Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Роль агентов при теннисных академиях

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Давайте представим гипотетически, что роль теннисных агентов для Ваших детей согласились бы выполнять
    ANDY в Москве или Archi в Испании. При этом в их обязанности НЕ входило бы самим тренировать,
    возить, встречать, лечить Ваших детей, подбирать жильё.
    А ОНИ бы, помогли с выбором клуба, тренера,группы, спарринга, соперника для тренировочных матчей,
    помогли бы заявиться на турнир, иногда бы осуществляли контоль за тенировочным процессом,
    могли бы помочь и со сменой тренера, выявив такую необходимость. Добавить или убрать ОФП.
    И так далее.
    Почему, когда вы пойдёте в суд, Вам нужен адвокат и вы согласны платить,
    там же есть судья --- опытный юрист, он рассудит по справедливости, да законы можно самому
    изучить. Да и врачи не нужны, что они могут сделать, рассказать о болезни ?
    Можно книжки почитать или расспросить знакомых
    Всё таки опыт, знания--- стоят чего то.
    Ну а шарлатаны бывают и среди представителей Этих уважаемых профессий,
    но не значит же, что профессии эти не нужны.
    Да такие услуги предоставляются бесплатно для неимущих,
    но люди отправляющие детей в теннисные академии, не тот случай
    да и СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Человек, поездивший или поживший в Европе, без труда самостоятельно решит большинство вопросов, связанных с жильем, питанием, медициной, транспортом и т.д. К примеру, вы пожили в Испании. Такие большие проблемы, если знаешь язык, хотя бы английский, во всем этом разобраться?
    А вот с тренировочным процессом, с личностью тренера и ее будущим влиянием на личность вашего ребенка не разберетесь слету. Поэтому я бы платил агенту охотнее не за то, что он подберет ребенку комнату с хорошим видом, а за то, что порекомендует того тренера, который имеет работы с нашими детьми, с девочками, который бывший теннисист сотни, предположим, и т.д.
    А с условиями проживания и питания вы сами можете разобраться, потратив на это несколько недель и объехав с десяток академий. Это тоже стоит денег, согласен. Но для меня важнее тренер при прочих равных условиях. Я готов платить не за абстрактную академию, а за конкретного тренера.
    Повторюсь, я лично видел, как играют тренера наших одеских академий, в том числе, и Брюховцов. Не хочу, чтобы некоторые из них тренировали мое дитя, прикрываясь громким именем академий. Могу предположить, что подобная ситуация может иметь место и за кордоном.

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Именно поэтому, выбирая академию, ездили с отцом-тренером по теннису с большим стажем и опытом, за спиной у которого игроки первой сотни ТОРа. Потому что искали Академию не через агентов, а через "собственные глаза". И только, когда папа дал "добро" тогда и остановились в конкретной Академии в Сербии, после того, как были просмотрены и тренеры и тренировки и был составлен план на три месяца. И именно этот сложившийся пазл, на мой взгляд и дал результат.
    ....только не спрашивайте почему дочь отец не тренирует, так надо....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Реплика.
    Кстати сказать, в любых наших поездках с дочерью нас обычно встречал и помогал решать любые проблемы менеджер клуба, который в силу своих обязанностей должен заниматься организацией жизни гостей, и который за это получает свою зарплату, а никакой ни процент.
    Наличие такого менеджера является необходимым элементом жизни и деятельности любого серьезного клуба.
    Обычно, всегда перед поездкой выяснялись координаты такого работника клуба. С ним связывались и вели все дела.
    Эти координаты можно было тогда узнать по телефону клуба, а сейчас на официальных сайтах клубов.
    Как он обзывался в самом клубе, это другой вопрос.

    И, на мой взгляд, стоит различать такого сотрудника, от рекламного агента клуба.
    Это несколько разные функции.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    Valery
    Гость

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    ПАПА 60
    "Реплика.
    Кстати сказать, в любых наших поездках с дочерью нас обычно встречал и помогал решать любые проблемы менеджер клуба, который в силу своих обязанностей должен заниматься организацией жизни гостей, и который за это получает свою зарплату, а никакой ни процент.
    Наличие такого менеджера является необходимым элементом жизни и деятельности любого серьезного клуба.
    Обычно, всегда перед поездкой выяснялись координаты такого работника клуба. С ним связывались и вели все дела.
    Эти координаты можно было тогда узнать по телефону клуба, а сейчас на официальных сайтах клубов.
    Как он обзывался в самом клубе, это другой вопрос.

    И, на мой взгляд, стоит различать такого сотрудника, от рекламного агента клуба.
    Это несколько разные функции."

    ПАПА60 совершенно прав. Агенты на комиссии (продажи) и помощь игроку на месте (сервис клиента) - совершенно разные виды деятельности.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Я имею в виду агентов независимых от клубов. Которые работают на меня и моего ребёнка,а не на клуб.

  7. #37
    Valery
    Гость

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Представим, что я могу быть таким агентом, как пишет Andrus. Я хорошо знаю теннисный мир Южной Калифорнии, где какие тренера, результаты их детей, расписание и важностьт тех или иных турниров, могу помочь решить все организационные и бытовые вопросы - вообщем увеличить значительно вероятность того, что вы приедете в правильное место к правильному тренеру и соответственно снизить ваши совокупные затраты на весь этот процесс.
    Насколько будут востребованы мои услуги, вот в чем вопрос.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Цитата Сообщение от Andrus
    Я имею в виду агентов независимых от клубов. Которые работают на меня и моего ребёнка,а не на клуб.
    Смысл моей реплики заключалась в том, что я прочел название данной темы "Роль агентов при теннисных академиях".
    То, о чем Вы пишите Andrus, больше относится к деятельности НЕЗАВИСИМЫХ агентств.
    Которые тоже можно менять, если они Вас не будут устраивать.

    На данном этапе таким "коллективным" агентом, с моей точки зрения, является данный форум.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    На меня и моего ребёнка, звучит так, кабудто я Абрамович,
    Вовсе нет, просто этот агент может котролировать с десяток детей,
    ну а если Он нникому не нужен кроме меня, шабашить в свободное от осн. работы время.


  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Валерий Вы Сами Понимаете, что усуги агента нужны. Можно сЪэкономить и получить лучший результат,просто это непривычно.
    Но ничего, раньше и психолог был не нужен, а теперь без него никуда. Востребованы будут услуги.
    Я в Штаты не собираюсь к сожалению

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •