Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

  1. #11

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Цитата Сообщение от forvard
    Мой идеальный вариант:Тренер объясняет родителям алгоритм,родители переваривают и соглашаются.Тренер и родители поддерживают и не нервируют игрока.Такой треугольник лично не встречал.Думаю потому что нет системы все таки в России...
    Почему не встречали :D! Т-Яна, такой вариант ! Не лезла учить тренера никогда....и не буду!
    Я буду молча наблюдать.....подожду результатов, не устроит....скажу спасибо...и заберу ребенка!
    Мне и объяснять ничго не нужно, пусть ребенку объясняет......
    От меня что нужно? Быть просто мамой и быть в состоянии оплатить услуги тренера, и все! А если кто то желает любовь и опыт тренера "на халяву" получить....то конечно ничего не получиться!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #12
    потапцев
    Гость

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Цитата Сообщение от forvard
    Конечно лучший вариант использовать в раннем возрасте облегченные мячи и детские ракетки.У нас в России же обычно как получается-пришел ребенок в секцию,сразу тяжелые мячи и не правильно подобранные ракетки.Сами прошли через это.Спустя время спросил у тренера -ПОЧЕМУ ТАК ТО БЫЛО?
    Ответ был оригинален-это вы были готовы менять мячи и ракетки,а 80% года 4 играли одной ракеткой,и не понимали для чего нужно сдавать деньги на новые мячи.Тут тренер конечно и денег хочет заработать и игроков воспитывать.Хороший тренер (по моему родительскому мнению) должен сам сразу дать весь расклад,объяснить,что сегодня,завтра и т.д.
    Вот почему родители на тренировки рвутся?Да не понимают многого.А у тренера все время расписано-некогда объяснять.Кто то пытается по возможности уделить время всем-но это малореально из-за нехватки времени.У всех по разному.Вот видел интервью Гранатуровой.Она говорит -У НАС ЕСТЬ ИМЯ-ОТДАЛИ И ДОВЕРЯЙТЕ,НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙТЕ.
    Для родительского понимания это очень сложно(немаленькие средства уходят).
    Мой идеальный вариант:Тренер объясняет родителям алгоритм,родители переваривают и соглашаются.Тренер и родители поддерживают и не нервируют игрока.Такой треугольник лично не встречал.Думаю потому что нет системы все таки в России...
    Да,Гранатуровы от скромности не помрут,весьма к тому же высокомерные особы.
    Но вот мнение человека абсолютно неангажированного.Когда я спросил у дочки:Ты хочешь заниматься у Гранатуровой?(мы занимались на соседних кортах с другим тренером).
    Она ответила с непосредственностью ребёнка:Папа я не хочу к ним,они детей не любят,они на них кричат.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Да,Гранатуровы от скромности не помрут,весьма к тому же высокомерные особы.
    Но вот мнение человека абсолютно неангажированного.Когда я спросил у дочки:Ты хочешь заниматься у Гранатуровой?(мы занимались на соседних кортах с другим тренером).
    Она ответила с непосредственностью ребёнка:Папа я не хочу к ним,они детей не любят,они на них кричат.
    Реплика.
    Как же все-таки всё субъективно. Дочь у Гранатуровых не тренировалась, но в общении с ней или со мной никакой высокомерности с их стороны не замечал.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Т-Яна.
    Я не имел ввиду как родитель может научить игрока чему-то.
    Мне кажется родитель должен знать,что у ребенка хорошо,что пока не получается.И как треугольник тренер-родитель -игрок в этой ситуации ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ.Пока вы будете ждать и говорить до свидания,время уходит,тем более в 15-17 лет

  5. #15

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Цитата Сообщение от forvard
    Мне кажется родитель должен знать,что у ребенка хорошо,что пока не получается.И как треугольник тренер-родитель -игрок в этой ситуации ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ.Пока вы будете ждать и говорить до свидания,время уходит,тем более в 15-17 лет
    Я, как родитель, знаю.....что хорошо, чего не хватает, а чего и вообще нет у моего ребенка..
    Но ведь тренер после того как посмотрит теннисиста должен это тоже увидеть и сказать родителям, над чем он работать будет.!
    А если он не укажет на недостатки ребенка.....так значит он не компетентен...и я ему просто ребенка не отдам ....и все!
    :Dнаверное мы с Вами, forvard, говорим об одном и том же.....
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #16

    Re: СистемА тренировок от начинающих и до 10 лет.

    Незнаю,как в России,мы прошлым летом были в Казахстане(Алма-ата)тренировались сами-снимали корт,а рядом на соседних-шли занятие в группах-детей примерно,такого же возраста,как наш,и меня поражало отношение тренера к детям и к тренировкам,поработав минут 5-7 от силы-тренер постоянно отходил к столику,то пил,то курил или болтал с другими тренерами и сидя на стуле под зонтиком-орал на детей.Это же такая халява,а главное,что родителей не пускают на корты,они толпятся возле входа в далеке и естественно ничего не видят.
    Здесь такое не пройдет,во всех почти клубах,есть кафе,которое отделено от кортов стеклом и находится выше кортов,как бы на втором этаже и все родители сидят в кафе и сверху наблюдают за процессом,и паузы только,когда собирают мячи,в это же время можно попить.Мы раз в месяц,вобще на корте снимаем на камеру,всю тренировку,а потом вместе с тренером разбираем,как говорится полет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Поздравляем с Победой !
    от stomillionov в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 21:00
  2. Начало тренировок на улице
    от Forhead в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 23:11
  3. Belkanton Cup 2012; ITF Junior; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •