Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Обсуждение блогов Форума и блогеров их ведущих...

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Собственно вы имеете возможность "перетащить" тему из блога в форум - и так же обсуждать с форумчанами, какие проблемы?
    А давайте попробуем вернуть обратно тему о доходах теннисисток?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от Никита
    А давайте попробуем вернуть обратно тему о доходах теннисисток?
    Что же в этом сложного? Есть раздел "Свободное общение о теннисе" - открыли тему, и обсудили, ведь никто не запрещает!!!

  3. #43
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Лучше поздно, но поздравлю обязательно!
    Мари! Поздравляю ВАС с Победой!!! Поздравляю Тамару!!! Поздравляю Andy!!! Молодцы!!!
    Успехов Вам в дальнейшем!!!

    p.s. И никого не слушайте(с негативными высказываниями, это или зависть, или глупость), слушайте добрых людей, хороших специалистов, и свое сердце!!!
    В свое время когда я написал, то что Вы написали в p.s. Автор блога сделала вид, что не поняла о чем это я.
    Думаю, теперь она чуток поняла, что я имел виду.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Я постараюсь очень кратко высказать свою точку зрения на блоги.
    Кратко, потому что Инет на моем компе у нас здесь на Германщине есть урывками.

    В первые несколько недель существования блогов (когда их было только два)моя реакция была крайне негативная. Один просто воду лил, просто так, ни о чем, а другой занялся дубляжом своих и не только своих мыслей. Зачем спрашивать о конкретике с точки зрения лингвистики если таковая есть в семантике. Слова другие, мысли теже, в итоге повтор, дубль. Мне не жалко, если мои мысли кто то выдает за свои, мне жалко времени, потраченного на то, что я уже читал здесь.
    На всякий случай, слова "фактура" и слово "факт" произошли от разных латинских корней и ничего общего не имеют. Да и смысл слова "политика" тут приведен неправильно.
    Пару месяцев назад я для себя принял решение на блоги не ходить принципиально. Но пришлось один или два раза всетаки зайти по ссылке. Боже, я ужаснулся....
    К ПАПА60 относился и отношусь с уважением. Но papa60... это же ни в какие ворота не лезет. Я еще больше себя убедил, что делать мне в блогах нечего.
    Если бы Атлет открыл бы свой блог - это было бы интересно.

    Блог Мари более похож на дневник с элементами интерактивного обмена. Нет никаких ярлыков, камер. Никаких репрессий.

    На мой взгляд, все-таки, блог или другая инициатива не должна вносить раздор промеж посетителей. Я не могу обвинить Kappara и Murada хоть в какой бы то ни было политике. Люди высказали свое мнение ЗДЕСЬ, потому что ТАМ его потерли.
    Единственное ...
    Опять же к Murad-у и Kappara.
    Лучше выбирать выражения так, чтобы Вас не резали, пусть это выглядит не столь экспрессивно, но зато информация дойдет до большего количества читателей, хотя бы потому, что не будет удалена.



  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от Andy
    На мой взгляд, все-таки, блог или другая инициатива не должна вносить раздор промеж посетителей.
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Andy
    Я не могу обвинить Kappara и Murada хоть в какой бы то ни было политике.
    Слово "политика" применительно к ситуации сказал я. И это понимание без антипода - слова "конкретика" - понято быть не может. Я при этом расшифровал своё понимание слова "политика" и слова "конкретика".
    Никакой конкретики у Murad не было - одна политика. То есть бездоказательный, обвинительный трёп против блоггера, без конкретики. Чтобы показать конкретику, я опубликовал случай неправомерного цитирования со стороны papa60. Это не прокомментировал никто. Понятно: когда трёп бездоказательный, никто обсуждать конкретику не будет.


    Цитата Сообщение от Andy
    Люди высказали свое мнение ЗДЕСЬ, потому что ТАМ его потерли.
    Люди высказали своё бездоказательное мнение здесь о том месте, где их не захотели слушать.

    Оба эти участники Форума - нарушители Правил Форума.

    kappara закрыт мною за то, что опубликовал оскорбительный текст - после предупреждения в личку.

    Murad стал высказывать критику, указывая, сколько на форуме Администраторов. Он предупреждён в личку. Не извинится - также будет заблокирован.

    Цитата Сообщение от Andy
    Блог Мари более похож на дневник с элементами интерактивного обмена. Нет никаких ярлыков, камер. Никаких репрессий.
    Этот блог тоже надо убить?

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от ione
    Murad стал высказывать критику, указывая, сколько на форуме Администраторов.
    Поднимайте темы связанные с "Детским теннисом", а не с функционированием форума, и к Вам не будет никаких претензий.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Скдадывается впечатление, что форум уже мёртв, но какая-то Высшая сила пытается его реанимировать! Представьте, кто может вернуть к жизни уже умершего человека?..., наверное только врачи в реанимации. У нас похоже подобный случай. Конечно это некоторое преувеличение, но оно не так далеко от истины.
    На самом деле форум почти жив(это моё личное мнение), нравится это кому-либо или нет. По материалам этого форума можн было бы опубликовать увесистый многотомник-пособие для начинающих теннисных родителей и по содержательности и компетентности авторов вполне востребованный (может быть это и есть миссия ПАПА60). Но щутки в сторону, может он почти жив именно потому,что информация почти исчерпана, но жив только потому, что появляются новые ( и не очень новые, а подчас и вовсе не новые), теннисные родители со своими вопросами и видео, требующие анализа и отзыва на свои проблемы.
    Почему активность не велика?, наверное потому, что весь этот объём информации, и позитивной и негативной привёл к тому, что у многих родителей волосы на голове стали дыбом и они уже окончательно решили для себя, теннис не для наших детей. Недавно появившийся мусор превращает форум, как сказал некто, в помойку, так как он может быть отнесён к негативу, а это ещё снижает активность.

  8. #48
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от GORBOF
    На самом деле форум почти жив(это моё личное мнение), нравится это кому-либо или нет. По материалам этого форума можн было бы опубликовать увесистый многотомник-пособие для начинающих теннисных родителей и по содержательности и компетентности авторов вполне востребованный.
    Попадание в десятку, GORBOF! Сейчас ведётся аналитическая работа по обобщению материалов нашего Форума, и это - одно из важнейших дел для создания действительного аналитического интернет-ресурса по детскому теннису.

    Что касается соотношения активность/мусор - скажу так. Устранение мусора из Форума было основной идеей, которая была заложена в этот Форум: жёсткие правила о том, что здесь пуликуется только содержательная информация о дестком теннисе, позволили собрать именно информацию, а не кучу мусора со спорами "великих". Каждый, кто приходил на Форум с пониманием собственной значимости, старался написать и предложить своё видение на ресурс, откритиковать Администрацию и её решения. При этом мнения сталкивались, клубок взаимных упрёков рос и т.д. Если бы Модераторы не чистили это, то тогда Форум сейчас был бы содержательно сбором негатива отношений его участников.

    Этого не произошло и не произойдёт. На Форуме будет публиковаться только информация о детском теннисе. Всё остальное будет убираться с полей чтения.

    Но при этом идёт поиск новых форм участия желающих давать информацию. И, невзирая на все трудности, эти формы - удобные для всех, юридически выверенные - будут найдены. И будут работать на Форум.

  9. #49

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Как ни крути, но за несколько лет на форуме написано уже практически все, что можно написать про детский теннис. Очевидно, что многие темы и вопросы давно идут по второму-третьему-четвертому кругу. Можно идти вглубь, но для этого надо, чтобы тут писали специалисты очень высокого уровня с огромным опытом работы. Можно давать больше конкретики в виде видео, статистики, обсуждений, например, первой десятки по каждому возрасту, но для этого нужны освобожденные сотрудники на зарплате. На самом деле ресурс подошел к пределу любительского развития. Дальше возможно только превращение в профессиональный сайт на тему детского тенниса. Это даже видно по постам людей, которые хотят чего-то такого эдакого, каких-то секретов и сокровенного знания, при том что как сами ничего интересного добавить уже не могут. Все написано. В принципе, начинающий родитель должен всего навсего просто прочитать форум более-менее от начала и у него будет вполне адекватное понимание проблем, с которыми он столкнется.

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Обсуждение блогов Форума: что может делать блоггер, а что - нет

    Цитата Сообщение от Geo
    Как ни крути, но за несколько лет на форуме написано уже практически все, что можно написать про детский теннис. Очевидно, что многие темы и вопросы давно идут по второму-третьему-четвертому кругу. Можно идти вглубь, но для этого надо, чтобы тут писали специалисты очень высокого уровня с огромным опытом работы. Можно давать больше конкретики в виде видео, статистики, обсуждений, например, первой десятки по каждому возрасту, но для этого нужны освобожденные сотрудники на зарплате. На самом деле ресурс подошел к пределу любительского развития. Дальше возможно только превращение в профессиональный сайт на тему детского тенниса. Это даже видно по постам людей, которые хотят чего-то такого эдакого, каких-то секретов и сокровенного знания, при том что как сами ничего интересного добавить уже не могут. Все написано. В принципе, начинающий родитель должен всего навсего просто прочитать форум более-менее от начала и у него будет вполне адекватное понимание проблем, с которыми он столкнется.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •