Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Роль агентов при теннисных академиях

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Роль агентов при теннисных академиях

    вопрос возник, понимаю, что глупый, но не могу удержаться:
    а что, в академии надо платить кому-то комиссионные? для чего вообще агент (в данном случае, а не вообще)?
    тому, кто просветит, очень признательна

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Так это Sandi стала агентом,за привлечение клиентов в академию будет получать за это деньги.
    Все агентами не будут,соответственно комисионные получать тоже не будут.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Григорий, спасибо, только от вашего ответа я еще сильнее запуталась (как я поняла, агентом является Larionov и он обиделся, что Sandi за него (и лучше него) все рассказывает)
    но я спрашивала о том, как можно понять, что надо еще что-то заплатить агенту? у меня совсем маленький опыт с академиями, но обычно было так: на сайте записался на конкретные даты, выбрал программу, система подсчитала, сколько получилось, вводишь данные карты и уже по приезде в академию про деньги не вспоминаешь. вот и напряглась - получается, я кому-то что-то не заплатила?

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Я так понял,если вы в академию пришли через Sandi,то она получает комисионные от академии. А вы платите академии.
    Агентов может быть много,кто привёл клиента-того и бабки. :D

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Но, есть еще, Григорий, и ответственность. Агент не только приводит клиента и получает за это деньги, он
    1. Делает рекламу академии
    2. Визовая поддержка
    3. До приезда в академию, ведет переговоры с клиентами (не все владеют иностранными языками)
    4. Встречает, провожает
    5. Решает все организационные вопросы на месте
    6. Помогает с выбором экскурсионных программ

    Вообщем, если вы приезжаете к агенту, он помогает вам во всех вопросах. А их, обычно, бывает много))))
    А тренера занимаются только тренировками.

    Но можно обойтись и без агента, кому как удобно.




  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Находясь в Москве трудно этим заниматься.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    НЕВОЗМОЖНО!!!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    григорий и tala, спасибо, теперь поняла.
    то есть, по идее, "на входе" должны были спросить: вы от кого?
    в зависимости от ответа ("я от тети" или "я от дяди"), понятно, кому платить комиссионные?
    а если не спросили, значит, никому не надо
    очень странное звено, на мой взгляд

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    1. Делает рекламу академии
    2. Визовая поддержка
    3. До приезда в академию, ведет переговоры с клиентами (не все владеют иностранными языками)
    4. Встречает, провожает
    5. Решает все организационные вопросы на месте
    6. Помогает с выбором экскурсионных программ....
    ***********
    Вот прочитала эти пункты и думаю, а куда народ собрался? Теннисом заниматься или в Туристическую поездку?
    1. Страна безвизовая.
    2.Самая лучшая реклама-этот сарафанное радио и успехи моей дочери в турнирах. Я ведь не прячусь и все знают кто я.
    3. С языками все в порядке, общаюсь на нескольких.
    4. Встречает и провожает в Академии водитель. Он за это деньги получает.
    5. Организационных вопросов на месте не много, их можно решать и из москвы , если есть помощники и связи на месте.
    6. Экскурсии? Ох спросите теннисистов, котрые пашут шесть дней в неделю, а потом еще и турниры в выходные играют, нужны ли им экскурсии.
    ................перечень , конечно интересный, но только точно знаю, если тренировки не нравяться. если уровень игроков не подходит и программа не устраивает, то все остальное тоже становится не интересно, так как теннисные родители и их дети приезжают в Академию в первую очередь за качественным теннисом, а все остальное вторично. А вы перечисляете пункты Туристическимх услуг а не качественных характеристик Академии.
    Вы не можете понять, что я жена тренера, мать четверых спортсменов, трое из которых -теннисисты. И на Академию я смотрю в первую очередь через призму хорошего и качественного тенниса, а не через призму развлекательных мероприятий. А самое главное, что никаких комиссионных мне клиенты платить не должны, и за знакомство со мной тоже. А если скажите в Академии, что приехали, потому что мою тему прочитали, мне только приятно будет.
    ....ну чтож у нас так любят деньги то в чужих карманах считать...а что просто на человеческую доброту и отзывчивость уже никто и не способен?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Sandi, я ответила Григорию обязаности агента. Просто многие не понимают, за что они (агенты) получают деньги. И
    опять, я писала не конкретно о Вашей академии или о Вас , поэтому и про визы написала. Наверно, я просто не знаю правил, и в этой теме можно писать только про Вас и Вашу академию.
    Но вот по Вашей теме, если Вы думаете, что организационные вопросы это только проживание и трансфер, то нет Санди, это намного сложнее. Вот несколько примеров пропал багаж, заболел ночью ребенок, украли документы, сломалась арендованная машина, или попали в аварию и это можно продолжать до бесконечности, как Вы будете в Москве все решать, ведь это надо решать срочно на месте. И Слава Богу, когда обходится без этого, но такие случаи бывают. И люди в панике звонят и просят о помощи. Пишу это ,потому что знаю. Должен быть обязательно человек на месте, который владеет ситуацией, и может все это решить на месте.

    Теперь по экскурсии))) Во время турниров, конечно экскурсии не нужны. Но если дети занимаются 5 раз в неделю, и в субботу едут на экскурсию, а в воскресенье отдых, не вижу ничего в этом плохого. Кроме тенниса, дети должны и культурно развиваться. Уметь дружить и общаться( это я к тому, когда едут на экскурсии командой, какие дети там веселые и дружные) А в понедельник с новыми силами и с хорошим настроением опять работа. Это я тоже точно знаю))))

    Я уже писала, что показатель качества Академии= это игроки. И здесь спорить о качестве Академии бесполезно, все на виду. На днях я напишу информацию о игроках нашей школы, но в своей теме))))

    А вот последние фразы, я вообще не поняла, к чему и кому Вы пишите?




    Так хочется законьчить на хорошей ноте...наверное я Вам напишу ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •