Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Аптечка

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Аптечка

    Я бы добавил вольтарен.
    При растяжениях эта мазь оказывает местное лечебное действие без отвлекающих эффектов.
    Т.е. она не согревает, не охлаждает - она действительно лечит.
    Я надеюсь, не секрет, что в первые 24 часа после растяжения нельзя пользоваться разогревающими мазями для лечения травмы. Это может привести к микроотекам, гемотомам, т.к. плохозатянувшиеся разорванные кр.сосуды, а имено такой эффект местное расширение сосудов и создает усиленный приток крови и ощущение тепла. Ускорение заростания сосудов, плюс антивоспалительное действие, плюс легкое обезболивание - то, что нужно.
    Лично меня выручал много раз. Не оказывает никакого действия на наружные раны - только растяжения.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Аптечка

    Ребенок сегодня расцарапал ногу. Кровь не остановить. Вспомнила, что на корте недавно была похожая ситуация и тренер обработала ей рану перекисью водорода, а затем уже - зеленкой. Так что - их тоже в Аптечку!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #23

    Re: Аптечка

    Цитата Сообщение от Andy
    Я бы добавил вольтарен.
    Вольтарен и диклофенак - это практически одно и то же, активное вещество у них одинаковое (диклофенака диэтиламин или диклофенак натрий). Можно найти еще с десяток мазей того же состава, но отличных по названию. А вот при разных микротравмах я в первую очередь использую троксевазин, он очень быстро снимает отеки, гематомы и боли. Гель "Аполло" использую как раз вместо зеленки. Хотя разных вариантов, конечно немало. Можно выбрать для себя наиболее приемлемый из многих.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Аптечка

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Ой забыла, еще антисептик (желательно не зеленка или йод, а то мой орет и не дает обрабатывать) на случай если упадет и обдерет ногу руку особенно на грунте (врач есть не всегда). Марлевые салфетки стерильные и трубчатый бинт что бы закрепить их на руках - ногах. Если на море, то хорошо бы жидкий пластырь, им можно обрабатывать рану (он заклеивает ее) и можно купаться в море не щипет только потом его отдерать очень трудно. Он немного размокает, его аккуратно от ранки отклеиваешь, потом можно опять антисептиком и по необходимости опять заклеивать. Очень удобная штука (если на море), а если нет то просто бинт.
    А как в Аптеке спрашивать- так и говорить - жидкий пластырь? Я знаю про медицинский клей (хотя он щипет когда на рану накладывают- помню свои ощущения). Может название какое то есть. Вещь хорошая на отдыхе .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Аптечка

    Еще никогда не помешает вот такая штука http://baza.farpost.ru/3380089.html
    Этот охлаждающий спрей выручил нас на кортах неоднократно.
    Еще в аптеке видел в продаже вот такой http://www.apteka20kapel.ru/24109________.htm

  6. #26

    Re: Аптечка

    Как будет называться в нашей аптеке не знаю, мы покупали в Хорватии, пишу полное название как на балончике HANSAPLAST (мне кажется это название фирмы которая выпускае всякие пластыри, вроде видела в аптеке). Spruh-Pflaster Pansement spray, думаю если сказать жидкий пластырь они сообразят.

  7. #27

    Re: Аптечка

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Еще никогда не помешает вот такая штука http://baza.farpost.ru/3380089.html
    Этот охлаждающий спрей выручил нас на кортах неоднократно.
    Мueller - очень известная фирма, выпускающая товары медицинского назначения для спорта. К примеру, тейпы и подтейпники - то, из чего делают фиксирующие повязки теннисистам, думаю, многие видели. Иногда тейпы можно увидеть в аптеках или спортивных магазинах. Кстати, бывает в аптеках и лидокаин-спрей, он просто дешевле. А если нет необходимости делать заморозку во время игры (и продолжать играть), то проще использовать "Снежок".
    А вот тейп, который мы часто видим у спортсменов в последнее время http://www.eaglesportsmed.ru/products.php?id=38

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    аптечка и пр. необходимые в жизни

    Хотелось бы добавить в аптечку спортсмена, рекомендованого dolonts-ом, пробиотики, особенно после применения антибиотиоков, очень часто сталкиваюсь с тем что прописывая антибиотики, врачи (в том числе и иностранные) не прописывают пробиотики для восстановления флоры кишечника.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    аптечка и пр. необходимые в жизни

    Вот еще три препарата о которых не упоминалось, но которые абсолютно необходимы в аптечке теннисиста, да и просто любого родителя.
    -traumel s -гомеопатическая мазь способствует заживлению практически любых травм, порезов и ссадин. Для заживления переломов и оперативного вмешательства существует и ампульная форма.
    - Цитросепт - природный растительный антибиотик из экстракта семян грейпфрукта, очень эффективен при отравлениях, простудах . Спектор действия настолько широк что даже справлется с грибковыми заболеваниями.
    - Сироп при кашле с исландским мохом, - БАД источник уроновых кислот, помогает даже при хроническом кашле, очень любят дети из-за сладкого вкуса.
    Эти препараты многократно испытаны лично и много лет успешно используются родителями моих учеников.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73

    Аптечка

    Здравствуйте,
    В Москве продается dry grip? Или чем можно заменить.
    Руки потеют и выглядят ладони так, будто в ванне час просидела.
    Кожа начинает слазить.
    Намотки хорошие, меняем переодически.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Western & Southern Open 2012; ATP World Tour Masters 1000; Cincinnati, U.S.A
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •