Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Лиза
    Да...Жаль , что Катя проиграла.К сожалению - "судья помог"-такое бывает.Надеюсь , что парные результаты Вас больше порадуют.


    Надежды Ваши помогли в паре. Выиграли 67 60 60. Счёт немного странный. Видимо поймали кураж. :D

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Григорий!Рада , что есть положительный результат!Так держать! :D
    Информацию беру как на сайте , который Вы поместили ( жаль , что он порой не отрывается ) , подстраховалась -попросила присылать на ящик результаты.Кого - большой секрет!
    Вчерашний день еше раз подтвердил мнение , что опыт и участие в турнирах всегда хорошо!
    "Выбит из игры" и второй сеянный турнира в мужской сетке - Алексей Головачев (1990 г ,Ступино).Победил у него Миша Лифшиц (1986 г.р. ,Москва) 7:5 6:1.Миша имеет большой соревновательный опыт как в Российских , так и Зарубежных турнирах.На этом потери среди сеянных не окончались.Следующим пострадал Ваня Циганов ( 8 ) ...Жалко , но уступил Саше Смолякову (1989 г.р.,Самара) 1:6 4:6.
    У девушек проиграла восьмая сеянная москвичка Лена Нарциссова -Тане Котельниковой (1987 г.р.) тоже москвичке со счетом 4:6 5:7.Я предлагаю Григорий представить этих девочек -думаю дочка с ними играла ...

    Немного о турнире , но не этого года.
    Посмотрев на мужскую сетку турнира "Кубок Казанского Кремля-2008" обратила внимание , что состав становится с годами все менее представительным. Запомнился особо 2004 год .Тогда в Казане играли только мужчины (турнир был 2 категории , проводили также на последней неделе января-начало февраля).Перечислю восьмерку сеянных : Елгин М. (1981 г ,Питер),Иванов-Смоленский К. (1981 г , Москва),Позднев С.(1982 г,Москва),Маркин А.(1982 г ,Москва),Черкасов А.(1970 г , Калининград),Павлюченков А.(1982 г ,Самара),Демехин С.(1984 г ,Москва),Ледовских М.(1986 г ,Сочи).Все молодые люди на тот момент были в пределах где-то 25-ки по России , только Ледовских в 50-ке...
    Так почему же все таки я вспомнила 2004 год ...Дело в том , что Саша Маркин сделал тогда "дубль"!В последний день турнира он сначало в трехчасовом матче одолел земляка Кирилла Иванова-Смоленского - 7:6 4:6 7:6 . а затем после небольшого перерыва Александр провел финальную встречу в парном разряде.Вместе с Сергеем Поздневым они противостояли Андрею Черкасову и Паше Нифонтову.
    Вообще многие из наблюдавших за этим поединком были уверены , что игра пройдет быстро и победят Черкасов с Нифонтовым.Саня Маркин выглядел уставшим после одиночки.То, что игра пройдет быстро угадали , но что победят Маркин и Позднев , да еще со счетом 6:3 6:1 не предполагал никто.На пути к Финалу Саша выиграл у Владислава Горшенина 6:2 6:3 ,красноярца Алексея Гаврилова 6:4 6:3 ,Сергея Демехина из Химок 4:6 6:1 6:4 , у Андрея Черкасова (бронзового победителя Барселонской Олимпиады) 7:6 4:6 6:2 .Здесь можно отметить , что у своего спарринг-партнера на тот момент.
    Бригаду арбитров на турнире в то время возглавлял Дмитрий Максимов.Призовой фонд был 10 000$ .Победители и финалисты получали звание мастера спорта.Вот таким мне запомнился турнир 2004 года...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от Лиза
    У девушек проиграла восьмая сеянная москвичка Лена Нарциссова -Тане Котельниковой (1987 г.р.) тоже москвичке со счетом 4:6 5:7.Я предлагаю Григорий представить этих девочек -думаю дочка с ними играла ...

    Да Катя играла со всеми ими. Недавно в Подольске на 25-тысячнике она обыграла Нарциссову. Да и с Котельниковой неоднократно играла. Сильные игроки.

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    На турнире "Кубок Казанского Кремля" определились полуфиналисты.
    В мужской сетке Илюшин Артем ( 6 ) выиграл у Саши Стахеева 6:2 7:6 .Будет играть с Артуром Черновым ( 7 ) , победившим Сергея Кротюка ( 4 ) 6:4 3:6 7:5 .Вторую пару составят Андрей Столяров , выбевший из игры третьего сеянного Данилу Арсенова 7:6 6:0, и Саша Смоляков , выигрывший у Миши Лифшица 6:3 6:4.
    У девушек Калабина Юля ( 1 ) сыграет с Родионовой Полиной , а вторую пару составят Элина Гасанова и Таня Котельникова , которые выиграли у 4 сеянной Виноградовой и 2 сеянной Лущиной соответственно.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Юлия Калабина вице чемпионка России. Играла в квале Кубка Кремля.
    Возможно она выиграет этот турнир.

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    В субботу определились финальные пары турнира "Кубок Казанского Кремля".
    У девушек ими стали : Юлия Калабина ( 1 ,Пермь) и Таня Котельникова (Москва), за третье место поспорят Полина Родионова и Элина Гасанова.
    В мужской сетке в финал вышел Артур Чернов ( 7 ,Москва) и Александр Смоляков (Самара) ,которые выиграли у Илюшина Артема ( 6 ,Владивосток) и Андрея Столярова (Адлер) соответственно.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Тяжело выиграла Калабина у Родионовой.

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Подошел к концу ТУРНИР "Кубок Казанского Кремля".Пора подводить итоги .
    У ДЕВУШЕК Первое место : Калабина Юля (1990 г.,Пермь);
    Второе место : Котельникова Таня (1987 г.,Москва).Счет финального матча : 6:3 6:4.
    Третье место : Родионова Полина ( 1992 г.,Москва).
    Четвертое место: Гасанова Элина ( 1989 г.,Пенза). Счет встречи 6:2 3:6 7:5.
    У МУЖЧИН Первое место : Смоляков Александр (1989 г.,Самара);
    Второе место : Чернов Артур (1988 г.,Москва).Счет финального матча 6:2 6:1.
    Хочется отметить , что победитель турнира не был в числе сеянных на турнире.
    Третье место : Столяров Андрей (1977 г., Адлер).
    Четвертое место :Илюшин Артем (1991 г.,Владивосток).Отказ по болезни.

    Победителями в парном турнире стали:
    у девушек Калабина Юля и Гасанова Элина , у мужчин Головачев Алексей (1990 г.,Ступино) и Левин Андрей (1988г.,Москва).

    Поздравляем !!!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Конечно, ни я, ни моя дочь не были сейчас в Казани. Саша играла там два года тому назад. Но я решил все-таки поделиться заочными впечатлениями об этом турнире.
    Насколько я знаю, когда создавался этот турнир, он должен был стать типа «Зимнего первенства РФ по теннису», по крайней мере, так мне об этом говорили в РТТ. По–видимому, этим объясняется присутствие многих сильных спортсменов на более ранних турнирах. Со временем престижность турнира упала, он превратился в «Кубок …..». И если сумма призовых так и осталась на уровне 10-тысячника, то состав участников больше чем на «квал» весьма средненькой «десятки» не тянет. А раньше тянул на очень не слабую 10-ку. У меня создалось впечатление, что сейчас туда поехали по трем причинам :
    а) срубить немного «бабок», вполне нормальное желание:
    б) выполнить норму «Мастера спорта», что позволяет без экзаменов поступить в любой Инфизкульт, и это замечательно:
    в) немного развеется, и сменить обстановку, что тоже неплохо.
    Конечно, это «глас вопиющего в пустыне» Российского тенниса, но если бы РТТ и ФТР были бы по настоящему заинтересованы в этом и других подобных турнирах с призовым фондом, они могли бы привлекать на них сильных и перспективных участников WC на турниры ATP, WTA и ITF, проводимые в России.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок России 2008 -"Кубок Казанского Кремля"

    Цитата Сообщение от ПАПА50

    Конечно, это «глас вопиющего в пустыне» Российского тенниса, но если бы РТТ и ФТР были бы по настоящему заинтересованы в этом и других подобных турнирах с призовым фондом, они могли бы привлекать на них сильных и перспективных участников WC на турниры ATP, WTA и ITF, проводимые в России.
    С этим согласен. В марте будут проводится во Всеволожске и Москве женские турниры ITF.
    Могли бы туда дать WC тем,у кого маленький или вообще нет рейтинга. За участие в турнире в Казани и проход 1-2-ух кругов ,к примеру.
    Мои рассказали как Катя играла игру с Жарковой. Ещё до игры померили высоту сетки. Она оказалась на 10 сантиметров ниже. Хотели подтянуть,не получилось. Ключ сломался.
    Так и начали играть. Жарковой это было на руку. Так как она бьёт по мячу более плоско.
    Но всё равно надо бороться...
    Юлия Калабина взяла и всех обыграла. Вот это молодец!
    А состав конечно слабый. 1989 год практически не участвовал. Они уже WTA тур играют.
    А по другим возрастам-большие проблемы с игроками.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hopman Cup XXV
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •