Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Про кроссовки.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Про кроссовки.

    Поделитесь, пожалуйста, мнениями - у каких тапок на сегодня самая износоустойчивая подошва? Из таких фирм как Адидас, Асикс, Найк - других фирм у нас не найти.
    У нас зверский хард - съедает кроссовки очень быстро.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от wal
    Поделитесь, пожалуйста, мнениями - у каких тапок на сегодня самая износоустойчивая подошва? Из таких фирм как Адидас, Асикс, Найк - других фирм у нас не найти.
    У нас зверский хард - съедает кроссовки очень быстро.
    У дочери дольше всего держалась подошва у Адидас. Верх слабоват, рвался быстро, приходилось штопать, а подошва была цела.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Про кроссовки.

    Скажите пожалуйста, а как выбирать кроссовки? я имею ввиду размер, должны ли они быть чуть велики или наоборот размер в размер??? есть ли какие то соображения или статейки по этому вопросу? и кто знает вот эта модель для какого покрытия Nike CourtBallistec??? щас игрем на харде, летом будет грунт, не хотелось бы покупать 2 пары кроссовок, а тем более что следующим летом они будут малы. Помогите пожалуйста начинающей теннисной мамочке?=))

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Про кроссовки.

    Xoroshaja если тапочки будут дрыгаться на ноге, то на харде с резкими торможениями вам обеспечены как минимум синяки на пальцах, а то и более серьезные повреждения. Так что лучше чтобы были в размер. Да и ногу подвернуть проще в кроссовке, которая свободно висит на ноге.
    щас игрем на харде, летом будет грунт, не хотелось бы покупать 2 пары кроссовок
    Посмотрите в сторону Yonex. У них кроссовки с "универсальным" протектором. Обеспечивают достаточное сцепление и на грунте и на харде. Единственное что - мягковаты, это не все любят.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Про кроссовки.

    А нам в магазине рекомендовали в свое время: плотно одеть кроссовок, что бы пальцы упирались в носок и , между пяткой и задником, должен входить указательный палец. То есть -так определяется необходимая "свобода".
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #26
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    подошва для грунта

    рисунок подошвы-так называемый "herringbone tread pattern"

    подошва для зала (indoor),
    вообще без протектора,
    покрытие ковровое или
    синтетическое(похожее на хардкорт,но мягкое,больше похоже на резиновое покрытие)


  7. #27
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Про кроссовки.

    мы как то уже на найке определились, уж больно модель нравится)) мы не такие чтоб профессионалы пока, и в таких поиграем.

    а про "указательный палец" мне тоже говорили, вот решила здесь тоже проконсультироваться, просто боюсь что в размер брать страшновато, а если через неделю будут жать...

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Про кроссовки.

    Эта подошва раньше была у кроссовок Trance.
    Суппер кроссовки для грунта - лучше не встречал. Я в этой модели играю лет 8. Когда цвет модели был белый, через два года красный, потом через два синий. В позапрошлом году обновилась модель и добавилась какая то пластиковая вставка на подъеме. Стало хуже. Но у меня еще остался запас старых моделей.
    Это модель исключительно грунтовая. На харде в таких можно играть, но сотрутся быстро. А на грунте играть в кроссовках для харда нельзя, равно как и в универсальных, если играть серьезно. Нет ни старта, ни остановки, ноги проскальзывают.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    .....
    а про "указательный палец" мне тоже говорили, вот решила здесь тоже проконсультироваться, просто боюсь что в размер брать страшновато, а если через неделю будут жать...
    Без "пальца"-точно нельзя, я так думаю... А жать...возможно и будут, не через неделю -так через месяц, два... В прошлом году, во время интенсивного роста дочери - за 9 месяцев три раза на пол размера сменили кроссовки... я на целый размер не рисковала брать- слишком свободно было... Тут выбор- либо менять, но сохранить ребенка от травм, либо...сами понимаете (лучше не рисковать).

    Считаю, что обувь- это то единственное на чем ни за что нельзя экономить в спортивной экипировке. Возможно - еще ракетка, но она то не горозит страшными возможными травмами...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275
    А на грунте играть в кроссовках для харда нельзя, равно как и в универсальных, если играть серьезно. Нет ни старта, ни остановки, ноги проскальзывают.
    А как играет Налбандян? Именно в универсальных йонексовских кроссовках. Если там конечно тоже не спецзаказ.

    но она то не горозит страшными возможными травмами...
    Ой не сказал бы.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •