Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Про кроссовки.

  1. #31

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Lis
    Считаю, что обувь- это то единственное на чем ни за что нельзя экономить в спортивной экипировке.
    Я поступаю так.
    Каждый раз, проходя мимо спортивного магазина, заглядываю в отдел обуви. Очень часто, особенно зимой, бывают хорошие скидки. Адидас за 900 (С дырами в подошве типа adidas CC Ivy, Tirand, Ambition), 1200 (баррикады), Рибок попадался за 900 руб пару раз. Адидас типа Тренинг встречался за 300-800 руб (Волжанин демонстрировал похожие ценники, но эти я ребенку уже не возьму - себе брал однажды, но попробовав - сразу продал).
    За такие деньги беру сразу две-три пары, навырост и про запас. При признаках глянца на большом пальце переходим на след. размер. Сейчас, например, у нее в эксплуатации две Филы, которые я покупал 2 года назад (за 600 руб). И в запасе на размер бОльшая Фила (за 700р), в которой засветилась Кузнецова (года три назад).
    Бывало, что нога проскакивала размер - за такие деньги кроссовки забирали другие родители с удовольствием, а когда и просто отдавал. Пока была маленькая - брал любые, лишь бы теннисные. Сейчас не всякую возьму - уровень растет.
    Такая цена и есть, вероятно, нормальная для производителя, но у нас же страна бешенных ценников. За последние полгода скидки вижу реже - фирмачи поприжались что-то.


  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Andy
    Последние лет десять я играю в Wilson-е. До этого попробовал почти все Lotto, Diadora, Adidas, Nike. Сначала был тренерский контракт с Wilson, а потом я понял - это мои тапки.
    ну не надо так уж явно рекламировать свои тренерские контракты, ну и заодно эти бренды.

    ты просто давно не пробовал другие ботинки. лучшие ботинки - те которые подходят твоей ноге. кроме тебя, я больше не встречал никого, кому бы нравились ботинки вилсон, жесткие, уродливые, быстро рвуться.

    а резина сейчас у всех почти одинаковая. главное верх ботинка. его хорошо делать могут немногие.

    за пафос вилсона и найка вы просто переплачиваете на ровном месте раза в два.
    с уважением..............

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Про кроссовки.

    Да нет никакого пафаса от Nike и Wilson, моей дочери тоже очень нравятся кроссовки от этих фирм...они у нее на ноге сидят, а вот Адидас вообще носить не может, не ее колодка, неловко в них себя чувствует.В последнее время только Найк, уже четвертые кроссовки покупаем одной и той же модели, только каждый раз на пол размера больше...и еще, даже если кроссовки как раз. очень тщательно следим за подошвой, если "лысые", то одеваем новые, так как ходить можно, а играть нельзя...Лысыми становятся на харде в среднем через три месяца.И конечно разные кроссовки для грунта и для харда!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Andy
    Эта подошва раньше была у кроссовок Trance.
    это кроссовки trance 2

    кроссовки вилсон можно разделить на две части,кожаные-тяжелые,матерчатые-легкие,
    обычно в онлайн-магазинах указывается вес кроссовка,
    матерчатые вилсон очень прочные
    мой юниор признает только вилсон,
    адидас баррикада пришлось выкинуть почти новыми-не носились,а потом выросла нога, лотто и к-свисс-очень быстро стерлись,так что буду брать вилсон не задумываясь,а то будет хуже.

    в принципе выбор кроссовок очень напоминает мне выбор резины на машину.

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от Lis
    Считаю, что обувь- это то единственное на чем ни за что нельзя экономить в спортивной экипировке.
    Я поступаю так.
    Каждый раз, проходя мимо спортивного магазина, заглядываю в отдел обуви. Очень часто, особенно зимой, бывают хорошие скидки....
    ...... За такие деньги беру сразу две-три пары, навырост и про запас. При признаках глянца на большом пальце переходим на след. размер.
    .... Пока была маленькая - брал любые, лишь бы теннисные. Сейчас не всякую возьму - уровень растет.....
    Согласна, сейчас так и буду поступать...
    ....Чувствую нога у моей опять в рост идет (остановка была почти на пол-года)...
    ...Кроме того- Адидас Дисконт и Найк Дисконт - рядом со мной)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ты просто давно не пробовал другие ботинки. лучшие ботинки - те которые подходят твоей ноге. кроме тебя, я больше не встречал никого, кому бы нравились ботинки вилсон
    В Wilsone играю только летом на грунте. Две зимы играл на харде в Babolat. Очень понравились. Сейчас название не помню, у них была такая модель для харда с абсолютно гладкой подошвой - лысые от рождения. Очень хорошая колодка. Сейчас играю в Найке. Летом будет Wilson.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Про кроссовки.

    Спасибо всем за помощь в выборе! купили найк в итоге в цска, р.32 (меньше их к сожалению не бывает), немного великоваты (больше чем указательный палец влезает, где то полтора пальца), но дочка говорит что удобно и хорошо, нога не прыгает и не болтается. Может вторую стельку положить? Или более толстый носок одевать?

  8. #38
    odessa
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Пошел ради прикола посмотрел в чем играет моя дочь))) Ни разу не задумывался пока не почитал этот пост.
    Результат: 3 пары вилсон, две пары найка и пара аддидас.
    При выборе ставки на конкретную марку не делали, нужно что бы было удобно.

  9. #39

    Re: Про кроссовки.

    Еще про теннисную обувь...
    Есть еще элемент кроссовок, который я уже учитываю. Это - степень "пронации" (любимый термин Михалыча) для стопы. В данном случае - пронация - момент сплющивания стопы при переносе массы тела на нее.
    Для "свежих" стоп - плотная боковая поддержка кроссовка отлично держит стопу и позволяет точнее контролировать положение ноги. Для натруженных ног (особенно на второй тренировке или второй игре в день) - такая плотная боковая поддержка вызывает дискомфорт и просится обувь с более широкой просторной колодкой.
    У моей сейчас есть две боевых пары Найк - одна по ноге и вторая - чуть шире.
    Очень помогает.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Про кроссовки.

    Внимательно почитал тему и опять удивился, практически никто не отметил самые лучшие кроссовки - Это ASICS. Много лет я мучался болью в ногах, думал даже что это профессиональное от больших нагрузок. Каких я только кроссовок не покупал, перепробовал практически все фирмы, но ноги продолжали болеть. Помог случай один мой ученик быстро вырос из кроссовок Асикс и подарил их мне. Я их оставил на всякий случай в зале и вот однажды забыв кроссовки одел их. Свершилось чудо! На следующий день у меня не болели ноги впервые за много лет. С тех пор ношу только кроссовки этой фирмы и все мои ученики тоже, еще ни один не пожалел и не подвернул ногу.
    Аргумент номер два в пользу этой фирмы. Вы не обращали внимание в каких кроссовках играют теннисисты если у фирмы которую они рекламируют нет теннисных кроссовок.( Взять хоть нашего Давыденко.) Большинство в Асиксе! А это о чем то говорит.
    В чем же секрет этих кроссовок, как я узнал позже они заполнены специальным гелем (ноу-хау фирмы). Сам видел фильм в котором рассказывалось об этом геле. Разработчики бросали яйцо с 6м высоты на мат (размером примерно 1м кв) и оно не разбилось! Асикс лидер в беговых кроссовках и кроссовках для волейбола, но в теннисе эта фирма себя позиционирует слабо, поэтому они мало известны.
    Если вы решились купить Асикс лучше брать с гелем в пяточной и носочной части. Они дороже, но ноги у вас сохранятся дольше. Бывает что некоторые модели асикса не столь удачные как предыдущие, обязательно надо попробовать все, иногда старая модель понравится вашей ноге больше чем навороченная новая модель.

    Ну а теперь о грустном, достать Асикс у нас не так просто, раньше у спортмастера был договор и можно было выбрать модели. Теперь теннисных моделей делают мало, а завозят к нам еще меньше. Последний раз пришлось заказывать грунтовую модель аж в Англии. Правда говорят что сейчас открылся фирменный магазин Асикс в бывшем Военторге, но новых моделей там еще не было, говорят заказали.
    Удачи!
    p.s.
    Igalex, ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ!!!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •