Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Предложение заключения спонсорского контракта

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Моя дочь, ей 13 лет, живёт и тренируется в Испании у частного тренера 5 месяцев.Наступило время подписания серьёзного контракта трёх сторон на следующих условиях: с будущих призовых денег до достижения моей дочери 18 лет 50 % будет идти мне, т.е. отцу, 30 % - тренеру и 20 % - инвестору-женщине, которая нам помогла найти этого тренера.
    Тренер расчитал сумму своих вложений ( индивидуальные ежедневные тренировки, питание, проживание моей дочери в его семье, все расходы на поездки на турниры по Европе, обувь, одежда, ракетки и т.д. ) на первый год в размере 1800 евро ежемесячно.
    Женщина-инвестор будет давать тренеру необходимую сумму по мере надобности.
    С моей стороны абсолютно никаких вложений не требуется, да у меня и нет возможности платить даже небольшую сумму.Зная об этом, видимо, они и решили не требовать с меня финансовых вложений.
    Всё это мне предложили сегодня, я даже сейчас нахожусь в тревожном состоянии ввиду непонимания происходящего, я имею ввиду соглашаться мне или нет.Ведь до 18 лет она не сможет приехать в Россию, я два раза в год буду её навещать.Вроде-бы условия отличные, но вот на душе тревожно, боюсь быть обязанным, хотя они вложенных денег обратно не попросят.В то-же время я понимаю, что это наш единственный шанс пробиться в будущем в Топ-100 женского взрослого рейтинга.Так-же по условиям контракта тренер обязан найти в будущем более серьёзных американских спонсоров для заключения с моей дочерью рекламных контрактов.
    Уважаемые Форумчане, если кто сталкивался с такой ситуацией, что из этого получилось, какие всё это может иметь негативные или положительные факторы, прошу Вас высказать своё мнение по всему вышеизложенному и дать советы по моим дальнейшим действиям.Особенно прошу откликнуться ПАПА50, Dergousov и T-Яна, так-как очень уважаю их мнение и позицию.Заранее всем спасибо.С Уважением Robert.

  2. #2

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Роберт, ну если с Вас назад ничего не просят, чего Вы боитесь?
    Вы ничего не теряете, простите, кроме собственного ребенка, а так как детьми в теннисе принято жертвовать, так все даже очень хорошо складывается.
    Только вот цена...меня, мягко говоря, удивила. Интересно:
    1. Во сколько тренер оценил свою работу.
    2. Чем будут кормить и во что будут одевать Вашу дочь.
    3.На какие турниры её повезут за эти деньги.
    4.Будет ли Ваша дочь учиться в школе (ведь здесь практически все платное).
    Последние месяца два, занимаюсь поиском тренера.....самой "дешевый" тренер...это 1200 евро в месяц,(только тренировки) но это такой "левый" вариант....что такая дешевизна нам не нужна. Я объездила кучу академий и клубов, но с Вашими ценами не встречалась ни разу.
    Роберт, поймите, я Вам желаю только добра......но я живу здесь, у меня КУЧА знакомых которые помогают мне и моей дочери, не меньшая КУЧА тренеров "различного рейтинга"......."желающих" сделать из моей дочери "звезду", но те цены которые Вы назваете...это что то не реальное.

    И еще одно. Все тренера ЖЕЛАЮТ...сделать из дочери профи.....НО НИ ОДИН не сказал, что СМОЖЕТ это сделать.....потому, что задавая этот вопрос... я смотрела этим тренерам в глаза!



    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Фантазии Фарятьева-был такой фильм))

  4. #4
    потапцев
    Гость

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Robert,забирайте оттуда ребёнка и уезжайте.Вас тянут в аферу.Я не знаю во что именно,но что это авантюра будьте уверены,своего ребёнка вы не увидите.Вам его потом просто не отдадут(это в лучшем случае).Обстрагируйтесь от всего:от ТОР 100, и прочего бреда,который вам навесили на уши.Забирайте ребёнка и домой,и чем раньше тем лучше.Подумайте,ведь вы оставляете ребёнка,по большому счёту абсолютно НЕЗНАКОМЫМ людям!!!Вы знаете их прошлое?Вы знаете ИХ планы?Поверьте они в корне отличаются от ваших!
    А вам Т-Яна должно быть стыдно за выражение:"в теннисе принято жертвовать ребёнком". Куда вы человека толкаете?!Вы-то со своим всегда рядом.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Robert, Т-Яна и потапцев уже высказали достаточно правильных замечаний. Что можно еще добавить?
    Отвлечемся от нравственных проблем. Остановимся на "а если?" и "что будет?".
    Мне предлагали подобный контракт в свое время в Германии, я отказался. Почему, это другой вопрос. Но дочери уже было лет 14, и по ее результатам уже можно было что-то прогнозировать. Потом, в случае если с профи не получалась, она оставалась в Германиии работать в клубе. Это оговаривалось, так же как и получение вида на жительство.
    А если деньги кончатся? Не лучше ли положить всю сумму в банк, с доступом к ней по "двум ключам" Вашим и спонсора.
    Это только два пункта, на вскидку, я же не видел все условия, "права" и "обязанности" сторон, форс-мажор, действия сторон в случае нарушения, где и кем разрешаются споры...
    Постарайтесь подойти к контракту сначала, как юрист. А потом, как папа.
    Пока я в Москве не вижу общей картины. Слишком много белых пятен.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #6

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от потапцев
    А вам Т-Яна должно быть стыдно за выражение:"в теннисе принято жертвовать ребёнком". Куда вы человека толкаете?!Вы-то со своим всегда рядом.
    За что мне должно быть стыдно?? За то, что я называю вещи своими именами?? Стыдно за то, что я сказала правду??
    Роберт не ребенок, у него трое детей, "толкать" его, не представляется возможным.
    Совершая такие поступки, человек должен давать себе отчет в том, что к его ребенку будут относится как к купленному рабу!
    Я здесь, рядом с дочерью и то бывают такие случаи........
    Моя приходит и плачет, она устала, ей больно, ей плохо.......травмы посыпались, но, здесь я, пожалела, накормила, на ночь поцеловала и укрыла. А что это девочка?? Кому она нужна??
    Вы представьте девочку в 13 лет тихо плачущую в подушку, в тот момент, когда взрослые делят её "гонорары" в процентном соотношении?

    P.S. На днях разговаривала с девушкой (21год), она здесь с 15 лет. Так вот, слов благодарности в адрес родителей, я не услышала.
    В теннисе не сложилось, с образованием очень туго (что то вроде бы в России экстерном).
    Девушка мне показывала альбом со своими фотографиями, очень красивая.......ходит по кастингам.....предлагает себя как фотомодель.
    На мой вопрос, а как родители к этому относятся....получила ответ..
    ОНИ меня отправили сюда в 15 лет.....они презжали раз в год.....я выросла сама, что они мне могут сказать!!
    И все!

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Спонсорство в таком возрасте - однозначно кабала. Либо ребенка, либо ребенка и родителей. В параллельной ветке кто-то объяснил очень доходчиво, что такое спонсор и чем он отличается от инвестора.
    А че это вы здесь делаете, а?

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Роберт ! Не могу промолчать в ответ на Ваш вопрос.
    Решать в любом случае Вам.
    Есть ли у Вас выбор?
    Чтобы ребенок заиграл мало денег, здоровья и характера - нужна еще удача, а этот элемент - как в древнегреческой мифологии - слепая старуха. не знаешь к кому подойдет...
    Мой Вам совет !
    1)Запасайтесь терпением , в теннисе не бывает прорывов и молнееносных чудес, теннисный чемпион - результат многолетних мытарств, ежедневной работы и необъяснимого чуда.
    2) Будьте рядом с ребенком .Без Вашего участия,ТОЧНО ничего не получиться .Чтобы не было потом разочарований. Я не имею ввиду Вас , как тренера, просто Вы должны все контролировать и поддерживать ребенка. Про это хорошо написала Т-Яна .

    3) Будьте благодарны тем людям, что предложили Вам помошь. Не поддавайтесь эмоциям , как восторженным , так и раздраженным.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Вопросы спонсорства

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Я со своей младшей дочерью 4 марта вылетаю в Барселону для подписания контракта на среднюю дочь Илину, она там тренируется 6 месяцев.У нас ситуация такая: Контракт всё-ещё находится на доработке у адвоката, я его не видел, на все мои просьбы прислать его черновой вариант я не могу получить конкретного ответа, думаю на месте разберусь.Контракт заключается на 4 года, моей дочери Илине 10 февраля исполнилось 14 лет, и вот до 18 лет частный тренер и женщина-инвестор будут её вести к Топ – 100, всё это время я буду платить чисто символические 200 евро в месяц, так-как больше не могу, инвестор вкладывает деньги по мере необходимости, пока это не большие суммы, тренер занимается индивидуально и в декабре повезёт Илину в Америку на “смотрины“ к крупным спонсорам.Даже в течении этих 4 лет распределение призовых будет таким: 50 % - мне, 30 % - тренеру, 20 % - инвестору.Самое главное, что у тренера есть прямая заинтересованность в будущих успехах моей дочери и как следствие в проведении качественных тренировок.И если он в течении этого срока по каким-либо причинам отказывается от дальнейших тренировок и продвижении Илины, то он обязан будет выплатить неустойку.Размер её я сообщу в конце марта, так-как с младшей дочерью прилетаем из Испании 26 марта.Если Форумчанам будет интересен текст контракта и условия, то я выложу их на форуме.

    Там-же открывается небольшая частная теннисная академия, узнаю условия и цены по тренировкам и проживанию, могу во всём этом помочь желающим потренироваться в Испании, так-же окажу услугу по визам, приглашениям, сопровождению и т.д.Сам я из Уфы.

    Желаю Всем Удачи на нашем нелёгком теннисном пути к вершинам мировой славы.С Уважением ко всем Форумчанам Robert.

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопросы спонсорства

    Robert-конечно выложите потом условия контракта.
    А вообще ваша дочка как играла турниры в России?

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •