Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Левша? Или переобучение?

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Левша? Или переобучение?

    Низкий поклон Dergousov-у. Осталось дождаться Andy. Затем зазубрить и выдать завтра на гора. Уж преподнести грамотно я сумею. Кстати, если кто видел Andy, передайте ему , что его заждались. Пора , брат, браться за перо. В сторону мячики - даешь знания!

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Левша? Или переобучение?

    Уважаемый Archi.
    Я ответил на Ваш вопрос именно в этой теме 1 февраля.
    Нужен хороший врач педиатр, ортопед или детский психолог.

    Тренеру решать этот вопрос нежелательно, т.к. процесс переучивания прибавит очень много хлопот и в ожидании этих проблем тренер может покривить душой.
    Родитель в этом вопросе опирается только на свое мнение сформированное научно-популярной литературой, беседами с друзьями и жизненным опытом, чего явно недостаточно, чтобы принять решение. Немного случаев подобного рода описано в журналах аля "Здоровье", "Cosmo" и пр. А значит и выбор будет сделан на основе недостаточной информации.

    Кому приходится решать подобные вопросы?
    Вот адреса нескольких детских мед. центров.
    http://detskiy.ru/listPages.php?&idd=103&parent_idd=4
    адрес той клиники, кот. я упоминал ранее, куда я обращался со своей дочкой.
    Там есть специалисты, которые профессионально смогут Вас проконсультировать и по этому и по другим вопросам развития детского организма.

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Определение способностей ребенка и их развитие

    Кажется Надал, правша ,но левой играет в теннис.Или я ошибаюсь.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  4. #24

    Re: Левша? Или переобучение?

    в контексте разговора
    вот вам теннисная загадка

    http://sportdosug.ru/?p=7683

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от Vectra

    Сейчас ей 11 лет(сегодня исполнилось ;D ),тренируется она правой рукой.Тренер результатами доволен,а нас с мужем периодически терзают сомнения "а вдруг левой рукой она играла бы намного лучше?" :-\

    Попробуйте понаблюдать,какой рукой она делает что-то для нее новое.У нас дочка,например, самый первый раз,когда играла в баскетбол,то "вела" мяч левой рукой(потом,глядя на других, начала это делать правой),карты раздает ,как левша,недавно дали ей пострелять из лука,она его взяла,как левша...
    Поздравляю Вашу дочку с днём рождения!
    Она у Вас наверное действительно левша.
    У нас Катя немного левша,кружку часто держит левой рукой,и удар слева часто бывает лучше чем справа. Хотя при ударе слева главная рука правая.
    Тут вообще произошла такая метаморфоза,Катя сама сменила хватку при ударе справа,стала держать указательный палец правой руки на ручке. И удары стали точнее. Вообще так обычно держат ракетку в настольном теннисе.
    А ещё так держит ракетку(я не мог поверить своим глазам)...Мелани Оуден.
    А я не сразу понял почему Катя прибавила при ударах справа.
    Я понял чем хороша такая хватка,лучше получаеться управлять ракеткой,точнее удары. Но это возможно при хорошей физике,иначе мячь не будет лететь.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от григорий

    Поздравляю Вашу дочку с днём рождения!
    Спасибо большое!

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Левша? Или переобучение?

    Вообще вроде слышал Тарпищева (а может и не его), что совсем маленьких (это лет до 7-8) лучше учить двумя руками с двух сторон а-ля Санторо. Там важнее подход к мячу и работа туловища.чем хитрые подыгрыши рукой. И гарантия что спину убьешь попозже перекашиванием. Естественно - речь не про рекреационный уровень
    Nihil dat fortuna mancipio

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от menov
    в контексте разговора
    вот вам теннисная загадка

    http://sportdosug.ru/?p=7683
    Видео видел. а в чём загадка-то?
    Вёл я однажды тренировку, вконце подходит мальчик с гипсом на правой руке и просит
    дать ракетку.Дал я ему ракетку, встал он к стенке и так непринуждённо начал играть левой рукой. Спрашиваю: ты левша, а он говорит нет, просто очень хочется попробовать.
    Так и играл потом,форхэнд справа, форхэнд слева, подача правой. Жаль только, что часто уходят такие способные дети.Видимо им нужно чего-то большего.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от Avaev
    Вообще вроде слышал Тарпищева (а может и не его), что совсем маленьких (это лет до 7-8) лучше учить двумя руками с двух сторон а-ля Санторо. Там важнее подход к мячу и работа туловища.чем хитрые подыгрыши рукой. И гарантия что спину убьешь попозже перекашиванием. Естественно - речь не про рекреационный уровень
    Встречался и я с таким подходом, только речь идёт о детках помладше, 4-5 лет. Рекомендации исходят от медиков, так как в этом возрасте у детей ещё очень слабый мышечный корсет и есть угроза искривления позвоночника .В 8 лет даже девочки иной раз бьют так, что в пору моей юности многие мужики так не били.
    До чего же техника дошла.

  10. #30

    Re: Левша? Или переобучение?

    я например иногда чтобы лучше понять начинающего теннисиста беру ракетку в левую руку и пробую играть , выходит забавно, сразу понимаешь какой долгий путь до устойчивого тенниса.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •