Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #181

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Может и проживал Турсунов в Америке нелегально, но, как то мне в это мало вериться. В этой стране перед законом все равны,(так говорят по крайней мере)....поблажек не делают даже президенту, как могли сделать поблажку мальчику из России, для меня это вопрос.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #182
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ACE
    На мой взгляд, самый щекотливый момент в истории с дочерью Роберта, это не отсутствие серьезного гарантированного спонсора, а нелегальный статус пребывания Илины в Испании.
    На мой вгляд- не только. :-\

    Уважаемый АСЕ, когда-то Вы писали о Татьяне Головин:
    "Вот работа французской федерации тенниса: Когда юниорка Татьяна Головин, являясь урожденной москвичкой с российскими родителями, проявила талант, то французские теннисные чиновники приняли решение отправить Татьяну в США в академию Ника Боллетьери. Естественно, за счет федерации.
    Мало того, они еще оплатили пребывание во Флориде всей семьи Татьяны - мамы, папы, сестер, чтобы "ребенок не подвергался стрессу в чужой стране в одиночестве".

    Понятно, что речь идет о работе Федерации, но есть замечательная фраза: чтобы "ребенок не подвергался стрессу в чужой стране в одиночестве"!
    Турсунов - мальчик, мужчина! С девочками- все ...сложнее... :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #183

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Может и проживал Турсунов в Америке нелегально, но, как то мне в это мало вериться. В этой стране перед законом все равны,(так говорят по крайней мере)....поблажек не делают даже президенту, как могли сделать поблажку мальчику из России, для меня это вопрос.[/size]
    Из Вашего ответа следует, что Турсунов говорит в интервью неправду. У Вас есть факты, доказывающие это, кроме Вашего "не верю"? Если есть, изложите.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #184

    Re: Предложение заключения спонсорского кl

    Цитата Сообщение от Lis

    Понятно, что речь идет о работе Федерации, но есть замечательная фраза: чтобы "ребенок не подвергался стрессу в чужой стране в одиночестве"!
    Турсунов - мальчик, мужчина! С девочками- все ...сложнее... :-\
    А кто спорит? Всем понятно, что лучше было бы, если бы Роберт переехал в Испанию легально, со всей семьей, в приличную квартиру, со спонсорским контрактом.

    Меня удивляет, что многие здесь говорят банальности типа "надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным" и вероятно считают, что тем самым открывают непонятливому Роберту глаза на положение вещей. При этом искренне надеясь, что Роберт поймет глубокий смысл этих речей и срочно исправит положение.

    Но неужели непонятно, что если бы у Роберта была бы возможность сделать то, что ему многие советуют, то он бы это сделал?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #185

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ACE
    Из Вашего ответа следует, что Турсунов говорит в интервью неправду. У Вас есть факты, доказывающие это, кроме Вашего "не верю"? Если есть, изложите.
    Фактов нет, доказательств нет, просто не верю и все! Я вообще не верю тому, что пишут!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" - а интервью, это повторение чужого высказывания. Что там журналист не понял, не так понял, сам додумал, я не знаю, но, то что повторил с искажением, это точно.
    ACE, а у Вас есть опыт получения виз?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #186
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ACE
    А кто спорит? Всем понятно, что лучше было бы, если бы Роберт переехал в Испанию легально, со всей семьей, в приличную квартиру, со спонсорским контрактом...

    ...Но неужели непонятно, что если бы у Роберта была бы возможность сделать то, что ему многие советуют, то он бы это сделал?
    Здесь все излагают свое мнение, отношение. Я изложила- свое. Для меня подобный вариант – не приемлем - хотя возможностей это сделать – гораздо больше. И точно так же – нет (пока) возможности сделать все правильно, в соответствии с законодательством обеих стран. Я безусловно желаю удачи . Кто знает? (кто мог предположить счет Зенита- с Баером? ;D), но... "цена вопроса"…не по мне точно!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #187

    Re: Предложение заключения спонсорского кl

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]Здесь все излагают свое мнение, отношение. Я изложила- свое. Для меня подобный вариант – не приемлем....[/size]
    И для меня подобный вариант не приемлем. Я тоже писал об этом. Но писал ОДИН раз. Вообще те, кто сочуствуют Роберту, пишут помалу, а кто осуждает - пишет многократно и красочно, как неправ он был и есть. Такое впечатление, что они довольны сами собой, ковыряя душевные раны Роберта и посыпая их солью.

    Для Т-Яны - я потерял счет полученным загранпаспортам, визам и странам, где побывал. Первый раз я выехал из СССР еще в конце восьмидесятых, когда меняли 300 долларов по 60 с чем-то копеек, и в ОВИРе надо было получить РАЗРЕШЕНИЕ на выезд в конкретную страну. Это было, когда "фонтаны били голубые и розы красные росли, когда мы были молодые и чушь прекрасную несли." С тех пор многое изменилось и некоторые из нас поняли, что в жизни приходится идти на компромиссы, чтобы добиться результата. Вопрос в том, как далеко мы готовы зайти....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #188
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]Здесь все излагают свое мнение, отношение. Я изложила- свое. Для меня подобный вариант – не приемлем....[/size]
    И для меня подобный вариант не приемлем. Я тоже писал об этом. Но писал ОДИН раз. Вообще те, кто сочуствуют Роберту, пишут помалу, а кто осуждает - пишет многократно и красочно, как неправ он был и есть. Такое впечатление, что они довольны сами собой, ковыряя душевные раны Роберта и посыпая их солью.
    Не совсем так, АСЕ. Здесь больше пишется для тех, кто решится на такой же шаг. Возможно- это проговаривание за них всех сомнений- "За" и "Против", и что может ждать их... и хорошего.. и плохого...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #189

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от ACE
    И для меня подобный вариант не приемлем. Я тоже писал об этом. Но писал ОДИН раз. Вообще те, кто сочуствуют Роберту, пишут помалу, а кто осуждает - пишет многократно и красочно, как неправ он был и есть. Такое впечатление, что они довольны сами собой, ковыряя душевные раны Роберта и посыпая их солью.
    ACE , что же Вы нас выставили этакими бесчуственными? Не нужно передергивать, все, кто высказался негативно о "контракте" именно с ОЧЕНЬ большим сочувствием отнеслись к девочке!
    "Душевную рану" обычно наносят извне, если же человек нанес себе её сам, это наверное как то по другому называется!?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    А какие были для Роберта другие варианты для достижение цели - покорение Илиной теннисных вершин, хотя я уверен как родитель, что высшая цель для нас - это чтобы наши дети были хорошие ЛЮДИ,чтобы они успевали преодолевать препятствия жизни и были счастливые. Остаться в Уфе и продолжать кидать мячики? Отказать спонсорам и ждать подержки государста и федерации? Просить помощи других спонсоров в России? Пойти на вторую и третью работу для зарабатывания денег? Да ладно. Он все правильно делает. Он молодец. Еще более, что она сама хочет. Даже если дочь не будет теннисисткой, она научиться бороться с жизнью, она пойметь, что для достижения цели, надо трудиться и работать. И это лучший урок для ребенка, больше чем оценки в школе. Я думаю, что и другие родители в форуме отправляли своих детей за рубеж, и уверен, что мало кто об этом жалеет. И для такога выбора надо иметь смелость и сила.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •