Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: "Хороший"/ "плохой" тренер

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Уважаемый ACE процетируйте меня пожалуйста где я написал что в 7 лет мой ребенок должен обладать профессиональной техникой, а под словами как надо, имел в виду правильноое обучение и правилно выстроенный тренировочный процесс.

  2. #32

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Уважаемый andrey, я пишу не конкретно Вам, а используя Ваши слова для развернутого ответа. Первое слово в моем сообщении я написал ЕСЛИ, которое относится ко всему первому предложению. Вашего ребенка мой совет не касается ни в коем случае.

    Прсто я видел немало родителей, которые считают, что обучение теннису - это обучение технике.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от Игорь
    Все мы пишем основываясь на собственном опыте, а он разный.
    ....
    Хотя у меня почти все родственники медики с различными степенями, я бы ни в коем случае не порекомендовал бы как ПАПА50 полностью полагаться только на квалификацию - опасно для жизни.
    Моего тестя увезли с инсультом, а через 3 дня довели до инфаркта - принимал лекарства в больнице строго по назначению врача, а надо было по состоянию в конкретный момент времени.
    Уважаемый Игорь,
    извините, но я как-то пропустил Ваше сообщение, поэтому отвечаю только сейчас.
    Более подробно ответ на Ваше замечание содержится в теме "Просто шутка", в сообщении "Жизнь, как купленный продукт".
    Вкратце могу сказать только следующее.
    Мы живем в таком отечестве, где до сих пор любой продукт можно покупать только "по знакомству", тем более в таких жизненоопасных направлениях, как медицина.
    "Квалификация", "степень", "звание" и знание предмета в нашей стране в любой сфере деятельности вещи подчас прямо противоположные.
    Примеров тому - просто тьма.
    Приведу только два.
    Из области тенниса.
    Тренер, получившая несколько лет тому назад, награду, как "Лучший детский тренер РОссии", никого в своей жизни не вырастила, и знаменита только тем, что занималась с детьми родственников Тарпищева.
    Из области медицина.
    Один иностранный хирург пообщавшись через переводчика на конгрессе в Москве с одним нашим Академиком (!) от медицины, отойдя в сторону пробормотал: "He is not а doctor...". И это не анекдот.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    потапцев
    Гость

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    А фамилию можно огласить? Страна должна знать своих героев!

  5. #35
    mnv
    Гость

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Уважаемые родители!

    Мой скромный совет. Хотите узнать ,хороший-плохой тренер,
    сделайте ,как я.Отучитесь в РГУФКСиТе пару месяцев.
    Это того, стоит. Сразу посмотрите на теннис, своих детей,
    тренеров другими глазами. Многие проблемы отпадут сами
    собой. Да и перед детьми не будете полными лузерами.

    Я теперь халтурщиков через пять минут тренеровки вижу.

  6. #36

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от mnv
    Уважаемые родители!

    Мой скромный совет. Хотите узнать ,хороший-плохой тренер,
    сделайте ,как я.Отучитесь в РГУФКСиТе пару месяцев.
    Это того, стоит. Сразу посмотрите на теннис, своих детей,
    тренеров другими глазами. Многие проблемы отпадут сами
    собой. Да и перед детьми не будете полными лузерами.

    Я теперь халтурщиков через пять минут тренеровки вижу.
    А отец марион бартоли халтурщик?

  7. #37
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    (Я теперь халтурщиков через пять минут тренеровки вижу).-Отсюда следует что за пару месяцев ргуфк из Вас сделал
    профессионального тренера !?

  8. #38

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    И если я плачу тренеру деньги, то вправе расчитывать ,что он поставит технику моему ребенку не более-менее, а как надо

    Если ребенок только начал заниматься (первые 2-3 года) и под постановкой техники "как надо" подразумевается "как у профессионалов", то лучше не надо

    Дети по своей анатомии и физиологии не способны бить по мячу, как профессионалы. И если тренер все тренировочное время будет посвящать только постановке техники удара по мячу, то ребенок не станет ИГРОКОМ. Хороший тренер вначале ставит более-менее и технику удара, и подход к мячу, и чувство ритма, и игру по месту, и игру на счет (на выигрыш мяча). А когда у ребенка появится понимание, что теннис - это игра, когда теннис его зацепит, то потом шлифуются все элементы с учетом природных способностей и мотивации. А в период полового созревания, когда ребенок быстро растет, вся техника разваливается и надо учить ее заново. А вот понимание игры не пропадает.
    +1. Подписываюсь под этим на 100%. Перенос тренировки взрослых на детей ни к чему хорошему не приводят. Неоднократно опытным путем доказано. Невозможно все мыщцы, связки, суставы - раз! и подготовить под технику взрослого теннисиста да это и не нужно. Все должно проходить через эволюцию.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #39

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Мой ребенок занимался у одного хорошего тренера 1 год. Только инд. тренировки. Когда начали играть турниры, открыли для себя следующее: 1. Необходим опыт игры с детьми, чего наш тренер не мог нам предложить (вернее сказать - не хотел). 2. Уровень игры детей нашего возраста оказался значительно выше, чем моего ребенка. Я рассказывал это тренеру, но он мне не верил. Более того, был убежден, что я выдумываю. Сам он очень давно видел детские турниры. Его представления о детском теннисе отстали лет на ...цать. На турнирах судьи сами говорили мне: Вы, наверно, мало с детьми играете... Пару месяцев мы раздумывали и решились уйти в группу + индивидуалки, но уже в другом месте. Ребенок быстро набрал обороты, играет достойно. А тот тренер просил нас остаться, хотя бы до конца сезона. Человек он хороший, и тренер неплохой (некоторые движения, удары и сейчас все хвалят, - спасибо ему), но неужели он не понимал, что только инд.занятиями невозможно научить ребенка (по кр.мере нашего) достойно играть на турнирах? Убеждена, что он лукавил, т.к. всегда отговаривал от участия в турнирах.

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Странно...очень хороший тренер, скорее всего поехал бы с вами на турнир и посмотрел как играет его ученик и оценил бы игру других детей этого же возраста. А если он не интересуется, как играют другие дети и не понимает, что игра с другими детьми мотивирует игроков быть лучше, то трудно его хорошим тренером назвать. Индивидуально тренироваться-это очень хорошо, но тогда надо приглашать таких же детей как ваш ребенок и играть тренировочные матчи. А вообще у деток очень хорошо развит инстинкт быть лучше, чем кто то другой, и для этого нужны примеры рядом. Но об этом много написано в разделе " Индивидуалки или группа".
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •