Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Про кроссовки.

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Посоветую обратиться к профессиональным ортопедам, которые работают с теннисистами, марафонцами, воллейболистами........ Провериться у них и изготовить специальные спортивные стельки и забыть о проблеме выбора кроссовок, а заодно и остановить паталогические изменения, которые неизбежно аккумулируются в стопе, голеностопе, колене, тазу и спине в виду ассиметричности тенниса.
    Если надо, координаты скину в личку.
    За совет спасибо, но я думаю все таки если и обращаться к ортопеду, то попозже, плоскостопия и пр. нет пока) а Найк еще нравится и моделью) поэтому ищем все таки именно их)

    Цитата Сообщение от Andrus

    с размерами понятней стало, спасибо. Но то что не бывает 32 и 33 не соглашусь, может это не тот courtballistec который Вы имеете ввиду, но все же. Мы сейчас играем в таких http://tennis-ekip.ru/product/air-ma...llistec-12_el/ в 32 размере, и они ей по размеру вполне хорошо. Но за год разорвались в пух и прах, так вот даже их не могу найти нужный нам размер((


    Ещё раз напишу про размерные сетки кроссовок.
    Используются ( и наносятся на обувь) три --- US ( американская), UK (английская), EU (европейская).
    Российская RUS наносится только на обувь, произведенную в России ( т.е. не используется).
    Если привыкли к RUS, то прибавляйте к EU приблизительно 1,5.
    Все эти соотношения легко найти в интернете.
    Теперь про то, с какого размера начинается модельный ряд кроссовок, на примере NIKE. (Добавлю ещё и сантиметры, для ясности.)
    Т.е нет кросовок 32 размера "как у Надаля", их не выпускают.
    US EU CM US EU CM
    -Мужские, том числе и Vapor ( Федерер), и Courtballistec ( Надаль ) ОТ 6 38,5 24 ДО 15 49,5 33
    - Женские, в т.ч Speed ( Шарапова) ОТ 5 35,5 22 ДО 12 44,5 29
    - Подростковые ( Grade School), в т.ч. и Courtballistec ( GS ),
    ( похожи на взрослые только расцветкой ) ОТ 3,5Y 35,5 22,5 ДО 7Y 40 25
    - Детские ( Pre School ) бывают только начального уровня
    в основном не на шнурках, а на липучках ОТ 10,5С 27,5 16,5 ДО 3Y 35 22
    - Обувь размера меньше, чем EU 27,5, NIKE предлагает, но без специализации ( теннисной не бывает).

    По вопросу, который задаёт Xoroshaja, даже не знаю, что сказать. Courtballistec GS ( подростковых) размеров 32 и 33 RUS не бывает.
    Самый маленький - 35,5 EU, тянет на 34 RUS. Кстати если для девочки, то "верхние" "Шараповские" Speed, начинаются тоже с этого
    размера, но стоят ~ на 2000 руб. дороже, да и розница их не заказывает, только если в Америке.
    Диллеры в России, как и везде делают предзаказ ~ за 8 месяцев до поставки, или доступен Европейский свободный склад Найка
    в Бельгии, там мало чего бывает из ходового, но теннисная обувь есть.
    Кстати, Найк - компания, которая себя хорошо чувствует на Американском рынке, там не демпингует.
    А, наоборот, пытается завоевать Европу, а тем более Россию, где традиционно "настоящие пацаны носят Адидас".
    Можно сравнить цену на warehouse тех же юниорских Courtballistec 3.3 - 80$, и рекомендованную розничную для России - 2900 руб.
    Первая дешевле, но не катастрофично. Для примера, те же цены на юниорские Babolat Propulse 3 - 59$ и 3240 руб., соответственно.
    Про себя, ребёнок у Меня,извините, "тест пилот", в чём только не бегал, Найк, Адидас, Лотто, Баболат, Принс, Вилсон, и ещё
    и разные модели внутри этих брендов. Остановился Он всё-таки на Courtballistec, в магазин такие пришли, посмотрел Я на исполнение,
    прослезился, и заказал в Бельгии самую маленький размер ( 6 US) Федереровских Nike Lunar Vapor 8 Tour,
    не знаю, что из этого получится. Малы точно не будут.

  2. #122
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Xoroshaja

    с размерами понятней стало, спасибо. Но то что не бывает 32 и 33 не соглашусь, может это не тот courtballistec который Вы имеете ввиду, но все же. Мы сейчас играем в таких http://tennis-ekip.ru/product/air-ma...llistec-12_el/ в 32 размере, и они ей по размеру вполне хорошо. Но за год разорвались в пух и прах, так вот даже их не могу найти нужный нам размер((

    Век живи век учись. Это действительно courtballistec , и в девчачьем исполнении, и похоже, что были размеры от 1 US.
    Но скорее всего, старая модель, на сайте рядом модели прошлогодние. Вот так выглядит модель этого сезона ( осень2011) http://www.tennis-warehouse.com/Nike...E-NB33JWB.html. Есть ещё модель подешевле courtballistec 3.1. (тоже бело-синяя).
    Но всё начиная с US 3,5. От девчачьих похоже отказались (зря). Посмотрел всё, каталоги под рукой.
    Вам можно глянуть детские баррикады (адидас), там размеры от 1 US. И есть бело-розовые.
    Вообще то это не такая простая задача, купить ребёнку более продвинутые кроссовки 33го размера. Начинаются с 34. Сам сталкивался.

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Про кроссовки.

    Ухххх) мне это удалось, весь день на телефоне и в интернете, и вот они наши кроссовочки, nike courtballistec 1.2, черно зеленые, 33 размер. Нашли в итоге в УСЗ Дружба, за что им и благодарны))
    Кстати относительно цен, они мне там очень понравились, например в цска такие же кроссовки стоили на тысячу дороже) с футболками, юбками и проч. тоже самое))

    Всем спасибо за участие)

    P.s. А баррикады как то совсем не нравятся(

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от igorr
    Что-то я запутался.
    Так стоит ребенку купить Асикс дорогой или это бесполезная трата денег?
    Есть у него преимущества или он не лучше Адидаса?
    Спасибо.
    Очень хочется найти что-то , что максимально защищает ноги.
    У моего с пятками были большие проблемы, перепробовали очень много разных.

    модель асикс Gel resolution 3 GS подошла идеально, спасибо всем за рекомендацию. Сегодня заказал третью пару - едут долго, а живут мало.
    Срок службы не превышает три месяца (грунт/хард 50/50).
    Yonex держался по полгода...

  5. #125

    Re: Про кроссовки.

    У моей дочери пока тренировалась в Yonex постоянно болели пятки. Как только перешли на Адидас Сразу же забыли про боли. Ей было 9-10 лет.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #126
    Valery
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Когда мой тренировался в Баррикада 2 и Баррикада 5, все было Ок. Но последняя модель - Баррикада 6 стали натирать. Поменяли на Asics Gel Resolution 3. Ощущения самые хорошие. Отыграли уже два месяца в них, скоро по гарантии будем менять на новые

  7. #127
    mnv
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от AZh
    модель асикс Gel resolution 3 GS подошла идеально, спасибо всем за рекомендацию.
    Чем отличаются от -

    Цитата Сообщение от Валерий
    Поменяли на Asics Gel Resolution 3.
    Или это одно и тоже ? GS?

  8. #128
    Valery
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от AZh
    модель асикс Gel resolution 3 GS подошла идеально, спасибо всем за рекомендацию.
    Чем отличаются от -

    Цитата Сообщение от Валерий
    Поменяли на Asics Gel Resolution 3.
    Или это одно и тоже ? GS?
    Это одна и та же модель. Моему хватило на 4,5 месяца, сейчас по гарантии поменяли на новую пару.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •