Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Не согласен с ПАПА50.
    Не знаю как у мужчин, но та же Калабина Юля во Всеволжске на Первестве была 3-ей в одиночке и в паре.
    В прошлом году выигрывала и 10-тысячник и несколько раз была в финале. Так что лучшие ну никак не могут тянуть только на квал 10-тысячников.
    Многие 10-тысячники гораздо слабее, чем этот Кубок - он то как раз соответствует своему призовому фонду.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    И еще.
    В турнирах почти всегда принимают участие игроки соответствующие уровню турнира - ну не поедет например Чакветадзе, Кириленко, да и любая из первой сотни на десятитысячник.
    Не надо думать как в РТТ - они тоже считают, что на турниры 3 и 2 категории у юниоров должны ездить игроки первой десятки.
    Ну не их это уровень, не поедут они туда. Очков мало (ниже их среднего значения по 10-ти лучшим турнирам) и в зачет они не пойдут - одни пустые затраты.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Игорь
    Не согласен с ПАПА50.
    Не знаю как у мужчин, но та же Калабина Юля во Всеволжске на Первестве была 3-ей в одиночке и в паре.
    В прошлом году выигрывала и 10-тысячник и несколько раз была в финале. Так что лучшие ну никак не могут тянуть только на квал 10-тысячников.
    Многие 10-тысячники гораздо слабее, чем этот Кубок - он то как раз соответствует своему призовому фонду.
    Про мужчин не знаю. Не спорю.
    Про девушек.
    Толкько Калабина попадала бы в основу средней 10-ки со своим рейтингом (536 WTA), но не была бы сеянной. Про нее согласен.
    Остальные - Котельникова - 722, Жаркова - 758, Гасанова - 804, Гуськова - 919, Горбачкова - 757. У остальных рейтинга текущего нет.
    См. сайт ITF на сегодняшнее число.
    Турнир в Португалии - последняя в основе -642.
    в Испании - 631, в Италии - 581.
    Очень слабая летняя 10-ка в какой-нибудь труднодоступной стране.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Игорь
    И еще.
    В турнирах почти всегда принимают участие игроки соответствующие уровню турнира - ну не поедет например Чакветадзе, Кириленко, да и любая из первой сотни на десятитысячник.
    Не надо думать как в РТТ - они тоже считают, что на турниры 3 и 2 категории у юниоров должны ездить игроки первой десятки.
    Ну не их это уровень, не поедут они туда. Очков мало (ниже их среднего значения по 10-ти лучшим турнирам) и в зачет они не пойдут - одни пустые затраты.
    Первая сотня не поедет, и вторая не поедет. Но если бы люди из третей и далее сотен знали, что они за победу или финал на этом турнире получат WC на приличный турнир WTA или ITF в РОссии, как получают WC в квал на "Кубок кремля" за победу на осеннем Чемпионате России, то многие изменили бы свои планы и прикатили бы, как миленькие.
    Так два года назад в Тольятти Веснина с Клейбановой бодались в финале. Алиса, кстати, победила.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Вы сами себе противоречите - два года назад какое место занимали Клейбанова и Веснина в мире?
    Я думаю не в первой сотне.
    А на много ли сильнее было Первенство России?
    Из первой сотни по-моему была только Шведова.

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    И еще.
    А много ли у нас в третьей сотне?
    Поделитесь информацией.
    Без поднятия призового фонда мне кажется ничего не изменится - за выигрыш 10-тысячника пусть маленькие, но все-таки очки получают, тут только деньги.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Игорь
    Вы сами себе противоречите - два года назад какое место занимали Клейбанова и Веснина в мире?
    Я думаю не в первой сотне.
    А на много ли сильнее было Первенство России?
    Из первой сотни по-моему была только Шведова.
    Цитата Сообщение от Игорь
    И еще.
    А много ли у нас в третьей сотне?
    Поделитесь информацией.
    Без поднятия призового фонда мне кажется ничего не изменится - за выигрыш 10-тысячника пусть маленькие, но все-таки очки получают, тут только деньги.
    Отвечаю не по порядку.
    Вот сайт рейтинга WTA -
    http://www.sonyericssonwtatour.com/2...es_numeric.asp,
    можете сами посмотреть, кто на каком месте. По моим подсчетам на текущий день
    в первой сотне - 16 россиянок,
    во второй - 10, в третьей - 5, в четвертой -6 и т.д.
    Осенью 1985 на Первенстве РФ в Тольятти Веснина была во второй сотне, Клейбанова в третьей, дочь с была сеянной в восьмерке, рейтинг WTA у не был, точно не помню, примерно как у КАлабиной сейчас. Там Саша проиграла, как раз в 1/4 Весниной. В паре была в финале с Ирой Булыкиной, проиграли паре Веснина-Клейбанова. Борьба шла, как раз за путевку на "Кубок Кремля". В дальнейшем я не следил за составом Чемпионатов РФ. На Кубке же в январе пару дочь с Булыкиной выиграли, в одиночке Саша проиграла в 1/2. Т.е. таких , как сейчас Калабина было человека 3-4.
    Речь не идет о первой сотне WTA. Я предлагаю поощрять участников не только деньгами, но и WC на российские 25 и 50-тысячники ITF. За это будут бороться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Я полностью согласен - за WC на российские 25 и 50-тысячники ITF будут бороться девушки с 5-ой сотни и выше. Те кто стоит выше туда и так попадут.
    И в этом году абсолютно такая же картина как и раньше - на Первенстве (из-за WC на "Кубок Кремля") на 2-3 девочки из первых 5-ти сотен побольше, чем на Кубке.
    Поймите же, что сейчас в январе - феврале лучше играть и тренироваться где-нибудь в Испании - и процесс тренировок будет более плодотворным и очков набрать можно.
    Вы перечислили сколько наших находятся в каких сотнях (не густо), а сколько из них сейчас находятся в России?
    Что им ради каких-то мизерных призовых и звания ехать сюда?
    Они что идиоты? Наверное нет.
    Подсчет тут прост - будет фонд равен 50 000 $ (но так как это внутрироссийское соревнование значит без очков WTA) - будет состав как на нормальном 25-ти тысячнике. По-другому не бывает.
    Это раньше для наших спортсменов звание чемпиона и обладателя Кубка много значило.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Меня поразило другое - 5 девочек и 5 мальчиков из 2-3 сотни российского рейтинга получили WC в основной турнир.
    За какие заслуги? Конечно же за деньги.
    На всех в первом круге выиграли 1 (ОДИН) сет.
    Вот это и есть настоящее ослабление турнира.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Игорь
    Меня поразило другое - 5 девочек и 5 мальчиков из 2-3 сотни российского рейтинга получили WC в основной турнир.
    За какие заслуги? Конечно же за деньги.
    На всех в первом круге выиграли 1 (ОДИН) сет.
    Вот это и есть настоящее ослабление турнира.
    О WC могу сказать следующее. WC-wild card-"дикая карта". С я спросил у свого хорошего словацкого знакомого, директора турниров ITF и ТЕ, как у них делятся WC.
    Вот, как обычно происходит в Словакии на международные турниры.
    Претенденты следующие - международная федерация, словацкая федерация, спонсоры, дирекция турнира. Каждый может отказаться, передать другому, просто продать первому встречному. Конечно, последнее бывает очень редко, но в принципе возможно. На то она и WC.
    Дополнение. Забыл. В Словакии есть еще один претендент - федерация Чехии. У словацкой с чешской федерацией договор об обмене WC. В принципе такой договор возможен с любой другой национальной федерацией.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Hopman Cup XXV
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •