Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Кубок Дэвиса 2011

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Французы объявили состав на матч с Австрией
    Капитан французской сборной Ги Форже объявил состав на матч первого раунда Кубка Дэвиса с командой Австрии.
    По информации AP, в число участников противостояния, матчи которого пройдут с 4 по 6 марта, вошли Жюльен Беннето, Ришар Гаске, Мишель Ллодра и Жиль Симон.
    17-й номер мирового рейтинга взял паузу, так как испытывает боли от приобретенной грыжи. Его партнер по сборной Гаэль Монфис также находится вне тенниса и не сможет сыграть за «трехцветных» из-за полученной травмы запястья. Также капитан французов отказался называть имя пятого теннисиста.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Южный завершает выступления в Кубке Дэвиса...
    Сегодня первая ракетка России и 11-я – мира Михаил Южный попросил опубликовать на сайте "СЭ" следующее заявление.

    "Я принял для себя крайне непростое решение – закончить свои выступления в Кубке Дэвиса. В сборной России я очень давно, а матчи этого турнира всегда давались мне очень тяжело. Поэтому, уже не чувствуя себя готовым участвовать в Кубке Дэвиса, решил дать дорогу молодым. Это позволит мне чуть больше времени проводить дома с семьей и сосредоточиться на личных турнирах. Хочу поблагодарить Шамиля Анвяровича Тарпищева, всех ребят, с которыми я был все эти годы в команде, тренеров, массажистов, врачей, всю нашу теннисную федерацию за сотрудничество, а болельщиков – за поддержку и понимание."

    Тарпищев поблагодарил Южного
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев специально для "СЭ" прокомментировал решение Михаила Южного завершить свои выступления в Кубке Дэвиса.
    - Мы разговаривали с Михаилом, и он сообщил мне о своем решении. Разумеется, сборной будет не хватать такого сильного командного игрока. При этом я могу только поблагодарить Южного, который в Кубке Дэвиса всегда демонстрировал свой патриотизм, полностью выкладываясь в каждом матче, - подчеркнул Тарпищев. - Как не вспомнить финал 2002 года против сборной Франции, другие матчи, в которых он приносил важные очки.

    Напомним, что Южный, которому сейчас 28 лет, дебютировал в Кубке Дэвиса в 2000 году. За это время он участвовал в 23 матчах. Общее соотношение побед и поражений – 18-17 (в том числе в одиночном разряде – 13-11, в парном – 5-6). В 2002 году в Париже Южный принес сборной России решающее очко в финале против сборной Франции, уступая в решающей встрече Полю Анри Матье 0:2 по сетам, а в московском финале-2006 против сборной Аргентины находился в роли запасного. (Евгений ФЕДЯКОВ)

    Газета "С-Э", 24 февраля 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Российский теннисист Николай Давыденко через своего тренера, брата Эдуарда, попросил капитана сборной России Шамиля Тарпищева не вызывать его на матч первого круга Кубка Дэвиса против команды Швеции, сообщил агентству "Р-Спорт" сам Тарпищев.
    Давыденко, третья ракетка мира в 2006 году, занимает сейчас 39-е место в мировом рейтинге. В начале сезона россиянин дошел до финала турнира в Дохе, обыграв по ходу соревнований первую ракетку мира Рафаэля Надаля, однако на следующих четырех турнирах выиграл всего один матч.
    "Николая Давыденко мы приглашали на матч со шведами, - рассказал Тарпищев в телефонном разговоре. - Я много разговаривал с его тренером Эдуардом. У Давыденко сейчас проблемы: он поменял ракетку, никак не может поймать свою игру, недобирает много очков. Поэтому Эдик попросил меня не задействовать Колю в матче".
    Сборной России в ее нынешнем составе, по словам Тарпищева, будет сложно противостоять шведам. "Главный фактор - мы играем на выезде, - пояснил капитан команды. - Шведы выбрали в качестве покрытия корта быстрый и жесткий хард, удобный для их лидера (Робина) Содерлинга. Если бы мы играли дома, то я шансы бы расценил как равные".
    На матч со Швецией Тарпищев вызвал Дмитрия Турсунова, Теймураза Габашвили, Игоря Андреева и Игоря Куницына. Тарпищев отметил, что шведская сборная также испытывает кадровые проблемы. "После Содерлинга хорошего второго номера у шведов нет, - считает он. - Судьбу матча, очень вероятно, будет решать пара. У хозяев в данном раскладе преимущество".
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:56.

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Индийская пара Леандер Паес и Махеш Бхупати не примут участия в предстоящем 4-6 марта матче Кубка Дэвиса против Сербии.
    У 37-летнего Паеса травма запястья, его рука в гипсе, и он не выйдет на корт как минимум еще 10 дней, что ставит под вопрос его участие в турнире в Индиан-Уэллсе. У Бхупати, по его словам, на прошлой неделе в Дубае обострилась старая травма.
    Теннисистов заменят Юки Бхамбри и Каран Растоги, сообщает Tennis.com
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Чилич и Майер откроют матч Кубка Дэвиса Хорватия – Германия

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Хорватии и Германии.

    Пятница
    Марин Чилич – Флориан Майер
    Иван Додиг – Филипп Кольшрайбер

    Суббота
    Иван Додиг/Иво Карлович – Кристофер Кас/Филипп Петцшнер

    Воскресенье
    Марин Чилич – Филипп Кольшрайбер
    Иван Додиг – Флориан Майер
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Малисс и Феррер откроют матч Кубка Дэвиса Бельгия – Испания

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Испании.

    Пятница
    Ксавье Малисс – Давид Феррер
    Рубен Бемельманс – Рафаэль Надаль

    Суббота
    Ксавье Малисс/Оливье Рохус – Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско

    Воскресенье
    Ксавье Малисс – Рафаэль Надаль
    Рубен Бемельманс – Давид Феррер
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Троицки и Бопанна откроют матч Кубка Дэвиса Сербия – Индия

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Индии.

    Пятница
    Виктор Троицки – Рохан Бопанна
    Янко Типсаревич – Сомдев Девварман

    Суббота
    Илия Бозоляц/Ненад Зимоньич – Рохан Бопанна/Сомдев Девварман

    Воскресенье
    Виктор Троицки – Сомдев Девварман
    Янко Типсаревич – Рохан Бопанна
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Гайек и Голубев откроют матч Кубка Дэвиса Чехия – Казахстан

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Чехии и Казахстана.

    Пятница
    Ян Гайек – Андрей Голубев
    Томаш Бердых – Михаил Кукушкин

    Суббота
    Лукаш Длоуги/Иржи Веселы – Юрий Щукин/Евгений Королев

    Воскресенье
    Томаш Бердых – Андрей Голубев
    Ян Гайек – Михаил Кукушкин
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Мельцер и Шарди откроют матч Кубка Дэвиса Австрия – Франция

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Австрии и Франции.

    Пятница
    Юрген Мельцер – Жереми Шарди
    Штефан Кубек – Жиль Симон

    Суббота
    Оливер Марах/Юрген Мельцер – Жюльен Беннето/Микаэль Ллодра

    Воскресенье
    Юрген Мельцер – Жиль Симон
    Штефан Кубек – Жереми Шарди
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2011

    Содерлинг и Андреев откроют матч Кубка Дэвиса Швеция – Россия

    Стало известно расписание матчей первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Швеции и России.

    Пятница
    Робин Содерлинг – Игорь Андреев
    Йоахим Юханссон – Теймураз Габашвили

    Суббота
    Симон Аспелин/Роберт Линдстедт – Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов

    Воскресенье
    Робин Содерлинг – Теймураз Габашвили
    Йоахим Юханссон – Игорь Андреев
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •