Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Иностранцы в РТТ

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Иностранцы в РТТ

    Не далее как вчера залез на сайте ФТР в раздел "Зарегистрированные игроки". И увидел, что регистрационные номера имеют и иностранцы. По крайней мере, так значится в данных. А некоторые игроки имеют Российский рейтинг, заработанный на внутренних (не международных!!! турнирах). Означает ли это, что я могу зарегистрировать своего ребенка в федерации тенниса, например, Украины, дите будет там (в Украине) играть местные турниры и получать очки по национальному украинскому рейтингу? Интересная какая картина. Кто-нибудь слышал о чем-то подобном?
    А че это вы здесь делаете, а?

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Иностранцы в РТТ

    В этом нет ничего необычного. "Российский теннисный тур" - это система соревнований, которую проводит НП "РТТ" по поручению ФТР.
    Членами НП "РТТ" могут быть теннисисты любого гражданства, если они зарегистрированы в НП "РТТ", заплатили членские взносы за текущий год и соотвтетсвуют возрастным ограничениям.
    Почему не может участвовать в определенной системе соревнований игрок не российского гражданства? Нет для этого ограничений.
    Есть ограничения на сборную, а также до 2007 года были ограничения на участие в финале Кубка РТТ.
    Но это еще не все.
    Российская система детских соревнований проводится в России и за рубежом (например, в Тунисе, в Израиле, в Белоруссии, в Узбекистане и Моноглии проходили турниры РТТ). Здесь главное, чтобы турнир удовлетворял Регламенту РТТ на текущий год.

    Всё это отражено в Регламенте.

    Что касается вопроса про Украину - так это зависит от того, как захочет Украина.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #3

    Re: Иностранцы в РТТ

    Можете зарегистрировать своего ребенка хоть в USTA и играть внутренние турниры в США и получать очки по национальному рейтингу. Условия - легальный статус пребывания в США, адрес места жительства в США и ежегодный членский взнос. Легальный статус - гражданство, вид на жительство, рабочая виза, учебная виза. Жилье может быть как арендованное, так и в собственности.

    То же самое касается и России, и Украины, и Испании и любой другой страны.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #4

    Re: Иностранцы в РТТ

    Это правильно, пусть играет кто хочет!
    Но раньше , по моему, этого небыло. Мне папа Кристины (вьетнамки) рассказывал, что когда они жили в России, у них проблемы были с РТТ.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Иностранцы в РТТ

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Это правильно, пусть играет кто хочет!
    Но раньше , по моему, этого небыло. Мне папа Кристины (вьетнамки) рассказывал, что когда они жили в России, у них проблемы были с РТТ.
    Действительно, первые два года в РТТ иностранцев официально не брали. При этом я спокойно начислял им всем рейтинговые очки, и они играли в турнирах РТТ - потому что считал это неправильным, ибо убирать сильных игроков из тура - вредить даже в том числе и тем, кто играет за наш флаг (хотя это далеко не самая важная причина), а не "подготавливать чужих", как говорил Солнцев с Максимовым. Тогда вообще всё, что было написано, играло мало значения - кто это проверял или контролировал? Отдел управления турнирами сидел на своих задницах в офисе и нкуда не выезжал. Контролировали бумаги (отчеты), в которых организаторы писали всё, что хотели...

    Папа Ха Нго Вьет (её никогда не звали Кристиной - по документам) наверное помнит наезды Солнцева на него (что само по себе имело отвратительную форму - я при этом присутствовал), а не причину, почему такие наезды происходили.
    Причина была в том, что в НП "РТТ" были предоставлены документы, что она имеет российское гражданство. На самом деле она по документам была въетнамкой. И об этом на неё настучали родители одной из наших сильных девочек-одногодок после проигрыша своего чада.
    До этого случая как бы всё всех устраивало.

    Нго не дали сыграть в финале Кубка РТТ.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6

    Re: Иностранцы в РТТ

    Папа Кристины все знает, кто и что делал. Но, кстати, я уже раньше об этом писала, он мне сказал, что зла ни на кого не держит.....А здесь девочку тоже все зовут Кристиной :D. Она уже в Академии не тренируется, папа сказал, что играет турниры в Азии.....но, собираются в универ :'(. Я очень уважаю этого вьетнамца, столько в нем такта, выдержки....нам "бешенным" надо бы поучиться.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Похожие темы

  1. Tennis Europe Nations Challenge by HEAD 2012; 12 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •