Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Обсуждение блогов Форума и блогеров их ведущих...

  1. #81
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Странные для меня посты пишет рара60, в своем блоге.
    Пропустим моменты его воспитании в детские годы о котором он пишет. Этот процесс необратимый, какой вышел такой и есть.
    Но, хочется написать касаемо, знаний русского языка. Сам признается , что его русский язык от силы "тянет" на тройку и не более. Но это ему не мешает цитирую конкретного форумчанина (т.е меня) , пытаться дать оценку о его познаниях русского языка.
    Судя по его рассказу, он прочел труды всех русских классиков, просмотрел все фильмы "золотого фонда" СССР, закончил спец. школу на отлично, а уровень русского, остался на уровне троечника. Парадокс. Это , что получается, все прочитанное им книги прошли бесследно!? Я, для себя вижу причину только в одном , видимо когда он читал эти книги, его мысли были забиты о чем то другом, о чем то своем потаенном. . Может поэтому у него такой низкий КПД!? Как тут не вспомнить известную поговорку "Смотришь в книгу, а видишь фигу"
    Но как говориться учиться никогда не поздно, может стоит вам рара60, еще раз перечитать произведении русских писателей и поэтов, пересмотреть все фильмы ваших любимых режиссеров.Тогда может, ваш русский поднимется хотя бы на 3+. И может вы прозреете наконец-то и перестанете упрекать других, что он якобы пишет не красиво, а местами и коряво. И будете отвечать по существу, на заданную тему.

  2. #82
    Реплика.
    Одно из загадочных для меня психических состояний души некоторых посетителей Форума - попытки учить mnv, как и чему ему тренировать его дочь.
    ИМХО, ёжику давно уже понятно, что mnv относится к славной плеяде «твердых искровцев», которым «хоть кол на голове теши», которых только 37-ой год может исправить, и которые всегда «идут своим путем».
    И учить их жить - сродни … плевкам против ветра по силе сравнимого с австралийским. Чем это кончается – очевидно.
    Оставьте его в покое, и всем будет покойнее.
    А если кому-то дочь его жалко, то стоит напомнить известные строки (перефразированные) -
    «не жалейте вы их, ведь они никого не жалели

    А с другой стороны, не проще ли было написать (не для mnv, Бог с ним!), а для других посетителей Форума –
    Как называется по-русски и английски правильная хватка при ударе справа, слева, слета, и т.д.
    И всем будет ясно, как правильно держать ракетку в том или ином случае.
    А так …. «правильная, правильная», «в греческом зале, в греческом зале», а слаще во рту и понятнее не становится. Сродни комланию ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #83
    Реплика.
    Еще одно из достопримечательностей Форума -
    обмен мнениями дилетантов по поводу методики подготовки юных теннисистов, людей, которые никогда и никого никакому теннису не научили, и которых никто не просил давать советы.
    А главное - ничего конкретного, только сотрясение Интернета.
    И как же держать ракетку "правильно" дочери mnv!?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #84
    Реплика.
    Господа, на мой взгляд, не стоит сводить весь процесс обучения чему-либо, в том числе и теннису, к ежедневной многочасовой и многолетней дрессировке ученика.
    Безусловно, что дрессура, как форма закрепления пройденного материала, является полноправной и необходимой частью любого процесса обучения, но есть же, или, по крайней мере, должно быть и движение вперед – к новым элементам техники, выполнении их на новом уровне скорости, изощренности, вариативности.
    А когда ученика всю его жизнь дрочат только на «первую подачу, как у …» и «удар справа, как у …» (подставьте любую дорогую вам фамилию) , то к овладению высотам профессии, это имеет (ИМХО) самое косвенное отношение.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #85
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    .......ИМХО, ёжику давно уже понятно, что mnv относится к славной плеяде «твердых искровцев», которым «хоть кол на голове теши», которых только 37-ой год может исправить, и которые всегда «идут своим путем».
    И учить их жить - сродни … плевкам против ветра по силе сравнимого с австралийским. Чем это кончается – очевидно.
    Оставьте его в покое, и всем будет покойнее.
    А если кому-то дочь его жалко, то стоит напомнить известные строки (перефразированные) -
    «не жалейте вы их, ведь они никого не жалели
    Вы абсолютно правы ...

    Почему-то все умные на "расстоянии" ... Хотят помочь ? Да не вопрос , как в пословице , помогите материально ... Или "найдите" моей тренера , который как я день за днем с непонятными перспективами и "за христа ради" будет выстраивать тренировочный процесс ... Нет таких ? Разговоры ни о чем ...

    P.S. ................. кстати , как и раньше на Красной Площади нельзя траха-ся ............. советами замучают ...

  6. #86
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ) логика основанная на нищебродстве, не даст феерических побед, полет мысли не тот, тянет обида, мне так кажется, нищета в мыслях а не в кармане, страшный якорь.
    Никто никому не обязан помогать, а ведь помогают, пусть советами, но порой нужными и необходимыми, а типа дай миллион, плоско .

  7. #87
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ) логика основанная на нищебродстве, не даст феерических побед, полет мысли не тот, тянет обида, мне так кажется, нищета в мыслях а не в кармане, страшный якорь.
    Никто никому не обязан помогать, а ведь помогают, пусть советами, но порой нужными и необходимыми, а типа дай миллион, плоско .
    В этом вопросе соглашусь на 200 % с Papa60 ... Советуют те , кто никого , никуда , никогда не выводил ... И вряд ли выведут ...

    Я читаю посты Атлета , как большого специалиста по ОФП и не только ... Твои посты интересны тем , что ты не просто "кофе пил" или коньяк рядом с кортом , а весь процесс пропустил "ЧЕРЕЗ СЕБЯ" , посты Papa60 , которые несут большую информационную нагрузку ...

    Все остальное , сорри за прямоту , бла-бла-бла ... Мало уметь наблюдать или знать , важно уметь это применять на практике ... А так большество постов заканчивается на уровне "сам дурак" ...

    P.P.S. ......... а помогать я на форуме никого и не просил , но и от советов "бесплатных" от "теннисных родителей" и прочего в большенстве своем боже меня упаси ...

  8. #88
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ) логика основанная на нищебродстве, не даст феерических побед, полет мысли не тот, тянет обида, мне так кажется, нищета в мыслях а не в кармане, страшный якорь.
    Никто никому не обязан помогать, а ведь помогают, пусть советами, но порой нужными и необходимыми, а типа дай миллион, плоско .
    Самое забавное, в данном обмене мнениями, Типсаревич, что я согласен и с Вами, и с Sandi, и с Tima, и с TenUSTA, и, разумеется, с mnv!
    Ибо - "Ка́ждому своё" (лат. suum cuique).
    А читать мораль mnv????
    Более бесперспективного занятия на Форуме трудно найти - Пускай его!
    Дайте человеку насладиться теннисной жизнью во всех ее ипостасях, и не мешайте ему в этом увлекательном занятии.
    Как объяснило "Армянское Радио" еще в СССР, обладание от самообладания отличается только тем, что после самообладания поговорить не с кем.
    А mnv на Форуме есть с кем поговорить.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #89
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Дайте человеку насладиться теннисной жизнью во всех ее ипостасях, и не мешайте ему в этом увлекательном занятии...
    Замечательные слова ... Кстати , относящиеся не только к теннису , но ко многим сферам человеческой деятельности ... Для меня сейчас ,как Вы верно заметили , "процесс ради процесса" наивысший кайф ... Если перефразировать Ницше , то после достижения цели приходит опустошение ...

  10. #90
    Только идиотизмом родительской теннисной жизни, что в России, что во Флориде, или где-то еще могу объяснить желание всех помочь mnv.
    И главное, все знают, ЧТО ДЕЛАТЬ, но НИКТО не говорит КАК ДЕЛАТЬ.
    Как это по-нашенски…
    Тренер начинается не тогда, когда видит ошибки чужого ученика.
    На этот счет уже давно было сказано –
    «… как можешь сказать брату твоему:
    брат! дай, я выну сучок из глазатвоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе


    Сказать – «Разуй глаза, mnv!» или «Послушай умных людей» - Ничего не сказать.
    Тренер начинается тогда (ИМХО), когда он, исходя из конкретных возможностей родителей и ребенка, условий их жизни, может эту соринку или даже бревно вынуть из глаза.
    В противном случае – одно пустобрёхство.

    TenUSTA обратил внимание на носки дочки mnv, но почему-то никто не обратил внимание на то, в каких условиях занимается зимой mnv со своей дочкой.
    Так КАК, в таких условиях, mnv исправить пробелы в теннисной технике у его дочери?
    Для начала стать “богатым и здоровым», а не «бедным и больным»?
    Уехать в Испанию, Хорватию, США, как многие на Форуме и правильно сделали.
    Чего и всем остальным желаю.
    P.S.
    Вспомнился рассказ одного российского хирурга о реакции западного действительно прекрасного врача на его доклад об одной операции.
    Западный специалист сказал, что таких операций за свою жизнь он сделал не более десятка.
    У нас они «плановые», иногда по две на день – резюмировал мой знакомый.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •