Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Левша? Или переобучение?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Левша? Или переобучение?

    Левша - это счастье. Во всех игровых и контактных играх (фехтование, бокс, борьба) левша имеет преимущество. Переучивать на правшу и лишать этого преимущества - это точно бредовая идея. Сложнее правше показать движение и научить левшу - есть такой момент, но это окупиться в будущем.
    Кстати, маленького роста и левша - Патти Шнидер, Швейцария.

  2. #12

    Re: Левша? Или переобучение?

    Левша, это конечно не плохо , только я вижу как иногда мучаются тренера с дочерью, объясняя как нужно выполнять тот или иной удар.....буквально стоят и "чешут репу" ;D ;D ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Левша? Или переобучение?

    Т-яна , я бы тренера пожалела...Он наверное сам играет правой и ему трудно "переделаться" для того , чтобы объяснить ученику.Беееедненький!
    Зато в игре левша может " ввести в конфуз" соперника...Ведь далеко не все спаррингуют с левшами! А тренер правши обычно в этом случае кричит ученику :"Играй под правую! :D " , не зная что еще сказать...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Левша? Или переобучение?

    Пример- Евгения Куликовская на Спартаке. Великолепно играет слева и справа одной рукой

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Левша? Или переобучение?

    Один из тестов на опеределение рабочей руки: какой рукой лучше-дальше бросает теннисный мячик.
    У меня был приятель - левой рукой играл в настольный теннис на 5 баллов, правой - на 4. А в теннис играл только левой рукой.

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от Robert
    Только не говорите про Надаля и Шнидер, они исключение.По моему мнению, левшам путь на верх проблематичен.
    Да Вы что?! ;D А как же Род Лейвер, Коннорс, Макинрой, Иванишевич, Леконт, среди женщин - Навратилова, Селеш?

    P.S. Форумчане! Дополните, пожалуйста, список. Написал просто тех, кто сразу на ум пришел.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #17
    потапцев
    Гость

    Re: Левша? Или переобучение?

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от Robert
    Только не говорите про Надаля и Шнидер, они исключение.По моему мнению, левшам путь на верх проблематичен.
    Да Вы что?! ;D А как же Род Лейвер, Коннорс, Макинрой, Иванишевич, Леконт, среди женщин - Навратилова, Селеш?

    P.S. Форумчане! Дополните, пожалуйста, список. Написал просто тех, кто сразу на ум пришел.
    Forhead,да бог с вами,какие дополнения.Это очередная фирменная разводка "От Роберта".Ну,прикалывается человек,а мы аки дети малые,верим,доказываем,что Земля круглая,а он сидит себе в солнечной Уфе и угорает со смеху.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Рабочая рука

    Уважаемые специалисты , у меня проблема такого плана .
    Девочка 6 лет играет уже 3-4 года правой рукой .
    Т.е. одноручный форхенд с правой стороны . Играет правой уверенно и с удовольствием .
    НО !
    В последнее время я всё чаще и чаще замечаю что она в тяжёлые для неё моменты розыгрыша сбивается на игру левой рукой . Это иногда может выразится отчётливым ударом одной рукой слева или она те мячи которые летят под право-по центру старается отбить двуручным левым бекхендом .
    Если играем в футбол то она играет исключительно левой ногой , когда прыгает то толчковая левая нога , но если прыгает на одной ноге то лучше получается на правой .
    Делал упражнения типа катить мячи руками . Берёт 2 мяча в обе руки и катит по корту . Ну так вот тот мяч который был в левой руке катится дальше чем правый .
    Если проводить упражнения на точность то она сразу перекладывает мяч или ракетку в правую руку .
    Посоветуйте что делать ?
    Причём я много раз уже замечал это . Тренера которые её видели сразу говорили что она левша , но я вот пока ума не приложу чему её учить .
    Смотрю щас вот играет Янкович с Шо Пенг так китайка играет вообще 2 руками с двух сторон ... или вот Бартоли тоже двумя руками долбит так шо мама не горюй .
    Как поступать мне и на что сделать упор или акцент ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Левша? Или переобучение?

    Сейчас интересная ситация на Ролан Гарросе: Рафаэль Надаль, будучи сам левшой, играет 4-й матч подряд против левши.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Левша? Или переобучение?

    Пипл, намедни прозвучал вопрос про праворукую левшу. Завтра родитель будет смотреть на меня добрыми вопрошающими глазами... мне уйти в "стопор" Непонимающий или, вооружившись знаниями, снисходительно поучать, попивая кофеёк... !!!
    Плиз, не отвлекайтесь на стельки. Если хочете, я закажу всем именные. Только пришлите инициалы. Ваш Archi.
    Цитата Сообщение от archi
    Господа, зачем пикироваться по поводу кроссовок? Есть же темы и поглобальней - потепление, вымирание китов, порождение черных дыр андронным коллайдером и наконец, когда президентом России выберут еврея. Давайте равняться на Америку.
    В кроссовках можно обсудить их спортивность, гламурность, феншуйность, кашерность.
    А если серьезно то у меня следующий ask.
    Шарапова левша, но играет правой, Надаль правша, но играет левой.
    Родитель 10 летнего ребенка, который уже отстучал года 4 правой рукой, вдруг обнаружил, что киндер оказался с сюрпризом.. Левша т.е. Конечно можно сказать - хорош родитель, но какой есть.
    Так этот родитель пришел к тернеру и начал его пытать - можно ли и нужно ли перейти на левую руку обучения. Тренер почесал "репу" и "заглючил". Т.е. впал в ступор. Т.е. пошел с группой на корт. Ну родитель ко мне, а я что -сижу кофе пью. Пообещал задать вопрос более опытной публике.
    Повторяю вводную.
    Киндеру 10 лет. 4 года играл правой рукой. На четвертый год киндер заявил, что левой он бросает мяч практически также далеко , как и правой , левая у него сильнее и он хочет играть левой. Согласиться с киндером и попробовать, то сколько времени или "черт с ним" пусть продолжает играть с правым уклоном.
    archi , спасибо за юмор.
    Совет! Пользуйтесь поиском, набераете нужное слово (словосочетание) в графе поиск в правом верхнем углу.
    И пытаетесь найти , в других темах возможный ответ!

    Просьба ко всем пишите по темам, если не найдете нужной , создовайте свою.

    Что касается Вашего вопроса. Абсолютно правильного ответа Вы не получите.
    Если бы это можно было изменить, мы изменили бы и хочется надеяться- изменим.
    Из активно пишуших проф. тренеров, у нас только Анди. Интересно его мнение.
    У нас Форум больше родительский и это скорее разные мнения родителей, чем квалифицированная консультация .
    Вот Вам мнение одного из родителей.
    Мне кажется , что приоритетными является 2 вещи
    желание ребенка
    квалификация тренера
    У каждого спортсмена есть свои коронные удары, комбинации. Нужно нащупать, то что твое..., 10 лет возраст не критичный можно и переучиться, если желание действительно велико.

    Есть теннисисты играющие с обоих сторон двумя руками,могу предположить , что еще годика 3 -4 и таких будет больше.
    Двуручных бекхенд -это тот же Форхенд , но с поддержкой правой рукой.


    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •