Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Турнир серии ТЕ14, 1 категория.
    Eching, около Мюнхена.
    Bavarian Junior Open.
    9/08/10-15/8/10.
    Сетки основы по 64 человека, полные.
    Сетки квала у юношей до 14-ти 91 человек, утешиловка 24, 30 пар в парном т-ре.
    Сетки квала у девушек до 14-ти 57 человек, утешиловка 23, 23 пары в парном т-ре

    Одновременно проходил турнир ТЕ16 2 категории. Почти такой же представительный.
    Мячи Head ATP Tour.
    C четверга начался еще и местный турнир до 12-ти и до 10-ти.

    Присутствовала очень многочисленная делегация из Австралии. Игроков человек 15, тренеров 4 или 5. У юношей до 14-ти и выиграл австралиец, с настоящим австралийским именем Li Tu. Пару опять же выиграли австралийцы, в финале против них играл интернациональный дуэт с еще одним австралийцем.
    Очень дружная команда.
    Почему все Россияне такие разобщенные?

    Судейство в одиночках только в полуфиналах и финалах, в паре - только в финалах.
    Во всех остальных играх нет даже судей наблюдателей. Есть ОДИН свободный рефери, кот. сидит на своем месте, и которого вызывают по мере необходимости.
    Игры проводились в трех клубах, которые разнесены друг от друга на несколько километров.
    В главном клубе 13 кортов, в двух дополнительных примерно по 10. А в factsheet написано, что кортов 50. Кортов все равно не хватало для тренировок и разминок. Корты для тренировок бесплатны, можно было брать мячи для тренировок под залог. Но у нас были свои.
    Сообщение между клубами при помощи спец. шатлов (седаны, микроавтобусы и минивэны). Шатлы бесплатны, но иногда приходилось ждать целый час. Возили, если кому надо, даже по одному человеку.
    Размещение в двух отелях четыре звезды Dolche и Ampervilla. Для всех игроков основы и пары жилье оплачивается за счет турнира. Для меня, как для сопровождающего игрока основы была определенная скидка. Если бы мы просто снимали номер на двоих это бы стоило 89 евро без завтрака. Завтрак на человека 3,5 евро. Поскольку мы приехали за день до турнира, но представились, как участники турнира первые сутки обошлись нам за свой счет 62 евро за номер плюс 7 евро за завтрак на двоих, итого 69евро. Т.е. организаторы турнира оплату в воскресенье еще не включили. Оплата начиналась с понедельника. С понедельника по воскресенье мы платили 31 евро + 3,5 евро в день. Вся сумма вместе получилась 207+69= 276евро. Если бы я оформил капитанство на себя, то платить бы пришлось только за первую ночь, т.е. до начала турнира. На этом турнире капитанство было оформлено на тренера игрока с более низким рейтингом, чем у Тамуны, но спорить было бесплезно. Более того, на турнире два раза возникал скандал между этим тренером и еще одним тренером из России, потому, что каждый хотел быть капитаном. Хорошо, что я в этом не участвовал.
    Питание. Завтрак при отеле очень хорошего качества и довольно типичный для немцев, чехов, хорватов. Шведский стол, все очень свежее, много фруктов, соков. Еда ПРАВИЛЬНАЯ.
    Для питания на турнире игроку выдавалось два талона в день. На один талон можно было набрать всего чего угодно, но на сумму 6,5 евро. Для примера тарелка спагетти без всего стоила 4,5евро (но оливковое масло, кетчуп, тертый сыр - бесплатно), бутылка воды с газом или без 0,5л. - 1,5евро. Тарелка жареных куриных крылышек 5 евро. Талоны можно было использовать только на турнире, но не в отеле. Можно было использовать на следующий день.
    Обычно мы ели вдвоем, доплачивая за напитки, чай, штрудель. Иногда ели два раза, потому что приходилось на кортах проводить почти весь день: утренняя тренировка-разминка, игра-одиночка, пара. Ужин приходилось организовывать самим в местных кафе. Нашли одну кафешку в 10мин. пешком, где официант был хорват. Много блюд хорватской кухни, например чивапчичи, палачинки и пр.
    Как мы ТУДА доехали.
    Поскольку авиа билеты брали практически в последний момент они обошлись довольно дорого, примерно 500$ на каждого. Летели через Копенгаген с пересадкой. Шереметьево-Копенгаген-Мюнхен. Обратно Мюнхен-Домодедово. Из аэропорта до отеля турнира такси 40евро. Ехали минут 20, иногда со скоростью 180км в час. В воскресенье после завершения турнира, вернулись в отель, взяли такси до ж.д. вокзала, это 50 евро. Сели на поезд до Штутгарта. Поезд шел примерно 2 часа 45 минут, иногда со скоростью 150км в час. В вагонах электронные инф.табло. Железная дорога очень высокого качества. Перед поездкой на поезде мы кинули домой смс с номером поезда, мама Тамуны написала письмо организаторам с указанием нашего телефона, они нам перезвонили, когда мы были в середине пути. Нас встретил бесплатный шатл. Через 30 минут мы уже заселились в отеле на втором турнире. Билет на ж.д. поезд стоил 52евро, для Тамуны, скидка 50%, поскольку она не достигла 14 лет. Итого, на двоих 78 евро.
    Подвожу итог. На питание ушло примерно 300евро на двоих. На переезды 78+40+50=168
    На отель в день прилета 69. Взнос на турнир 40 евро. Итого 577 евро.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Турнир серии ТЕ16 1 категория.
    Renningen около города Stuttgart
    Mercedes Jugend Cup
    15/8/20 - 22/8/10

    Сетки основы по 64 человека, полные.
    Сетки квала у юношей до 16-ти 58 человек, утешиловка 19, 24 пары в парном т-ре.
    Сетки квала у девушек до 16-ти 10 человек, утешиловка 13, 20 пар в парном т-ре

    Одновременно проходил турнир ТЕ14 2 категории.
    Мячи Head ATP Tour.

    Судейство, система доставки игроков при помощи шатлов, разделение всех игр по трем клубам такое же, как на предыдущем турнире. С той лишь разницей, что все шатлы только фирмы Мерседес. Это либо седаны представительского класса, универсалы или микроавтобусы. Все машины новые с большим логотипом турнира на кузове. Между клубами довольно большие расстояния и иногда на дорогу от клуба до клуба уходило минут по 20. Официальные игры только в трех клубах, но был еще список из шести клубов, где можно было тренироваться и разминаться.
    Два отеля. Один дорогой и платный даже для участников, второй (Jugendguesthouse), в городке Leonberg, где поселились мы. За первую ночь пришлось заплатить 50 евро, все остальные обошлись бесплатно - Тамуне как игроку турнира, мне - как капитану команды до 16-ти. У наших игроков до 14-ти был свой капитан. В дорогом отеле для игроков делалась скидка 20евро и при цене 80 евро. Завтрак везде входил в стоимость.
    Наш отель сложно назвать отелем в традиционном смысле этого слова. Это просто комната с туалетом и душем, стол, две кровати. Внутренний антураж соответствует нашему студенческому общежитию.
    Вот, что поразило. Этот "отель" входит в состав учебного заведения типа ПТУ, в котором учатся будущие авто-механики и слесари. Рядом здание учебного комбината со стоянкой машин, подготовленных к учебным разборкам. У нас бы на таких машинах ездили бы еще лет 15. А у них это пособие для изучения.
    Завтрак в отеле не шикарный, но вполне нормальный. Всем игрокам и капитанам при регистрации выдавалось две электронные карты. Одна для расчета в отеле при выезде, другая для питания. На карту можно было поесть два раза в день. Это значит, что можно взять "ДВЕ ЕДЫ", т.е. две пиццы, два сэндвича, две тарелки спагетти и картошки с сосисками. В-общем вся еда явно не для теннисистов. Напитки, чай, вода и тортики - за наличные. Соков вообще нет. Вечером ужинали за свой счет: пицца, китайская кухня, восточная кухня. Честно говоря - не очень. На такой еде долго не протянешь.
    В субботу поздно вечером взяли такси за 40евро и доехали до вокзала в Штутгарте. Билет на поезд до Мюнхена все те же 78 евро.
    Затраты второй недели составили: отель 50, дорога 40+78, питание 200евро, взнос на турнир 40. Итого 408 евро.

    За две недели общий баланс -965 евро на двоих не считая авиа.

    =======================================
    На обоих турнирах был WI-Fi. На первом турнире в отелях тоже, на втором в нашей общаге не было, но, зато был настольный теннис, настольный хоккей, пул, дартс - все бесплатно. На "Мерседесе" при кортах была палатка с четыремя ноутбуками, где можно было посидеть в Инете кому сколько надо.


    =======================================
    Немного про аэропорт в Мюнхене.
    Когда мы прилетели багаж был получен минут через 10-12, из которых минут 8 мы шли по указателям, минуты 2-3 ловили свой багаж. ВСЕЕЕЕЕЕ!!!

    Когда улетали.
    Такси от вокзала до аэропорта ехало минут сорок. Таксист меня так сильно загрузил про экологическую ситуацию во всем мире, что я серьезно расширил свой лексикон в этой части английского языка. Поговорили о системах очистных сооружений, об очистке выхлопных газов, об утилизации отходов, о разделении отходов, о ветряных и солнечных электростанциях, о промышленности в Китае, о вреде кадмия и прочих металлов в батарейках, о наводнениях и засухах, о пожарах в России и пр. Я было заикнулся про нашего академика Вернадского, так он сказал, что читал кое что. Мы когда прощались, я ему сказал, что если бы в России таксисты так разбирались и интересовались экологией, да еще цитировали бы заграничных академиков прошлого века и при этом свободно изъяснялись на неродном языке мы точно победили бы и мировое потепление и прочие природные катаклизмы.
    В аэропорт приехали в 0.40, потому, что ночью поезда из Штутгарта не ходят, вот и пришлось ехать заранее, с вечера. Регистрация с 05.00. Самолет в 7.00. Все спокойно, очень четко организовано, практически без очередей. Все оформления заняли в общей сложности 15 минут. Это и сдача багажа, и таможня, и всякие там проверки на вшивость. Весь аэропорт некурящий, в вестибюле есть стеклянные комнаты для курения с вытяжкой.

    И тут Домодедово...
    Все толкаются, огромная очередь на паспортный контроль, половина кабинок на таможне закрыто и мы простояли почти целый час в очереди. Жара, накурено, дети орут, в соседней очереди драка. Причем все норовят пройти вперед, давя то на жалость, то на ноги. Дальше багаж. Это еще минут 20 ожидания и поиска в страхе. Стоянка у аэропорта это вообще сплошной криминал. Вот мы и дома.


  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    У меня, к сожалению, не нашлось фото высокого качества для того, чтобы можно было посмотреть и сравнить рост и степень развития соперников Тамуны. Пришлось делать стоп-кадры из видео.
    Я уже писал, что Тамуна далеко не самая высокая на турнире.
    1 фото. Соперница Katharina Winter, Германия, 98г.р., она на фото справа
    2 фото. Bianka Bekefi, Венгрия, 97г.р., она на фото слева
    3 фото. Плоскина Елена, 97г.р., Украина, она на фото на дальней стороне в синем
    4 фото. Iva Primorac, 96г.р., Хорватия, она на фото в розовом за спиной у Тамуны. Ива выиграла на предыдущий неделе турнир в Ульме до 16-ти 1 категории.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Продолжение.
    Т.к. нельзя в одном посте повесить более четырех фото.
    5 фото. Соперница Шиманович Ира, Беларусь, 97г.р., на фото в желтом, на предыдущей неделе выиграла в Ульме до 14-ти 2 категорию.
    6 фото. Айзатулина Ульяна, Россия, 96г.р., на фото слева

  5. #5
    Murad
    Гость

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    За две недели общий баланс -965 евро на двоих не считая авиа.


    Я помню, как еще тогда ПАПА50, нам тут смету расписывал о расходах участников ТБШ. Что мол, они выходят на самоокупаемость, только лишь если доходят до третьего круга. А призовые на ТБШ начинаются с 18000 у.е , а в третьем круге больше 40 тыс. у.е. Я тогда к этому относя очень скептически, и вот Andy подтвердил мои сомнении.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Цитата Сообщение от Murad
    За две недели общий баланс -965 евро на двоих не считая авиа.


    Я помню, как еще тогда ПАПА50, нам тут смету расписывал о расходах участников ТБШ. Что мол, они выходят на самоокупаемость, только лишь если доходят до третьего круга. А призовые на ТБШ начинаются с 18000 у.е , а в третьем круге больше 40 тыс. у.е. Я тогда к этому относя очень скептически, и вот Andy подтвердил мои сомнении.
    Занятно прочесть то, что пишет г. "как всегда не разобрамши".

    965 евро + 1000 евро за билеты = 1965 евро.
    Про билеты не стоит забывать.
    Можно было за билеты, конечно, "евр" на 300 - 350 меньше заплатить, если бы брали билеты заранее, а не в последний день. как теперь выясняется.
    Так вот 2000 евро, это как раз та средняя сумма, которая необходима для поездок на "сдвоенные" турниры при условии full hospitality на обеих турнирах.
    Такую же сумму и мне приходилось иметь в виду, когда ездил с дочерью на турниры.
    Все совпадает.

    И причем тут ТБШ, или другие взрослые турниры мне непонятно.
    full hospitality не всегда и не везде бывает.
    Только чтобы в очередной себя показать?
    Так для этого Вы сами же и создали соответствующую другую тему.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Хотел конечно что нибудь ляпнуть в сторону Папы. Но справедливость требует прибавить ещё хотя бы 1000 евро Анди. И того 3000 евро увы.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Только чтобы в очередной себя показать?
    Так для этого Вы сами же и создали соответствующую другую тему.
    Я так и не понял - это кому?
    Я создал эту тему, чтобы рассказать последовательно про все, что связано с турнирами ТЕ 14и 16 категории 1. Я готов по свежим следам рассказать о расходах, об инфраструктуре самих турниров, об обустройстве быта, о судействе, о соперниках, о менталитете местных и приезжих, об тгре, наконец.

    Мы билеты брали в последний момент по моей вине. Выяснилось очень поздно, что у меня Российский паспорт просрочен (45 лет - замена), а для получения Шенген-визы нужен счет или карта с балансом не менее 2000евро на каждого человека. Карты у меня не было, а для открытия счета и понадобился МОЙ российский паспорт, на переоформление которого и пришлось потратить время. Ускорить тут ничем нельзя.

    Кстати, на сдвоенные турниры тут приехало процентов 20 не более. Все остальные играли пятый-шестой турнир подряд и собирались ехать дальше. Более половины игроков и в том числе и из России, Украины, Беларуси - приехали на машинах, на обычных машинах.
    Для большинства родителей.
    Не надо ориентироваться на то, что можно войти в двойку по своему возрасту и получать льготы от организаторов. Во первых вы можете не войти по рейтингу, а во-вторых даже если вы попадаете по рейтингу, то из нашей федерации может прийти письмо, что игроки с более низким рейтингом поставлены в офиц. команду и тренеры игроков с более низким рейтингом поставлены капитанами, да и вообще, это могут быть и не тренеры, а родители, врачи, массажисты, просто бюрократы из РTT и ФTР. Такое было и не раз. Им надо просто отпуск провезти, а Вам надо своего ребенка на турнир сопроводить.
    На турнир 1-й кат. попасть непросто, а на турнирах второй категории не всегда бывает даже питание, уже не говоря о проживании за счет организаторов. Как там на ТБШ - не знаю, не был. Так что, бюджеты могут сильно отличаться. Хорватия, Словения, Сербия, Болгария, Македония, Словакия, Чехия, Украина, Молдаввия - это одна ценовая группа. Германия, Австрия, Испания, Швейцария - другая, Англия, Израиль, Франция, Дания, Норвегия - третья.
    Тут могут быть варианты...



  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Цитата Сообщение от Andy
    Только чтобы в очередной себя показать?
    Так для этого Вы сами же и создали соответствующую другую тему.
    Я так и не понял - это кому?
    Как я понял, что Вы, Andy , цитируете мое сообщение, правда, без указания автора.
    Пришлось догадываться по контенту.
    И задаете тем самым мне вопрос.
    Отвечаю.
    Вы создали хорошую, интересную тему, в которой подробно и интересно рассказываете о своих поездках на турнире.
    В теме Вашей написал Murad, см. ответ №4, в котором содержалось упоминание моего ника (ПАПА50) .
    Я ему ответил, причем точно в цитировании указал кому отвечаю.
    Цитата Сообщение от Andy
    Мы билеты брали в последний момент по моей вине. Выяснилось очень поздно, что у меня Российский паспорт просрочен (45 лет - замена), а для получения Шенген-визы нужен счет или карта с балансом не менее 2000евро на каждого человека. Карты у меня не было, а для открытия счета и понадобился МОЙ российский паспорт, на переоформление которого и пришлось потратить время. Ускорить тут ничем нельзя.
    Дело в том Andy, что в Ваше отсутствие на форуме была целая дискуссия, во время которой утверждалось, что поездка Ваша готовилась задолго и билеты покупались заранее.
    Вы приехали и внесли ясность в этот вопрос своим рассказом.
    За что я Вам очень признателен.
    Единственное, что могу добавить, это то, что в смету расходов стоит включить стоимость 2-х виз.
    Какие-никакие, а всё-таки деньги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Поездка на два турнира ТЕ первой категории в Германии

    Интересно, а большой рост это действительно тенденция? А как дело обстоит с мальчиками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •