Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Штрафные очки

  1. #1

    Штрафные очки

    В Альметьевске проиграли первый круг и уехали. Сегодня приехала оттуда наша девочка, её папа сказал, что нам будут начислены 5 штрафных очков за то, что мы не стали играть доигровку. Возможно ли такое?

  2. #2

    Re: Штрафные очки

    А по юношам до 14-ти вообще скандал вышел. Финал не играли. Организаторы изменили расписание матчей и не поставили об этом в известность. В итоге финалисту было засчитано поражение "по неявке". Ну а дальше понеслось - написание протеста, штрафные очки. В общем ситуация до конца не ясна, но присутствующим было крайне неприятно.
    Возможно ли начисление штрафных очков в этом случае?

  3. #3

    Re: Штрафные очки

    Обычно уезжают, без штрафных очков, по договоренности с организаторами. Если самовольно, то можно получить 5 баллов. Еще 5 баллов (до 10) и дисквалификация в турнирах РТТ. Правда, неясно, через какое время (месяц, год) эти баллы снимаются. Кто знает, просветите.

  4. #4

    Re: Штрафные очки

    Чего Вы переживаете. Я не знаю как в других городах, а у нас в Москве играют в турнирах и дисквалифицированные игроки. И никакие обращения в РТТ, по данному игроку не приводят к результату. Так что играйте. Вот пример, в Волгограде Цаканян была посеяна под первым номером, но при этом у нее было 10 штрафных очков. Мы позвонили в РТТ и результат...фамилия из списка пропала. Турнир в Москве памяти Борисовой, Мутель дисквалифицирована в феврале, однако все равно играла.

  5. #5

    Re: Штрафные очки

    Может фамилия пропала из списков, потому, что истекли сроки санкций? А может ли РТТ
    снять заработанные очки у допущенных на турнир дисквалифицированных игроков?

  6. #6

    Re: Штрафные очки

    6.13. Штрафные очки и отстранение игрока от участия в турнирах РТТ

    За нарушение норм поведения игроки наказываются штрафными очками в соответствии с Кодексом игрока РТТ.
    Штрафные очки игрока суммируются в НП РТТ нарастающим итогом по мере поступления отчетов о проведенных турнирах.
    Игрок, набравший сумму в 10 штрафных очков и более, наказывается отстранением от участия в турнирах РТТ (дисквалификацией). Список таких игроков после обработки полученных от организаторов отчетов о проведенных турнирах публикуется в очередной действующей Классификации РТТ, выходящей в первый понедельник каждого месяца.
    Срок дисквалификации определяется временем, на которое игрок оштрафован: при получении 10 штрафных очков и более, но менее 20, этот срок составляет 4 недели с момента публикации в действующей Классификации РТТ; при получении 20 штрафных очков и более – 8 недель с момента публикации.
    После окончания срока отстранения из суммы имеющихся штрафных очков у этого игрока вычитаются 10 или 20 очков в зависимости от срока дисквалификации.
    При повторном наборе суммы в 10 или 20 штрафных очков и более игрок вторично наказывается отстранением от участия в турнирах РТТ таким же образом, и сведения о таком нарушителе подаются в дисциплинарную комиссию ФТР с целью выяснения причин его недисциплинированного поведения и принятия к этому игроку соответствующих, более действенных мер. При вынесении решения дисциплинарной комиссии об отстранении игрока на более длительный срок этот срок указывается в очередной Классификации.
    Организаторы и главные судьи при составлении списков игроков проводимых ими турниров РТТ обязаны просматривать списки штрафников, опубликованные в Интернете на сайте РТТ, и не допускать к соревнованиям игроков, числящихся на данный момент среди нарушителей.
    В турнирах РТТ среди взрослых с призовым фондом нарушители Кодекса поведения игрока могут быть наказаны денежными штрафами (в дополнение к штрафным очкам). Размер и порядок наложения штрафов устанавливается ФТР.

    Я так понимаю, что 5 шрафных очков будут висеть, пока не заработаешь ещё 5. Вот когда будет 10 - через месяц они исчезнут.
    И ещё мне подсказали, что на турнире в этом случае нужно брать справку у местного врача.
    И штафные очки не должны начисляться за доигровку.

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Штрафные очки

    Штрафные очки за доигровку могут быть начислены только в том случае если Вы записались на доигровку и не явились. Во всех других случаях - это незаконно.
    Т.е. Вы не обязаны играть утешиловку, если Вы этого не желаете, если только это есть в регламенте турнира. Но для 10-ти леток это точно не может быть, рановато требовать.

    Но тут такой момент. Если организаторы напутали с организацией самой утешиловки, они могут представить Вас виноватыми. Дело в том, что запись на утешиловку на турнирах не авторизованная, т.е. не такая официальная, как заявка на турнир. Это лазейка для организатора. Но мне кажется, у организатора нет такого сильного мотива Вам насолить и так подставить. Ведь если их попытка Вас оклеветать провалится - они могут сами пострадать. Так что мне кажется Вам нечего беспокоиться.
    Для успокоения души Вы можете дозвониться в РТТ еще до выхода нового рейтинга и попросить секретаря прочитать судейский протокол с турнира. Это будет еще заранее, до выхода нового рейтинга за неделю-две.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Штрафные очки

    Вашему игроку 10 лет-получаете первый опыт.Нужно внимательно относиться к положению о штрафных очках.
    Реальный пример.В 2007 году в мае на первенстве России по 14-летним не допустили до участия в ОСНОВЕ девушку с зарегистрированными штрафными очками,хотя родители обратились куда было возможно(фамилию не озвучиваю,знают игравшие).
    В основном эти очки возникают при несвоевременном отказе от участия в турнире,ну есть еще недисциплинированное поведение игрока

  9. #9

    Re: Штрафные очки

    Само понятие штрафные очки- более менее понятно. Вот система начисления штрафных очков-здесь побольше вопросов. Но и на них можно найти ответы: другое дело, что для этого нужно проситать саму систему начисления штрафных очков. Правда у меня почему-то не октрывается ни порядок начисления ни таблица штрафов. А у меня вот какой вопрос: в юриспруденции есть такое понятие - срок исковой давности. В Регламенте я читаю: Штрафные очки игрока суммируются в НП РТТ нарастающим итогом по мере поступления отчетов о проведенных турнирах.
    Игрок, набравший сумму в 10 штрафных очков и более, наказывается отстранением от участия в турнирах РТТ (дисквалификацией). Список таких игроков публикуется в действующей Классификации РТТ.
    Срок дисквалификации определяется временем действия списка штрафников, в составе которого игрок фигурирует в действующей Классификации РТТ с момента ее публикации.
    После окончания срока отстранения из суммы штрафных очков этого игрока вычитаются 10 очков.
    .
    То ли я уже из ума выжила, то ли писал слишком "умный", но получается следующее: штрафные очки не гасятся, а копятся. Накопили-дисквалифицировали-очки уничтожились. Может мне кто-нибудь разъяснит-правильно я поняла?

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Штрафные очки

    А может попробовать в РТТ позвонить? Или изложить в письме?
    На мой взгляд, вы логично рассуждаете. Но в действительности иногда черное оказывается белым, и наоборот. Потому, лучше - позвонить

    зы: Всегда было интересно, как можно набрать много штрафных очков? Ради чего так стараться? ;D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Rogers Cup 2012; WTA Premier; Montreal, Canada
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •