Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как нас обманул спонсор.

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как нас обманул спонсор.

    Нашёлся спонсор. Начал спонсировать тренировки. Строил планы на новый 2008 год. Так совпало,по закону подлости,в это же время были и другие предложения.Пришлось им отказывать. Спонсор хотел заключить контракт на 3 года. А сам пропал и на звонки больше месяца не отвечает. Если передумал спонсировать,хоть сказал бы. Вот так бывает.
    Ваши мнения?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9

    Re: Как нас обманул спонсор.

    А что мешало договариваться с другими спонсорами и иметь несколько спонсоров? Какие-то особые условия?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Присоединяюсь к вопросу Gepard.
    Но мне еще не понятно: Почему сразу обманул?Вдруг с человеком , что случилось?Всякое бывает.Неужели кроме телефона Вам ничего не известно о спонсоре, если были далеко идущие планы?
    Человек способен познать все. А.Навои.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Цитата Сообщение от Gepard
    А что мешало договариваться с другими спонсорами и иметь несколько спонсоров? Какие-то особые условия?
    Это очень сложный вопрос. Спонсор хотел выдавать по 10 тысячь долларов в месяц,в течении трёх лет. Но их надо потом было отдавать. Схему контракта со своей стороны я подчерпнул с этого форума. Хорошо,что он есть.
    Как только доходы от призовых и рекламы начали бы превышать расходы,то эти деньги надо было отдавать спонсору. В пропорции 80% к 20%. А как их отдавать было сразу нескольким спонсорам?
    Я думаю,будет интересно,как нашёлся спонсор.
    Я разместил фотографию Кати и информацию о поиске на mail.ru
    Там ещё был конкурс-Мисс интернет. И спонсор написал ответ.
    Отсюда вывод. Один из способов найти спонсора,как можно больше размещать информации об игроке,во всех средствах массовой информации.
    Можно обратиться в рекламное агенство. Мне директор такого агенства дала гарантию,что за 10 тысячь долларов они найдут спонсора по своим каналам.
    Ваши мнения?

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Цитата Сообщение от ALENA
    Присоединяюсь к вопросу Gepard.
    Но мне еще не понятно: Почему сразу обманул?Вдруг с человеком , что случилось?Всякое бывает.Неужели кроме телефона Вам ничего не известно о спонсоре, если были далеко идущие планы?
    Спонсор не из Москвы,из Кирова. А адрес Кировский не известен. Известно,что его жена была вице президентом федерации тенниса Кирова.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Григорий! Может еще все устаканится. Не паникуйте.
    И вот еще хотел отметить (не по теме, хотя...вобщем модераторы поправят если что не так ): тут произошла подмена терминов. Те условия, которые вы описали - это не спонсорство. Поэтому и нет в этой схеме места другим. Это больше похоже на инвестора - дать сейчас, чтобы получить прибыль в будущем. Хотя и инвесторов можно вписать в эту схему нескольких.
    Спонсоры - нечто другое. Спонсорские вложения не возвращаются ему ни с призовых ни с чего другого. Спонсор дает денег (других мат. ценностей), взамен получает (объем даваемого и получаемого описывается в договоре): место для рекламы (на форме (футбол), на машине (формула 1), на кепке(рболовный спорт) и т.п.), банер на личном сайте, возможность использовать лицо (др. части тела) и имя спортсмена в своей рекламной продукции, возможность использовать спортсмена для съемки в рекламе (например 40 часов в году), участие спортсмена в рекламных акциях спонсора и т.д. и т.п. Но никогда и нигде спонсору никакие деньги не возвращаются. Таким образом, спонсоров у Вас может быть сколько угодно, главное, чтобы Вы были в состоянии выполнять свои обязательства и чтобы спонсоры не были конкурентами.

  7. #7

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Gepard
    А что мешало договариваться с другими спонсорами и иметь несколько спонсоров? Какие-то особые условия?
       
    Как только доходы от призовых и рекламы начали бы превышать расходы,то эти деньги надо было отдавать спонсору. В пропорции 80% к 20%. А как их отдавать было сразу нескольким спонсорам?
    Отдавать сразу нескольким спонсорам в той же пропорции, в какой они будут вас спонсировать. Если два спонсора дают вам по 5 тыс. в месяц, то отдаете им по 40% от доходов каждому. Если, допустим, трое дают 5 тыс. + 2,5 тыс + 2,5 тыс., то отдаете состветственно 40% + 20% + 20%. Ну и так далее.

    И действительно, Gepard прав, это не спонсор, а инвестор, и называется эта система - инвестиционный пул. Только что вы будете делать, если доходы от призовых и рекламы так и не превысят расходов?

    Интересно, когда отец Маши Шараповой подписывал контракт с IMG, там тоже был пункт, что если Маша не принесет прибыли, то ее отец будет должен вернуть деньги? Макс Айзенбад, менеджер Маши, говорил, что компания IMG вложила в Машу полмиллиона долларов, прежде чем увидела прибыль.

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Цитата Сообщение от Gepard
    чтобы спонсоры не были конкурентами.
    Этого я и испугался. А вообще Вы и ACE правильно написали,можно было попробовать сразу сотрудничествовать с несколькими спонсорами.
    Кстати спонсор хотел ещё проверить здоровье Кати,чуть ли не на компьютерном томографе.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Проверять здоровье нужно периодически раз в полгода, это позволяет не запускать возможные проблемы. Просто необходимо, считаю это обязательным условием честного спонсорского контракта .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    15

    Re: Как нас обманул спонсор.

    Теннис это - бабки (деньги).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •