Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Дааааа...Пожалуй не все ясно мне тоже...
    Особенно то , что разве можно полностью разглашать содержание контракта , либо какого то другого документа.Указывать суммы и т.п.Есть информация о которой не принято говорить и это оговаривается в документе - соглашении.Вообще , я не поняла КТО ЯВЛЯЕТСЯ СПОНСОРОМ?
    Мне ближе то , что написала Лиза и то , что имел в виду ПАПА50.
    ВОПРОСОВ МНОГО -это точно ...
    Человек способен познать все. А.Навои.

  2. #42

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ALENA
    Вообще , я не поняла КТО ЯВЛЯЕТСЯ СПОНСОРОМ?
    В данной ситуации спонсором является тренер. Как я понимаю, "эта русская женщина и её муж" просто передали Роберту 5 тыс. евро за 20% от будущих призовых, чтобы он "не вмешивался в тренировочный процесс и не мешал тренеру в становлении дочери как профессиональной теннисистки."

    Вообще-то говоря, спонсор - это то физ. или юр. лицо, которое нанимает тренера и др. персонал (врач, массажист, спец. по ОФП) и спрашивает с них за проделанную работу, а в случае необходимости заменяет их на других. За это он имеет право на процент от призовых, право заключать рекламные контракты и иметь от них проценты.

    В ситуации с Робертом все сосредоточено в руках тренера. Хотя подобный прецедент был у Дмитрия Турсунова, когда отец отвез Дмитрия в Калифорнию к Виталию Горину.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    ACE написал всё абсолютно точно, поэтому тренер, одновременно являющийся и сам себе спонсором, имеет 50 % от будущих призовых и рекламных контрактов.И 5000 евро являются теми 20 % для женщины-инвестора.Как такового в прямом понимании слова спонсор у нас в данное время нет, тренер будет распоряжаться своими финансовыми возможностями на ближайшее время.Тем более, что у тренера в данное время расходы на мою дочь не большие, так-как он является директором Академии и аренда кортов, как и сильные спарринг-партнёры для Илины бесплатны, и ему не надо платить никому за тренировочный процесс, который он сам и проводит.А по мере возрастания финансовых вложений будет найден американский спонсор.А если даже он и будет найден, я скорее всего откажусь от его услуг, что-бы было меньше проблем с ним и его вложенными деньгами, так-как в данном вопросе заложен основной и самый важный момент контракта и результатов действия этого контракта.То, что я сейчас скажу, не многие знают об этом нюансе, но он очень пригодится для родителей, которым в будущем предоставится возможность заключения контракта:очень хорошо бы найти именно не чисто спонсора, а тренера-спонсора, как в моём случае, а вот почему, пусть каждый подумает сам и ответит на этот вопрос самому себе.Всем Удачи.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Не знаю . не знаю...но у меня остался осадок , что ребенок оставлен по принципу выживания.14 лет очень важный возраст.Сможет ли ребенок "выстоять" вдали от родных людей? А СОБЛАЗНОВ СКОЛЬКО??? Да и жизнь в чужой семье это тоже психологический "прессинг"...Кто его знает , что это за тренер? Что за человек? Я бы так не смогла , постаралась быть там ,кем угодно...хоть туалеты мыть...Вообщем мы с Лизой , Т-яной видно "не от мира сего" в отношении детей...
    Человек способен познать все. А.Навои.

  5. #45

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Robert , вот в том то и дело, что из России мало, что понятно,...а такой прецедент в Испании..это вообще уникальный случай. Я не ищу подвоха, я пытаюсь разобраться!
    Ну не понимаю я, как можно строить такие далеко идущие планы, если у девочки нет даже возможности легально проживать в стране! В Испании можно находиться или как турист или как студент или по рабочей визе.
    Как турист это 180 дней в году и все. Рабочей визы у ребенка быть не может, остается только учебная, годовая виза.По ней дети получают карточки резидентов (получают их в Испании) и с ними свободно перемещаются по Европе.
    Но что бы её получить....нужно как минимум иметь приглашение от учебного заведения, оплаченный курс, подтверждение оплаченного проживания, серьезную страховку.
    Куда, в какую страну может поехать на турниры теннисист, имея просроченную туристическую визу? Какая Америка?? Кто получал Американскую визу в России или в Европе знает, что это такое. Что бы легализовать ребенка, мало только желания тренера, нужно пройти огонь, воду...и медные трубы!
    Повторюсь, меня мало интересуют условия самого контракта, потому, что я знаю и видела детей контрактных, это целая система и совершенно другие деньги в отличии от Ваших. Меня интересует только то, как девочка сможет ЛЕГАЛЬНО ездить на турниры, не тихонько на машине в Италию, Францию, а нормально на самолете в ту же Америку, Англию, Африку, скандинавские страны....туда на машине не доедешь.
    Поэтому я и сделала заключение, что кто то должен взять над Вашей дочерью опекунство, но и в этом случае ей необходимо вернуться в страну по гражданству, что бы сделать все документы правильно.
    Хотя....Испания проводит частенько (раз в 6 лет) амнистию, позволяет людям проживающим не легально легализоваться, но до этого времени Ваша дочь будет нелегалкой, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами! О каких поезках на турниры вообще тогда может идти речь?

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #46

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ALENA
    Вообщем мы с Лизой , Т-яной видно "не от мира сего" в отношении детей...
    Ну во первых, конечно, мы просто мамы, а во вторых....мы тоже были девочками и знам, что в этом возрасте очень, очень нужна семья. Очень нужна мама которая выслушает и папа который никогда, никому не даст тебя в обиду.
    У мужчин, возможно, другое отношение к детям...хотя, тоже далеко не каждый отец сможет в 14 лет отпустить девочку в "свободное плавание".
    Robert , написав свое сообщение, Вы должны были предполагать, что мнения могут быть разными.
    Только мне почему то кажеться, что многие родители прочитав Ваш пост....посадят своего ребенка к себе на руки и пообещают ему никогода-никогда не оставлять в солнечной Барселоне.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #47

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Если денег нет, но очень хочется, то можно пойти на всё!
    Удачи Вам, Robert.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    По той информации, что мы располагаем, правы все, и мамы (Лиза, АЛЕНА, Т-Яна), и Robert. Моей дочери было уже почти 17, когда я выбрал для нее универ в США, а не схожий с Robert вариант. Е. Лиховцева прошла через вариант вроде Робертовского. Сейчас есть играющие на высоком уровне девочки, родители которых пошли на такой же вариант. Через что всем им пришлось пройти, известно только им. Но есть вырианты полного нуля, и их гораздо больше.
    Что меня настораживает, кроме того о чем писали форумские мамы (Лиза, АЛЕНА, Т-Яна), так это то, что все теннисистки о ком я упомянул,в 14 лет были уже весьма засвечены на самом высоком юниорском уровне.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Да, сейчас моя дочь находится на нелегальном положении в Испании, хотя проблем пока не предвидится, я имею ввиду тех препятствий, которые бы помешали ведению полноценного тренировочного процесса.Прописка есть, мед.страховка то-же.У этой русской женщины есть личный адвокат, который будет вести все дела и оформлять необходимые документы, касаемые Илины.Такую доверенность от нас он получил ( скажу Вам, очень дорого стоят различные нотариальные действия в Испании, они из одной бумажки делают несколько и берут соответственно ).Пока моя дочь недавно была зарегистрирована в Федерации Тенниса Каталунии и начинает играть местные турниры, дальше будут поездки на машине по Европе ( кроме Швейцарии и Англии естественно ), по поводу Америки точно не знаю, что получится, но я и сам сомневаюсь в поездке туда в ближайшие 2 года.И по поводу учёбы не совсем всё ясно, экстерном не получается, так-как она не может приезжать в Россию, Российского паспорта у неё тоже нет.Ситуация у нас не простая, но я не собираюсь отступать перед поставленной целью из-за таких “ мелочей “, тем более такой шанс выпадает не каждый день.С Уважением ко всем Robert.

  10. #50

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Yar
    Если денег нет, но очень хочется, то можно пойти на всё!
    Так кто же против!? Конечно...ИДИТЕ на ВСЁ!! Идите...кто Вас держит!?
    Только детей вместо себя не посылайте, подленько это...детей вместо себя.....за денежкой посылать!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •