Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: "Хороший"/ "плохой" тренер

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от chaika
    Мне кажется, что дать опредение "хороший -плохой" будет крайне сложно. Ведь для одного игрока тренер может быть очень хорошим, а для другого - никаким. ...
    Так что, уважаемые родители! Будьте бдительны!!!!!!! Особенно в тех случаях, когда вам говорят, что нельзя выходить на корты и смотреть, как занимаются ваши дети. Это плохой знак...
    Цитата Сообщение от потапцев
    Насчёт запрета родителям смотреть как занимаются дети - это в Лужники к сёстрам Гранатуровым.Да ещё в каком тоне вас отправят подальше!... от кортов...
    Может быть Гранатуровы исключения из правил. В отношении их не стоит быть такими уж бдительными. Дело они свое знают. Своих в обиду не дают. Душевина, Макарова, Косминская их воспитанницы. Да и Кудрявцева, хоть и ушла в свое время от них, основы тенниса заложила в Лужниках.
    На корты они не пускают, могут послать. Но, на мой взгляд, сидение родителей на кортах, как правило весьма активное, вредит процессу тренировки.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12

    Re: Теннисный родитель - диагноз?

    В России, если провинциальный тренер хороший и амбициозный, то рано или поздно он оказывается в крупном городе - Москве, Питере и т.д. или уезжает за границу. Если хороший и без амбиций - рано или поздно он спивается. ;D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер


    [/quote]
    На корты они не пускают, могут послать. Но, на мой взгляд, сидение родителей на кортах, как правило весьма активное, вредит процессу тренировки.
    [/quote]

    Я считаю, что если родительское пристуствие вредит детям, то тогда не надо СИДЕТЬ на кортах, надо просто подсматривать в замочную скважину, в смотровое окошко, если надо - на шкаф залезтье... ;Dно обязательно следите за процессом, чтобы вовремя можно было принять меры....
    Цитата Сообщение от потапцев
    Прочёл ваш пост,- и такое ощущение,что ходим на одни и те же корты.Готов повторить сказанное вами слово в слово.Очень точно подмечено распределение времени тренировок.От себя добавлю одно упражнение которое подметил сегодня:"тренер" набрасывал мяч и разговаривал по мобильному одновременно!Красавчег!Только я вдобавок назову корты.Происходит это на кортах "Янтарь",что входит в Академию Тарпищева.
    Насчёт запрета родителям смотреть как занимаются дети - это в Лужники к сёстрам Гранатуровым.Да ещё в каком тоне вас отправят подальше!... от кортов...
    Уважаемый г-н Потапцев! Ответ в личке! Респект!!!!!!!!!!!!

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от chaika

    Я считаю, что если родительское пристуствие вредит детям, то тогда не надо СИДЕТЬ на кортах, надо просто подсматривать в замочную скважину, в смотровое окошко, если надо - на шкаф залезтье... ;Dно обязательно следите за процессом, чтобы вовремя можно было принять меры....
    Уважамая chaika, рекомендуемый в Вашем сообщении характер поведения мам-пап больше подходит к теме "Теннисный родитель - это диагноз", мне кажется. Причем диагноз неблагоприятный. В таких случаях надо срочно обращаться к врачу, причем не к терапевту.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Приятель рассказывал в Америке в автосервисе висело такое объявление :
    Ремонт авто - 20$ в час
    Ремонт авто с наблюдением - 40$
    Ремонт авто с наблюдением и подсказками - 80$
    При том уровне цен , что платят родители они имеют право не только смотреть , но и подсказывать тренеру.Это шутка.
    Если серьезно , когда тренер квалифицированный, то он может все объяснить .
    И он не будет бояться контроля со стороны родителей.
    Потому что, тренеров (периодически , а то и постоянно) работающих спустя рукава - 99%. Ну, а аппетиты и стоимость кортов растут непомерно, в не зависимости от умений и знаний...
    не понимаю, что плохого ПАПА50 узрел в периодической контроле?
    Я так скажу chaika , права на 100% - контроль родительский просто необходим.Я даже в свое время шел дальше , и предлагал тренеру в конце тренировки - делать короткий письменный анализ в дневник игрока (2-3 строчки) , с обсуждением с игроком. Думаю, все понимают какую это вызывало реакцию, хотя вроде бы сам тренер заинтересован в результате своего труда... Есть всего 1 положительный пример.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Приятель рассказывал в Америке в автосервисе висело такое объявление :
    Ремонт авто - 20$ в час
    Ремонт авто с наблюдением - 40$
    Ремонт авто с наблюдением и подсказками - 80$
    При том уровне цен , что платят родители они имеют право не только смотреть , но и подсказывать тренеру.Это шутка.Если серьезно , когда тренер квалифицированный, то он может все объяснить .
    И он не будет бояться контроля со стороны родителей.
    Потому что, тренеров (периодически , а то и постоянно) работающих спустя рукава - 99%. Ну, а аппетиты и стоимость кортов растут непомерно, в не зависимости от умений и знаний...
    не понимаю, что плохого ПАПА50 узрел в периодической контроле?
    Я так скажу chaika , права на 100% - контроль родительский просто необходим.Я даже в свое время шел дальше , и предлагал тренеру в конце тренировки - делать короткий письменный анализ в дневник игрока (2-3 строчки) , с обсуждением с игроком. Думаю, все понимают какую это вызывало реакцию, хотя вроде бы сам тренер заинтересован в результате своего труда... Есть всего 1 положительный пример.
    Вспоминаю старый анекдот, хотя человек, который его мне рассказывал, божился, что это случай из его жизни -
    "Первая брачная ночь. Мама подходит к двери новобрачных, стучится и говорит:
    "Сынок, не забудь, что у тебя сердце больное!"."
    "При том уровне цен , что платят родители они имеют право не только смотреть , но и подсказывать тренеру.Это шутка."
    Конечно - шутка. Стоять со свечкой на тренировке, а потом объснять тренеру, как надо было светить.
    "Нормально, Григорий. Отлично, Константин."
    Знают от какой печке танцевать, обычно те, кто танцевать вообще не умеет.
    А если серьезно, то когда вы, уважаемые родители, идете к врачу, вы наверно поинтересуетесь квалификацией врача. И если она (квалификация) вас устраивает, то вы не начинаете контролировать назначенный вам курс лечения.
    Так и с тренером, перед тем как отдавать свое дитё хорошо бы поинтересоваться "что, как почем и сколько".
    Тренер сродни врачу, либо вы ему доверяете, либо идете в другое место.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    В настоящее время мы находимся в процессе поиска, этого самого "хорошего и недорогого".
    Не секрет, что каждый тренер хочет показать, что он, ну просто спец, все видит с первого взгляда, и главное знает, что нужно делать дальше. Но сейчас не об этом.
    Мои "догадки", что наш первый тренер был очень хорошим, подтверждаются. Из человек десяти тренеров смотревших дочь, ни один не посмел сказать, что у неё плохая техника. Говорят, про неумение выполнять отдельные удары,про отсутствие должной СПЕЦИАЛЬНОЙ физ.подготовки, про отсутствие опыта....но, что техники нет...такого ни разу не сказали!!! (вообще-то я и без них это знала).

    Возможно наш первый тренер и не сможет довести до Уимблдона но, ему можно отдать своего ребенка в 6 лет.....и до 12 жить спокойно.
    Все играющие дети нашего города - это его дети!!!! Есть еще парочку тренеров, неплохих....но, после них дети не остаются в теннисе, а у нашего многие посвящают теннису жизнь!

    Кстати, насколько мне известно, сам он никогда не играл....но закончил , в свое время, ВУЗ в Алма-Ате. Он СПЕЦИАЛИСТ настоящий. Никогда не кричит, не ругается...дети за ним так и ходят гуськом. Когда я бываю дома и вижу такое зрелище...наш тренер и 2-3 маленьких мальчика....у меня сердце замирает от умиления. Я даже подхожу к родителям и говорю, что они сделали правильный выбор тренера.

    Спасибо Вам, Александр Андреевич, за то, что Вы так круто изменили жизнь нашей семьи, за то, что я живу одна :D...в чужой стране :'(...без видимых перспектив. :o...за то, что медленно, но уверенно превращаюсь в "бешенную мамашу" ;D.....дай Бог Вам здоровья!


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #18

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    В настоящее время мы находимся в процессе поиска, этого самого "хорошего и недорогого".
    Не совпадение в мотивациях с тренерами Академии?

  9. #19

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Цитата Сообщение от Владимир

    Не совпадение в мотивациях с тренерами Академии?
    А разве тренера Академии мотивированы на результат?? Покажите мне такую Академию с такими тренерами....и мы туда поедем!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20

    Re: "Хороший"/ "плохой" тренер

    Тренер мотивирован на результат, когда хочет сделать себе имя.

    Есть академия Патрика Муратоглу во Франции, под Парижем. Чтобы сделать имя этой академии, Патрик пригласил молодого, но перспективного Маркоса Багдатиса к себе. Насколько мне известно, занимался с ним бесплатно, предоставил Маркосу комнату и питание в своем доме. А потом был финал Australian Open-2006.

    То же самое - Виталий Горин и Дмитрий Турсунов, Борис Собкин и Михаил Южный, Анатолий Лепешин и Евгений Кафельников.

    А когда имя сделано, тренер начинает зарабатывать деньги. Так что единственный совет - ищите молодого, толкового, амбициозного, и молитесь, чтобы он увидел перспективу в вашем ребенке и сделал на него ставку.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •