Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    К сожалению, Великому!, это сделать очень сложно- переехать всем семейством! То, что заключен контракт через дочь- ни каких прав не дает родителям следовать за ней. Как там с визой разбирались- это дело инвестора.
    Все что касается Испании- спрашивайте-но... деньги там зарабатываются, так же как и везде, только Законы - европейские!

    P.S. Знаете, за мою, почти полуторагодичную практику продажи Испанской недвижимости, никто! не получил- вид на жительство-... Как получить - пишите в личку- сразу говорю - ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ...Слишком много лишений!...
    Другое дело- Право пребывания по Мультивизе в течениии 180 дней , и то, чтобы не в одном полугодии( ну- знающие люди - меня понимают,- пытаюсь, как можно проще объяснить)- 90 дней -1 полугодие, 90 дней - 2 -е. Возможно совмещение, если Вы , допустим прибыли в апреле- тогда Вы можете остаться до конца сентября.... а дальше - только со следующего года...С другой стороны- у Вас вся Европа - открыта!, ...если есть - Мультивиза! И в любой момент приехать можете- если не на постоянку- только дни считайте - 180 за год... И эти права распространяются на "прямых родственников"- мать, отец, дети, родители... Все могут ездить - попеременно!...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Lis
    ...если есть - Мультивиза! И в любой момент приехать можете- если не на постоянку- только дни считайте - 180 за год... И эти права распространяются на "прямых родственников"- мать, отец, дети, родители... Все могут ездить - попеременно!...
    ... Естественно, это распространяется на владельцев недвижимости в Испании... А то мне на ящик вопросы прислали- а я, оказывается- так выразилась, что мультивизу получить- без проблем!...Но ... так получается, что сейчас вторичка в Испании - дешевле - первички в Болгарии..., как это не смешно звучит(простите, что не в тему!)! :D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #33

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Lis
    ...если есть - Мультивиза! И в любой момент приехать можете- если не на постоянку- только дни считайте - 180 за год...
    ... Естественно, это распространяется на владельцев недвижимости в Испании...
    В Испании практически можно получить мульти на 180, если есть недвижимость....немцы даже 30 дней не хотят давать, они считают, что недвижимость это не основание для выдачи визы!! А про вид на жительство....., конечно, можно думать если в этой стране терять нечего, а там еще ничего не нашли.....ну это совсем другая тема.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #34

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Robert , здравствуйте! С возвращением Вас. Мне было интересно почитать, условия на которых Вы подписали контракт. Только оценку я дать не могу, т.к. многие моменты мне просто не понятны.

    Цитата Сообщение от Robert
    ...... в доверенности, заверенной испанским нотариусом, есть условие, при котором тренер имеет право принимать решения, ездить на турниры или производить какие - либо действия, касаемые моей дочери, только с согласования и разрешения этой русской женщины и её мужа.
    Выходит, что "эта русская женщина и её муж" берут опекунство над вашей дочерью. Раз тренер принимает решения только с ИХ разрешения, значит они её законные представители!?
    Возможно есть закон по которому можно отдавать права на ребенка третьим лицам, но я всегда думала, что это или дети сироты или дети родителей лишенных родительских прав.
    Но если все таки можно так делать, то, в таком случае никакого КОНТРАКТА Вы подписать не могли. У девочки есть законные представители, в лице "русской женщины и её мужа" вот они и будут подписывать все контракты, бумаги, договоры.
    А то, что Вы там подписали про распределение призовых, так это филькина грамота. По сути Вы ребенку теперь никто.
    Возможно я не права и чего то не понимаю, но, из того что Вы написали, главное не то, кто, сколько и где будет тренировать девочку, а то, что Вас от неё отстранили полностью.
    Да и забрать ребенка Вы не сможете при таких обстоятельствах никак, будут её обижать или нет, это уже не Ваша забота, а забота её законных представителей......уверены ли Вы в "этой русской женщине и её муже"??

    Повторюсь, возможно я не права, но в моем понимании ситуация выглядит именно так.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Yar

    Вы не узнавали на счёт того, как можно зароботать денег в Испании?
    Средняя з.п. в Испании 700-800 евро, очень хорошо, когда зарабатывают 1200-1300 евро!
    Но, для этого нужно быть Испанцем, как минимум. (теннисиста можно вырастить за эти деньги?)

    Цитата Сообщение от Yar
    Я бы на Вашем месте, собрал всё своё семейство и переехал в Испанию.
    Собрать все семейсто и уехать жить можно только на южный берег реки Белой или нашего Урала.......и то проблематично :D ;D.

    Как на бумаге (читай на компе) все легко -то!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Мне не понятно вообще в чем выражается положительная оценка данного "соглашения" ??? ...Какая может идти речь о призовых в отношении теннисистки , которая только начинает , по словам отца , серьезно тренироваться? Да и какие призовые в этом возрасте ? Какие интересы могут быть у "третьих лиц" в отношении теннисистки нигде не показавшей себя? Почему ребенок ( именно ребенок!!!) передан кому-то и это вызывает странную реакцию у наших форумчан- ПОЗДРАВЛЯЮТ , НО С ЧЕМ? С тем , что удалось передать родителям дочь в чужие руки без участия в ее судьбе в ближайшие годы?
    Вообщем остается вопросов больше , чем ответов...
    У меня создалось впечатление , что либо Роберт что то не договаривает , либо нам просто написали информацию для обсуждения ( не стала писать как обычно это называют , чтобы не было обидно).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Реплика.
    Если называть вещи своими именами.
    Несколько мыслей вслух.
    Не хочу никого обидеть.
    Если ребенок хоть года четыре поживет в приличных условиях... вроде, как неплохо. Почему бы не пристроить.
    Великий русский "авось". "Безумству храбрых поем мы песню". Победителей не судят, о побежденных не вспоминают.
    Тактико-технические данные (ТТД) ребенка мы не знаем, результатов не видели, мнения специалистов не слышали.
    Вроде ее собираются везти в США на просмотр, в 14 лет(?), в этом возрасте нужны очень не маленькие деньги.
    Может, её будут показывать в модели, может у нее ТТД потрясающие для этого.
    Всё будет зависеть в такой ситуации от ребенка, от её способности выжить.
    Пожелаю ей, и только ей, удачи.
    Дай Бог, ей, успеха.
    Хотя, немного страшно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Уважаемый Robert, а если вам дочка позвонит и скажет папа мне плохо, меня обижают ,через какое время вы сможете к ней приехать?
    Я конечно желаю вам удачи ,может не так все страшно.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

    Уважаемая Т-Яна, естественно никакого опекунства над моей дочерью у них нет, в доверенности это чётко прописано, все права принадлежат только родителям девочки.Этот документ им нужен только для того, что-бы они во время различных поездок и нахождения моей дочери в данное время в Испании чувствовали себя свободно при контактах с полицией, ведь Вы, Т-Яна, прекрасно знаете, какие там проверки в отношении детей, тем более если ребёнок в учебное время находится не в школе.Закона, по которому можно отдавать ребёнка в третьи руки, наверное нет.Просто сейчас уже моя дочь может более свободно проживать в семье тренера и русской женщины, они ни в коей мере не являются её опекунами и тем более владельцами прав на неё и испанские нотариусы такие документы не оформляют.Честно говоря, когда всё это начиналось, я тоже подумал, что будет оформляться опекунство.
    Из России я привёз нотариально заверенную доверенность от жены на право подписи документов, касающихся нашей дочери, в России я не стал её переводить на испанский, так-как для испанских юристов, адвокатов и нотариусов перевод документов действителен только в том случае, если он осуществлён официально уполномоченными переводчиками МИДа Испании или Российским Консульством в Испании и легализован, что я и сделал в Барселоне, и свидетельство о рождении заодно.Это Вы всё Т-Яна то-же наверное знаете.Поэтому контракт от себя и от имени жены я имел право подписать.
    И никто ни в коем случае меня от моей дочери не отстранял, я буду летать туда по мере своих финансовых возможностей.И она сама уже не хочет возвращаться в Россию, как и Ваша дочь, ведь если бы ей что-то не нравилось или к ней относились плохо, то она сразу бы попросила увезти её обратно, она сейчас сама прекрасно понимает, что только оттуда у неё есть хоть какой-то шанс стать профессиональной теннисисткой, в отличии от России.Ведь Вы, Т-Яна, то-же на это надеетесь, и я Вам и Вашей дочери желаю осуществления Ваших надежд и стремлений.Я думаю немного прояснил ситуацию для Т-Яны.Как у Вас дела, какие новости?

    Теперь для Лизы.Я уже писал, что скорее всего до 18 лет моя дочь почти ничего не заработает на призовых.Уточнение, с 14 до 16-17 лет скорее всего не заработает, а вот лет с 17 наверное будут идти кое-какие призовые, у некоторых они маленькие, у некоторых приличные суммы, в контракте сейчас это прописано для того, что-бы потом не было разногласий.Не знаю, Уважаемая Лиза, что Вам не понравилось в том, что я написал так, как есть.И я просил высказать свои мысли только тем, кому это интересно, ведь наверняка у многих родителей будет подобная ситуация, если предоставится возможность подписания контракта, и в данное время у меня существует реальная ситуация с уже подписанным контрактом, и я думаю многим пригодится та информация, которую я написал и которую мы обсуждаем, и именно эта информация была выведена на Форум для обсуждения.

    Теперь для ПАПЫ50.Скорее всего Вы попали именно в точку, наверное всё это и есть наше русское “ авось “.Когда всё это завертелось, я не предполагал о данной ситуации, но у меня не было выбора.Самое главное, что моей дочери там очень нравится, проверка её, тренера и той русской женщины, которая нам помогает, прошла успешно.Мне и самому было очень страшно и я несколько ночей толком не спал и видел кошмары после подписания контракта, потом успокоился и теперь надеюсь только на хорошее, чего всем Форумчанам и желаю, вне зависимости от их отношения ко мне и к тому, что я пишу на Форуме.С Уважением Robert.

  10. #40

    Re: Предложение заключения спонсорского кl

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Да и забрать ребенка Вы не сможете при таких обстоятельствах никак, будут её обижать или нет, это уже не Ваша забота, а забота её законных представителей......уверены ли  Вы в "этой русской женщине и её муже"??
    Цитата Сообщение от Robert
    2.При различных форс-мажорных обстоятельствах, таких как травма.... то в этом случае я имею полное право забрать свою дочь или расторгнуть контракт....
    Вспоминается история с дочерью Т-Яны, когда она получила травму при игре в сквош и испанский тренер покинул ее. Видимо, у них так принято, что травмы ребенка - это дело родителей.

    Кстати, по поводу травм, у моих знакомых мальчик имеет европейского спонсора, так одно из условий контракта - оплата спонсором спортивной медицинской страховки. Но они имеют контракт с профессиональным спонсором....

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •