Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Атлет.
    Для ВАС. 40 ударов бывает редко, но бывает, чесное слово.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Цитата Сообщение от Andrus
    Мораль----- дети разные. А программы подготовки одинаковые.
    И ещё не надо эксплуатировать характеры Ваших маленьких детей,
    берегите их, может и действительно чемпиона вырастите.
    Мораль сей басни очень правильная - все дети разные. На этой мажорной ноте вспомнились три финала одной из моих дочерей.
    Первый: ей 9 или 10 лет, август, температура за 30, 2 с половиной часа позади и третий сет выигрывается только через час с копейками.
    Второй: ей 11, финал парной, время 23.40 и начинается чемпионский тай-брейк. Поскольку моя самая младшая, то игра строится на нее. Тай -брей выигрывается со счетом 13-11 через 52 минуты.
    Третий финал: ей 12, июль, температура за 36, один из геймов третьего сета играется 35 минут. Выигрывается гейм и затем сет.
    И тут я представил себе картину: что я вмешиваюсь и прекращаю игру. В нашей ситуации я бы потерял в ее глазах половину своего авторитета навсегда. Природа дала детям замечательный механизм саморегуляции и самосохранения. Если взрослые начинают в него вмешиваться, то тем самым подменяют механизмы природы, выработанные десятками тысяч лет, на сию-моментный импульс родительского Эго.
    Чемпионы побеждают не за счет техники и прочей белиберды, которой конечно же надо владеть, а в первую очередь за счет характера. А вот характер дается как на генном уровне так и воспитывается с микропобед над своими слабостями.

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Цитата Сообщение от Andrus
    Атлет.
    Для ВАС. 40 ударов бывает редко, но бывает, чесное слово.
    Однажды я был свидетелем розыгрыша одного очка, который длился 32 минуты, т.е окло 500 ударов с каждой стороны. Об этом мне сказал судья на вышке, который засек время розыгрыша после третьей-пятой минуте игры. Пацанам было по 9-10 лет.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Для Archi.
    Я же говорил , никто не понял. Вообщем, два разных взгляда, не более.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Однажды я был свидетелем розыгрыша одного очка, который длился 32 минуты, т.е окло 500 ударов с каждой стороны. Об этом мне сказал судья на вышке, который засек время розыгрыша после третьей-пятой минуте игры. Пацанам было по 9-10 лет
    Сон пропал. Извините, прямо кожей чувствую этот ужас.Не дай бог.

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    2.40 был первый взрослый, 2.28 КМС

    Наверное. Перепутал, хорошо помню, что на 100 м на спине был 1.18 или 1.19.
    Со временем и с собой легче бороться, чем с соперником. Поэтому при наличии природных данных и понимающего тренера легче достичь результата в тех видах, где все измеряется метрами, секундами или килограммами.
    Но ближе к теме. Кстати, в советское время тоже были своего рода спортивные агенты, которые предлагали детям тренироваться в спортшколах. Но тогда действительно детям надо было иметь данные. А когда в ту же теннисную академию берут любого, лишь бы платили деньги, не сильно я уверен в искренности таких агентов.
    С другой стороны, когда мне один уважаемый мной тренер, который работает и у нас, и в Испании, в академии, где тренируется Надаль, предложил отправить туда мою дочь, потому что, на его взгляд, есть у нее способности и переспектива, было приятно. При этом, он подчеркнул, что своих комиссионных он с меня брать не будет. Вдвойне приятно. Правда, у нас с ним очень хорошие человеческие отношения.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    36

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Уважаемый!Ю.К А где тренируется Надаль?

  8. #18
    Valery
    Гость

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Я вот читаю уважаемого Andrus и думаю, как это кто-то из Москвы может корректировать контроль за тренировочным процессом в зарубежной академии: группа, спарринг, турниры??? Все это задача прикрепленного (персонального) тренера в самой академии.

    По выбору тренера тоже все субъективно. Хотя здесь есть здравый смысл. Все новые игроки из СНГ задают мне первый вопрос "Кто здесь лучший тренер?" Я высказываю свое субъективное мнение, но это не значит, что оно единственно правильное. Я вообще не даю оценки тренерам - хороший или не очень. Но у каждого тренера свои плюсы есть и минусы.
    По поводу помощи по другим вопросам, как бытовым, так и организационным - любой наш игрок или его родитель в первый месяц пребывания задают мне таких вопросов десятки, потом их становиться меньше. Но за все это я никаких денег не беру, естественно.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Почему человеку из теннисного мира( бывшему игроку профи, бывшему тренеру, теннисному родителю с опытом)
    надо обязательно тренировать, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ? Может он не педагог.

  10. #20
    Valery
    Гость

    Re: Обсуждение вопроса об участии в турнирах

    Sandi а какая ваша девочка в рейтинге РТТ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •