Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #131

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Если кто знает, может ответите.
    Дочь, бывая на турнирах в Европе, ходит на регистрацию с паспортом, как регистрировать теннисиста..если у него нет паспорта?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #132
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Легализовываться как-то придется, это несомненно.
    А че это вы здесь делаете, а?

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Лера
    При спонсортсве контрактов быть не должно.Спонсорство предполагает безвозмездность, а все остальное-это инвестиции.
    Лера, не совсем так. Я уже писала однажды- благотворительность - это безвозмездная передача средств, патронаж - долговременное покровительство.
    А спонсорство - это целевые субсидии для взаимовыгодного сотрудничества, фактически - реализация совместных проектов. Спонсорская поддержка оформляется договором, содержащим взаимные обязательства сторон. Если в России, то статьй 19 Федерального закона "О рекламе" спонсорство определяется как "осуществление юридическим или физическим лицом (спонсором) вклада в виде предоставления имущества, результатов интеллектуальной деятельности, оказания услуг, проведения работ в деятельность другого юридического или физического лица (спонсируемого) на условиях распространения спонсируемым рекламы о спонсоре, его товарах. Спонсорский вклад признается платой за рекламу, а спонсор и спонсируемый - соответственно рекламодателем и рекламораспространителем".
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #134
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Лера
    При спонсортсве контрактов быть не должно.Спонсорство предполагает безвозмездность, а все остальное-это инвестиции. Контракт обсудить можно, имея его перед собой, а на словах тяжело.
    Думаю надо всетаки новую тему открыть,ну например СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ, теннисных родителей, где и можно поделиться проблемами возникающими в теннисном процессе,способами решения этих проблем и так далее.
    Тоже уже писалось, кто такие спонсор, инвестор и меценат. В паралллельных ветках. Конечно, это не чистое спонсорство, а больше смахивает на инвестиции с целью дальнейшего извлечения прибыли. Это просто "фигура речи", чтобы проще было общаться. Слово "спонсор" вкуснее звучит, а так для данного случая инвестор - более подходящее.
    А че это вы здесь делаете, а?

  5. #135
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Лера
    При спонсортсве контрактов быть не должно.Спонсорство предполагает безвозмездность, а все остальное-это инвестиции.
    Лера, не совсем так. Я уже писала однажды- благотворительность - это безвозмездная передача средств, патронаж - долговременное покровительство.
    А спонсорство - это целевые субсидии для взаимовыгодного сотрудничества, фактически - реализация совместных проектов. Спонсорская поддержка оформляется договором, содержащим взаимные обязательства сторон. Если в России, то статьй 19 Федерального закона "О рекламе" спонсорство определяется как "осуществление юридическим или физическим лицом (спонсором) вклада в виде предоставления имущества, результатов интеллектуальной деятельности, оказания услуг, проведения работ в деятельность другого юридического или физического лица (спонсируемого) на условиях распространения спонсируемым рекламы о спонсоре, его товарах. Спонсорский вклад признается платой за рекламу, а спонсор и спонсируемый - соответственно рекламодателем и рекламораспространителем".
    О, спасибо Lis.
    А че это вы здесь делаете, а?

  6. #136
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    ...Дочь, бывая на турнирах в Европе, ходит на регистрацию с паспортом, как регистрировать теннисиста..если у него нет паспорта?
    Вот это для меня остается загадкой- а паспорта заграничного почему нет? У меня у ребенка - с трех лет свой загран паспорт. Она там смешная такая- пока фоткали- со стула норовила свалиться... В чем здесь проблемы были?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #137
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Lis
    Вот это для меня остается загадкой- а паспорта заграничного почему нет? У меня у ребенка - с трех лет свой загран паспорт. Она там смешная такая- пока фоткали- со стула норовила свалиться... В чем здесь проблемы были?
    Кстати да, это странно. Хотя бы потому, что могут депортировать из страны и прости-прощай все надежды. Не сочтите меня сверхмеркантильным, но чисто теоретически интересно, а что предусмотрено договором, если ребенок не сможет тренироваться в стране пребывания по визовым причинам? Не придется ли в этом случае выплачивать неустойку?

    Специально для мам - психологический удар на ребенка в этом случае конечно же огромен. Я тоже это понимаю, как будет девочке тяжело, если, не дай Бог, что-то пойдет не так из-за бумажек. Тем более, если к тому времени у девочки начнет получаться.
    А че это вы здесь делаете, а?

  8. #138
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Реплики из зрительного зала.
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Если кто знает, может ответите.
    Дочь, бывая на турнирах в Европе, ходит на регистрацию с паспортом, как регистрировать теннисиста..если у него нет паспорта?
    Никак, сначала Сашка была вписана в мой паспорт, потом когда стали ездить на ЕТА и т.д. пришлось завести ей паспорт. Ее еще не хотели пускать, когда в 15 лет на фотке была морда 12 девочки.

    Цитата Сообщение от garry
    Легализовываться как-то придется, это несомненно.
    А никак не придется, чудес в Европе не бывает.

    Цитата Сообщение от Лера
    Думаю надо всетаки новую тему открыть,ну например СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ, теннисных родителей, где и можно поделиться проблемами возникающими в теннисном процессе,способами решения этих проблем и так далее.
    Лера, на форуме все ответы в темах от БЫВАЛЫХ, вопросы от начинающих.

    Да, столько страсти в обсуждении, я тащусь, как удав от пачки дуста.
    Нет, garry, это не флуд, это жизнь.
    Контракт то мы так и не увидели. Технически не понятно как решаемых проблем, еще хватит на несколько дней баталий. Паспорт это только начало.

    Слушайте, а может Roberta и нет вовсе, может его кто-то придумал для оживляжа форума?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #139
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Нет, я нашла... Роберт пишет, что нет российского паспорта. Загран - все -таки видимо есть- иначе ...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #140
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Lis
    Нет, я нашла... Роберт пишет, что нет российского паспорта. Загран - все -таки видимо есть- иначе ...
    Иначе - "А не пошла б Каштанка за дверь. Зимой не пашут"

    При регистрации на соревновании Вы платите взнос, у Вас берут пачпорт, с него делают ксерокс, и потом эту копию подшивают к протоколам.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •