Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    На поверхности лежит вопрос участия в турнирах.
    Ребёнок играет турниры, не тренируется, за что вы будете платить?
    До абсурда доходит, В Испании парень ( не мой) 2001г. играет при + 32 матч 3 часа 20 минут на харде.
    Потом после обеда на тенировку, т.к. входит в стоимость.
    Или в Хорватии привезли детей на сбор, рядом турнир,
    детям поиграть хорошо бы, тем более по кругу, шесть матчей, отличный опыт, в Москве
    на турнире попадёшь сразу на сильного и гуляй.
    Но не играют, родители заплатили за тренировки.
    И ещё масса вопросов, SANDI уже написала.
    Ведь не бывает детей среднестатистических, у каждого единственный, уникальный.




    А как вам такой пример.
    Мой ( г.р. 2001 декабрь) играет матч с 1999 г.р. Игра ровная, постоянно больше меньше, соперник не бьющий, тягучий, мой в соответствии с возрастом,те же + 30.
    Два сета 2 часа 15 минут. 7-5 4-6. Знаю, что моё чудо скорее умрёт, чем отдаст.
    Принял решение снять и попросил засчитать поражение.
    Никто так и не понял, почему я это сделал.

  2. #2
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    А зачем, вы приняли такое решение? Не могли бы, по подробнее аргументировать.
    Я понимаю, когда Sandi приняла решение, снять свою девочку с матча. Оно было логичным, так как она, до этого сыграла очень много напряженных матчей, да и тур сербский был достаточно длинным. А в вашем случае , что вас на это толкнуло?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Мурад, не обижайтесь, но боюсь вы слабо представляете игру детей в этом возрасте.
    Это не развлекалочка, это борьба на грани , а то и за гранью возможностей ребёнка.
    Мой при чём не лидер. А ему 8 ЛЕТ!!!!!

  4. #4
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Andrus, мне не на что обижаться, тем более вы правы, я слабо представляю игру детей в этом возрасте. Поэтому и спрашиваю, а не утверждаю.
    Ваш может и не лидер, но судя по вашим словам, и сдаваться не любит.
    Мне интересно, с какого возраста начинают закаливать не только "физику", но и характер? С 10. 11 или с 16лет??

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Так я Вам не говорю, что он захотел сняться. Я СНЯЛ.
    Я уверен, что он бы выииграл, но какой ценой.
    А характер, он есть или нет, правда на ВАШ крутой характер всегда может найтись покруче.
    Кстати, я своему в начале лета, говорил, что он проиграл бы самому себе прошлогоднему.
    Вот тогда мы бились без страха и упрёка. Хотя умели меньше.
    А в конце этого лета, закочили первый класс, усталость, инфекции, болезни, психи.
    Всё же понятно.
    ЭТО ЖЕ ДЕТИ,


    А для того, чтобы представить, как играют дети в 8 лет. Можно посмотреть форум, тему видео в начале.
    Шаповалов, помоему фамилия мальчишки. Видел я тех, кто играет и получше. И разница в том, что там тренер отдаёт, а на соревнованиях многие упираются и ничего не дарят. А сил забить нет. Вот и мутузяться иногда до 30-40- 50 ударов доходит.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    И ещё немного, о теннисных школах, агентах, воспитании характера у детей, напримере меня, и моих двух сыновей 15 и 8 лет.
    Начнём с младшего.
    Прошлым летом ( 2009 г.) занимались мы месяца полтора в группе в одном из городов Московской обл.,
    (кстати очень понравилось)
    город не "теннисный", нам 7, а взяли нас в группу с 9-10 летними. По теннису то мы были лучше всех, а по физике , понятно, нет. Началось всё с разминки на стадионе 3 круга по 400м.
    Я не доглядел, и дитё моё, которое везде хочет быть первым, всех обогнало, и "размялось" по самое
    немогу, хоть врача вызывай.
    В этом году на одном из турниров, приехали в день регистрации, заодно и пошли разминаться
    сын мне и говорит " Что то чувствую себя не очень", я то знаю, что не очень, это у него трындец,
    Потрогал голову, всё прекратил, и точно температура 39, ангина, а играть мы готовы, естественно.
    Теперь старший.
    Люблю его не меньше, умный парень. Но спокойно отправил бы его в любую спортшколу,
    уголь добывать, ещё куда нибудь. Он с детства везде найдёт способ не перетрУдиться.
    Вот у него если болит, то ничего не болит.
    О себе.
    Я тут писал о сборах, плавании, да читали видимо только Атлет, да Теннис Плайя.
    Которым и без меня всё ясно.
    Я на сборах то был в "солидном теннисном возрасте"---- в 12 лет.
    И пахал там как проклятый, как же, здесь Сальникова воспитывали, вон Владимир Буре по
    бортику ходит. Выииграл Я потом Вооружёнку в своём возрасте плюс на год старше.
    Результаты на спине 200м--- 2.38 100м---- 1.19. Для непосвящённых, это означает, что
    натаскали до такой степени что темп мог держать сколько угодно, а прибавить даже
    на коротком отрезке сил нема.
    Потом на Соревнованиях насмотрелся на ребят, которые в этом возрасте и по Мастерам
    плыли, а потом их к годам к 15 выдросили на помойку, предварительно загнав.
    И с талантом и с характером и с трудолюбием у них было не хуже, чем А.Попова, который
    бы в этом возрасте им бы пол-бассейна проиграл.
    Мораль----- дети разные. А программы подготовки одинаковые.
    И ещё не надо эксплуатировать характеры Ваших маленьких детей,
    берегите их, может и действительно чемпиона вырастите.

    P.C.
    Мне тут один тренер рассказывал, что для детей устраивают ночные турниры.
    Для выработки характера в борьбе и с соперником и со сном.



  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Отвечаю Andrus , так комп не копирует....
    В Сербской Академии Элит, если игрок играет турниры и в это время не тренируется в Акакдемии, то соответственно Академии и ничего платить не надо, кроме, естественно проживания, если живете в Отеле. Турниры как правило играются по две игры в один день, и уж точно тренировку втиснуть негде, да и не надо, даже если турнир в Элите.
    Если хотите, чтобы тренер сопровождал на турнир в другой город, то естественно это можно осуществить, но расходы тренеру надо будет оплатить (билет, проживание, питание и тренировки на турнире). Но это намного дешевле, чем в России. Надо просто это отдельно с главным тренером оговорить.
    У нас был турнир в 50 км от Нови Сада, на который тренер отвозил утром на своей машине, смотрел, ждал и возвращался с нами в Нови Сад. И так в течении трех дней, пока дочь турнир играла. А она дошла до финала и выиграла турнир. Платила тренеру за машину, как если бы мы ездили на автобусе по 5 евро за билет. То есть 20 евро в день за бензин. Больше взять отказался, сказал, что самому было интересно , как игрок играет турнир. В итоге после финала пригласила его в ресторан с его девушкой, отметить победу. Счет в ресторане на четверых оказался 35 евро. Вот такие в Сербии цены и такие там есть тренеры.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Не много не в тему, но не очень представляю как дети в 8 лет мутузят в турнирах по 30- 40- 50 ударах в розыгрыше.
    Интересный вопрос поднял Andrus, по поводу эксплуатации характеров детей, наверно это связано с темой мотивацией в 8-летнем возрасте. Скажу честно, для моей дочери даже в 14 лет, главное не разочаровать меня и это основная мотивация, а я естественно на этом эксплуатирую, зная что она меня искренне любит. ( Хотя реально осознаю, что это не вечно)
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну насчет "мутузят " не знаю.... но мяч некоторые держат горками по 30-40 раз в розыгрыше, сама это много раз видела, так как завершать розыгрыши атаками еще не умеют. Или бояться ошибиться, вот и "держат мяч" пока друг друга не укатают до полной усталости.

    ЮК.....насчет совместимости тренера и игрока это Вы очень правильно сказали, но по моему в Европе редко случается несовместимость, так как там тренеры на ребенка голос не повышают, не кричат и не обзываются, не давят и очень много хвалят. А редкий ребенок, когда его хвалят не хочет сделать еще лучше. Там даже, когда ребенок сам себя ругает за что то, стараются его успокоить. Совсем недавно видела как одна из наших девочек психовала на тренировке из-за того, что не могла выиграть розыгрыши, а тренер ее успокаивал. А мне было очень странно, что она на тренировке так волнуется и обзывает себя "дурой" а что ж с ней на турнире то будет? Психологические несовместимости чаще в России встречаются, потому что у нас менталитет другой. Мы еще с советских времен привыкли детьми командывать, на них орать, давить, наказывать, запугивать, а в Европе не хочешь заниматься, никто заставлять не будет! Вот и проблем нет с совместимостью.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    ЮК
    2.40 был первый взрослый, 2.28 КМС
    хотя может и ошибаюсь
    Результаты написал , не для того чтобы похвалиться( нечем).
    А о том , что из ребёнка можно выжать много. ВЫ Ю.К. понимаете
    что работать в одном темпе на 100 и на 200 это НАТАСКАННОСТЬ, а не тренированность.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •