Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Про кроссовки.

  1. #1

    Про кроссовки.

    Уважаемые Форумчане, у меня сегодня одна мамочка спросила, чем отличается подошва кроссовок для грунта, от кроссовок на хард?
    Может кто рассказать правильно, а то я несла какую то ерунду :-\
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про кроссовки.

    Отличие - рисунок протектора.
    Для грунта - чистая "елка" или комбинированные её варианты. Рисунок мелкий. У некотрых кроссовок елка есть даже на боковой стороне подошвы и на носке - это для тех случаев, когда нога поъезжает для подъема низких мячей.
    Для харда - простые полосы более курупного размера, круги, дуги. Есть варианты вообще без протектора, т.е. подошва абсолютно лысая.

  3. #3
    Спасибо Andy !

    А на траве какие кроссовки нужны?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Про кроссовки.

    как футбольные бутсы, на шипах, чтобы не скользить. Если только нормальная трава, как в Англии.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про кроссовки.

    На траве скользит ВСЕ!
    Есть спец. подошва - мелкий пупырышек. Т.е это бугорки высотой и диаметром у основания по 4-5 мм.
    Последнее время мне на глаза не попадались. Я поискал на www.tenniswarehouse.com и тоже не нашел, хотя я просмотрел не все.
    Обычно тапки для травы продаются поблизости от травяных кортов,но там они стоят дорого. Можно поискать в Инете более тщательно.
    Если нет спец тапок накрайняк подайдут для грунта. Но песок плохая замена овсу.

    Вроде у Адидаса есть модель Stan Smith for grass - но я не уверен, что есть в продаже и что она для тенниса. Хотя Смит чемпион Уимблдона в одиночном разряде.

    Если Вы собрались ехать на траву то надо искать только спец тапки - во что бы то ни стало. Никаких суррогатов и замен. Ощущения сильно отличаются.


  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Andy
    На траве скользит ВСЕ!

    Обычно тапки для травы продаются поблизости от травяных кортов,но там они стоят дорого. Можно поискать в Инете более тщательно.
    Если нет спец тапок накрайняк подайдут для грунта. Но песок плохая замена овсу.

    Если Вы собрались ехать на траву то надо искать только спец тапки - во что бы то ни стало. Никаких суррогатов и замен. Ощущения сильно отличаются.
    Скользит все, это точно.
    Но без спецкроссовок ощушения, по выражени. дочери, коровы на льду. Покупала Саша себе эту обувь только в Англии, попытки купить её здесь, по-дешевле , успеха не имели.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7

    Re: Про кроссовки.

    А для исскуственной травы такие же как и для натуральной?

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Серж
    А для исскуственной травы такие же как и для натуральной?
    Ощущения от игры на исскуственной траве, по словам дочери, схожи с настоящей травой в плане высоты и скорости отскока.
    Но сколькозть на искусственной траве гораздо меньше. Дочь играла и тренировалась в "Олимпийце" на Удальцова на исскуственой траве, но всегда в обычных кроссовках. О том, что для настоящей травы нужны особые кроссовки, она узнала только в Англии. Я вспоминаю её звонок о том, что нужны дополнительные деньги на какие-то спецкроссовки.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #9

    Re: Про кроссовки.

    Понял, спасибо за исчерпывающий ответ.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про кроссовки.

    Я не могу судить про натуральную траву, но в Олимпийце трава неправильная.

    Правильная трава была положена в Лужниках не то в конце 80-х, не то в самом начале 90-х годов.
    Это был подарок какой-то Голландской религиозной общины Лужникам. Вот это была трава.
    На асфальт положили идеальный ковер, причем, на клей. Высота ворса 3 (три сантиметра).
    А дальше с помощью специальных машин ровно растирался кварцевый песок. Это особый песок без мелкой фракции (без пыли) да еще и идеально круглой формы, т.е. крупинки оплавлены в печи в потоке воздуха. Таким образом достигалось отсутствие пыли (мячи не пачкаются вообще) и мгновенный уход воды после дождя. После очень сильного дождя можно было играть через 30 минут.
    Когда кварцевый песок закончился (в середине - в конце 90-х) стали завозить обычный речной, даже непромытый (от жадности). И это сильно испортило покрытие во всех смыслах. Для втирания песка поставщики покрытия привезли два особых миникара. Они правильно втирали и точно дозировали. Потому что технология требует определенной высоты ворса, определенной наполненности кварцем и определенной оставшейся верхушки. В Олимпийце сэкономили абсолютно на всем: на клее, на кварце, на миникаре и на уходе. Насколько помню, там песка вообще нет и ворс очень длинный. Кстати, у этого покрытия есть износ - это укорочение длинны ворса, вследствие истирания.




Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •