Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207

Тема: Предложение заключения спонсорского контракта

  1. #101

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Так, для общей информации:
    Для того, что бы находиться в Испании легально, ребенку необходимо:
    1. Иметь Российский загран.паспорт.
    2. Получить приглашение на обучение из школы, Академии, клуба.
    3. Иметь документы подтвержающие то, что ребенок будет жить в конкретном месте.
    4. Необходим человек, который будет нести за ребенка ответственность во время его учебы (тренировок) в Испании.
    5.Получить в Испанском консульстве визу Д (ученическая)
    6.На основании полученной визы, а течении месяца прописать ребенка в Мерии того города, где будет жить ребенок.
    6. Сдать паспорт, прописку, документы с места жительства, документы ответственного за ребенка, отпечатки пальцев ребенка в... (ну забыла как это называется, там выдают карточки вида на жительство)
    7. И только после того, через месяца полтора, получив эту карточку, можно спокойно перемещаться по странам Шенгенского соглашения, получать визы в Мадриде в ту страну куда нужно лететь на турнир(это Англия, Америка)
    И эту карточку несовершеннолетним не продляют!!!! Необходимо вернуться в Россию, с новым вызовом.....и все начинать сначала.
    Вот так все просто.
    В обсуждаемой нами ситуации....нет первого пункта, у девочки нет паспорта....
    О чем можно говорить?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #102

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Уважаю!

  3. #103

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Лера
    Солидарна с Вами.
    Нашей девочке 8 лет. Занимаеться почти 4 года,отдали рано потому что непоседа, и надо было направить ее энергию в мирное русло. А сейчас поняли, что имеет смысл продолжить, но уже на серьезном уровне. Вот и стараемся с папой со всех сил заработать денег, чтобы к 12-13 годам не искать спонсоров.
    Моей тоже 8 лет и занимается 4 года, но я не хочу изо всех сил зарабатывать, и вообще надоело чувствовать себя дойной коровой. Поэтому мы всей семьёй уезжаем в Пензу, чтобы дети могли заниматься теннисом бесплатно. А работаю я через интернет сам на себя и мне без разницы где жить.

  4. #104

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Форум сегодня закрывается, так как не нашёл спонсора - с 1 апреля!!! :D

  5. #105

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    И кто же вас так сильно напрягает? У нас цены вполне сносные, и с качеством все ОК, да и со всем остальным тоже. А средства накопления - на потом.Если сложиться вся теннисная мозаика то потратим на теннис, а нет- на образование. А насчет где жить-
    вам виднее.Мы тоже в Подмосковье уедем. Удачи!!!


  6. #106
    потапцев
    Гость

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Одно дополнение к посту Т-Яна.Можно получить вид на жительство в Литве или Латвии и с этим документом тренироваться,работать,играть и учиться,ездить по Шенгену и без виз в США.Намного легче договориться с русским прибалтом(например фиктивный брак),чем мотаться по русским и испанским бюрократам.

  7. #107

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Цитата Сообщение от Лера
    И кто же вас так сильно напрягает? У нас цены вполне сносные, и с качеством все ОК, да и со всем остальным тоже. А средства накопления - на потом.Если сложиться вся теннисная мозаика то потратим на теннис, а нет- на образование. А насчет где жить-
    вам виднее.Мы тоже в Подмосковье уедем. Удачи!!!
    Меня напрягает администратор, который вывешивает табличку-ДО ОПЛАТЫ ЗА АРЕНДУ КОРТОВ ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ.
    А не оплатишь, твоё время отдадут какому-нибудь толстопузу. А если уезжаешь на соревнования- всё равно плати.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Ни при каких обстоятельствах, кроме описанных в контракте ( их я описал ранее ), я Илину просто так не имею права забирать или прекращать тренировочный процесс.Ещё до поездки, и в течении 21 дня, пока я там находился, я постоянно спрашивал свою дочь, хочет ли она вернуться в Россию, к сёстрам и маме, так-как контракт ещё не был подписан, мы его подписали перед отлётом из Испании, её слова: “Я конечно очень соскучилась по своей семье, но вот тебя папа и младшую сестрёнку я увидела и у нас впереди ещё 20 дней, в течении которых мы будем вместе ( напомню, мы сняли квартиру рядом с Академией и Илина жила вместе с нами ).Розу, т.е. старшую сестру и маму я увижу летом или осенью и Вы будете навещать меня 2-3 раза в год, но в Россию я возвращаться не собираюсь, ты папа пойми и вспомни, какими усилиями ты всего этого достиг и я не имею права подводить тебя и постараюсь выбиться в профессиональные теннисистки к 18 годам, не упустив предоставившуюся нашей семье такую возможность”.

    И те полгода, что она жила в двух семьях, и то отношение к ней и её отношение к этим семьям, я всё это увидел своими глазами, не дали мне повода усомниться в их дальнейших хороших отношениях.Ну никак ребёнок не хотел возвращаться в Россию, ей было очень тяжело первое время, она ночью тихонько плакала, так-как не понимала языка и их уклада жизни, теперь всё по-другому и она убедила меня в этом.Я всех матерей прекрасно понимаю, и их отношение к моему поступку, но данная ситуация мне представляется реальнее, нежели Вам с моих слов на Форуме.Наша семья будет надеяться только на лучшее.Хочу сказать всем Форумчанам огромное спасибо за дискуссию и я буду очень рад, если кто-то сделал для себя положительные выводы, а кто-то и отрицательные.Но положа руку на сердце, честно признаюсь, никому из Форумчан, да и теннисным родителям, я не пожелаю пережить те моменты, которые мне встречались на моём пути до и после подписания контракта, особенно первые 3-7 дней после подписания контракта, я проклинал себя и Испанию, мне почему-то было очень страшно не за то, что дочь осталась, а осталась именно на 4 безвыездных года, но теперь я успокоился и нам ничего не остаётся, как ждать удачного завершения всей этой авантюры.
    Я ни на кого не обижаюсь за негатив, но помните, если у кого-нибудь из Форумчан будет подобная моей ситуация, то самая настоящая поддержка и принятие решения будет исходить из того, что подскажет Вам Ваше Сердце, и сопоставив все за и против, необходимо будет принять правильное решение.Всем Удачи на нашем нелёгком теннисном пути!

  9. #109
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Время всё раставит на свои места. Всё таки Илину взял директор академии. Со временем она если и не станет топ игроком,то возможно будет тренером в Испании. В первую сотню рейтинга пробиться сложно. Будем внимательно следить за её карьерой. Удачи ей и её семье.

  10. #110
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Предложение заключения спонсорского контракта

    Реплика.
    А мы все удивляемся, чего нас опасаются в Европе.
    Как водичка всегда дырочку найдет, так и русский человек всегда, и без мыла, куда надо проструячится.
    Ведь когда нельзя, но очень хочется, значит можно.
    Тем более ради счастья деточек.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ракетки Babolat Pure Drive Lite
    от Igalex в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:15
  2. Лондон-2012 как урок для Сочи-2014
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •