Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Роль агентов при теннисных академиях

  1. #21

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Elena AD.
    Про клинику можно пояснить на примере России. Предположим случилась какая-нибудь фигня и приехала скорая помощь. Формальные действия - позвонить в службу и доставить в больницу, но реально могут отвезти в больницу с бомжами на Фортунатовскую или куда-нибудь, где 20 человек в палате, остальные в коридоре. Местные понимают, что за некую мзду неформально отвезут в больницу получше. Разговор о дорожной полиции это отдельная песня. Можно капитально и надолго попасть, если полагаться только на формальности. Очень недурно иметь консультанта от принимающей стороны. Хотя бы от откровенного развода убережет. Полагаю, что и в других странах есть свои особенности даже для классических ситуаций.
    Что касается пропажи багажа, то когда дочь летала в Лас Вегас, багаж таки пропал, улетел в Лос-Анжелес. Быстро прояснить ситуацию, а главное сэкономить время на дальнейшем его получении помог человек от организаторов, который предоставил машину на следующий день к нужному часу и свел эту эпопею к потере 15 минут. Можно было и без него решить проблему, но ведь других забот тоже хватало. В качестве признательности за роскошный прием дочь поработала немного волонтером, помогала распределять приезжих на турнир, благо знает языки. Приезжие могли бы и сами разобраться, но уверен они были очень рады, поскольку эта процедура заняла у них гораздо меньше времени.
    А уж как принимали в Израиле это вообще песня.
    Так что это правильно, когда академия (или принимающая сторона) имеет агентов, которые решают проблемы.

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Очень важная тема по моему.
    А можно её перенести в раздел про т. академии.
    Во первых.
    Я считаю что помощь нужна именно в вопросах тенниса.
    Уже писал коротко, но наверное непонятно, почему Я например
    не отказался бы от помощи посредника( агента, опытного родителя) между мной теннисным родителем и
    клубом (академией, школой) и готов её оплачивать. Попробую потом.
    Во вторых.
    Когда говорят о помощи в нетеннисных вопросах
    ( жильё, медицина,экскурсии и т.д.) то не бывает специалистов на все руки.
    Если у Вас проблема со здоровьем обращайтесь по телефону в ПОЛИСЕ ( есть у каждого выезжающего за границу).
    Я обращался в Турции, Египте, Испании. Остался более чем доволен.
    Последний пример в Испании в марте, после прилёта у мего ребёнка ночью
    температура 40, рвота, лихорадка. КОШМАР.
    Позвонил по тел. полиса, нашли клинику в Бенидорме. Доехал сам( была машина). Быстро напечатал в гугле
    в чём проблема, нажал кнопку, перевёл на Испанский, показал врачу ( была бы необходимость перевели с помощью тел. звонка). Правда клиника частная и попросила оплатить услуги . ЗАПЛАТИЛ 1000 евро авансом. Ребёнок лежал 3 дня с капельницей. Палата не слов описывать, номер в гостинице 5 звёзд отдыхает. Ребёнок на кровати для больных с пультом управления, кровать ездит, спинка поднимается и т.д.( не хватало только вертикального взлёта). Мама на раскладном диване рядом. Палата на одного. Спутниковое ТВ и т.д. Питание супер, киндер понятно особо не ел, но мама осталась довольна. Посещение свободное с 8 утра до 23. Нет бахил. Но при этом стерильная чистота.
    Врачебный контроль, мед. обследование ---- высший уровень, сами лечились, знаем.
    Окончательный расчёт ~ 1100 евро.
    По возвращении домой СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВСЁ ВЕРНУЛА.( клиника, тел. переговоры.).Оплатили бы и такси и скорую.
    Если бы не дай бог воспользовался помощью агентов, знакомых и т.д. поимел бы проблемы точно.

    Тоже самое и по остальным вопросам. Проблемы с гостиницой, звоню в компанию через которую бронировал, только приятные воспоминания.
    И т.д. и т.п.
    А вот помощь по вопросам тенниса нужна, об этом потом

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Я считаю что помощь нужна именно в вопросах тенниса.
    Andrus, а поделитесь какого рода помощь, интересно?

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Да, скорей всего не помощь , а совет или консультация. Это понятно. Потому что комфорт бытовой, конечно нужен, но ведь приоритет-это теннис.
    И любого нормального теннисного родителя в первую очередь интересует, какие тренеры, какие тренировки. Какую стаят технику и меняют ли , если она уже есть Как строяться тренировки. Есть ли дети Вашего уровны и Вашего возраста. Есть ли достойные спаринги с кем играть. Есть ли психолог. На каком языке тренировки, какой интенсивности. Играют ли дети турниры и в каком количестве их могут предоставить. Помогают ли со свободными картами и с попаданием на турниры. Если тренировки в группах или только индивидуальные. Какая форма оплаты, и многое другое. Наверно не все перечислила, но родители подскажут и спросят , каждый свое.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Elena AD
    Не думаю, что у нас окажется слишком уж разный взгляд на эти вопросы, если стараться понять до конца функции агента и смоделировать ситуации. Ведь помощь в теннисе он тоже никакую оказать не сможет, если эту помощь оценивать по тем же максимально высоким критериям профессионализма и полномочий, что и помощь врача или полицейского. Все равно задача агента (раз уж стали так называть штатного или внештатного сотрудника академии) сведется к подсказкам и консультациям, моральной поддержке, некоем физическом участии в разруливании ситуаций. Круг проблем, которые возникают перед возможным клиентом академии хоть и широк, но однообразен и вопросы однообразны. Задача агента максимально облегчить клиенту знакомство и пребывание в академии, чтобы процесс расставания с деньгами был максимально комфортным и эффективным с точки зрения результата и никакой принципиальной разницы между подсказками по теннису или быту нет. Частными уроками и постановкой ударов агент заниматься не станет, также как и лечить от насморка.
    Это как в Макдональдсе. Заходишь, а тебя встречает агент: что будете заказывать, там столики, там туалет, там охрана, там парковка, попробуйте пирожок, салат низкокалорийный, сок холодный, детЯм мороженное итд. И все с улыбкой. ;D

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Andrus, а поделитесь какого рода помощь, интересно?
    Вот то что я написал в другой теме, Модераторы извините и не удаляйте пожалуйста
    По теме.
    Я считаю то , что Sandy собирается помогать людям собирающимся в эту Академию и получать некоторые коммисионные за это
    АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ и ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ.
    Что то мне подсказывает, что Она действетельно поможет.
    Ведь теннисная жизнь многообразна, и людям не всегда надо "две тренировки утром
    и вечером и ОФП вместо обеда", кто то планирует побольше поиграть местных турниров,
    кто то ОФП, кто то наоборот, кто то хочет технику подчистить, да мало ли ещё чего.
    И эти планы могут пойти вразрез с планами академии получить с Вас больший доход.
    И помочь может теннисный человек, а не создатель сайтов или знаток русского языка.
    Я в своей недолгой карьере теннисного родителя сталкивался с людьми, которые действительно
    помогают, а денег за это брать не хотят, приходится выдумывать обходные пути , чтобы их
    отблагодарить.
    Было бы гораздо хуже, если бы Sandi обЪявила на форуме , что она создала
    СВОЮ АКАДЕМИЮ и взяла всех тренеров из Элита к себе на работу.
    Преценденты есть.

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    "Задача агента максимально облегчить клиенту знакомство и пребывание в академии, чтобы процесс расставания с деньгами был максимально комфортным и эффективным с точки зрения результата и никакой принципиальной разницы между подсказками по теннису или быту нет. Частными уроками и постановкой ударов агент заниматься не станет, также как и лечить от насморка."
    А вот тут , простите , но позвольте с вами не согласиться. В некоторых Академиях, в частности в которой мы были. Агент вопросами тенниса не занимается ВООБЩЕ. Поэтому по быту проконсультировать может, а вот уровень тренеров, спарингов и тренировок оценить не может и посоветовать в этом вопросе тоже ничего не может. В лучшем случае отошлет к Главному тренеру, в худшем напишет, что все будет ОК, а когда Вы приедете, то разберетесь с этим"ОК" сами. и оно вас может не устроить. Поэтому принципиальная разница между подсказками по теннису и подсказками агента по быту все ж есть. Агент заинтересован, чтобы Вы приехали, и ему по большому счету наплевать на Ваши результаты. Выиграете Вы турнир или нет, ему от этого процентов не накапает. Улучшится форма игрока или он останется на том же уровне, агента тоже не интересует. Так же вряд ли он будет сопровождать вас на турниры или спаринги в другие клубы. Я уже писала, что как только Вы уже приехали и поселились и в перспективе оставили или оставите свои кровные в Академии, агент считает свои функции законченными, и дальше Вы ему не интересны. Даже когда Вы попросите поприсутствовать на
    разговоре с Главным тренером о турнирах, он может Вас вежливо "послать". Типа Вам надо, Вы и разговаривайте. И все с улыбкой!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    А по поводу роли агентов академий, то в век интернета, открытых границ и больших денег, когда все можно самому узнать и увидеть, то, по мне, главное, что требуется от агента, рекомендация тренера в академии. А то можно заплатить деньги, а ребенка отдадут не в те руки. Когда смотришь, как играют некоторые наши тренеры в Одессе, то задаешься вопросом, как же они могут научить тому, чему сами не умеют?
    Ну, а второе, это психологическая совместимость ребенка и тренера. Не уверен, что все наши дети готовы к таким ситауциям. Думаю, что выбор тренера в академии, и вообще тренера, гораздо важнее выбора самой академии или места тренировки.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Ю.К. Вы же здравомыслящий человек. Возьмите перечитайте весь раздел об академиях от начала до конца.
    Я заявляю, что мне агент необходим, даже с учётом, что я ребёнка одного никуда не отпущу.
    Я считаю, что НЕОБХОДИМЫ АГЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА РУБЕЖ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТЕННИСНОГО МАСТЕРСТВА.
    ИМ ЕСТЬ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ.
    Ну а если человек может помочь бесплатно, ну и слава богу. Вам друг может , например, и авто
    бесплатно починить. Но это не основание говорить, что авторемонт ничего не стоит.
    Может, когда это станет нормой, отпадёт неоходимость некоторым товарищам с форума
    заявлять, что они создали академию, хотя они , именно выполняют роль агента при испанском клубе.

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Роль агентов при теннисных академиях

    Я не спорю ни с кем. Если есть спрос на услугу, то, конечно, будут посредники или агенты. Уверен, почти любой теннисный родитель имеет представление какаую теннисную академию ему бы хотелось. А дальше все за законами рынка - реклама, картинки, мнение очевидцев - и покупатель готов купить товар. Если отправлять ребенка на месяц, то в любом случае будет польза. Если на год - сомнительно, потому как нужен тренер, заинтересованный в результате ребенка больше, чем в деньгах родителя. Вот тут бы агент и пригодился.
    Мое мнение. Выбор тренера в академии с помощью агента гораздо важнее, чем все остальные страхи родителя по поводу быта.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •