошее расписание на следующий год. Помимо Германии, все матчи с ведущими командами мы играем дома, и имеем хорошие шансы пройти далеко. Но об этом рано говорить, прежде всего – предстоящий финал. Я полностью сконцентрирован на нем, так как передо мной – мечта моей жизни. Я счастлив, я не думаю о том, чтобы стать героем или что-то в этом роде. Мы очень плотно готовились и будем в отличной форме, будем стремиться к победе. Задача выиграть эти три очка во что бы то ни стало. Это будет трудно, но в полуфинале против Сербии нас тоже заранее списали. И что вышло?
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #89
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Аргентинцев подняли в 6:30 утра, чтобы взять допинг-пробы
    Капитан сборной Аргентины Тито Васкес выразил возмущение тем, что рано утром в четверг теннисистов разбудили, чтобы взять пробы на допинг.
    Накануне труднейшего финала Кубка Дэвиса против Испании аргентинцы были разбужены в 6:30 по местному времени, сообщает Tennis.com
    По словам Васкеса «это можно было сделать и в другое время, но, к сожалению, от нас это не зависит».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #90
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Теннисисты сборной Испании завоюют Кубок Дэвиса-2011 - букмекеры
    Теннисисты сборной Испании являются явными фаворитами финального матча Кубка Дэвиса с аргентинцами, считают европейские и российские букмекеры.
    Первый матч финального противостояния - Рафаэль Надаль (Испания) - Хуан Монако (Аргентина) - состоится в пятницу в Севилье, начало 17.05 мск.
    Британская букмекерская контора William Hill оценивает вероятность победы испанской команды коэффициентом 1,14, успех аргентинцев - 5,00. Австрийская букмекерская контора Bwin солидарна со своими британскими коллегами: триумф сборной Испании - 1,15, победа команды Аргентины - 5.00.
    Российский "Марафон" выставил котировки, схожие с европейскими: на победу испанцев - 1,18, победа представителей Южной Америки - 5,40.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •